Syndicat National
des Enseignements de Second degré



Pétitions du SNES

Pétitions en cours

Pétitions archivées

Pour une véritable refondation du second degré


Aujourd'hui Aujourd'hui 21 septembre 2017, il y a 7593 signatures électroniques enregistrées depuis le 21 novembre 2012

Signataires (par ordre alphabétique):

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z - Tous



Toutes les signatures enregistrées...

  • Sébastien A (Professeur de technologie),
  • Vanessa A (Montpellier),
  • Catherine ABADA (Professeur - paris),
  • Michel ABADIE (Enseignant),
  • Younès ABBASSI (Professeur second degré),
  • Alexandre ABBES (Enseignant),
  • Anne ABBES (Professeur, paris),
  • Abdelkebir ABBIOUI (Professeur de mathematiques 2° degre),
  • Abdelkébir ABBIOUI (Professeur contractuel de mathématiques (savigny le temple)),
  • Inzoudine ABDEREMANE (Professeur de mathématiques),
  • Pierre ABDULAZIZ (Enseignant, paris 13ème),
  • Isabelle ABIKHALIL,
  • Armand ABITBOL (Professeur retraité en cpge, angers),
  • Ben ABOUBACAR (Enseignant),
  • Myrna ABOUHALA (Prof de fr. llm abou dhabi),
  • Bouabdelli ABOULKASSIM,
  • Micheline ABOURS (Professeur retraité marseille),
  • Abdelghani ABOUSSENA (Enseignant),
  • Diana ABRAHAM (Prof. d'angl. retraitée),
  • Jean-yves ABRAHAM (Professeur histoire géographie),
  • Noémie ABRIAL,
  • Didier ABRIOU (Snep-fsu),
  • Jocelyne ABRY (Lyon),
  • Matthieu ACHAIN (Enseignant, savoie),
  • J-louis ACHART (Animateur de calcul en zone de grande solitude),
  • Alice ACHILLE (Professeur lille),
  • Joseph ADAM (Prof de maths - mayotte),
  • Michel ADAM (Cpe retraité),
  • Séverine ADAM,
  • Jamel ADDAD (Enseignant à roubaix),
  • Martine ADDED (Prof collège retraitée),
  • Jérôme ADELL (Enseignant),
  • Fatiha ADJIMI (Cpe),
  • Irène ADJOU (Education musicale vénissieux),
  • Irene ADJOU (Education musicale vénissieux),
  • Guy ADRIEN,
  • Gérald AFFALOU,
  • Olga AFONSO COLONGE (Professeur de français),
  • Daniel AGIER (Professeur),
  • Muriel AGIN (Enseignant lettres modernes hyeres),
  • Isabelle AGNES (Enseignante),
  • Jacques AGNES,
  • Carole AGOSTINI,
  • Marie AGOSTINI (Enseignante contractuelle),
  • Madeleine AGUETTAND (Villefranche sur saône),
  • Henry AHIER (Retraité education nationale),
  • Marion AHMED MICHAUX (Enseignante),
  • El hadj AHMIEDI (Plp maths-sciences),
  • Sylvie AIDI (Enseignante),
  • Maryse AIGON (Professeur retraité montpellier),
  • Severine AILHAUD (Professeur de svt),
  • Amélie AILLOT (Enseignante),
  • Régis AIRAUDI (Professeur physique chimie),
  • Aissa AISSAOUI (Professeur),
  • Claudelle AITSAHALIA (Professeur eps),
  • Claire AJEJAS (Professeur retraitée du 44),
  • Marie-claire AJEJAS (Professeur retraitée du 44),
  • Alexis AKAKPOSSA,
  • Agnès AKIELEWIEZ (Toulouse),
  • Aurore AKOKA,
  • Eric AKOUN (Enseignant),
  • Sacha ALATERNE,
  • Anne ALBA (Enseignante),
  • Serge ALBANESI (Enseignant),
  • Joël ALBERT (Enseignant arts plastiques),
  • Ludovic ALBERT (Enseignant),
  • Christophe ALBERTIN,
  • Nathalie ALBERTO (Professeur certifiee technologie),
  • Jean-marc ALBIERO,
  • Hélène ALBINET,
  • Josian ALBINET,
  • Marianne ALCARAZ,
  • Annie ALDEBERT,
  • Jamal ALEM (Maroc),
  • Jacques ALEMANY (Plp calais),
  • Eliane ALÈS (Prof lm retraitée),
  • Michèle ALESSANDRINI (Pessac),
  • Nadia ALEXANDRE (Professeur d'histoire-géographie),
  • Nicolas ALEXANDRE (Professeur - casablanca),
  • Pascal ALEXANDRE (Cpe),
  • Robert ALHANATI (Enseignant (lettres) st-benoît 974),
  • Nathalie ALIA (Cpe grenoble),
  • Anne-marie ALIBERT (Retraitée clermont-ferrand),
  • Françoise ALIBERT (Professeur arts plastiques),
  • François ALLANIC (Enseignant arts graphique hc),
  • Claude ALLART (Enseignant),
  • Frederic ALLEGRE (Bn du snuep),
  • Agnès ALLEMAND (Documentaliste),
  • Maria ALLEMAND,
  • Mathieu ALLENET (Enseignant),
  • René ALLERA (Professeur retraité),
  • Patrice ALLIBE (Prof éducation musicale st- nazaire),
  • Jacques ALLIÉ (Professeur de lycée),
  • Patrick ALLIE (Enseignant),
  • Gilbert ALLIO (Professeur agrégé marseille),
  • Anne-hélène ALLIROT (Professeur),
  • Martine ALLIX (Enseignante),
  • Jacqueline ALLOMBERT (Professeur retraitée (lyon)),
  • Michel ALLOMBERT (Enseignant retraité),
  • Jean-louis ALLOUCHE,
  • Patrick ALLOUETTE (Professeur - 06110 le cannet),
  • Catherine ALMOUATAMID (Professeure documentaliste),
  • Santiago ALONSO (Professeur -la reunion),
  • Ahmet ALP (Enseignant au lp guynemer grenoble),
  • Franck ALPHONSE (Professeur, madrid),
  • Nicole ALQUIER (Enseignante),
  • Patricia ALTCHE,
  • Nadia ALVAREZ-MORINEAU,
  • Jamil ALYAFI (Enseignant collège verne 68110),
  • Valérie AMATO,
  • Luz stella AMAYA SALCEDO (Enseignante lycée condom),
  • Romain AMBERT (Certifié hg clg ch.eisen 59),
  • Omar-attoumani AMBRIRIKI (Professeur de lycée professionnel),
  • Emmanue AMBROSI (Professeur),
  • Caroline AMÉDÉE,
  • Maya AMER MOUSSA,
  • Jérôme AMICEL,
  • Laurence AMICI,
  • Loïc AMIEUX (Grenoble),
  • Serge AMOUR (Professeur d 'anglais au guatémala),
  • Marie des neiges AMOUROUX (Retraitée perpignan),
  • Pascale AMOUROUX (Enseignante),
  • Stéphane AMOUROUX (Professeur de mathématiques, 48),
  • Frederic AMSELLEM (Enseignant),
  • Pierre AMSTOUTZ (Enseignant maintenance, audincourt),
  • Philippe AMSTUZ (Enseignant),
  • Mathilde AMYOT (Enseignante, argences),
  • Chantal ANANOU (Professeur de mathématiques),
  • Thierry ANANOU (Professeur paris),
  • Wilfrid ANCEL (Prof de maths en collège, mulhouse (68)),
  • Annie ANCELET (Retraitée 76),
  • Guillaume ANCELET (Prof d'eps),
  • Laurent ANDRE (Professeur),
  • Remy ANDRE,
  • Natacha ANDREIEFF,
  • Marianne ANDREUCCI (Retraitee),
  • Yvon ANDRIANARISON (Plp génie mécanique maintenance véhicules réunion),
  • Didier ANDRIEU,
  • Jean-paul ANDRIEU (Enseignant montpellier),
  • Olivier ANDRIEU (Professeur d'hg montauban),
  • Patrick ANDRIEU,
  • Stephanie ANGEBAULT,
  • Lucile ANGER (Professeur de lettres classiques (68)),
  • Pascal ANGER (Snep-fsu),
  • Véronique ANGER (Lettres),
  • Luisa ANGIUS,
  • Sylvie ANGLADE (Cop),
  • Catherine ANGLESIO,
  • Laetitia ANGLIO (Professeur 31),
  • Sophie ANGUENOT (Enseignante histoire-géographie),
  • Jean-francois ANNE,
  • Michel ANNÉ,
  • Treignier ANNE,
  • Jean-charles ANNET (Cpe paris),
  • Gérard ANSEL (Pas de calais),
  • Annie ANSELME (Professeur à cran-gevrier 74),
  • Hélène ANTERRIEU (Enseignante plp),
  • Maud ANTHONIOZ-BLANC (Enseignante annecy),
  • Isabelle ANTOINE,
  • Chantal ANTON (Certifiée documentation polynésie),
  • Patrick ANTONINI (Enseignant collège st sauveur sur tinée 06),
  • Vangelis ANTZOULATOS,
  • Zakia AOUIDET (Cpe),
  • Sébastien APARICI (Professeur de technologie),
  • Laurent APEL (Enseignant),
  • Sébastien APPEL (Enseignant),
  • Dominique AQUARD,
  • Hassan ARABI (Massy),
  • Claudie ARAGON (Plp vente - la réunion),
  • Odile ARAGON,
  • Françoise ARAMBURU,
  • Agnès ARAMENDI (Professeur),
  • Martine ARAN (Professeur de lettres modernes),
  • Geneviève ARASPIN,
  • Isabelle ARAUD-RAZOU (Enseignante en biotehnologie, nice),
  • C ARBEL,
  • Violaine ARBITRE (Professeur ses),
  • Pierre ARCAMONE,
  • Serge ARCHIMBAUD (Enseignant),
  • Chloé ARCHINARD (Enseignante),
  • Isabelle ARCIVAL (Enseigante),
  • Jacques ARDISSONE (Professeur agrégé de physique, marseille),
  • Line ARGOUD (Professeur d'anglais),
  • David ARISTIDE (Prof eps, guadeloupe),
  • Lucie ARLANDES,
  • Thierry ARLOT (Plp stagiaire),
  • Francoise ARMAND,
  • Jean-yves ARMAND (Professeur à toyes),
  • Evelyne ARMATA (Certifiee),
  • Janine ARMELIN,
  • Monique ARMENGOL,
  • Fabienne ARNAL (Professeure),
  • Fanou ARNAL,
  • Jean-pierre ARNAL (Retraité e.n.),
  • Françoise ARNAUD (Copsy-paris),
  • Izaac ARNAUD,
  • Michele ARNAUD (Enseignante retraitée),
  • Mireille ARNAUD (Retraitée education nationale),
  • Monique ARNAUD (Professeur, valence),
  • Patrick ARNAUD (Enseignant, grenoble),
  • Sylvie ARNAUD (Professeur de lettres classiques),
  • Catherine ARNOL ((professeur 26)),
  • Eva ARNOLD-VENZLAFF,
  • André ARNOULD (Retraité éducation nationale),
  • Etienne ARNOULD (Professeur hg),
  • Aurelia ARNOULT (Certifie espagnol essonne),
  • Jean-yves ARNOULT (Professeur svt langres),
  • Marie-hélène ARNOULT (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Fabienne ARNOUX (Enseignante),
  • Lionel ARNOUX (Enseignant),
  • Patrice ARNOUX (Enseignant, limoges),
  • Severine AROD (Conseillère d'orientation-psychologue),
  • Philippe AROTCARENA,
  • Alione AROUTCHEFF (Enseignante, la châtre),
  • Sandra AROUX (Prof),
  • Nicolas AROZENA (Enseignant),
  • Carole ARQUIER (Enseignante),
  • Nathalie ARRAEZ (Cpe),
  • Valérie ARRANZ - ADALBERT (Professeur de lettres),
  • Jean et monique ARRETTI (Retraités),
  • Catherine ARRIAU,
  • Amandine ARRIBAS,
  • Mallory ARRIBAS (Professeur d'espagnol jura),
  • Philippe ARRIBET (Professeur d'anglais, toulouse),
  • Brigitte ARROS (Professeur lyon),
  • Maryline ARSENAULT-LECHAT (Prof nevers),
  • Géraldine ARTAUD (Professeur de lettres classiques),
  • Nicole ARTHAUD,
  • Annie ASCARI (Professeur de français),
  • Gerard ASCHIERI,
  • Gérald ASENSI (Professeur),
  • Sylvie ASIANI (Prof d'histoire-géo),
  • Daniele ASMUSSEN (Prof, 90 800 bavilliers),
  • Annie ASPESBERRO,
  • Alain ASSAL (Physique colmar),
  • Jean-mick ASSANI (Enseignant),
  • Martine ASSEMAT,
  • Catherine ASSEMAT-TOUYA (Prof pointe-noire),
  • Géraldine ASSIÉ (Enseignante toulouse),
  • Anne ASTIE (Enseignante),
  • Murielle ASTIER,
  • Nicole ASTOL (Professeur retraitée),
  • Caroline ASTOUL,
  • Emmanuelle ASTRIC (Professeur),
  • Jean-marc ASTRUC (Retraité),
  • Pitu ATENI (Enseignant),
  • Mohammed ATTIALLAH (Professeur contractuel; château porcien),
  • Céline AUBERT (Professeur de longperrier),
  • Benoît AUBERTIN (Cpe),
  • Stéphanie AUBIN (Professeur documentaliste - montauban),
  • Hélène AUBRIET,
  • Aurélien AUBRY,
  • Nathalie AUBRY (Enseignante),
  • Noëlle AUBRY (Profresseur),
  • Régis AUBRY (Enseignant fort de france),
  • Jean-tristan AUCONIE (P eps limoges),
  • Christophe AUDEBAUD (L.p. saint vaury),
  • Stéphane AUDEBEAU (Sète),
  • Alexandre AUDEBERT (Professeur d'histoire-géographie elbeuf),
  • Martine AUDEMAR (Professeur cab),
  • Laetitia AUDIBERT (Professeur certifié d'anglais au collège d'orgon),
  • Laure AUDIGIER (Professeur d'allemand (moselle)),
  • Mickael AUDOUYS (Enseignant),
  • Guillaume AUDRA (Professeur documentaliste),
  • Jacques AUDRERIE (Professeur tetraité),
  • Jean AUFAUVRE,
  • Monique AUGAGNEUR (Retraitée e. n.),
  • Cecile AUGE,
  • Francois AUGIER (Enseignant),
  • Véronique AUGIRON,
  • Jean-marc AUGRANDENIS (Enseignant retraité),
  • Janny AUGUSTE (Professeur lettres echirolles),
  • Philippe AUMONT,
  • Eric AUNE (Enseignant),
  • Benoît AUQUIERT (Enseignant - toulouse),
  • Anne sylvaine AURIBAULT (Professeur de collège (80)),
  • Christophe AURIEL (Enseignant),
  • Clément AUSCHER (Professeur - vendôme),
  • Muriel AUSSEIL-HOARAU (Copsy),
  • Didier AUSSOURD,
  • Marie-renée AUTIÉ (Certifiée de ses),
  • Pierre AUTIN (Retraité),
  • Didier AUTRAN (Enseignant apl),
  • Jean pierre AUTRET (Plp),
  • Marie-dominique AUVRARD (Retraitée),
  • Patrick AUVRAY,
  • Marianne AUXENFANS,
  • Anne-sophie AUZET,
  • Lionel AUZIER (E3nseignant),
  • Serge AUZON-CAPE (Enseignant d'eps, périgueux),
  • Hélène AVENEL,
  • Jacques AVRIL (Professeur d iufm retraité),
  • Marie - jo AVRIL COFFLARD,
  • Karim AYAD (Cpe - ronchin),
  • Farida AYADI (Enseignante),
  • Olivia AYIH,
  • Michèle AYMARD,
  • Martian AYME (Lyon),
  • Daniel AYMONIN,
  • Brigitte AYOUB (Enseignante en lycée),
  • Claudie AYVAYAN,
  • Ersan AYYILDIZ,
  • Jérôme AZAÏS (Enseignant technologie),
  • Guilhem AZEMA,
  • Philippe AZEMA (Mathématiques, la réunion),
  • Jacques AZEMAR (Enseignant),
  • Peggy AZZAM,
  • Djamel AZZAZ (Eps),
  • Said AZZIZ (Professeur certifié, jacou),
  • Yves AZZOLINI (Enseignant alès gard),
  • Marie-carmelle B ROUSSY,
  • Rahma BABERIH (Formatrice),
  • Hervé BACABE (Enseignant, toulouse),
  • Marie BACCI (Enseignate),
  • Franck BACCICHETTI (Enseignant, oullins),
  • Pierre-yves BACCON (Enseignant),
  • Martine BACH-FOURNEL (Professeur anglais),
  • Martine BACHARACH,
  • Christine BACHELIER-CANU (Enseignante - royan (17)),
  • Benoit BACHELLERIE (Enseignant d'eps, villeneuve st georges (94)),
  • Sabah BACHIRI (Plp lettres-anglais),
  • Irène BACQUEY (Enseignante, nîmes),
  • Laure BADAROUX (Documentation (allier)),
  • Cecile BADEL (Enseignante),
  • Helene BADEY (Enseignante à st paul),
  • Mehdi BADRA (Maître de conférences),
  • Guillaume BADUFLE,
  • Anne-marie BAES (Snep-fsu),
  • Christian BAES (Snep-fsu),
  • Michèle BAFFELEUF (Professeur),
  • Corinne BAFFERT (Professeur de lettres - grenoble),
  • Gisèle BAFLEUR,
  • Gisele BAFLEUR (Enseignante lycée),
  • Pierre BAGET (La reunion),
  • Elodie BAGET-SOLVIGNON (Professeur de philosophie, albi),
  • Frederic BAGGE (Professeur),
  • Frédéric BAGGE (Professeur),
  • Julie BAGGE (Enseignante, nice),
  • Noureddine BAIKARI (Enseignant-rouen),
  • Stéphane BAILANGER (Agrégé d'histoire-géographie (bordeaux)),
  • Gérard BAILBÉ (Retraité certfié),
  • Sebastien BAILLERES,
  • Christophe BAILLET (Professeur d'histoire-géographie, villenave d'ornon (33)),
  • Catherine BAILLY (Dijon),
  • Francoise BAILLY (Professeur),
  • Aurelia BAJARD (Enseignante, tournan en brie),
  • Colette BAJARD,
  • Abdelhak BAKKALI,
  • Claire BAKKER (Enseignante),
  • Marie-claude BALARD (Documentaliste),
  • Marie-claude BALARD (Enseignante),
  • Catherine BALAROT,
  • Nadine BALDECCHI (Professeur d'italien, lycée audiberti antibes),
  • Helene BALDIZZONE (Enseignante marseille),
  • Dominique BALDUCCI (Professur stms),
  • Pascale BALESTRAT (Cpe),
  • V BALEYGUIER (Professeur de mathématiques),
  • Marc BALLAUD,
  • Jean-loup BALLAY (Retraité),
  • Martine BALLION (Plp coiffure lyon),
  • Franck BALLIOT (Enseignant),
  • Augustin BALLOT (Certifié hg, mohammedia - maroc),
  • Abdelhak BALLOUT,
  • A BALLY (Professeur d'histoire-géographie chaumont),
  • Marion BALMINO,
  • Didier BALTY (Professeur documentaliste),
  • Claude BALZANO (Professeur certifié hc, 91290),
  • Jérémy BANABÉRA (Certifié de lettres modernes),
  • Eric BANGUERIN (Professeur),
  • Thomas BANIOL (Professeur - paris 20),
  • Catherine BANLIN-LACROIX (Certifiée retraitée espagnol),
  • Yves BANZET (Professeur de mathématiques),
  • Jean-jacques BAPTISTE (Tzr cantal),
  • Carole BAQUET (Enseignante le havre),
  • Hervé BAQUET (Enseignant),
  • Danièle BARAILLE (Professeur amiens),
  • Alexandre BARBAN (Enseignant),
  • Jean BARBAREAU (Copsy paris tribunal),
  • Marie agnes BARBARIN (Professeur d'histoire geographie),
  • Patricia BARBAUD-VAURY,
  • Jean-marie BARBAZANGES (Cpe, rouen),
  • Michel BARBE (Retraité),
  • Lisa BARBET,
  • Aurore BARBIER (Enseignante),
  • Catherine BARBIER,
  • Claudine BARBIER (Enseignante),
  • Jacques BARBIER (Enseignant, savoie),
  • Jean yves BARBIER (Montpellier),
  • Thierry BARBIER (Enseignant),
  • Philippe BARBIERI (Copsy pantin),
  • Christophe BARBILLAT (Professeur d'histoire-géographie, paris),
  • Marylene BARBOT,
  • Christian BARBOTIN (Principal adjoint retraité),
  • Guillaume BARBRY,
  • Michèle BARBUT (Professeur certifiée retraitée(math)),
  • Laurence BARCACCI,
  • Joel BARCELLA (Certifie laon),
  • Axel BARD (Plp ocp),
  • Danielle BARDET (Professeur de lettres -lht tahiti),
  • Estelle BARDIN (Enseignante.),
  • François BARDIN (Enseignant),
  • Pascale BARDIN (Enseignante),
  • Mario BARDOT (Certifié de mathématiques),
  • Fabienne BARDY- MEJEAN (Enseignante),
  • Stéphane BARDYN,
  • Jean paul BAREIL (Enseignant),
  • Joëlle BARET (Professeur de lettres, brignoles),
  • Françoise BARGAIN (Professeur, paris),
  • Jeremy BARGES (Bn du snuep),
  • Bruno BARGOIN (Anglais - clermont-ferrand),
  • Alexandre BARINKHOO,
  • Isabelle BARITEAU (Enseignante lettres),
  • Anne BARKA,
  • Alain BARLATIER (Professeur sti marseille),
  • Claudie BARLES (Professeure retraitée),
  • Sabine BARNET-ALI,
  • Anne-cécile BARON,
  • Denis BARON (Enseignant, besançon),
  • Jean-louis BARON,
  • Paul BARON (Retraité),
  • Séverine BARON - MARTIN,
  • Elizabeth BARRACO (Professeur),
  • Danièle BARRAGAT-LEFEBVRE (Certifiée d'anglais),
  • Antone BARRAL (Professeur d'italien, pessac),
  • Evelyne BARRAL (Enseignante, marseille),
  • Claire BARRARD (Cop),
  • Diane BARRAS (Professeur eps tzr calais),
  • Gisele BARRAU (Plp biotechnologies, tarbes),
  • Jean-christophe BARRAUD (Enseignant),
  • Lionel BARRE (Enseignant d'histoire géographie),
  • Nicole BARRÉ (Professeur agrégé),
  • Patricia BARRÉ (Documentaliste),
  • Philippe BARRE (Prof de sciences physiques),
  • Céline BARRERE DE PINA (Professeur),
  • Jean-luc BARRETEAU,
  • Rémy BARRETEAU (Professeur retraité),
  • Muriel BARRIEU (Professeur anglais lycée cézanne aix en provence),
  • Andre BARRIOT (Retraité 9 rue arago saint-estève),
  • Anne BARRON (Certifiée anglais),
  • Sylvie BARROUX (Enseignante, lycée de blain),
  • Catherine BARRUE (Enseignante sc-phys+ formateur iufm de bbretagne-ubo),
  • Regis BARRUE,
  • Dagmar BARRY (Enseignant),
  • Isabelle BARS (Prof d'anglais),
  • Marion BARTHELAT (Enseignante var),
  • Alexandre BARTHELEMY (Enseignant),
  • Eric BARTHELEMY (Enseignant),
  • Roland BARTHELEMY (Professeur eps auxerre),
  • Yves BARTHELEMY (Enseignant),
  • Jean-pierre BARTHES,
  • Arlette BARTOLETI (Retraitée nice),
  • Sylvie BARTOLOZZI (Professeur d'anglais),
  • Georges BARTOLUCCI (Sanguinet),
  • Sandrine BARUBE (Prof d'anglais),
  • Catherine BAS (Amiens),
  • Marie angèle BASCHERI (Professeur de philosophie),
  • Emily BASCO,
  • Jean claude BASCOU (Prof maths gabarret(40)),
  • Pascal BASCOU (Enseignant),
  • Martine BASIEZ,
  • Patrick BASSIS (Professeur agrégé eps snep /fsu),
  • Pierre BASTERRA (Enseignant),
  • Frederic BASTIAN,
  • Annick BASTIANEL (Professeur collège avesnelles),
  • Laurence BASTIDE (Enseignante),
  • Luc BASTRENTAZ,
  • Marie BAT,
  • Veronique BATAILLER (Professeur technologie),
  • Isabelle BATHMANN (Enseignante),
  • Alexia BATISTA (Enseignante),
  • Marie-ange BATTAGLIA (Professeur retraitée),
  • Vincent BATTAGLIA (Professeur (fayence)),
  • Pierre BATTEFORTT,
  • Jean-charles BATTU' (Carcassonne),
  • Arnaud BATUT (Enseignant),
  • Paul BATUT (Documentaliste),
  • Francoise BATY (Professeure),
  • Hélène BAUCHARD,
  • Eléonore BAUDELET (Enseignante),
  • Marie-claude BAUDELET (Peps),
  • Monique BAUDEQUIN (Professeure de lettres classiques- drancy),
  • Laurence BAUDESSON,
  • Frédérique BAUDIN (Enseignante),
  • Julie BAUDINAUD (Anglais, 13),
  • Catherine BAUDON (Certifiée svt),
  • Stephane BAUDON (Enseignant),
  • Danielle BAUDOT (Retraitée),
  • Solène BAUDRY,
  • Viviane BAUDRY (Retraitée en),
  • Pascal BAUDUIN (Professeur),
  • Valerie BAUGEY (Anglais, 67),
  • Nathalie BAUMES (Professeur),
  • Françoise BAUMIER (Enseignate),
  • Marie chantal BAUMSTARCK (Enseignante),
  • Christiane BAUREILLE (Enseignante),
  • Nathalie BAUVERT (Professeur lettres modernes thionville),
  • Sylviane BAUZOU (Cpe),
  • Pierre BAVAZZANO (Chambéry),
  • Médéric BAYARD (Enseignant, mathématiques),
  • Jocelyne BAYLET (Enseignante),
  • François BAZANTAY (Enseignant),
  • Johann BAZILLAIS (Http://orleans.snuep.com/),
  • Karine BAZIN,
  • Laure BEAL (Prof certifié nouvelle-calédonie),
  • Marylise BEAU (Bn du snuep),
  • Patrice BEAU (Génie électrique électrotechnique),
  • Yvon BEAUCHAMP,
  • Dominique BEAUDOUX,
  • Christine BEAUFILS,
  • Yann BEAUJOUAN (Enseignant de mathématiques, pithiviers),
  • Véronique BEAUME-DUMAILLET,
  • Frédérique BEAUMEUNIER (Enseinante anglais),
  • Claude BEAUMONT (Retraité, laon),
  • Jean-paul BEAUQUIER,
  • Josiane BEAUQUIER,
  • Gérard BEAUR (Enseignant eps. bagneres de bigorre),
  • Marie laure BEAUVAIS (Prof de maths),
  • Anne-marie BEAUVERGER (Retraitée à granville),
  • Gqel BECETTE (Cpe),
  • Nadine BECHON (Cop),
  • Benjamin BECKER,
  • Guido BECKER (Professeur svt molsheim),
  • Isabelle BECKER (Prce nancy),
  • Laurence BECKER (Documentaliste),
  • Stéphane BECKER,
  • David BECOURT (Enseignant steenvoorde, 59),
  • Annie BECRET (Professeure),
  • Nicole BECVORT (Professeur eps toulouse),
  • Vincent BEDAT (Enseignant d'occitan),
  • Gilles BEDEJUS (Enseignant ses),
  • Nathalie BEDRIN (Lycée morez 39),
  • Magalie BEFFAY (Enseignante),
  • Sylvie BÉGOIN (Enseignante),
  • Joël BEGOU (Retraité enseignement),
  • Véronique BÉGOU (Professeur),
  • Claude annick BEGUERY (Prof eps retraité),
  • Annick BEGUIN (Enseignante eps),
  • Jchristophe BEGUIN (Professeur eps),
  • Jean-philippe BEGUINOT (Professeur de lettres),
  • Guillaume BEHR (Enseignant),
  • Jocelyne BEHRA,
  • Grégory BEKHTARI (Enseignant, 93),
  • Elisabeth BELAIR,
  • Pauline BELAMKADDEM,
  • Edouard BELAN (Professeur),
  • Abdessattar BELAOUAID (Professeur d'anglais,lycée du nord,mayotte),
  • Lyes BELDJEBLIA (Enseignant plp ( fumel)),
  • Nathalie BÉLIER-DEWAN (Professeur-documentaliste paris),
  • Carole BELILLAS (Enseignante arts plastiques),
  • Patrick BELILLAS (Professeur de technologie),
  • Maurice BELKHENCHIR (Retraité),
  • Marc BELLAIGUE (Professeur d'histoire-géographie),
  • Saad BELLAJ (Enseignant lettres modernes),
  • Benoit BELLANGER (Agrégé sciences physiques),
  • Vincent BELLEGUEULLE,
  • Maurice BELLEMIN (Professeur retraité),
  • Mireille BELLEMIN (Professeur retraitée lycée d' ivry),
  • Françoise BELLEVILLE (Professeur, lyon),
  • Félix, amit BELLICHA (Professeur - lunel),
  • Fabienne BELLIN (Sn du snes),
  • Marie-alice BELLIN (Cpe),
  • Nino BELLIZZI,
  • Yves BELLON (Enseignant 42),
  • Catherine BELLOT (Institutrice, le houlme),
  • Bruno BELLY,
  • Marie france BELMONDO (Retraitee),
  • Cyril BELMONTE (Professeur d'histoire, collège pasteur istres),
  • Elodie BELON,
  • Jean sebastien BELORGEY (Bn du snuep),
  • Jean sébastien BELORGEY (Plp lettres-histoire, noisy le grand, 93),
  • Fabrice BELOT (Tzr physique-chimie, var 1),
  • Bruno BELOTTI (Professeur d'histoire-géographie, saint-vallier (06)),
  • Christian BELTRA,
  • Jean michel BELTRAN,
  • Hélène BELTRANDO (Professeur),
  • Nicole BEN AYOUN (Professeure de maths à lyon),
  • Audrey BEN EL MAHDI,
  • Malika BEN MOULOUD (Avs-i),
  • Nejia BEN NEJMA (Contratuelle enseignante),
  • Nawal BENAMEUR (Enseignante),
  • Catherine BENAUD (Controleur de gestion - 48000 mende),
  • Fabien BENAUD,
  • Jean claude BENAUD,
  • Julien BENAUD (Kinésithérapeute),
  • Valérie BENAVENT (Enseignante à armorin crest),
  • Nicole BENAYOUN (Professeure de maths à lyon),
  • Katy BENDAHAN (Enseignante 75009),
  • Coralie BENECH,
  • Myriam BENEDETTI,
  • Yvonne BENEDETTI (Professeur de sciences physiques),
  • Julie BENEDINI (Professeur),
  • Valérie BENELHADJ,
  • Alice BENESTON,
  • Pierre BENETEAU,
  • Pierre BENETEAU,
  • Abdelkader BENFERHAT (Enseignant),
  • Aurélie BENHAMOU,
  • Nicolas BENIES (Economiste),
  • Vanessa BENITO (Enseignante),
  • Nathalie BENJABEN (Clg avesnelles),
  • Farid BENKARA (Enseignant mathématiques à valence),
  • Choukry BENMANSOUR,
  • Nadir BENMEDDOUR,
  • Valérie BENMIMOUNE (Clg, ardèche),
  • Houria BENNACEUR (Prof stms, lpo),
  • Laure BENNASSAR (Dcio toulouse),
  • Patricia BENNEL (Professeure- polynésie française),
  • Akim BENNIS (Professeur de ses -casablanca- maroc),
  • Axel BENOIST (Bn du snuep),
  • Axel BENOIST (Plp),
  • Claude BENOIST (Retraité enseignement paris),
  • Aubertin BENOÎT (Cpe),
  • Liliane BENOIT-GUYOD,
  • Philippe BENOS (Professeur hg),
  • Martine BENSAID (Enseignante de spc),
  • Frederic BENTOLILA (Professeur),
  • Frederic BENTOLILA (Professeur - saint cernin (15)),
  • Valerie BENVENISTE,
  • Nadia BENZOUAI (Enseignante dinan),
  • Sébastien BEORCHIA (Enseignant),
  • Marie-odile BEQUIGNON (Professeur mulhouse),
  • Grégoire BERCHE (Enseignant),
  • Jean BERCHOUD (Professeur à paris),
  • Nolwenn BERDER-FLOC'H (Professeure d'italien, brest),
  • Nolwenn BERDER-FLOC'H (Professeure, brest),
  • Alain BEREAU (Professeur retraité),
  • Sophie BÉREAU (Professeur des lycées et collèges),
  • Sophie BEREAU (Professeur des lycées et collèges),
  • Jp BERETTI (Professeur),
  • Bruno BERG (Enseignant au lfm moscou),
  • Sébastien BERGÉ (Professeur d'arts plastiques),
  • Sylvie BERGE (Enseignante techno),
  • Sylvie BERGENEAU (Professeur d'anglais),
  • Anne BERGER (Prof de ses),
  • Bernard BERGER (Rouen),
  • Sylvie BERGER (Bourges),
  • Richard BERGERET (Dr en sciences de l'education -professeur de philosophie- professeur de judo),
  • Rozenn BERGIA (Enseignante en anglais),
  • Myriam BERGOT (Professeur d'anglais),
  • Dominique BERGUENZER (Professeur, doulaincourt),
  • Loïc BERGUERAND (Cpe, lyon),
  • Geneviève BERJON-CESSIÈDE (Prof maths),
  • Claudine BERJONT (Plp stms carmaux),
  • Annie BERNADAC (Pegc retraitée),
  • Ariitea BERNADINO,
  • Agnes BERNADOU (Bn du snuep),
  • Annie BERNARD (Professeur de sciences-physiques),
  • Christian BERNARD (Professeur d'economie-gestion nice),
  • Claude BERNARD (Evreux),
  • Claudine BERNARD (Professeur à mulhouse),
  • David BERNARD (Professeur),
  • Frédéric BERNARD (Enseignant montpellier),
  • Jean-jacques BERNARD (Retraité -limoges),
  • Laurent BERNARD (Enseignant),
  • Marie francoise BERNARD,
  • Martine BERNARD (Enseignante nantes),
  • Patrick BERNARD (Bn du snuep),
  • Sandrine BERNARD (Bn du snuep),
  • Sandrine BERNARD (Plp lettres histoire),
  • Schwartz BERNARD (Enseignant à cahors),
  • Veronique BERNARD (Copsy),
  • Vincent BERNARD (Saint jorioz),
  • René-serge BERNARDES (Retraité),
  • Paulette BERNARDI (Professeur de lettres classique retraitée),
  • Marie-andr2e BERNARDON (3200),
  • Julie BERNAT (Prof des ecoles),
  • Marie-hélène BERNAT (Prof de math),
  • Olivier BERNET,
  • Emmanuel BERNIER (Professeur de philosophie, la rochelle),
  • Jérôme BERNIER,
  • Isabelle BERNOUX,
  • Dominique BERROIR (Enseignant, thiais, 94),
  • Christophe BERSOULLÉ (Graphiste / principat d'andoora),
  • François BERTAUD (Conseiller d'orientation psychologue,le havre),
  • Suzanne BERTAUX (Professeur d'espagnol, ayguesvives,31450),
  • Florence BERTEAU (Enseignante),
  • Sophie BERTEL (Enseignante),
  • Alain BERTELONE (Cluses),
  • Sylvain BERTELOOT,
  • Jean-claude BERTHE (Retraité Éducation nationale),
  • Pascal BERTHE (Maths),
  • Christian BERTHELOT (Roanne),
  • Edith BERTHELOT (Lettres classiques),
  • Soizick BERTHELOT (Professeur),
  • Laurence BERTHET,
  • Nathalie BERTHET,
  • Julien BERTHIER-CHATAIL (Enseignant),
  • Lionel BERTHOD (Enseignat),
  • Luc BERTHOD,
  • Luc BERTHOD,
  • Laurent BERTHON,
  • Léo BERTHOUMIEUX (Rtraité fontcouverte),
  • Catherine BERTIN,
  • Jean paul BERTIN (Enseignant en mathématiques),
  • Frédéric BERTON,
  • Marie-laure BERTON,
  • Christian BERTRAND,
  • Christine BERTRAND (Professeur documentaliste),
  • Delphine BERTRAND,
  • Michel BERTRAND,
  • Nathalie BERTRAND,
  • Pascale BERTRAND,
  • Serge BERTRAND (Bn du snuep),
  • Stephanie BERTRAND (Professeur de svt),
  • Dominique BERTRAND JACQUEMONT,
  • Jacques BES (Enseignant),
  • Damien BESNARD (Enseignant, le blanc-mesnil),
  • Joël BESNARD (Retraité de l'enseignement),
  • Sylvain BESNIER (Pe, ifs),
  • Yasmina BESSACI (Professeur ,draguignan),
  • Brigitte BESSES,
  • Pascal BESSON (Enseignant , joigny),
  • Véra BESSON,
  • Laure BETBEDER (Certifiee svt),
  • Mikel BETELU (Profeseur),
  • Amandine BETES,
  • Marlène BETILLOU,
  • Monique BETIRAC (Professeur d'anglais perpignan),
  • Marie-annick BETRY (Enseignante),
  • Serge BETTON (Retraité, brens 81600),
  • Anik BETUEL (Enseignant),
  • Aurélie BEUGIN (Stagiaire plp),
  • Christine BEUREUX (Enseignante),
  • Christiane BEY (Retraitée),
  • Annick BEYRAND (Prof eps),
  • Catherine BEZIAU (Professeur lycée),
  • Maristella BEZIN (Professeur),
  • Michel BIANCHI,
  • Philippe BIARD (Dcio retraité),
  • Emmanuelle BIBARD (Enseignante),
  • Gaelle BIBES (Professeur de lettres modernes),
  • Roland BICHARD (Retraité phys appl),
  • Severine BIDAL,
  • Anne-marie BIDAUD (Professeur d'histoire géographie , paris),
  • Christophe BIDAUD (Certifié svt),
  • Hélène BIDAULT (Enseignante),
  • Sylvie BIDEAU (Atrf le blanc 36300),
  • Rémi BIETTE (Enseignant ; ile de la réunion),
  • M.christine BIEYSSE (Cned),
  • William BIGAILLON (Professeur de plus rien),
  • Bruno BIGAND,
  • Clara BIGNAFLOU (Professeur de français montpellier),
  • Marine BIGNON,
  • Carole BIGUET (Cop contractuelle),
  • Céline BILLARD (31),
  • Sonia BILLARD (Professeur d'anglais , mayotte),
  • Alain BILLATE (Professeur histoire-géo bordeaux),
  • Jean-luc BILLAUD,
  • Jean jacques BILLERES (Enseignant landes),
  • Béatrice BILLET (Plp pressing contractuel),
  • Mathieu BILLIÈRE (Pithiviers),
  • Marie-claire BILLOT (Enseignante),
  • Catherine BILLY,
  • Franck BILLY (Professeur),
  • Marie-louise BILLY (Professeur histoire-géographie retraitée),
  • Pascale BINET (Enseignante hg lycée a blanqui st ouen),
  • Valerie BINET (Professeur d' anglais),
  • Marie-laure BINZONI,
  • Marc BIOTTI,
  • Eric BIRET (Professeur documentaliste marmoutier (67)),
  • Christophe BIRIEN,
  • David BIRON,
  • Florence BIRON (Prof),
  • Geneviève BISCARROS (Nouvelle retraitée),
  • Aurélie BISCAY,
  • Martine BITARD,
  • Bruno BITOUZE (Physique appliquee ; 14 mondeville),
  • Hortense BIVIARIFENO (Argentan,orne),
  • Nathalie BIYARD (Enseignante),
  • Marie BIZARD,
  • Laurence BIZET (Pe),
  • Hélène BIZEUL (Plp cn / cob à rennes),
  • Valérie BLADANET (Enseignante économie-gestion bordeaux),
  • Philippe BLAIN,
  • Françoise BLAIRON (Enseignante lp),
  • Patrick BLAISE,
  • Catherine BLANC (Enseignante),
  • Cathy BLANC (Plp landes),
  • Jérome BLANC,
  • Laurent BLANC (Enseignant lycée),
  • Malika BLANC (Enseignante 91),
  • Maurice BLANC (Arles),
  • Isabelle BLANC-BORIES (Enseignante),
  • Anne-catherine BLANC-CADET (Professeur),
  • Chantal BLANC-TAILLEUR (Grenoble),
  • Dominique BLANCH (Snes -fsu 11),
  • Christophe BLANCHARD (Enseignant, lormont (33)),
  • Olivier BLANCHARD (Enseignant poitiers),
  • Pierre BLANCHARD (Enseignant),
  • Mathieu BLANCHER (Professeur agrégé stagiaire de mathématiques),
  • Francine BLANCHET,
  • Vincent BLANDIN (Enseignant),
  • Jean louis BLASCO,
  • Michele BLAUD (Professeur),
  • Véronique BLAZY (Enseignante),
  • Aurelie BLED,
  • Robert BLENET (Plp2 lpo vierzon),
  • Christine BLET (Professeure - orléans),
  • Nicolas BLIER (Prof eps),
  • Annie BLIMONT (Certifiée math retraitée),
  • Danielle BLIN,
  • Jeanne BLOCH,
  • Francois BLONDEAU (Enseignant 54),
  • Hélène BLONDEAU (Enseignante en lettres modernes),
  • Frédéric BLONDEL (Enseignant à amiens),
  • Laurent BLONDEL,
  • Nathalie BLONDELON (Enseignante),
  • Brigitte BLONDIN,
  • David BLONDIN (Professeur),
  • Fabienne BLOT (Agrégée de lettres retraitée, chalon71),
  • Frédéric BLOT (Enseignant - limoges),
  • Frédéric BLOT,
  • Nicolas BLOTTIÈRE (Enseignant, caen),
  • Nicole BLUMENTAL (Enseignante retraitée),
  • Serge BOARINI,
  • Aurélie BOCCACCINI,
  • Agnès BODE (Professeure anglais),
  • Cedric BODECOT,
  • Annick BODELET (Enseignante à la retraite - sète - hérault),
  • Stéphanie BODIN,
  • Marie therese BODO (Bn du snuep),
  • Nathalie BOE MARIBON-FERRET (Professeure),
  • Martine BOELLE (Retraitée ed nat rouen),
  • Helene BOERKMANN (Professeur de francais a belves),
  • François BOGARD (Professeur histoire-géographie),
  • Patrick BOGUET (Professeur anglais),
  • Fabrice BOILEAU,
  • Betty BOILLIN,
  • Bernard BOIREAU (Professeur, retraité),
  • Laurent BOIRON (Sannois),
  • Emmanuel BOIS (Enseignant, syndicaliste),
  • Etienne BOIS (P e g c retraité bollène),
  • Manuel BOIS-FARINAUD (Professeur de sciences physiques, voiron),
  • Pascale BOISSAC (Professeur certifiée),
  • Bernard BOISSEAU,
  • Veronique BOISSEL (Professeur, tilly sur seulles (14)),
  • Corinne BOISSELLIER (Enseignante lycée),
  • Nathalie BOISSET,
  • Josette BOISSEZON (Retraitée pegc),
  • Jean-andré BOISSIER (08350 cheveuges),
  • Catherine BOISSIN,
  • Brigitte BOISSON (Bridge98@orange.fr),
  • Serge BOIVIN,
  • Florian BOIZET (Professeur),
  • Nathalie BOJKO (Prof eps, briançon (05)),
  • Christophe BOLARD,
  • Annick BOLEDA,
  • Alice BOLZE (Professeur aubervilliers),
  • Gilles BOLZER (Enseignant gourin (56)),
  • Marc BOLZER,
  • Maria BOLZINGER (Yvelines),
  • Marie claude BOLZON (Prof tours),
  • Gérard BOMBEL (Copsy retraité),
  • Cécile BOMBRUN (Enseignante),
  • Thérèse BONACCI (Ensannemasseeignante),
  • Philippe BONCOUR (Professeur certifié hors classe, péron),
  • Annabel BONDIGUEL,
  • Marie BONDIVENNE,
  • Antoinette BONGARD (Professeur d'allemand),
  • Dominique BONHOURE (Professeur retraité aude),
  • Sophie BONIFACE (Vincennes),
  • Monique BONIFACJ (Retraité 74230 thônes),
  • Céline BONILLA,
  • A BONIN,
  • Guillaume BONIN,
  • Jean-françois BONIN (Retraité de l'education nationale),
  • Jean-françois BONINI (Enseignant),
  • Fabienne BONINO (Professeur certifiée stagiaire),
  • Pascale BONINO (Enseignante),
  • Anne BONIS,
  • Jean-louis BONNAIRE (Retraité 17000 la rochelle),
  • Nicole BONNAIRE (Retraitée de l'e.n. la rochelle),
  • Stéphanie BONNAN,
  • Brigitte BONNANT (Limoges),
  • Anna BONNARD,
  • Rachel BONNARD (Enseignante),
  • Sandrine BONNASSIE,
  • Céline BONNEAU (Documentaliste),
  • Dolinique BONNEAU (Enseignant techno),
  • Eric BONNEAU,
  • Marie BONNEFIS,
  • Isabelle BONNEFON,
  • Marie BONNEFON,
  • Celine BONNEFOY,
  • Céline BONNEFOY,
  • Katia BONNEMOY (Copsy),
  • Catherine BONNEROT (Enseignante sarlat),
  • Francoise BONNET (Plp eco gestion commissaire paritaire nationale et académiqu),
  • Gisèle BONNET (Enseignante à toulouse),
  • Laetitia BONNET (Professeur d'espagnol),
  • Pierre BONNET (Enseignant lettres modernes),
  • René BONNET,
  • Fabien BONNETAT,
  • Sebastien BONNETAT,
  • Yves BONNEVIAL,
  • Hélène BONNIN (Professeur d'anglais, toulouse),
  • Nadine BONNOT (Enseignante arts plastiques saint denis réunion),
  • Eric BONTE,
  • Beatrice BONTEMPS (Enseignante),
  • Dominique BONTEMPS (Professeur),
  • Philippe BONTEMPS (Professeur technique),
  • Nicole BONTHOUX (Retraitée 2nd degré,lyon),
  • Agnes BONVALET (Bn du snuep),
  • Agnès BONVALET (Prof en lp dans le 76),
  • Christophe BONVIN (Certifié svt),
  • Gaelle BONVOISIN (Professeur biologie humaine, lycée louise michel bobigny),
  • Julien BORDAGE,
  • Muriel BORDAT,
  • Yves BORDE (Copsy, périgueux),
  • Karine BORDEAUX (Enseignante),
  • Yves BORDEDEBAT (Professeur),
  • Caroline BORDERIE,
  • Isabelle BORDET (D.cio),
  • Sylvie BORDNER (Professeur de svt - ballancourt 91),
  • Cyril BOREL (Enseignant),
  • Frédéric BORG (Professeur d'eps albi),
  • Joachim BORGES (Enseignant),
  • Vincent BORGET,
  • Denis BORGHINI (Agrégé de grammaire au clg j. d'arbaud 83670 barjols),
  • Michele BORGHINI (Certifiée d'allemand en retraite 83670 barjols),
  • Eric BORGNIS DESBORDES,
  • Yves BOROWICE (Professeur d'histoire-géographie, paris),
  • Florence BOROWSKI,
  • - BORRACCINO (Plp, 74),
  • Mireille BORRELLY (Enseignante),
  • Maguy BORTOLIN (Perpignan),
  • Juliette BOS (Professeur education miscale),
  • Benoit BOSSARD (Enseignant),
  • Sophie BOSSENEC,
  • Caroline BOSSU (Certifiée),
  • Jerome BOSSU (Plp vente),
  • Jerome BOSSU (Plp vente),
  • Fabienne BOSSY (Professeure),
  • Catherine BOST-AIRES (Professeur lettres classiques),
  • Botbol BOTBOL CLAIRE (Professeur),
  • Bruno BOTELLA (Certifié maths, lycée craponne, salon de provence),
  • Marilene BOTTEMER,
  • Daniel BOTTON (Professeur),
  • Catherine BOU,
  • Maria BOUAFIA BRAVO (Prof.espagnol montpellier),
  • Josiane BOUALI (Enseignante),
  • Pascale BOUCAUMONT,
  • Thierry BOUCHARD (Professeur de lettres),
  • Georges BOUCHART (Retraité, etaples s/mer),
  • Guy BOUCHER (Professeur de math honoraire paris),
  • Valerie BOUCHER (Professeur lp),
  • Michel BOUCHEREAU,
  • Mireille BOUCHET (Professeure),
  • Martine BOUCHEZ (Prof 37),
  • Benjamin BOUCHINDOMME (Professeur certifié),
  • Souad BOUCHON (Enseignante),
  • Valérie BOUCHY (Enseignante),
  • Marie-odile BOUCRIS (Professeur de lettres),
  • Josiane BOUDARD (Prof eps),
  • Françoise BOUDET (Professeur d'allemand),
  • Josette BOUDET (Prof de math mende 48),
  • Laetitia BOUDET,
  • Patricia BOUDET (Professeur documentaliste),
  • Celine BOUDIE (Sn du snes),
  • Philippe BOUDIN,
  • Vincent BOUDINET (Enseignant bergerac),
  • Stéphanie BOUET,
  • Celine BOUFFAY,
  • Arnaud BOUFFIER (Prof 62),
  • Brahim BOUFROU (Enseignant),
  • Catherine BOUGEARD-ORST (Professeur d'arts- plastiques),
  • Sophie BOUGER (Enseignante),
  • Gildas BOUGET,
  • Adel BOUGHERARA (Enseignant),
  • Joël BOUGLOUAN (Professeur),
  • Nadjema BOUGUIMA,
  • Abdelaziz BOUHADDANE (Certifié mathématiques- collège auguste blanqui -puget theniers),
  • Sarah BOUHNIK (Professeur d'italien),
  • Muriel BOUHOT ÉP GOILE (Enseignante arts plastiques),
  • Dominique BOUILLAUD (Plp 78),
  • Christian BOUILLET,
  • Kareen BOUISSIERE BOULLE (Enseignante 91),
  • Patrick BOUJU,
  • Annick BOULANGER,
  • Sophie BOULANGER (Caen),
  • Philippe BOULARD (Professeur de physique, 63),
  • Irène BOULAY (Documentaliste),
  • Jean-marc BOULAY (Enseignant,),
  • Joseph BOULCH (Prof eps),
  • Lucie BOULET,
  • Marie-josé BOULET (Retraitée caen),
  • Viviane BOULET,
  • Youssef BOULHAMANE,
  • Virginie BOULICOT,
  • Frank BOULLE (Enseignant 91),
  • Ludmilla BOULLEN,
  • Myriam BOULOC-ROSSATO (Professeure de maths),
  • Sylvain BOULONNAIS (Enseignant - berck sur mer),
  • Karine BOULONNE (Professeur d'hg - hénin beaumont - snes),
  • Brigitte BOUNHOURE,
  • Sandra BOUQUET (Cpe poitiers),
  • Virginie BOUQUET (Enseignante svt),
  • Penelope BOUQUET-RUHLING (Infirmiere scolaire),
  • Jean-pierre BOUQUIER (Cpe, bourg-en-bresse),
  • Carine BOUQUIN (Stagiaire copsy 2ème année céfocop),
  • Jerome BOURDAS (Enseignant),
  • Cécile BOURDAUD (Professeur d'anglais),
  • Valérie BOURDEAU (Enseignante),
  • Patrice BOURDEAUX (Professeur de sc. eco. & soc. 62660 beuvry),
  • Sébastien BOURDELLOT (Enseignant, nemours 77),
  • Remi BOURDERIOUX,
  • Daniel BOURDET (Professeur),
  • François BOURDET (Professeur retraité luçon vendée),
  • Julien BOURDET (Enseignant mathématiques, orne),
  • Celine BOURDIER,
  • Lucie BOURDIN,
  • Guy BOURDON (Professeur honoraire),
  • Jean guy BOURDON (Vaulx en velin),
  • Annie BOUREL,
  • Muriel BOUREMANI (Professeur),
  • Michel BOUREUX,
  • Jeanine BOURGAU (Retraitée copsy),
  • Benoît BOURGEOIS (73000),
  • Camille BOURGEOIS,
  • Christelle BOURGEOIS (Professeur éco gestion communication et organisation),
  • Francis BOURGEOIS (Professeur de maths),
  • François BOURGEOIS,
  • Guy BOURGEOIS (Cpe),
  • Patrick BOURGEOIS (Macon),
  • Vincent BOURGEOIS (Certifié masevaux),
  • Claude BOURGES (Enseignant),
  • Catherine BOURGOIN,
  • Eric BOURGOIN (P eps),
  • Philippe BOURGUES (Enseignant),
  • Marie BOURGUIGNON (Professeur à champagne sur seine),
  • Sami BOURI (Enseignant de ses),
  • Philippe BOURIGAN (Enseignant saint jean de braye),
  • Jean mario BOURILLE (Retraite),
  • Jean mario BOURILLE JEAN MARIO (Retraite),
  • Christophe BOURIN (Prof de maths),
  • Thaïs BOURLET (Retraitée en bourges),
  • Mireille BOURNAS (Professeur certifiée),
  • Francoise BOURNIOLE (Tremblay en france),
  • Sylvie BOURNISIEN (Enseignante),
  • Fanny BOURNON ((professeur en lycée)),
  • Yann BOUROTTE,
  • Philippe BOURREAU (Enseignant nantes),
  • Elsa BOURRET (Cpe olargues, 34),
  • Didier BOURSE (Professeur lycée professionnel saint-paul),
  • Laurent BOUSCARRA (Professeur),
  • Nicolas BOUSN (Professeur de svt),
  • Paul BOUSQUET (Plp gmc),
  • Valérie BOUSQUET (Professeur de physique appliquée),
  • Martine BOUSSAC (Professeur contractuel de technologie - 86),
  • Guillaume BOUSSEAU (Courville-sur-eure),
  • Jean pierre BOUTAULT (Retraité),
  • Alexandre BOUTET (Prof. éducation musicale),
  • Pascale BOUTET,
  • Pierre BOUTET (Enseignant),
  • Sylvain BOUTHIER,
  • S BOUTIALI (Enseignante moselle),
  • Claude BOUTIGNY,
  • Jean-luc BOUTIN (Enseignant clermont-ferrand),
  • Violaine BOUTIN (Enseignante de lettres),
  • Georges BOUTOLLEAU (Retraité marseille),
  • Elodie BOUTONNET (Professeur),
  • Sophie BOUTOUYRIE (Paris),
  • Evelyne BOUTRASSEYT (Professeur d'allemand à chartres),
  • Mostafa BOUTRASSEYT (Professeur de mathématiques à chartres),
  • Brigitte BOUTTAZ (Professeur saint étienne de cuines 73),
  • Sigrid BOUTTE,
  • Carol BOUVART,
  • Valerie BOUVERI (Bn du snuep),
  • Valérie BOUVERI (Enseignante),
  • Philippe BOUVET (Professeur),
  • Françoise BOUVEYRON,
  • Francoise BOUVEYRON,
  • Bernard BOUVIER,
  • Bernard BOUVIER,
  • Charly BOUVIER (Plp lettres-histoire à vierzon),
  • Stephanie BOUVIER,
  • Virginie BOUVOT (Bn du snuep),
  • Virginie BOUVOT (Enseignante plp),
  • Chrystelle BOUYDRON (Professeur),
  • Véronique BOUYÉ (Enseignante, paris),
  • Dominique BOUYRIE (Professeur gradignan),
  • Guy BOUYRIE (Professeur sciences physiques),
  • Anne marie BOUYSSOU,
  • Julien BOUZÉLOC (Professeur tzr rattaché à vire),
  • Patrick BOX (Enseignant),
  • Thierry BOY (Cop paris inetop),
  • Carine BOYER,
  • Elodie BOYER,
  • Jaakline BOYER (Enseignante retraitée),
  • Maryse BOYER (Enseignante),
  • Nadia BOYER (Retraitée),
  • Patrick BOYER (Professeur eps bdr),
  • Paul BOYER (Perpignan),
  • Edith BOYER-MALZAC (Tzr lettres modernes),
  • André BOZON,
  • Stéphanie BRABO,
  • Jean BRACONNIER (Enseignant, beauvais),
  • Muriel BRACONNIER,
  • Christophe BRADLEY (Professeur certifie),
  • Agnes BRAGARD,
  • Elisabeth BRAILLARD (Enseignante),
  • Frederic BRAMANTE (Professeur),
  • Chantal BRANCHEREAU (Professeur à la retraite),
  • Patrick BRAND,
  • Catherine BRASME,
  • Joël BRASME (Professeur en cpge retraité),
  • Jérémie BRASSAC (Professeur d'histoire géographie - val d'oise),
  • Francoise BRASSEUR (Prof.retraitee),
  • Stéphanie BRAU (Enseignante à nice),
  • Sophie BRAULT (Enseignante),
  • Sylvie BRAULT-MOREAU (Professeur d'anglais lycee jean rostand villepinte 93420),
  • Gilles BRAUNE (Professeur de technologie),
  • Claudine BRAVO,
  • Carlos felix BRAVO VISCASILLAS (Prof certifié espagnol),
  • Alain BRAYER (Enseignant),
  • Jean-marc BREARD (Enseignant eps),
  • Peire BRÉCHET,
  • Andreas BRECKNER,
  • Carolin BREDE,
  • Pierre-yves BRÉGEAULT (Professeur à sens),
  • Anne BREGLIANO (Enseignante),
  • Patrick BREHIN (Professeur de mathématiques),
  • Marie-dominique BREHIN-SOUMAGNE (Professeur de lettres classiques),
  • Severine BRELOT (Bn du snuep),
  • Stéphane BRENDLE (Professeur à amiens),
  • Viviane BRENOT (Professeur d'arts plastiques),
  • Eugenio BRESSAN (Prof. retraité - 37),
  • Cristina BRESSON (Certifiee lm),
  • Eric BRESSON (Plp),
  • Michel BRESSON (Enseignant hérault),
  • Pierre BRESSON,
  • Sylvie BRESSON (Enseignante hérault),
  • Gilles BRESSY (Conseil en organisation et management),
  • Pierre BREST,
  • Alain BRET,
  • Daniel BRET (Retraité militant bénévole associatif),
  • Christine BRETAGNE (Professeur eps),
  • Géraldine BRETAGNE (Plp arts appliqués / st benoît - la réunion),
  • Sophie BRETAGNOLLES (Enseignante),
  • Robert BRETAUD (Retraité en - 17940),
  • Mireille BRETON (Prof massy, 91),
  • Isabelle BRETON WESTROP (Prof d'anglais en collège),
  • Philippe BRETT (Prof lycée privas 07),
  • Patrice BRETTES (Plp2 electrotechnique),
  • Stéphanie BREUIL (Prof. lettres/théâtre 79),
  • Brigitte BREYER,
  • Hélène BREYSSE (Enseignante),
  • Gildas BRIAND (Prof eps beauvais),
  • Luc BRIAND (Certifié anglais réunion),
  • Ronald BRIAND (Enseignant),
  • Evelyne BRIANT,
  • Serge BRIANT,
  • Genevieve BRIAT (Enseignante lp),
  • Aline BRICAULT BERTHONNEAU (Professeur),
  • Serge BRICKA (Cpe 74),
  • Brigitte BRICOUT,
  • Michel BRIELLE (Ens),
  • France BRIEU,
  • Patrice BRIFAULT (Kani kéli),
  • Didier BRIGAND,
  • Alain BRIGLIA (Snep-fsu),
  • Pascal BRIGOULET (Enseignant),
  • Marie-ange BRILLAUD (Professeure despagnol),
  • Jc BRIOIS,
  • Mireille BRIOUDE (Professeur de lettres),
  • Thomas BRISSAIRE (Enseignant, marseille),
  • Michel BRISSAUD (Prof maths retraité vosges),
  • Eric BRISSON (Enseignant beaucaire),
  • Maryvonne BRISSON,
  • Martine BRIZEMUR (Professeure retraitée,houilles),
  • Cécile BRIZI-BOURGEAIS (Professeur de lettres),
  • Lise BROCHE (Professeur lettres modernes),
  • Xavier BROCHIER,
  • Philippe BRODE (Professeur retraité),
  • Myriam BROGNARA,
  • Jérôme BRONGNIART (Prof de maths, les pennes mirabeau),
  • Patricia BROSSET (Enseignante eps),
  • Evelyne BROTHIER (Enseignante),
  • Robert BROTO (Professeur),
  • Mireille BROUILLET (Retraitée en, parti de gauche),
  • Baptiste BROUSTAIL (Aed),
  • Klarisse BROUWER (Professeur),
  • Milène BROVELLI (Enseignante, paris),
  • Susan BROWNE (Professeur),
  • J.michel BRU,
  • Marie-francoise BRU (Enseignante),
  • Valérie BRUEZ (37300),
  • Josette BRUGIÉ (Prof maths-sciences),
  • Laurent BRULE (Enseignant),
  • Patrick BRULIN (Mathématiques nîmes),
  • Emmanuel BRULLAND (Professeur de mathématiques),
  • Audrey BRUN (Enseignante),
  • Corinne BRUN (Professeur au lycée de gassin),
  • Isabelle BRUN,
  • Laurence BRUN (Enseignante langue saint clément de rivière),
  • Mireille BRUN (Retraitée en),
  • Véronique BRUN (Enseignante tours),
  • Jean-louis BRUNATI (Marseille),
  • Joan BRUNEAU (Enseignante vertou (44)),
  • Luc BRUNEAU,
  • Alain BRUNEL (Enseignant),
  • Clelia BRUNEL GUEZ (Bn du snuep),
  • Alain BRUNET (Professeur eps pont de chéruy),
  • Arnaud BRUNET (Professeur de svt),
  • David BRUNET (Enseignant d’Électrotechnique (77)),
  • Denis BRUNET (Retraité 26),
  • Josiane BRUNET (Retraitée de l'enseignement),
  • Pierre BRUNNE (Professeur retraité, nord),
  • Zammit BRUNO,
  • Frédéric BRUOT,
  • Edith BRUSTEL (Professeur éco gestion),
  • Madeleine BRUTHIAUX (Retraitée en),
  • Jean-luc BRUYAS (Svt nice),
  • Caroline BRUYÈRE,
  • Muriel BUAN (Enseignante),
  • Jean BUARD (Retraité),
  • Alain BUCAU (Enseignant),
  • Yves BUCHHEIT (Professeur de s.e.s.),
  • Françoise BUCHON (Retraitée e.n.),
  • Suzanne BUDA,
  • Elisabeth BUDEL (Professeur),
  • Elsa BUFFARD (Plp maths sciences),
  • Tony BUGGIANI (Professeur certifié au lycée giocante de casabianca),
  • Michele BUGUEL (Enseignante-retraitée),
  • Michel BUIRE (Agrégé de svt -- rhône),
  • Claudine BUIS NÉE PUECH (Certifiée d'anglais valence, 26),
  • Veronique BUJALDON,
  • Martine BULINGE (Professeur svt givors),
  • Marie-laure BULLIARD (Professeur de français - paris),
  • Pierre BUNEL (C.e eps retraité auch),
  • Marie-véronique BUNTZLY,
  • Claudine BUR (Dcio retraitée),
  • Philippe et janine BURESI (Retraités),
  • Rafaele BURESI,
  • Rafaèle BURÉSI,
  • Pascale BURET (Prof eps 78),
  • Jennifer BURFORD,
  • Cendrine BURGALAT,
  • Maite BURGIN (Prof certif espagnol),
  • Patrick BURGUES,
  • Valérie BURGUIERE (Professeur histoire toulouse),
  • Nathalie BURKHARD (Enseignante économie/gestion sep lpo godart roger),
  • Jules marie BURLION (Certiffié : 09),
  • Anne-christine BURLON (Lyon),
  • Laëtitia BURNICHON,
  • Béatrix BUSCHENDORF (Enseignante),
  • Beatrix BUSCHENDORF,
  • Cédric BUSSMANN,
  • Anne-laure BUSTANY (Professeur de lettres modernes, condé-sur-noireau),
  • Valérie BUSU DELGADO (Professeur d'allemand marseille),
  • François BUTTAFOGHI (Bastia),
  • Emilie BUTTET,
  • Marilyne BUTTIN,
  • Walter CABELLO (Pofesseur),
  • Ghislaine CABIT (Enseignante, marseille),
  • Michel CABON (Plp lycée de pont de buid),
  • Mylène CABOUR (Professeur givors),
  • Manuel CABRERA (Prof d'eps arras),
  • Florence CABRIT (Enseignante, lycée de saint-céré),
  • Alexandre CABROL,
  • Marie-ange CABROLIER (Professeur-documentaliste),
  • Nicolas CABROLIER (Enseignant),
  • Mireille CABUT (Enseignante au lycée s weil à st priest en jarez 42),
  • Pierre CACHEUX,
  • Elisabeth CADARS,
  • Véronique CADET (Enseignante),
  • Rikia CADI (Cpe, ermont),
  • Sylvie CADO (Cop strasbourg),
  • Gaelle CAER (Professeur, louviers),
  • Marylene CAHOUET (Sn du snes),
  • Marylène CAHOUET (Lyon),
  • Natalie CAHUZAC,
  • Pierre CAILLABET (Enseignant - lycée français pierre mendès france - tunis),
  • Cédric CAILLAUD (Enseigant),
  • Julien CAILLAUD (Enseignant lettres classiques),
  • Michël CAILLEAUX,
  • Helene CAILLER (32120 mauvezin),
  • Dany CAILLETEAU,
  • Jérôme CAILLIEUX (Copsy),
  • Didier CAILLY (Plp ain),
  • Sylvaine CAIROLA,
  • Carme CAIXAS (Enseignante nantes),
  • Véronique CALANDIN (Professeur, marseille),
  • Bruno CALAS,
  • François CALAVIA,
  • Pascal CALLAC (Professeur janson de sailly paris xvi),
  • Catherine CALLAS (Enseignante),
  • Cyrille CALLIÈRE ((enseignant, drôme)),
  • Olivier CALLIES (Agrégé à la retraite),
  • Pascale CALMÉ (Professeur d'eps - rambouillet),
  • Laurent CALMELS,
  • Elen CALVEZ (Enseignante lettres calssiques),
  • Hélène CALVEZ (Pegc lettres),
  • Andre CALVIGNAC (Retraité en),
  • Yves CAM (Professeur- retraité),
  • Maïté CAMADRO (Professeur eps 78),
  • Ansmane CAMARA (Enseignant, paris),
  • Marie-carmen CAMARDIEL (Professeur à chalette sur loing),
  • Jacqueline CAMATCHY (Professeure clg canala nouvelle calédonie),
  • Nathalie CAMAU (Professeur d'anglais, aubagne),
  • Olivier CAMAX (Prof eps),
  • Franck CAMBON,
  • Jérôme CAMBON,
  • Anne CAMBOULIVES (Professeur),
  • Fred CAMEL (Snep-fsu),
  • Fred CAMEL (Professeur eps, ronchin (59)),
  • Bernard CAMELIO (Enseignant nantes),
  • Jean-paul CAMES (Professeur d'anglais, 33170 gradignan),
  • Régine CAMES (Enseignante),
  • Marie CAMILLE (Enseignante),
  • Frédéric CAMINADE (Enseignant sciences),
  • Olivier CAMISULLIS (Professeur de mathématiques),
  • Stephane CAMOZZI (Professeur, chateau-renard, loiret),
  • Michel CAMPA (Enseignant),
  • Eric CAMPAGNE (Professeur),
  • Cyril CAMPANELLA,
  • Annie CAMPION (Conseillere orientation psychologue),
  • Isabelle CAMPION (Enseignante 2nde degré paris),
  • Magdalena CAMPO DÍAZ (Professeur à aurillac),
  • Cyril CAMPOY,
  • Jacqueline CAMUS (Professeur retraitée),
  • Magali CAMUT,
  • Magali CAMUT,
  • Monique CANAC (Montpellier),
  • Pierrette CANAL,
  • Daniel CANALE,
  • Jean-baptiste CANARELLI (Enseignant, corse du sud),
  • Françoise CANAT,
  • Corinne CANCEL (Professeur),
  • Richard CANDELLATO (Prof certifié de génie mécanique productique),
  • Francis CANDELLIER (Professeur retraité),
  • Emmanuel CANERI (Bn du snuep),
  • André CANET (Professeur retraité),
  • Marine CANET,
  • Sébastien CANET (Enseignant, nantes),
  • Estelle CANO,
  • Trinidad CANO,
  • Brigitte CANONNE (Atct),
  • Sophie CANOVA (Professeur histoire-géographie),
  • Léo CANTIE (Professeur eps),
  • Marie-françoise CANUTTI (Prof;documentaliste),
  • Cybèle CAPANOGLU (Enseignante, pas-de-calais),
  • Pascal CAPDEBOSCQ (Enseignant plp),
  • Jean-yves CAPDEVIELLE-FIDEL (Enseignant en physique-chimie roanne),
  • Jean-noël CAPDEVILLE (Enseignat, mont de marsan),
  • Marie-claude CAPDEVILLE (Professeur),
  • Fanny CAPEL (Professeur de lettres),
  • Philippe CAPELLE (Professeur de lettres classiques - boulogne-sur-mer),
  • Samuel CAPELLE,
  • Julie CAPIAN (Martigues),
  • Gerard CAPON (Professeur d'histoire- thonon 74),
  • Alain CAPOROSSI (Enseignant retraité du doubs),
  • Pierre CAPOT (Enseignant cugnaux),
  • Fabien CAPPE,
  • Cinzia CAPPONI (Professeur d'italien),
  • Aude CAPRON (Enseignante espagnol),
  • Jean CAPRON (Retraité, amiens),
  • Benoit CAQUELARD,
  • Olivier CARABASA,
  • Rose-marie CARABASA,
  • Julio CARBALLO (Professeur d' espagnol en gironde),
  • Christophe CARBONE (Certifié lettres modernes. toulouse),
  • Myriam CARDAT (Professeur documentaliste - avesnes le comte),
  • Yves CARDIN (Enseignant montpellier),
  • Karine CARDINAL (Philosophie, montpellier),
  • Pierre CARDON (Retraité eps - 92),
  • Valerie CARDON (Professeur d'eps),
  • Marie CARDONA (Enseignante, nice),
  • Claude CARDONNET (Enseignant éducation musicale),
  • Alice CARDOSO,
  • Jf CAREMEL (Norrent-fontes),
  • Marie-pierre CARERA,
  • Martine CARIMALI,
  • Marion CARIOU (Professeur, bourges),
  • Amandine CARLIER (Enseignante),
  • Geoffrey CARLIER (Carlier.geoffrey@wanadoo.fr),
  • Yaël CARLIER-BERNEZ (Enseiganate),
  • Aurelie CARLINO,
  • Françoise CARLONI,
  • Corinne CARLOTTI,
  • Dominique CARLOTTI (Professeur d'histoire-géographie),
  • Dolores CARMONA (Professeure documentaliste 06400),
  • Nieves CARMONA (Enseignante, lille),
  • Carou CAROUNANIDY (Certifié génie elec),
  • Florence CARPENTIER (Plp éco-gestion),
  • Guy CARPENTIER (Cpe),
  • Joelle CARPENTIER (Riom 63),
  • Karine CARPENTIER (C.o.p),
  • Matthias CARPENTIER (Jumigny),
  • Jean CARPINETTY (Enseignant),
  • Julie CARRARD (Professeur),
  • Michel CARRARO (Cpe),
  • Clément CARRASCO (Enseignant),
  • Okllo CARRASCO (Enseignante),
  • Valérie CARRASCO (Enseignante réunion),
  • Olivier CARRAUD (Prof d'anglais,lycée ldv calais),
  • Evelyne CARRAY,
  • Gilles CARRE (Certifié hg villiers sur marne),
  • Brigitte CARREL (Professeure, 74),
  • Barbara CARRENO,
  • Guadalupe CARRERA (Professeur/la reunion),
  • Valerie CARRERE (Enseignante du 2nd degre en normandie),
  • Bernard CARRET (Retraité),
  • Michèle CARRET,
  • Estelle CARRIER (Bn du snuep),
  • Evelyne cécile CARRIERE ÉPOUSE PINARD (Enseignante retraitée),
  • Corinne CARRILLON,
  • Valéry CARTERON (Certifié histoire/géographie),
  • Annette CARTIER (Guéret),
  • Adrien CARUSO (Avs),
  • Laurie CARVAJAL (Prof 91),
  • Marie hélène CARVAL (Professeur lycée l blaringhem béthune),
  • Laurent CASANABE (Enseignant),
  • Marie antoinette CASANOVA (Enseignante marseille),
  • Sonia CASANOVA (Professeur de svt),
  • Pascaline CASELLI (Joigny (89)),
  • Sylvain CASELLI (Professeur sti2),
  • Igor CASIMIR,
  • Nicole CASSAN (Retraitee),
  • Emmanuelle CASSAR,
  • Cécile CASSARD (Enseignante, orange),
  • Enza CASSARO (Italien),
  • Genevieve CASSIER,
  • Yves CASSUTO (Nancy),
  • Nathalie CASTAGNE (Enseignante à prahecq79),
  • Roland CASTAGNOS (Professeur retraité),
  • Michel CASTAING (Professeur retraité - bordeaux),
  • Aurélien CASTALAN (Professeur de lettres-histoire),
  • Jean-marc CASTEL (Certifié physique appliquée),
  • Olivier CASTEL (Narbonne),
  • Yves CASTEL (Professeur svt),
  • Delphine CASTELLI (Conseillère régionale, professeur de maths, dunkerque),
  • Gisèle CASTÉRA-MÜLLER (Retraitée eps),
  • Sarah CASTERAS (Professeur),
  • Anthony CASTET,
  • Michèle CASTEX (Professeur retraitée),
  • Doris CASTRE (Co-psy),
  • Providence CASUBOLO (Enseignante greasque),
  • Agnes CATALA,
  • Mickael CATAPOULE (Plp lettres histoire, reunion),
  • Geneviève CATHALA (Enseignante),
  • Boris CATTAN (Prof histoire géo),
  • Christophe CATUSSEAU,
  • Nathalie CAUBET (Enseignante gien),
  • Marilyne CAUBIT,
  • Rafaël CAUCHI (Cpe - orléans),
  • Jacqueline CAULET (Retraitée),
  • Raphael CAULET (Enseignant mathématiques),
  • René CAULET (Retraité),
  • Philippe CAUMIERES (Professeur (agen)),
  • Maryse CAUMON,
  • Corinne CAUQUIL,
  • Pascale CAUTRES (Agrégée lettres classiques tulle),
  • René CAUTRES (Marseille),
  • Bénédicte CAUTY,
  • Emmanuelle CAUTY,
  • Christine CAUVY (Enseignante),
  • Jeanny CAVAILHES,
  • Pauline CAVALIERE,
  • Cathy CAVALIERI (Ebseignante ses lycée du port réunion),
  • Véronique CAVALLASCA (Professeur-documentaliste),
  • Claude CAVALLERA (Professeur),
  • Jean-michel CAVROIS (Professeur certifié de lettres (lens)),
  • Séverine CAYROL-FORNER (Professeur lettres modernes),
  • Perrine CAYRON (Enseignante hist-géo, lycée jaurès montreuil),
  • Emmanuelle CAZACH (Plp lettres-hg nice),
  • Odile CAZADE (Enseignante),
  • Cécile CAZALETS (Enseignante, bordeaux),
  • Dominique CAZALS (Enseignante decazeville (12)),
  • Sophie CAZALS,
  • Vincent CAZALS,
  • Cécile CAZANAVE (Professeur),
  • Michel CAZAUX,
  • Vivien CAZE (Enseignant),
  • Michèle CAZES (Professeur d'anglais à carcassonne),
  • Pascaline CECCI (Professeur istres),
  • Sylvie CEDARD (Enseignante),
  • Carole CEDILLE,
  • Laure CEKANOWSKI (Enseignante, saint-avold),
  • Laetitia CELARIES,
  • Guy CELCE,
  • Noëlle CELERIER (Enseignante villeneuve d'ascq),
  • Jean-pierre CELLIER (Enseignant de mathématiques),
  • Pierre CELLIER (Enseignant),
  • Patrick CERBONI (Enseignant sti2d),
  • Pascale CERENE,
  • Brigitte CEREZA,
  • Albin CERISE,
  • Jérôme CERISIER (Enseignant, argenteuil),
  • Stephane CERONI,
  • Steph CESARI (Enseignant collège baleone 20167 sarrola-carcopino),
  • Audrey CETTE (Prof, marseille),
  • Nada CHAAR (Enseignante, paris 75016),
  • Alain CHABAILLE (Prof maths pasteur brunoy),
  • Lise CHABAILLE,
  • Sabrina CHABANE,
  • Joël CHABANNES (Certifié education musicale, tzr lyon),
  • Pascal CHABAUD (Histoire-géographie),
  • Dominique CHABENAT (Prof ses essonne),
  • Anita CHABERT (Dcio),
  • Gilles CHABERT,
  • Thomas CHABIN (Professeur de philosophie, vire),
  • Marie CHABORD,
  • Mariana CHABRIER (Enseignante),
  • Serge CHABROL (Sg du snep-fsu),
  • Stéphane CHAFFAUX (Enseignant),
  • Christiane CHAGNON (Enseignante retraitée),
  • Frantz CHAIGNE (Professeur, paris),
  • Guillemette CHAIGNE (Professeur angers),
  • Aurélien CHAIGNEAU (Professeur d'histoire-géographie),
  • Samuel CHAINEAU,
  • Celine CHAKROUN,
  • Pascale CHALET (Prof physique),
  • Sylvie CHALIER (Professeur),
  • Madeleine CHALLAN BELVAL (Plp clermont-fd),
  • Claudie CHALMIN (Enseignante voie technologique),
  • Mf CHALUMEAU (Retraitée eps),
  • Pierre CHALVIDAL,
  • Danièle CHAMBARD (Retraitée en),
  • Julie CHAMBARD,
  • Nicholas CHAMBERS,
  • Diane CHAMBIONNAT (Enseignante),
  • Gerard CHAMBODUT (Prof de maths),
  • Fabienne CHAMBON (Pe volvic),
  • Irène CHAMBRON,
  • Françoise CHAMFRAULT (Certifiée retraitée (41)),
  • Nadine CHAMMAS (Enseignante clg fort-de-france),
  • Sylviane CHAMP (Professeur de lettres classiques),
  • Lydie CHAMPAGNE (Professeur à lyon),
  • Daniel CHAMPENOIS (Professeur certifié d'allemand au lycée guy mollet d'arras),
  • Christian CHAMPIRE (Enseignant grenay),
  • Fabienne CHAN-TONG (Plp economie gestion),
  • Florence CHANAL,
  • Yann CHANCELIER (Enseignant de svt),
  • Brigitte CHANGARNIER (Documentaliste),
  • Rene CHANLON (Bn du snuep),
  • Vincent CHANOT (Professeur, issy les moulineaux),
  • Cyril CHANTRAINE,
  • Nathalie CHANVIN (Mathématiques en lycée (91)),
  • Rozenn CHAPELAIN (La reunion),
  • Paulette CHAPELLE JEAN (Retraitée enseignante),
  • Alain CHAPON (Professeur certifié),
  • Michel CHAPOTTE (Bron),
  • Sandrine CHAPOULIE (Certifiée documentation),
  • Philippe CHAPRON (Enseignant),
  • Ludovic CHAPSAL (Professeur certifié physique chimie),
  • David CHARAVEL (Professeur d'arts plastiques),
  • Philippe CHARBONNEAU (Cpe paris),
  • Jean-louis CHARBONNIER,
  • Sylvie CHARDON (Professeure retraitée),
  • Marie CHARDONNET,
  • Jean-benoit CHARDRON (His-géo),
  • Yohann CHAREYRE (Professeur d'eps),
  • Laila CHARGUI (Professeur à nice),
  • Bérengère CHARLES (Enseignante - limousin),
  • Daniel CHARLES (Certifié retraité),
  • Delphine CHARLES (Prof d'eps (mais pas jusqu'à la retraite !!!)),
  • Bernard CHARLIER (Retraité),
  • Nina CHARLIER (Professeure eps),
  • Alain CHARLOIS,
  • Christophe CHARLOT,
  • Gilbert CHARMEIL (Professeur d'histoire),
  • Anne-marie CHARMILLON-BELLY (Professeur d'espagnol retraitée dives s/mer),
  • Christophe CHARON (Enseignant hg, paris),
  • Marc CHARPENTIER (Enseignant),
  • Patrice CHARRAS (Enseignant),
  • Séverine CHARRET (Hg, strasbourg),
  • Lucile CHARREYRON,
  • Bruno CHARRIER (Enseignant lycée),
  • Sandrine CHARRIER (Sn du snes),
  • Christophe CHARRIERE,
  • Denis CHARRION (Enseignant),
  • Catherine CHARTIER (Prof eps, marseille),
  • Corinne CHARTIER (Pamiers),
  • Christophe CHARTON,
  • Mireille CHARTON (Cpe),
  • Nathalie CHARTON,
  • Pierre CHARY (Professeur de physique en pcsi),
  • Ghislain CHASSAGNE,
  • Christophe CHASSANITE (Professeur certifié lettres classiques),
  • Frédéric CHASSELOUP DE CHÂTILLON (Professeur de lettres cned de rennes),
  • Yves CHASSIN (Citoyen),
  • Renaud CHASTAGNARET (Professeur),
  • Joelle CHASTANIER (Enseignante agde),
  • Colette CHASTEL (Professeur),
  • Cecile CHATAIGNE (Professeur lettres modernes),
  • Francoise CHATAIGNER (Professeur anglais),
  • Christine CHATAIN (Enseignante),
  • Martial CHATEAU (Retraité),
  • Jean-luc CHATEAUDON (Professeur),
  • Sabrina CHATEL,
  • Frederic CHATELAIN (Contractuel),
  • Marie therese CHATELAIN,
  • Geneviève CHATELET,
  • Céline CHATELIER (Sd snuipp fsu 14),
  • Arlette CHATENDEAU (Prof. retraitée),
  • Bernard CHATRAS (Enseignant brive),
  • Christian CHAUDRÉ (Vannes),
  • Béatrice CHAUMANDE (Enseignante),
  • Pascal CHAUMARD (Professeur - nice),
  • Rémi CHAUMETON (Professeur retraité sc. physiques),
  • Nathalie CHAUMONT (Professeur),
  • Didier CHAUSSARD (Enseignant bellegarde),
  • Jean-claude CHAUSSON (Prof certifié construction mécanique),
  • Dominique CHAUSSY ANAU (Professeur tahiti),
  • Aurélie CHAUVEAU,
  • Patrick CHAUVEAU (Professeur, nantes),
  • Mathilde CHAUVET (Prof),
  • Dominique CHAUVIN (Enseignant lycée de bussy 77),
  • Hélène CHAUVIN,
  • Roland CHAUVIN (Professeur à saint jean de soudain 38110),
  • Thierry CHAUVIN (Professeur de technologie),
  • María ileana CHAVANNE (Professeur d'espagnol),
  • Violaine CHAVANNE (Professeur de philosophie. les lilas),
  • Sophie CHAVANT,
  • Evelyne CHAZOT,
  • Martine CHAZOT (Professeur),
  • Emmanuelle CHÉDIN,
  • Gérard CHÉGUT (Retraité de l'éducation nationale, maire de verneuil-en-bourbonnais 03500),
  • Gerard CHEGUT (Professeur d'allemand retraité, maire de verneuil-en-bourbonnais),
  • Manuel CHELI (Enseignant spc),
  • Delphine CHELIM (Professeur lettres martinique),
  • Marie-joseph CHELIN,
  • Laura CHEMIN,
  • Juliette CHEMMOUL,
  • Sylvie CHENAIS (Enseignante),
  • Cecile CHENE (Plp lettres-histoire),
  • Gilles CHENE (Enseignant retraité lichères sur yonne 89),
  • Lionel CHENE (Enseignant),
  • Pierre CHENE,
  • Stephane CHENE (Enseignant),
  • Marc CHENEAUX (Enseignant en lycée frejus),
  • Florence CHENEL (Professeur),
  • Anne-lise CHENU,
  • Marlene CHERAMY,
  • Edith CHERAULT,
  • Pierre CHERBUY (Certifié physique appliquée, montbéliard),
  • Jerome CHEREAU (Prof de ses),
  • Philippe CHÉREAU (Prof,63),
  • Sylvain CHEREAU (Professeur certifié),
  • Isabelle CHEREL,
  • Michelle CHÉRET-BONTE,
  • Rajab CHERKAOUI,
  • Véronique CHERON (Enseignante),
  • Claudine CHESNÉ (Professeur de français),
  • Thierry CHESNEAU (Professeur eps,antony),
  • Aurélien CHESSA,
  • Frédéric CHEVAILLIER (Professeur),
  • Eric CHEVALIER,
  • Isabelle CHEVALIER (Professeur),
  • Jacques CHEVALIER,
  • Muriel CHEVALIER,
  • Philippe CHEVALIER (Enseignant àmontelimar),
  • Bénédicte CHEVALLEY,
  • Flavienne CHEVALLEY (Professeur),
  • Michèle CHEVALLIER (Professeur 02),
  • Gladys CHEVASSU,
  • Caroline CHEVÉ (Enseigante),
  • Jean marc CHEVENEMENT (Professeur eps grigny),
  • Jean-luc CHEVILLON (Professeur sti réunion),
  • Catherine CHEVREAU (Documentaliste retraitée),
  • Roland CHEVREAU (Retraité- 38 st martin d'hères),
  • Liliane CHEVRIER (Conseillère principale d'education),
  • Jean-yves CHEVROLAT (Professeur),
  • Cyrille CHEVROLLIER (Enseignant),
  • Privel CHEVROLLIER (Professeur certifié),
  • Mathilde CHEVROU (Professeur agrégé de mathématiques),
  • Camille CHEYERE,
  • Rene pierre CHIBRET (Professeur de ses à cournon),
  • Geneviève CHICH (Professeur de philosophie),
  • Guillaume CHICOT (Enseignant eps),
  • Vanessa CHILLOU,
  • Sylvie CHIMELLO (Cop),
  • Bernard CHIP (Prof au collège les mousseaux),
  • Igor CHITTI,
  • Ludivine CHLUCHNIK (Enseignante eps, pamiers),
  • Nadine CHOC (Professeur de maths, nouvelle-calédonie),
  • Myriam CHOLIN FAUCILLON,
  • Carine CHOLLET (Certifiée svt),
  • Olivier CHOLLON (Professeur de sciences-physiques),
  • Didier CHORON,
  • Patrice CHOUMILLE (Enseignant),
  • Karim CHOUROU (Professeur de physique-chimie),
  • Myriam CHOUVET,
  • Mariann CHRÉTIEN (Prof de lettres, la ciotat),
  • Olivier CHRETIEN (Plp lp fertet gray),
  • Vitaloni CHRISTEL,
  • Marie CHRISTMANN (Enseignante certifiée arts plastiques (68)),
  • Christelle CHWALIBOG (Enseignante forcalquier (04)),
  • Aurélie CIAI,
  • Claudia CIARAVINO,
  • Nadine CIAVATTI,
  • Valérie CIAVATTI (Enseignante marseille),
  • Sylvie CILIA (Professeur espagnol lycée le mée sur seine),
  • Dominique CILLAIRE (Cpe lectoure),
  • Stephanie CINER (Enseigante de svt a dakar),
  • Jean-louis CINQUE (Professeur retraite nice),
  • Martine CINQUIN (Conseillère d'orientation-psychologue),
  • Christine CIPOLLA,
  • Marie-josé CIRBA (Professeur certifiée svtretraitée),
  • Aurelie CIRET,
  • Florence CIRET (Professeur certifié compiègne),
  • Monique CIRIA-DESFRENES,
  • Patrick CITOYEN (Prof certifié mirecourt 88500),
  • Pierre CITRAY,
  • Christine CIVIER (Enseignante),
  • Anne-marie CLAIR (Plp - reunion),
  • Jean-françois CLAIR (Enseignant),
  • Colette CLAIRE,
  • Gérard CLAIRE (Retraité e n),
  • Jehan CLAIRE (Enseignant 2nd degré dans le 28),
  • Ragot CLARA (Professeure),
  • Véronique CLARENC (Professeur),
  • Gilles CLARGÉ (Enseignant),
  • Bernard CLARON,
  • Anne-sophie CLAUDEL,
  • Agnès CLAUDEPIERRE (Enseignante arts plastiques),
  • Poirson CLAUDINE (Metz),
  • Gérard CLAUZIER (Professeur de mathématiques),
  • Fabien CLAVEAU (Professeur d'espagnol, 63),
  • Nathalie CLAVEAU (Avs-co),
  • Jean michel CLAVEL (Plp toulouse),
  • Maryse CLAVEL (Professeur anglais),
  • Daniele CLAYETTE (Noisy le sec),
  • Benoît CLEMENCEAU (Technologie hourtin 33),
  • Alain CLEMENT (Professeur oraison (04)),
  • Catherine CLEMENT (Professeur),
  • Christelle CLEMENT (Enseignante),
  • Fabian CLÉMENT (Professeur de lettres, académie de dijon),
  • Florence CLÉMENT (3),
  • François CLEMENT (Plp (brignais)),
  • Michel CLÉMENT (Clg van der meersch roubaix),
  • Pierre CLEMENT (Anglais),
  • Yannick CLEMENT (Professeur svt reims),
  • Nicolas CLEQUIN (Nicolas.clequin@club-internet.fr),
  • Claudie CLERC (Professeur de mathématiques),
  • Genevieve CLERC,
  • Léo CLERC (Professeur),
  • Stéphane CLERC,
  • Robert CLERGE (Plp service et commercialisation),
  • Colette CLERGEAU (Retraitée),
  • Jean-marc CLERY (Professeur de philosophie - quimper (29)),
  • Boris CLEYRAT (Contractuel enseignant excideuil(24)),
  • Nelly CLIGNIEZ (Enseignante documentaliste),
  • Jean-luc CLISSON (Pegc mazieres en gatine),
  • Nathalie CLOAREC,
  • Martine CLODORE (Professeur. montreuil),
  • Jean-paul CLOT (Prof histoire-géo , lycée parc impérial nice),
  • Philippe CLOUX (Enseignant plp segpa),
  • Cécile CLUZEAU (Professeur de lettres, landes),
  • David CLUZEL (Albi),
  • Sylvie CLUZEL (Professeur de ses),
  • Philippe CNUDDE (Retraité),
  • Christelle COATANEA (Antibes),
  • Emmanuelle COBENA (Professeur de lettres),
  • Muriel COCHARD,
  • Gaelle COCHENNEC (Enseignant de mathématiques toulon),
  • Michel COCHET (Professeur),
  • Mickaël COCHET (Enseignant),
  • Philippe COCQUELET (Professeur),
  • Roger COESME (Retraité certifié 72140 le grez),
  • Nicolas COEVOET (Certifié lettres - wattrelos),
  • Christel COFFINET (Prof eps (30)),
  • James COGNARD (Retraité documentaliste),
  • Micheline COGNARD (Retraitée lettres mod.),
  • Joëlle COGNIE,
  • Hervé COHEN,
  • Geneviève COHEN-SCALI (Professeure certifiée d'espagnol),
  • Stéphanie COINDREAU (Enseignante),
  • Mireille COIRIER-SÉNAMAUD (Professeur retraité poitiers),
  • Laurence COJEAN,
  • Jean-luc COLAS (Professeur sc phys retraité),
  • Philippe COLAS (Ingénieur (ex enseignant)),
  • Sophie COLBEAU (Enseignante pont de chéruy),
  • Catherine COLETTA (Prof eps),
  • Annick COLIN,
  • Michaël COLIN (Secrétaire académique adjoint du snes, lille),
  • Rene pierre COLINET (Professeur),
  • Michele COLL RAMIS (Enseignante),
  • Pierre COLLADO (Professeur retraîté),
  • Michaella COLLEDANI (Professeur d'espagnol),
  • Francois COLLET (Professeur de philosophie),
  • Sandrine COLLET (Professeur d'espagnol),
  • Daniel COLLIN (Professeur de mathématiques au collège camille claudel),
  • Jean marie COLLIN (Prof eps retraité la réunion),
  • Francis COLNET (Enseignant),
  • Vincent COLNOT (Enseignant de sciences physiques à st germain en laye),
  • Elisa COLOMAR,
  • Michèle COLPIN (Enseignante lens),
  • Raphaële COLSON,
  • Jean-jacques COMAILLS (Retraité en - saint-médard31360),
  • Pierre COMBASTEL (Enseignant),
  • Carole COMBE,
  • Claudette COMBE (Retraitee),
  • Marie antoinette COMBEMALE (Retraitée montpellier 34),
  • Josette COMBES (Retraitée),
  • Pascale COMBES (Professeur d'histoire),
  • Pierre COMBES,
  • Colette COMBET (13),
  • Bruno COMBETTE (Professeur d'histoire-géographie à la seyne sur mer),
  • Thierry COMBRUN (Professeur),
  • Isabelle COMET CASTAN (Professeur),
  • Monique COMMANS (Certifiée eco gestion retraitée),
  • Mireille COMMARET (Professeur retraitée),
  • Philippe COMMARET,
  • Catherine COMMIOT (Enseignantes, nantes),
  • Stéphanie COMMODE (Enseignante svt istres),
  • Serge COMPAGNON (Professeur de génie mécanique retraité amiens),
  • Chantal COMPAGNOT (Professeure de lettres classiques),
  • Nathalie COMPAROT (Enseignante),
  • Emmanuelle COMTE (Prof. d'anglais gex),
  • André COMUSHIAN (Professeur certifié de mathématiques),
  • Bernard COMYN (Professeur retraité),
  • Joanne COMYN (Professeure retraitée),
  • Yannick CONEIM,
  • Jm CONIL,
  • Karine CONSOLINO (Professeur d'économie et gestion lycée jean cocteau miramas.),
  • Léa CONSTANTI-JANVRESSE (Professeur de svt),
  • Isabele CONSTANTINI (Enseignante lycée g. monod enghien les bains),
  • Rosalba CONTANT (Professeur),
  • Ml CONTAT (Professeur),
  • Isabelle CONVERS (Professeur),
  • Michel CONVERS (Enseignant sti2d (vesoul)),
  • Stephanie CONVERTINO (Enseignante et parent d'élèves, paris),
  • Sophie COPPOLANI (Cop),
  • Fabrice COPYLOFF (Professeur de français),
  • Guillaume COQUI (Professeur de philosophie),
  • Alain CORBEL (Retraite e.n.),
  • Laurence CORBIE,
  • Sophie CORBION,
  • Odile CORDELIER (Sn du snes),
  • Odile CORDELIER (Secrétaire nationale snes- fsu),
  • Tristan CORDELLA-GÉNIN,
  • Marianne CORDESSE (Prof, lozère),
  • Sylvie CORDESSE MAROT (Professeur éco gestion),
  • Sylvie CORDESSE MAROT (Prof eco gestion),
  • Philippe CORET (Professeur plp vente),
  • Cedric CORGNET,
  • Seror CORINNE,
  • Amandine CORMIER (Enseignante (montreuil, 93)),
  • Philippe CORNAC (Professeur),
  • Jean-luc CORNESSE (Enseignant),
  • Emmanuel CORNET (Enseignant),
  • Catherine CORNETTE (Professeur de lettres),
  • Denis CORNETTE (Dcio),
  • Jean loup CORNEZ (Enseignant),
  • Pierrette CORNILLERE,
  • Christelle CORNU (Valence),
  • Pierre CORNU (Professeur retraité),
  • Jeanne CORNUDELLA,
  • David CORONAT (Mirepoix, ariège),
  • Claire CORONE (Certifiée lettres modernes),
  • Catherine CORRE (Enseignante nice),
  • Gaelle CORRE (Enseignante maurienne),
  • Jean claude CORRE (Retraité),
  • Sylvain CORRE,
  • Yvon CORRE (Bn du snuep),
  • Marianne CORREZE (Professeur limoges),
  • Fabienne CORSIN (Professeur solliès-pont),
  • Casiano CORTES,
  • Paul CORVEZ (Retraité 06),
  • Anais COS-ROBESSON,
  • Bernard COSNARD (Professeur retraité),
  • Beatrice COSSAIS (Copsy - poitiers),
  • Sylvie COSSEDDU (Tzr lettres modernes),
  • René COSTA (Cpe colmar),
  • Doja COSTE (Enseignante, pamiers (09)),
  • Elisabeth COSTE (Professeur),
  • Gilles COSTE (Professeur e.p.s.),
  • Jacques COSTE (Professeur),
  • Gaelle COSTENTIN (Certifiée arts plastiques),
  • Sandrine COSTERG (Enseignante),
  • Jerome COSTIL (Pe segpa calvados),
  • Pascal CÔTE (Retraité, troyes),
  • Pierre COTE,
  • Frederic COTTANCIN (Plp 01000 bourg en bresse),
  • Sébastien COTTEREL (Professeur de physique chimie),
  • Liliane COTTON (Citoyenne),
  • Xavier COTTRELL (Retraité de l'enseignement, nièvre),
  • Cyril COTURIER (Enseignante hist/géo),
  • Sonia COUCHE (Enseignante à lens),
  • Isabelle COUCHEVELLOU (Enseignante),
  • Isabelle COUCHEVELLOU (Professeur de lycee),
  • Gérard COUCHOUD (Professeur cpge paris),
  • Josette COUCHOUD (Professeur palaiseau),
  • Patricia COUCHOUD (Prof eps),
  • Catherine COUCOULLE NEMPONT,
  • Cyrille COUDERC,
  • Sylvie COUDERC (Professeure),
  • Maryline COUDERT (Certifiée anglais, collège de porticcio),
  • Marianne COUDOUR,
  • Jacques COUDREAU,
  • Joelle COUDRIOU,
  • Michel COUDROY (St-etienne),
  • Rozenn COUEDIC (Enseignate),
  • Muriel COUEDRIAU (Professeur),
  • Emmanuel COULANGE (Prof de math, pézenas 34),
  • Isabelle COULANGEON (Enseignante d'anglais, evreux),
  • Sylvie COULOMB (Professeur de lettres au collège de vassy (14)),
  • David COULON,
  • Dominique COULON,
  • Francine COUPECHOUX,
  • Pierre COUPIAC (Retraité),
  • Denise COURANT (Professeur),
  • Isabelle COURATTE (Enseignante),
  • Thierry COURAU,
  • Isabelle COURAYE DU PARC,
  • Yvette COURCIER (Champigny s/m),
  • Eric COURLY (Enseignant - montpellier),
  • Elizabeth COURMONT (Professeur d'espagnol),
  • François COURNUT,
  • Veronique COURNUT (Enseignante),
  • Brigitte COUROT (Enseignant portugais champigny),
  • Danièle COURRÈGES (Enseignante),
  • Eric COURREGES (Enseignant),
  • Helene COURSEILLE (Tzr sciences physiques libourne),
  • Alain COURSIERES (Professeur sciences physiques toulouse),
  • Jean-jacques COURT (Cpe retraité),
  • Nelly COURT (Enseignante retraitée),
  • Jean-alain COURTAY (Professeur d'anglais),
  • Christian COURTIADE (Landes),
  • Delphine COURTIAL,
  • Odile COURTIAL (Professeur documentaliste-vedène 84),
  • Claire COURTIN,
  • Frédéric COURTIOL (Professeur documentaliste),
  • Marion COURTOIS,
  • Sylvie COURTY (Cpe à senlis ( oise)),
  • Maryse COUSIN (Professeur certifié),
  • Serge COUSSEAU (Enseignant, le mans),
  • Clémence COUSSEMENT (Enseignante),
  • Marie COUTANT (Professeur de français, lyon),
  • Maud COUTANT,
  • Michel COUTENS,
  • Christian COUTURIER (Snep-fsu),
  • Gwenaelle COUTURIER (Enseignante),
  • Jacques COUVREUR (Reims),
  • Anne-gaëlle COYARD (Professeur certifiée de lettres modernes),
  • Thierry COZZO (Technologie - 47),
  • Daniel CRASSIN (Retraité),
  • Marie louise CREACH (Enseignante),
  • Mireille CREACH (Enseignante),
  • Bernard CREISSENT (Retraité enseignement),
  • Nuria CRETOT (Professeur),
  • Philippe CREUS (Cpe, collège de sault les rethel 08),
  • Christine CREVIER,
  • Véronique CRIBAILLET (Enseignante (59)),
  • Romaric CRISTANTE,
  • Patricia CRITICOS (Certifiee lycee du val d'argens le muy),
  • Nathalie CROCHARD (Enseignante),
  • Gilles CROCHET (Professeur plp),
  • Céline CROQUEFER,
  • Fabrice CROS (Enseignant),
  • Muriel CROS (Professeur allemand),
  • Nadine CROS,
  • Pierre CROS (Enseignant, narbonne),
  • Sabine CROS GRANGE (Professeur),
  • Beatrice CROSES,
  • Olivier CROUZET (Professeur),
  • P CROUZET (Plp2 electrotechnique),
  • Pierre CROUZET (Enseignant),
  • Vincent CROUZET (Enseignant),
  • Laure CROZAT (Enseignante aurillac),
  • Yvonne CROZE FERRARO (Prof.retraitée ed.n.le nice),
  • Jacques CROZIER (Agrégé de génie civil),
  • Laurent CUCCHIETTI (Professeur),
  • Ingrid CUDEL (Cop cio fontainebleau),
  • Mathieu CUENOT (Enseignat d'eps),
  • Julien CUICONI (Retraite la reunion),
  • Simone CUKIER,
  • Franck CUNÉ (Prof eps, thuir),
  • Claude CUNIN,
  • Christophe CUNY (Enseignant),
  • Delphine CUNY (Enseignante),
  • Simone CUNY,
  • Pierre CUQ (Prof gm construction saintes 17),
  • Nicole CURABET-VERVECHE (Copsy brive),
  • Frédéric CURIN (Enseignant),
  • Olivier CURTIL (Enseignant),
  • Elodie CUTRONA (Professeure documentaliste reims),
  • Jean claude CUVELIER (Professeur de lycée honoraire, lille),
  • Casimir CYGAN,
  • Irena CZEKIERSKA (Enseignante, dordogne),
  • Valerie D (Enseignante savoie college),
  • Céline D EVALLÉE,
  • Hélène D'ANGELO (Enseignante),
  • Philippe D'HOINE (Professeur agrégé de génie mécanque),
  • Josette DA GAMA (Prof d anglais lycee val de saone trevoux 01),
  • David DA ROCHA,
  • David DA SILVA (Professeur de technologie),
  • Frédéric DABOUIS,
  • Marie blanche DABRIGEON (Plp2),
  • Pierre-yves DACHEUX (Enseignant; lunel),
  • Henri DAGA (Professeur retraité),
  • Françoise DAGNAUD (Copsy),
  • Maurice DAGOT,
  • Jp DAGOU (Enseignant technologie),
  • Evelyne DAGUER (Professeur certifié 74),
  • Laure DAGUET (Professeur d'eps caen),
  • Catherine DAHERON,
  • Sabrina DAIFI (Enseignante),
  • Sylvie DAKOURE (Enseignante),
  • Nadine DAL MOLIN (Professeur),
  • Jean-françois DALBERGUE (64),
  • David DALEM (Enseignant),
  • Marie-jeanne DALIX (Antibes),
  • Patrick DALLAPORTA (Plp-toulouse),
  • Marie-christine DALLÉAS-CASTAINGS (Professuere eco-gestion landes),
  • Valerie DALPOS (Copsy),
  • Jeanne DALZIN (Enseignante lycée professionnel- toulouse),
  • Serge DALZIN (Plp electrotechnique toulouse),
  • Laure DAMAS,
  • Stéphane DAMAVILLE (Professeur de collège, le havre),
  • Corinne DAMELINCOURT (Professeur d'italien),
  • Martine DAMIOLINI,
  • Jerome DAMMEREY (Bn du snuep),
  • Pascal DAMPFHOFFER (Enseignant),
  • Jacques DANAIS,
  • Marianne DANAIS (Professeure de lettres),
  • Yvonne DANCIE (Enseignante),
  • Eric DANCOISNE (Professeur d'hg),
  • Thomas DANGOUMAU,
  • Cécile DANIEL,
  • Gilles DANIELIAN (Certifié mathématiques),
  • Mireille DANTI (Professeur - bressuire),
  • Murielle DANTONY,
  • Denis DAQUIN (Sens),
  • Frederic DARBO,
  • Christine DARDALHON,
  • Maryse DAREAU (Professeur blanquefort (33)),
  • Martine DARMAILLACQ (Professeure en lycée prof. à vincennes),
  • Gabriel DARMON (Professeur d'allemand),
  • Cymorile DARNY,
  • Michel DARRACQ (Retraité 65370 thebe),
  • Françoise DARRICADES (Documentaliste),
  • Ingrid DARROMAN (Cpe, lp tarbes),
  • Anne-sophie DARTOIS (Professeur d'eps, meulan),
  • Pierre DARVEY (Professeur de génie civil),
  • Patricia DASSONVILLE-MAURER (Montpellier),
  • Sylvie DASTUGUE,
  • Vincent DAUDON,
  • Valérie DAUGA (Enseignante (16120)),
  • Anne-charlotte DAUGE,
  • Denis DAUMAS (Retraité 65),
  • Monique DAUNE (Sn du snes),
  • Marc DAUPHIN,
  • Martine DAUPHIN (Cpe),
  • Eric DAURIAC (Enseignant (libourne 33)),
  • François DAVEAU,
  • Anita DAVERDON-VOINCHET (Prof svt-saint dizier-52),
  • Christine DAVID KASSEL,
  • Gérard DAVOINE (Professeur retraité - sarthe),
  • Elisabeth DAVY (Professeure en lycée),
  • Florence DAZA-ESPIN (Cop),
  • Alain DAZIRON (Professeur certifié),
  • Elisabeth DE ALMEIDA (Enseignante lettres modernes),
  • Claire DE BACKER (Prof. de math.),
  • Alain DE BAYLE DES HERMENS (Professeur-documentaliste),
  • Claude DE BEAULIEU (Cpe lycée diderot à narbonne (aude)),
  • Céline DE BELSUNCE (Enseignante, noisiel),
  • Frédéric DE BRUYN (Enseignant en histoire-géographie),
  • Dominique DE BUS (Copsy),
  • Alain DE CARLO,
  • Robert DE CARLO (Prof eps retraité st etienne),
  • Alexandra DE CARVALHO,
  • Sylvie DE CHALUS,
  • Elsa DE CLERCK (Professeur documentaliste),
  • Marc DE FREMONT (Ermont),
  • Jean marc DE GAVRE,
  • Yannick DE GUEROUT D AUBLA (Retraitée),
  • Raymonde DE LA VEGA (Enseignante),
  • Frederique DE LASA,
  • Carole DE LUCA (Professeur d'allemand),
  • Romina DE LUCIA,
  • Jeanine DE PALO (Enseignate),
  • Jean DE ROHAN-CHABOT (Enseignant),
  • Gérard DE ROUCK (Enseignant sin le noble),
  • Jean-baptiste DE SALES (Enseignant),
  • Ghislaine DE SAN MATEO (Enseignante agen),
  • Sébastien DE SCHRYVER (Enseignant bondy),
  • Jean-luc DE SEEGNER (Professeur de maths, rouen),
  • Sophie DE VRIES (Cop),
  • Maurice DEARY (Enseignant),
  • Fabien DEBALS (Tzr 82),
  • V DEBARBIEUX (Enseignante),
  • Bruno DEBARD,
  • Véronique DEBAUCHE (Professeur, 13),
  • Martine DEBEAUQUESNE (Enseignante),
  • Vianney DEBEIR (Enseignant en lycée, somme),
  • Alexandra DEBIESSE-TIXIER,
  • Gérard DEBLADIS (Retraité lorient),
  • Stéphane DEBOISSY (Professeur certifié maths),
  • Stéphane DEBREY (Enseignant st etienne du rouvray),
  • Jérôme DEBROISE (Professeur certifié),
  • Isabelle DEBYSER (Prof - lettres modernes),
  • Jean-michel DECABOOTER,
  • Catherine DECARPENTRY (Copsy rouen),
  • Franck DECAUX,
  • Michel DÉCHA,
  • Philippe DECHAUD (Enseignant d'eps),
  • Julien DECKER (Professeur certifié, tarbes),
  • Annick DÉCLAS (Professeur 90130),
  • Philippe DECLINE (Plp),
  • Olivier DECOBERT (Professeur physique-chimie),
  • Jean-noël DECONINCK (Enseignant , 73100 aix les bains),
  • Jérémie DECOOPMAN (Certifié histoire géographie),
  • Jacques DECORSIÈRE,
  • Sandra DECORY (Professeure certifiée, 13),
  • Laurent DECRET (Enseignant, soyons (07)),
  • Dominique DEDALE DESCHAMPS,
  • Dominique DEDET (Retraitée education, paris),
  • Catherine DEDIEU,
  • Jean-pierre DEFERT (Professeur de svt),
  • Dominique DEFEVER (Enseignant chaumont),
  • Anne DEFILIPPI (Enseignante),
  • Eliane DEFREMONT,
  • Brigitte DEGALET (Prof),
  • Patricia DEGANS (Enseignante),
  • Annie DEGIOVANNI (Certifiée hc troyes),
  • Monique DEGOS CARRERE,
  • Christophe DEGOUTE (Enseignant - lycée pierre-joël bonté - riom),
  • Jean DEGOUTE (Professeur retraité),
  • Gisèle DEGREMONT (Retraitée),
  • Patrick DEGRYSE (Enseignant),
  • Cyrille DEGUEURCE (Histoire-geo cannes),
  • Frederique DEGUFFROY,
  • Christine DEHAN (Professeur technologie - gien),
  • Patrice DEIXONNE (Perpignan),
  • Thierry DÉJEAN (Enseignant),
  • Gérard DEJENNE,
  • Jean-françois DEJOURS (Enseignant à lens),
  • Brigitte DEKLEERMAEKER (Prof certifi2e vanves(92)),
  • Florence DEL CANTO (Enseignante),
  • Jean DEL FIOL (Prof agrégé hcl retraité 37 chisseaux),
  • Annie DEL GATTO (Enseignante retraitée, velaux 13),
  • Claude DEL GIUDICE (Enseignant retraité),
  • Angélique DEL REY (Enseignante philosophie),
  • Julie DEL SIGNORE,
  • Martine DEL TEDESCO (Conseillère d'orientation psychologue),
  • F. DELABARRE (Professeur agrégée),
  • Christian DELACOURT (Retraité 26530),
  • Christiane DELACOURTE (Professeur certifiée en retraite),
  • Jean-marie DELACOURTE (Professeur de collège en retraite),
  • Sophie DELACROIX (Prof de lettres à montmagny),
  • Yves DELAGE (Casablanca),
  • Aline DELAHAYE (Directrice cio),
  • Dominique DELAIRE (Enseignante,arles),
  • René DELALANDE (Enseignant,champigny 94),
  • Jean-pierre DELAMOTTE (Certifié de lettres, aca. de lille),
  • Anne sophie DELANGHE,
  • Eric DELANGUE (Enseignant, lycée fénelon lille, snes-fsu),
  • Héloïse DELANNE,
  • Benjamin DELAPORTE,
  • Christophe DELARBRE (Enseignant physique chimie),
  • Matthieu DELARUE,
  • Yves DELAS (Plp),
  • Christine DELAUNE,
  • Marie DELAVENNE (Enseignante),
  • François DELAY (Professeur retraité),
  • Pierre DELBOURG (Enseignant),
  • Cecile DELCARMINE,
  • Caroline DELCOR,
  • Jean-marc DELCOURT (Cpe jura),
  • Patrice DELCOURT (Enseignant douai),
  • Alexandra DELCROIX,
  • Thierry DELÉAGE (Enseignant arts plastiques collège marie curie les lilas),
  • Philippe DELEFOSSE (Enseignant),
  • Dominique DELENNE (Prof de maths-avignon),
  • Didier DELÉPINE (Enseignant),
  • Ghislaine DELERUE (Enseignante),
  • Ghislaine DELERUEGHISLAINE (Enseignante),
  • Loic DELESTRE (Enseignant),
  • Claude DELÉTANG,
  • Adeline DELEZAY (Professeur de français retraitée),
  • Anna DELGADO (Enseignante, toulouse),
  • Elvire DELGADO (Retraitée seyssinet 38170),
  • Valérie DELHOMME (Professeur mâcon),
  • Cécile DELIANNE,
  • Nathalie DELIGEON,
  • Mathilde DELLERIE (Professeur arts plastiques),
  • André DELLINGER (Professeur agrégé d'économie-gestion),
  • Anne-marie DELMAS (Enseignante),
  • Chloé DELMAS (Professeur de français),
  • Guillaume DELMAS (Sn du snes),
  • Philippe DELMER (Professeur eps),
  • Jean philippe DELOBELLE (Enseignant svt),
  • François DELORIEUX,
  • Claude DELORME (Loire),
  • Martine DELORME,
  • Christian DELORT (Certifié bagnols-sur-ceze),
  • Florent DELORT,
  • Dominique DELPORTE (Professeur de math ( lycéerenouvier à prades )),
  • Magali DELRANC (Professeur de lettres classiques),
  • Marianne DELRANC (Agrégée retraitée),
  • Christine DELSERAY (Enseignante),
  • Françoise DELSOL (Professeur retraité),
  • Jean-christophe DELTETE,
  • Anthony DELTOUR (Enseignant d'eps - prague),
  • Régine DELVALLEE (Professeur),
  • Veronique DEMAITRE (Troyes),
  • Christine DEMANY (Cpe, lycee montebello lille),
  • Cathy DEMATTE (Enseignante),
  • Anne DEMESTEERE (Enseignante haubourdin),
  • Roger DEMEURE,
  • Celine DEMILLY (Professeur eps),
  • Fred DEMMA,
  • Aline DÉMOLLES (Cpe),
  • Jacline DEMOLY (Prof - documentaliste retraitée),
  • Pascal DEMONET,
  • Catherine DEMONGEOT (Enseignante),
  • Maurice DEMOUVEAU (Marcq-en-baroeul),
  • Raymond DÉMURGER (Retraité génie mécanique),
  • Romain DENAIRE (Professeur d'histoire-géographie),
  • Cécile DENAIS,
  • Sonia DENAPE,
  • Suzanne DENÉ (Professeur ens. artistiques 94),
  • Serge DENEUVEGLISE (Enseignant de svt - lille - snes),
  • Nadège DENEUVILLE-CONSTANT,
  • Françoise DENICOU,
  • Cyrille DENIEUL (Enseignant),
  • Danielle DENIS (Nantes),
  • Jean DENIS,
  • Stephane DENIS (Professeur de physique, cognac),
  • Sylvie DENIS,
  • Cihan DENIZ (Sciences et zététique),
  • Laurent DENIZOT (Enseignant),
  • Marie-pierre DENOEL (Enseignante, castres (tarn)),
  • Gerard DENOU (Professeur plp caussade 82),
  • Françoise DENOYER (Professeur),
  • Viviane DEOM (Professeur d'anglais,ermont),
  • Christophe DEPLANQUE,
  • Jean-louis DÉPLANTES (Enseignant),
  • Muriel DEPRAS (Professeur certifiée de lettres modernes, lycée ampère 69002 lyon),
  • Freddy DER HAGOPIAN,
  • Cyril DERAY,
  • Yann-pier DEREDEL (Enseignant, rostrenen.),
  • Yves et mauricette DEREPAS (Retraités puy saint vincent),
  • Michael DEREU (Professeur lycée branly),
  • Anne DEROBERT-MAZURE,
  • Jean jacques DEROFF (Prof eps),
  • Simon DÉROU,
  • Marie jeanne DEROUSSY (Enseignante svt 38),
  • Claudie DERRIEN (Professeur),
  • Evelyne DERUTIN (Cllège les hauts grillets, saint germain en laye),
  • Hélène DERVILLE,
  • Hélène DERVILLÉ (Copsy),
  • Bruno DESBARATS (Prof. agrégé méca),
  • Julie DESBLANCS (Enseignante lettres classiques),
  • Aurelie DESCAMPS (Copsy),
  • Laurent DESCHAMPS,
  • Anne-françoise DESCHANDOL (Professeur d'anglais),
  • Anne-marie DESFOURNEAUX (Copsy retraitée),
  • Monique DESFOURNIAUX (Professeur agrégé),
  • Benoit DESGRANGES (Prof eps albi),
  • Magalie DESGRANGES,
  • Laetitia DESHAYES (Professeur du second degré),
  • Anne DESHAYS,
  • Agnès DÉSIRAT (Enseignante),
  • Jean-luc DESJARDINS,
  • Nelly DESMONCEAUX,
  • Yves DESNOES (Prof de sciences de l'ingénieur),
  • Alain DESPINE (Enseignant lph st paul 974),
  • Francoise DESPLANQUES (Enseignante antibes),
  • Joana DESPLAT-ROGER (Professeur philosophie),
  • Jean-bernard DESPOIS (Professeur certifié hist géo 38260 la côte st andré),
  • Guy DESPRÉAUX (Enseignant retraité),
  • Stéphane DESPREAUX,
  • Hugues DESPRES (Plp),
  • Arlette DESPRETZ (Enseignante tourcoing),
  • Claire DESPREZ (Cop academie de lille),
  • Jean-claude DESPREZ (Retraité courrieres),
  • Marie-paule DESPREZ (Retraitée),
  • Yolande DESPREZ,
  • Olivier DESRE (Prof d'eps),
  • Sophie DESRUELLE,
  • Denis DESSAGNE (Professeur iufm),
  • Pierre DESSEINE,
  • Claudine DESSIAUME,
  • Christelle DESTANG (Professeur eps, bordeaux),
  • Jérémy DESTENAVE (Enseignant),
  • André DESTOUCHES (Professeur retraité),
  • Claire DESVEAUD (Plp libourne),
  • José DESWARTE (Professeur retraité coudekerque-branche),
  • Françoise DÉTHARRÉ (Professeur agrégé - grenoble -),
  • Perrine DETOEUF (Professeur mantesla jolie),
  • Sophie DETONY,
  • Marie noelle DEU (Enseignante lyon),
  • Bernard DEUSS,
  • Eric DEVANNES (Tzr physique-chimie, orne),
  • Isabelle DEVAUD,
  • Laurent DEVAUX (Enseignant),
  • Maryline DEVAUX (Enseignante à marquise),
  • Vincent DEVAUX (Enseignant collège),
  • Odile DEVERNE (Professeure, lille, snes-fsu),
  • Stéphanie DEVERT (Professeur vente lp),
  • Marie-laure DEVESA,
  • Dominique DEVEZEAUX (Enseignante),
  • Annabelle DEVILLARD,
  • Arnaud DEVLAMYNCK (Enseignant),
  • Bruno DEVOIZE,
  • Agnès DEVOS (Professeure),
  • Michel DEVRED (Professeur- lille),
  • Philippe DEVUN (Certifié hist-g retraité),
  • Marianne DEWELLE (Enseignante),
  • Bruno DEXET (Ba du snuep),
  • Philippe DEYRAIL (Professeur),
  • Isabelle DHINAUX,
  • Alessandro DI CROCE (Professur contracuel dans le var),
  • Generosa DI FILIPPO (Enseignante lv italien lycée honoré de balzac pais xvii),
  • Fabienne DI FOLCO,
  • Sara DI GIORNO (Contractuelle italien, drôme),
  • Giovanni DI MINO (Professeur),
  • Régine DI SANTO,
  • Mayemouna DIAGNE (Professeur certifiée anglais pondichéry inde),
  • Marie-claude DIAMANTIS (Professeure retraitée),
  • Hélène DIARD,
  • Martine DIARD (Professeur),
  • Aurelie DIAS (Enseignante),
  • Gustave DIAS DE ALMEIDA,
  • Chantal DIAZ (Enseignante gaillac),
  • Hélène DIGNE (Retraitée marseille),
  • Magalie DIGUET,
  • Caroline DIME,
  • Serge DIMEK (Enseignant),
  • Martine DINANT (Professeur en lp à saint jean de la ruelle),
  • Alexandre DIONNET,
  • Souleymane DIOP (P),
  • Pascale DIOURIS,
  • Aurélien DIRAN,
  • Caroline DIRAT,
  • Sonia DIREMDJIAN,
  • Susanne DITSCHLER-COSSE,
  • Christian DIVRY (Enseignant, nîmes),
  • Mohammed DJAHIECHE,
  • Nora ida DJERAI (Cop),
  • Lassaâd DJERBI,
  • Rabia DJOUADI,
  • Marie-christine DKHISSI (Rabat),
  • Catherine DÔ (Enseignante),
  • Martine DOCEKAL (Professeur),
  • Anne-sophie DOCHE,
  • Christel DODELLER,
  • Catherine DOGNETON (Lettres classiques 24 ribérac),
  • Marie-claire DOIGNON (Professeur retraité bordeaux),
  • Marion DOLLÉ (89150 documentaliste),
  • Patricia DOLLÉ (Professeur d'anglais),
  • Bernard DOLLET (Retraité du secondaire paris),
  • Valérie DOMENJOUD,
  • Christiane DOMERGUE (Professeur retraité),
  • Sylvie DOMINGUES (Professeur de lettres),
  • Annie DOMINICI (Professeur),
  • Nadine DOMON (Toulouse),
  • José DONADIEU,
  • Françoise DONAT,
  • Monique DONATI (Professeur- lycée de bois d'olive),
  • Raphael DONEGANI (Professeur de philosophie),
  • Alain DONNADIEU (Prof sti bois),
  • Jean DONNADIEU (Ens productique-thiers),
  • Anne DONNART (Enseignante, franconville (95)),
  • Françoise DONNART (Cpe brest),
  • Jean-françois DONNART (Professeur eps brest),
  • Emilie DOOGHE,
  • Juliette DOOGHE,
  • Marisol DORA (Professeur),
  • Didier DORANGE-PATTORET (Professeur lycée annecy),
  • Jacky DOREAU (Professeur microtechniques),
  • Anne-marie DORGAL,
  • Dominique DORGAMBIDE (Certifiée hist-géo retraitée),
  • Monique DORMARD-MOREAU (Enseignante),
  • Jean-louis DORMOY (Cop-vesoul),
  • Marie-josé DORMOY (Prof de philo guadeloupe),
  • Solange DORN,
  • Mc DORNIER (Enseignante),
  • Valérie DORNIER (Adjoint administratif la seyne sur mer),
  • Anne DORTEL,
  • Franck DORY (Certifié histoire-géo. ,congé formation, zr perpignan),
  • Marie-clarisse DOS SANTOS (Enseignante anglais),
  • Paola DOS SANTOS,
  • Maud DOS SANTS,
  • Vincent DOUAL (Retraité education nationale),
  • Béatrice DOUAY (Enseignante),
  • Daniel DOUCET (Professeur retraité),
  • Laure DOUGADOS (Enseignante),
  • Claude DOUME (Professeur le havre),
  • Julianne DOURLENS (Enseignante retraitée wimereux),
  • Dominique DOUSTE (Professeur),
  • Patrice DOUTEAU (Professeur à reims),
  • Jean francois DOVERGNE (Enseignant de physique appliquée),
  • Didier DOYELLE (Prof svt fenelon cambrai),
  • Blandine DRAIN,
  • Isabelle DREAN (Cpe 56),
  • Sylvie DREAN (Professeure de lettres,37),
  • Carine DREVET (Professeurs de mathematiques),
  • Laure DREYFUS (Plp cn, 75),
  • Djamila DRIDECHE (Enseignante),
  • Olivier DRIGUES (Enseignant svt, corse),
  • Estelle DRILLAUD GAUVIN (Enseignante),
  • Fouzia DRISSI (Enseignante),
  • Céline DROAL,
  • Patricia DROUARD (Enseignante),
  • Florence DU BOUZET GUBEREK (Copsy),
  • Jacques DU COS DE SAINT BARTHELEMY (Professeur la valette du var),
  • Lionel DUARTE (Enseignant technologie),
  • Pascal DUB,
  • Virginie DUBALLET (Professeur mathématiques),
  • Johan DUBANT (Enseignant),
  • Joëlle DUBIN (Enseignante / académie de strasbourg),
  • Christiane DUBOIS (Enseignante),
  • Christine DUBOIS (Professeur),
  • Claire DUBOIS (Enseignante vaison),
  • Isabelle DUBOIS (Professeure d'anglais, rennes),
  • Jacques DUBOIS (Professeur d'histoire, ceyzériat),
  • Jerome DUBOIS (Bn du snuep),
  • Laurent DUBOIS (Enseignant caen),
  • Maryse DUBOIS,
  • Philippe DUBOIS (Enseignant lycée),
  • Martine DUBOIS GRAVELEAU (Enseignante),
  • Isabelle DUBOIS-EBERLE,
  • Marie DUBOISSET (Professeur de lycee blois),
  • Mathilde DUBOS DELORME (Cop),
  • Régis DUBOST (Prof de maths),
  • Christine DUBOURG,
  • Frédérique DUBOURG,
  • Rebecca DUBREUCQ (Enseignante),
  • Jean marc DUBREUIL (Retraité Éducation nationale),
  • Micheline DUBREUIL (Retraitée Éducation nationale),
  • Valérie DUBROC (Plp vente - cenon),
  • Christophe DUBUC (Enseignant limoges),
  • Françoise DUBUIS,
  • Laurence DUBUIS (Professeur collège),
  • Emilie DUBURQUE (Professeur de mathématiques),
  • Catherine DUC (Plp),
  • Alain DUCASSE (Enseignant cloyes),
  • Eric DUCELIER (Enseignant svt koungou),
  • Laurence DUCELLIER (Professeur collège cugnaux(31)),
  • François DUCEPPE-LAMARRE (Enseignant, hénin-beaumont),
  • Philippe DUCHATEL (Plp chalon sur saône),
  • Danièle DUCHEMIN (Prof retraitée - angers - 49),
  • Claire DUCHENE (Professeur collège lézignan-corbières),
  • Christophe DUCHESNE (Professeur certifié lettres modernes),
  • Annie DUCHESNOY (Co.p c.i.o d' ivry s/seine),
  • Philippe DUCLAUX (Enseignant),
  • Audrey DUCLOUX (Prof agrégée svt),
  • Marie-anne DUCLOUX (Enseignante),
  • Rémi DUCLOUX (Tzr ex mécanique cluses 74),
  • Marylene DUCOLONE (Prof certifiée hist géo illkirch 67),
  • Géraldine DUCOS (Professeur à lourdes),
  • Emilie DUCRET,
  • Jean-michel DUCROS (Prof d'eps),
  • Jean jacques DUCROT (Professeur maths),
  • Corinne DUCRUIX-VILLE (Professeur d'italien),
  • Catherine DUDÈS (Enseignante en histoire-géographie, bordeaux),
  • Anne DUFAUR-DESSUS,
  • Blanche DUFAUX (Professeur d'anglais),
  • Christophe DUFFAU (Enseignant lycée bordeaux),
  • Marie-paule DUFFAURE (Professeure d'education musicale paris lycée g. brassens),
  • Florent DUFFOUR (Professeur de français),
  • Bernard DUFFOURG (Montpellier professeur syndicaliste),
  • Eric DUFLOS (Certifié lettres modernes),
  • François DUFLOS,
  • Christine DUFLY (Enseignante),
  • Bernard DUFOUR (Enseignant),
  • Didier DUFOUR (Enseignant 2nd degré),
  • Damien DUFOURCAU (Enseignant toulouse),
  • Jean DUFRESNES (Cpe terrain fleury le tampon 974),
  • Fabrice DUGNE,
  • Gilles DUGRAY (Enseignant),
  • Louis DUGROS (Enseignant physique chimie),
  • Nicolas DUGUET (Enseignant lycee pro),
  • Michelle, norbert DUGUET-CRUGEON (Retraités, saint-sauveur),
  • Geneviève DUHAMEL,
  • Marie DUHAYON,
  • Andrée DUJACQUES (Retraitée),
  • Ghislaine DUJARRIER,
  • Claudette DULAUR (Professeur),
  • Sylvie DULOS (Enseignante),
  • Annie DULOUM (Toulouse),
  • Remi DULUC (Enseignant, nogent sur oise),
  • Christophe DUMAILLET,
  • Anne-marie DUMAS (Enseignante),
  • Bernard DUMAS (Retraité e.p.s. st peray),
  • Claude DUMAS (Enseignante),
  • Sandrine DUMAS,
  • Maryline DUMASDELAGE (Professeur de lycée professionnel),
  • Jean claude DUMAX-BAUDRON (Professeur eps - lambesc),
  • Christine DUMBOVSKI (Professeur documentaliste),
  • Alain DUMENIEU (Pont d'ain),
  • Alain DUMONT (Enseignant),
  • André DUMONT (Enseignant retraité lycée en, marseille),
  • Aurélie DUMONT (Enseignant),
  • Claire DUMONT (Enseignante),
  • Luc DUMONT (Enseignant, saint germain en laye),
  • Valérie DUMONT (Enseignante),
  • Anne DUMONT-DAYOT (Professeur),
  • Monique DUMONTAUX,
  • Héloïse DUMORTIER (Professeur),
  • Mathieu DUMOULIN (Professeur de mathématiques, bordeaux, 33),
  • Samuel DUMOULIN,
  • Catherine DUMUR (Enseignante essonne),
  • Patrick DUNEAU (Profeseur d'histoire-géographie),
  • Marie-claude DUNORD (Professeur d histoire geographiie bordeaux),
  • Hélène DUONG VINH MAU,
  • Marie DUPÉ,
  • Françoise DUPERRAY (Professeure de philosophie),
  • Mathilde DUPERRAY (Enseignante),
  • Jean-michel DUPERREX (Enseignant college chamonix),
  • Chantal DUPESSEY,
  • Hélène DUPIC (Avs co),
  • M francoise DUPIN (Retraitée e n),
  • Miguel DUPLAN (Conseiller principal d'éducation cayenne),
  • Fabien DUPLUS,
  • Françoise DUPON,
  • Chantal DUPONT (Professeur charleville mézières),
  • Ismaël DUPONT (Professeur documentaliste, morlaix),
  • Julien DUPONT (Cpe),
  • Thérèse DUPONT (Prof montpellier),
  • Thierry DUPONT (Histoire géo collège),
  • Claire DUPORT (Enseignante),
  • Eric DUPRAT (Professeur eps, université d'evry-val d'essonne),
  • Patrick DUPRE (Professeur d'économie-gestion),
  • Patricke DUPRÉ (Enseignante),
  • Cécile DUPUIS (Enseignante),
  • José DUPUIS (Enseignant),
  • Muriel DUPUIS,
  • Nadia DUPUIS,
  • Alain DUPUY (Retraité plp),
  • Alain DUPUY (Retraité),
  • Brigitte DUPUY,
  • Marie-christine DUPUY (Professeur d'anglais limoges),
  • Sebastien DUPUY (Enseignant, turin, italie),
  • Marie-jranne DUPUY-DAUBY (Enseignante hist-geo),
  • Kathleen DUPUY-ROUDEL,
  • Jean claude DUQUESNE (Retraitée eps),
  • Sophie DUQUESNE (Retraitée eps),
  • Sophie DUQUESNE SOPHIE (Retraitée),
  • Annie DURAND (Prof en lycée),
  • Gilles DURAND (Prof. marseille),
  • Jean-marc DURAND (Enseignant),
  • Laurence DURAND (Enseignant),
  • Martial DURAND,
  • Pierre DURAND (Professeur retraité),
  • Roger DURAND (Retraité),
  • Veronique DURAND (Eco gestion),
  • Brigitte DURAND-GAILLARD (Professeur svt nantes),
  • Evelyne DURANTON (Professeur lycée simone weil dijon),
  • Jean claude DURDUX (Professeur éco et gestion retraité reims),
  • Laurence DURET (Prof physique appliquée),
  • Julie DURIEU,
  • Géraldine DURIEZ (Conseillère d'orientation psychologue 93),
  • Luce DUROY,
  • Yann DUROZAD (Enseignant guyane),
  • Veronique DURRANT (Enseignante, sablé sur sarthe),
  • Dominique DURRLEMAN (Vesoul),
  • Brigitte DURROUX (Professeure de français),
  • Brigitte DURROUX (Professeure de français),
  • Flo DURSAPT (Enseignante philosophie 42),
  • Catherine DURU (Nice),
  • Jean-pierre DUSSAUD (Retraité),
  • Herve DUSSERT,
  • Aldric DUSSOURT (Professeur d'anglais, casablanca),
  • Frédéric DUSSUTOUR,
  • Yannick DUTERNE (Professeur de mathématiques),
  • Philippe DUTHOIT,
  • Serge DUTOIT (Professeur documentaliste, lycée du parc, lyon 6e arrdt),
  • Antoine DUTRIAUX,
  • André DUVAL (Professeur perpignan),
  • Trémeur DUVAL,
  • Annick DUVAL-LAMY (Enseignante lycée 69),
  • Nicolas DUVEAU (Bn du snuep),
  • Isabelle DUVIGNAU,
  • Solange DYMANT (Enseignante),
  • Frederic EBERLE (Enseignant 33),
  • Sarah EBION (Professeure guyane française),
  • Izabel EBLING (Elancourt),
  • Régine EDEL (Enseignante mont de marsan),
  • Bertrand EDIER (Enseignant bondy),
  • Christophe EDME (Professeur),
  • Andrea EGEA (Prof eps, remire montjoly),
  • Martine EGGINTON,
  • Marine EGLOFF,
  • Liliane EGO (Professeure),
  • Catherine EHRARD (Animatrice-formatrice greta + assistante d'education),
  • Caroline EHRHART (Enseignante, dordogne),
  • Sebastien EIBEL (Enseignant),
  • Françoise EIDEN (Strasbourg),
  • Claudine EINAUDI,
  • Gerard EIRAUDO (Atct),
  • Julie EL BARJIJI (Enseignante),
  • Zouher EL JAMMAL (Prof eps clg e galois bourg la reine),
  • Mohamed EL KANBI (Professeur de technologie),
  • Abdelwahab EL MAGHNOUJI (Professeur),
  • Alouahab EL MAGHNOUJI,
  • Aziz EL OTHMANI (Gençay),
  • Abdellah EL OUARRAQ (Certifié sciences physiques),
  • Marie ELANA (Professeur d'anglais),
  • Patrick ELHADJ (Certifié hg),
  • Nicolas ELI (Professeur en lettres modernes),
  • Natacha ELIAS (Professeur lycée professionnel),
  • Jacky ELIE (Technologie-guyane),
  • Philippe ELION (Enseignant de collège),
  • David ELIS (Enseignant (18)),
  • Catherine ELISABETH (Fort de france),
  • Reine marie ELLAMA (Plp cn avirons la reunion),
  • Florence ELLEOUET,
  • Hélène ELOPHE (Professeur retraité, nébian (34)),
  • Michel ELOY,
  • Jérôme EMANUEL (Gap),
  • Alexandre EMBERT (Professeur de physique chimie),
  • Claude EMBRY (Retraité e.n. carcassonne),
  • Philippe EMERIT (Enseignant brive),
  • Frédéric EMERY,
  • Thil EMILIE (Professeur),
  • Claire ENGEL,
  • Didier ENGELS (Retraité),
  • Christine ENGRAND (Certifiée anglais darnétal),
  • Maria del pilar ENTRENA (Enseignante à mayotte),
  • Clairette EPISSE (Professeur anglais clg les célestins vichy),
  • Marion EPITTO (Professeur certifiée biadmissible svt),
  • Lisou EPP,
  • Jean ERARD,
  • Elisabeth ERAZO,
  • Alain ERCKER (Cpe - mantes la jolie),
  • Lemoine ERIC (Paris),
  • Marie-pierre ERMAKOFF (Documentaliste (vénissieux)),
  • Roberto ERNESTI (Enseignant metz),
  • Christophe ERNOUX (Enseignant),
  • Françoise ERRE,
  • Ferdine ERRIN (Enseignante, guadeloupe),
  • Marie-hélène ESCAFFRE,
  • Etienne ESCALIER,
  • Thierry ESCALLIER (Enseignant eps,villerest(42)),
  • Claire-marie ESCLAPEZ (Profeseur de lettres modernes, calvados),
  • Christophe ESCOLA,
  • Patricia ESCOLA (Enseignante),
  • Anna ESCRIBA,
  • Staéphane ESCRIBE (Enseignant contractuel),
  • Francis ESCRIGNAC (Professeur retraité caen),
  • Jean-claude ESCUDIÉ (Retraité),
  • Dominique ESMELIN (Enseignante),
  • Régis ESPANNET (Professeur de français),
  • Julianna ESPERANCE,
  • David ESPESSET (Professeur de sciences de la vie & de la terre, simiane-collongue (13).),
  • Jordane ESPINASSE,
  • Magali ESPINASSE (Lettres modernes (poitiers)),
  • Florence ESPINOSA,
  • Françoise ESPITALIER-CANONGE (Professeur),
  • Cécile ESQUERRÉ (Enseignante - 31),
  • Jérôme ESQUERRÉ (Enseignant),
  • Ismail ESSAADANI (Enseignant à dreux),
  • Mohamed ESSATTE,
  • Isabelle ESSE,
  • Guillaume ESTALRICH (Enseignant),
  • Sandrine ESTINGOY (Enseignante),
  • Françoise ESTIVAL,
  • Bertrand ESTIVALS (Prof h/g 64),
  • Nadine ESTIVALS (Professeur),
  • Paul ESTRADE (Professeur honoraire des universités, paris),
  • Simon ESTRANGIN,
  • Olivier ETCHEMAITE (Enseignant maths 77176),
  • Laure ETEVEZ (Professeur en collège à argenteuil),
  • Fernand ETIEMBLE (Professeur, lycée bréquigny, rennes),
  • Jean michel ETIENNE,
  • Sylvain ETIENNE (Professeur de mathématiques),
  • Rodolphe ETIGNARD (Professeur agrégé philosophie, besançon),
  • Didier ETIQUE,
  • Camille ETOURNEAU (Cpe),
  • Ismail ETTABBAL (Professeur math-sciences),
  • Stéphanie EVANGELISTI (Professeur d'italien),
  • Vincent EVEILLARD,
  • Sandrine EVEN (Professeur eps),
  • Annie EVENO (Grenoble),
  • Franck EVRARD (Professeuer de lettres massy),
  • Pascal EWALD,
  • Cécile EXBRAYAT (Professeur, marseille),
  • Jean-pierre EXBRAYAT,
  • Frank EXPOSITO (Enseignant),
  • François EYCHART (Professeur),
  • Carine EYMAT (Professeur de maths, bergerac),
  • Pascal EYNARD (Professeur),
  • Cécile EYNAUD (Enseignante),
  • Gregory FABAS,
  • Eliane FABRE (Professeur d'histoire-géographie, lycée en forêt, montargis),
  • Elisabeth FABRE (Enseignante),
  • Emmanuel FABRE (Prof),
  • Florence FABRE (Professeur certifié de lettres classiques),
  • Manelle FABRE (11 chemin des beugons 13700 marigane),
  • Suzanne FABRE,
  • Sylvia FABRE CHAUSSAT (Hourtin),
  • Christel FABRI (Professeur),
  • Thierry FACCHINETTI (Ecole européenne luxembourg),
  • Jean-michel FACE,
  • Herve maxime FACHE (Enseignant philosophie),
  • Monique FAGES (Copsy à béziers),
  • Hubert FAIGNER (Agrégé de génie mécanique (champagnole)),
  • Jacques FAISANT (Professeur retraité. ifs, calvados),
  • Jerome FAISNEL (Plp peinture revêtements),
  • Claude FAIVRE (Directeur cio retraité),
  • Laetitia FAIVRE,
  • Nathalie FAIVRE (Enseignante),
  • Roland FAIVRE ROLAND,
  • Ghassen FALAH (Professeur, paris),
  • Pierre FALLERI,
  • Michele FALZON (Enseignnte histoire-géographie),
  • Yannick FANIDI (Enseignant sti à nancy),
  • Jackie FANJAUD,
  • Gérard FANTOLINI (Professeur),
  • Skhiri FAOUZI (Certifié informatique),
  • Béatrice FARA (Professeur d'histoire-géographie),
  • Sylvie FARA (Plp),
  • Danielle FARAUD (Professeur philosophie),
  • Clémentine FARDOUX (Fontenay sous bois (94)),
  • Estelle FARELLA (Professeur de lettres modernes-paris),
  • Renaud FARELLA (Enseignant paris),
  • Sandy FARELLA,
  • Christophe FARGET,
  • Mireille FARGET,
  • Sandrine FARRUGGIA,
  • Corinne FASIOLO (Professeur eps),
  • Mounia FASSI FEHRI,
  • Mustapha FATHI (Enseignant paris),
  • Fatimi FATIMA (Enseignant contractuel),
  • Anne FATOUX (Enseignante éducation musicale collège 51),
  • Janine FAU (Retraitée),
  • Frédéric FAUCET (Enseignant collège),
  • Alain FAUCHER (Professeur contractuel art du feu st priest sous aixe 87700),
  • Jean-pierre FAUCOU (Enseignant nantes),
  • Marie-hélène FAUCOU-CORNILLET (Professeur nantes),
  • Fabienne FAUCQUEUR (Limoges (87)),
  • Hervé FAUDOT (échenoz 70000),
  • Nathalie FAUDOT (Professeur),
  • Gérard FAUGEROUX (Retraité eps),
  • Michel FAUR (Enseignant retraité 64200 arcangues),
  • Aline FAURE (Cpe),
  • Colette FAURE,
  • Julie FAURE (Enseignante en lettres),
  • Pierre FAURE (Professeur - ajaccio),
  • Pierre FAURE (Professeur certifié narbonne),
  • Valérie FAURE (Professeure agrégée),
  • Yann FAURE (Enseignant en mathématiques),
  • Thierry FAURE THIERRY (Enseignant de college),
  • Claudine FAUREL (Professeur retraité),
  • Patrick FAURENS (Enseignant - saint paul les dax (40)),
  • Catherine FAURIE,
  • Anne-marie FAURISSOU (Retraitée landes),
  • Aurélie FAUVERGUE,
  • Catherine FAUVET (Plp pauillac),
  • Olivier FAUVETTE (Certifié maubeuge),
  • Christophe FAVIER (Enseignant),
  • Pascale FAVIER (Professeur physique grenoble),
  • Florence FAVIER-MOURARD (Professeure de lettres modernes),
  • Yannick FAVORY (Besançon),
  • Isabelle FAVRAULT (Enseignante),
  • Claude FAVRE (Enseignante retraitée lorraine),
  • Sophie FAVRIOU (Enseignante parthenay (79)),
  • Hervé FAVRY (Enseignant),
  • Liliane FAYARD (Professeur retraité),
  • Sandrine FAYE (Marseille),
  • Nicolas FAYEMENDY (Enseignant svt mont de marsan),
  • Pascale FAYET,
  • Jean-philippe FAYOLLAS (Professeur),
  • Jennifer FAYOLLE,
  • Corina FAZACAS (Aed),
  • Didier FELBACQ (Professeur, université de montpellier 2),
  • Pascale FELBACQ (Enseignante, cambrai),
  • Nathalie FENECH (Enseignante),
  • Jean-luc FENEUIL (Enseignant wassy),
  • Julie FENOUILLE (Proefesseur histoire-géo),
  • Thibaut FERAL,
  • Julien FERARD,
  • Franck FERAS (Bn du snuep),
  • Stephane FERAULT (Enseignant, montauban (82)),
  • Anne FERAY,
  • Michel FÉRAY (Enseignant lycée henri poincaré - nacy),
  • Célinz FERCOQ (Professeur d'économie gestion),
  • Jérôme FEREC (Prof de svt (75020 - paris)),
  • Marie FERELLOC (Professeur),
  • Claire-marie FERET (Prof de lettres),
  • Marie FERET,
  • Christiane FERLAY (Professeur retraité marseille),
  • Angélina FERNANDES (Enseignante),
  • Evelyne FERNANDES (Professeur),
  • Carlos FERNANDES TRONCO,
  • Fabien FERNANDEZ,
  • J-charles FERNANDEZ (Enseignant),
  • Jacqueline FERNANDEZ (Enseignante),
  • Marie FERNANDEZ (Enseignante),
  • Monique FERNANDEZ,
  • Nadine FERNANDEZ,
  • Virginie FERNANDEZ (Enseignante eps, paris 20eme),
  • Gilles FERON (Enseignant collège),
  • Gills FERON (Enseignant collège),
  • Jacky FERRAND (Professeur arts plastiques),
  • Bruno FERRANDIS (Professeur d'espagnol),
  • Alain FERRARI (Enseignant, villefontaine),
  • Jean luc FERRARI (Professeur honoraire-aude),
  • Roger FERRARI,
  • Jacques FERRARIS (Professeur de svt),
  • Caroline FERRE (Professeur),
  • Catherine FERRÉ (Professeur d'espagnol vitrolles),
  • Claude FERREIRA,
  • Elisabeth FERREIRA,
  • Joao FERREIRA (Enseignant),
  • Sandrine FERREIRA (Professeur),
  • Bruno FERRER,
  • Laurent FERRER,
  • Thomas FERRER (Professeur),
  • Vincent FERRERI (Enseignant),
  • Claudine FERRERI-TAILLARD (Directrice cio la valette (var)),
  • Sandrine FERRERO (Plp vente kourou guyane),
  • Sylvia FERRERO (Professeur),
  • Jean pierre FERRIER (Enseigant, grasse),
  • Gerald FERRO (Professeur gmp),
  • Emmanuel FERRON (Enseignant lycée langevin suresnes),
  • France FERRY,
  • Pierre FERRY (Professeur,),
  • Luc FERVEL (Professeur),
  • Jean-virgil FESTAL,
  • Jean-patrick FESTE (Professeur retraité),
  • Laura FESTE-GUIDON,
  • Jacqueline FEUILLADE (Professeur),
  • Daniel FEYBESSE (Checy),
  • Krist FEYDER (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Martine FEZANDELLE,
  • Christophe FEZZOLI,
  • Yannick FFLOQUET (Enseignant venissieux),
  • Françoise FICHES (Enseignante),
  • Garance FIEDLER,
  • Magaly FIFRE,
  • Anne FIGLIOLI,
  • Guy FIGUIE (Prof.retraité,collège morlaix),
  • Séverine FIGWER,
  • Christine FILIPPI,
  • Emmanuelle FILIPPI (Plc),
  • Michèle FILLIAS (Professeure retraitée),
  • Nicole FILLION NICOLLET,
  • Paul FILLIUNG (Plp hc mayotte),
  • Pascale FILLOUX (Enseignante),
  • Guillaume FINET (Professeur de technologie),
  • Daniel FINN (Cran-gevrier (74)),
  • Emile FIOLET,
  • Daniel FIORETTI (Plp),
  • Eric FISCHER (Enseignanat eps),
  • Lucette FISSET (Retraitée, amiens),
  • Paul FISSON (Professeur vesoul),
  • Christian FITE (Enseignant),
  • Eric FITE (Professeur),
  • André FIZAMES (Retraité paris),
  • Laure FLAMAND-SCHIANTARELLI (Enseignante),
  • Catherine FLANT (Cpe lannion 22300),
  • Bénédicte FLASSAYER (Cpe à ferney-voltaire (01)),
  • Bruno FLECHE (Prof de génie electrique),
  • Carole FLECHE (Instit),
  • Amandine FLEURY,
  • Cécile FLEURY (Professeur de philosophie - oise),
  • Elise FLEURY (Enseignante),
  • Katherine FLEURY (Formatrice greta de rouen),
  • Marion FLEURY (Professeur d'anglais),
  • Thibault FLEURY,
  • Roland FLORAC (Professeur certifié),
  • Valerie FLOREA,
  • Danick FLORENTIN (Professeur),
  • Michel FLORIOT (Enseignant, clermont ferrand),
  • Delphine FLORIS (Copsy paris),
  • Jean christophe FLOTAT (Professeur agrégé d'eps),
  • Christophe FLOUZAT (Enseignant, orléans),
  • Christophe FLOUZAT (Enseigant, orléans),
  • Anne FLOYD,
  • Marianne FLUCHAIRE (Sciences physiques),
  • Camille FOA (Enseignante),
  • Isabelle FOATA,
  • Marie FOATA (Enseignante),
  • Sylvie FOGUEZ VILLAVERDE,
  • Denis FOISSAC (Enseignant),
  • Benoit FOLL (Enseignant),
  • Marie-carmen FOLLEREAU (Enseignante),
  • Raymond FOLLIN (Professeur retraité aix en provence),
  • Geneviêve FOLTZ-RAVARD (Enseignante poitiers),
  • Laure FOLTZER (Prof eps,),
  • Chantal FOLY (Certifié lettres modernes, collège de koungou),
  • Jean-yves FONFREDE (Enseignant),
  • Anthony FONTAINE,
  • Christelle FONTAINE (Angouleme),
  • Christine FONTAINE (Enseignante),
  • Christophe FONTAINE (Profeseur à saint paul de la réunion),
  • F FONTAINE,
  • Gilbert FONTAINE (Professeur. dunkerque),
  • Mildred FONTAINE (Enseignante),
  • Séverine FONTAN (Contractuelle anglais, mana, guyane),
  • Patrick FORAY (Collège de saint genix sur guiers),
  • Claire FORCE MANIVEL (Enseignante var),
  • Sylvaine FORCELLINO (Nice),
  • Pascal FOREAU (Plp st jean de la ruelle),
  • Elodie FORGAS,
  • Françoise FORGERIT (Professeur d'histoire),
  • Bénédicte FORGERON (Enseignante lettres modernes),
  • Josette FORGET (Nouvelle calédonie),
  • Marie-pierre FORGET (Enseignante),
  • Richard FORGET,
  • Cédric FORGUE (Commercial réunion),
  • Jose luis FORMENTINI (Enseignant sti2d sin),
  • Muriel FORTÉ (Retraitée montpellier),
  • Michel FORTHOFFER (Strasbourg),
  • Philippe FORTUNÉ (Professeur svt chartres),
  • Julien FOSSARD (Enseignant 2nd degré),
  • Gilles FOSSAT (Documentaliste, tarascon),
  • Alexandra FOSSEY (Professeure d'anglais, lycée aristide briand evreux),
  • Chantal FOSSIER (Professeure retraitée. pcf),
  • Didier FOTI (Conseiller d'orientation psychologue bordeaux),
  • Isabelle FOUBERT (Enseignante),
  • Stéphane FOUCHARD,
  • Nicole FOUCHER ROUXEL (Enseignante),
  • Dahbia FOUDILI (Enseignante, montpellier),
  • Gilbert FOUGEAT (Retraité e.n.),
  • Lionel FOUGERON (Enseignant à roanne),
  • François FOUGEROUSE,
  • Francois FOUGEROUSE,
  • Jean-pierre FOUILLÉ (Enseignant riantec 56),
  • Nicole FOUILLOUX MAZAS,
  • Grégory FOULQUIER (Professeur de mathématiques lunel),
  • Marion FOULQUIER (Professeur certifié de svt en collège),
  • Michel FOUQUET (Snep-fsu),
  • Isabelle FOURCADE (Toulouse),
  • Marie FOURCADE (Enseignant),
  • Michel FOURMAUX (Retraité),
  • Martine FOURN (Certifiée hg, guilers29),
  • Clémentine FOURNEAU,
  • Jean pierre FOURNIER (Professeur lycée j. vallot lodeve),
  • Karine FOURNIER (Professeur de mathématiques en cpge ecs),
  • Lionel FOURNIER (Enseignant),
  • Marc FOURNIER,
  • Marinette FOURNIER (Lusigny sur barse),
  • Nicolas FOURNIER (Professeur hyères),
  • Patrice FOURNIER (Enseignant eps),
  • Philippe FOURNIER (Enseignant 2nd degré),
  • Sandra FOURNIER (Cop),
  • Vincent FOURNIER (Conseiller d'orientation psychologue),
  • Michele FOURRAGE,
  • Stephane FOURRIER,
  • Catherine FOURY (Professeure documentaliste),
  • Pauline FRADIN,
  • Guillaume FRAISSE (Professeur certifié svt roisel (80)),
  • Jean-christophe FRAISSE (Enseignant histoire-géographie),
  • Laurent FRAJERMAN (Professeur d'histoire, lycée de thiais),
  • Johann FRALEUX,
  • Delphine FRANCESCHETTI,
  • Laure FRANCESCHI (Sciences physiques, toulouse),
  • Sylvain FRANCO (Enseignant mathématiques),
  • Anne FRANÇOIS (Enseignante),
  • Jocelyne FRANÇOIS (Professeur lettres modernes),
  • Nathalie FRANCOIS (Snep-fsu),
  • Philippe FRANCOIS,
  • Sylvain FRANCOIS,
  • Marie christine FRANCOIS CLOUET,
  • Robert FRANÇOISE (Enseignante),
  • Yves FRANCOISE (Enseignant),
  • Elisa FRANZON (Enseignante),
  • Patrice FRAPPAT (Enseignant eps),
  • Laure FRASSINELLI,
  • Aline FRATTINI (Professeur lettres classiques ( corse )),
  • Frédérique FRATZ (Professeur certifiée histoire géographie),
  • Christine FRAYSSE (Prof ariège),
  • Marie claude FRAYSSE (Prof retraitée),
  • Pierre FRAYSSE (Certifié technologie - savoie),
  • Gilles FRECHET (Paris),
  • Claude FREDERIC (Enseignant, toul),
  • Eouzan FRÉDÉRIC,
  • Christophe FREDIANI,
  • Frédéric FREIGNEAUX,
  • Cecile FRELEZAUX,
  • Laurence FREMAUX (Professeur d'histoire et de géographie),
  • Nathalie FRENTZ,
  • Claudine FREQUELIN (Besançon),
  • Marie-paule FRESNEAU (Professeur documentaliste),
  • Mathilde FREU (Enseignante histoire géographie),
  • Daniele FREY (Retraitée),
  • Danièle FREY (Retraitée 68100),
  • Guy FRIADT (Certifié génie mécanique productique),
  • Peggy FRIBOULET (Enseignante),
  • Benoit FRIEDMANN,
  • Patrick FRIGIERE,
  • Corinne FRISON (Copsy cio vierzon),
  • David FRISON (Enseignant svt),
  • Fabienne FRISONI (Professeur, thionville 57),
  • Anne FRISOU (Professeur),
  • Jean luc FRITSCH (Professeur eps),
  • Cécile FROCHOT (Enseignement économie gestion),
  • Helene FROMENT,
  • Marie-christine FROMI (Professeur, nantes),
  • Marie FRONTY,
  • Axel FRUCHON (Enseignant),
  • Francis FUCHS (Professeur d'histoire-géographie lycée mermoz saint-louis 68),
  • Odile FUCHS (Retraitée),
  • Marie-carmen FUENTES,
  • Rosie FUENTES (Enseignante),
  • Joëlle FUET (Professeur de lettres - lycée louise weiss - 78260),
  • Frederic FUGEN (Enseignant),
  • Gaston FUGIER (Prof retraite 26150 molieres),
  • Hervé FUMEL (Prof histoire géographie, mende),
  • Marie-claude FUNDONI (Professeur de lettres),
  • Sylvie FUSCO (Mathématiques, 59),
  • Karine FUSELIER (Professeur lettres classiques charleville-mézières secrétaire départementale du snes),
  • Sylvette FUSELIER (Enseignante 54),
  • Catherine FUSILLIER,
  • Carmen FUSTER (Enseignante),
  • Pascal FUZAT (Professeur de ses, niort),
  • Pierrick FUZET (Professeur d'anglais (71)),
  • Catherine GABORIAUD (Enseignante lettres modernes),
  • Isabelle GABRELLE (Enseignante lycée, la réunion),
  • Jean pierre GABRIELE (Professeur),
  • Luc GABROY (Prof sti cherbourg),
  • Ivan GACHE (Professeur physique-chimie),
  • Yves GACHER (Certifié lettres classiques),
  • Jean-renaud GACHON (Enseignant avignon),
  • Jean-françois GACOIN,
  • Sabrina GADET (Enseignante),
  • Eric GADY (Enseignant hg (71)),
  • Ludivine GAFFARD,
  • Bernard GAFFEZ (Enseignant, lille),
  • Damien GAFFRIC (Cpe),
  • Viviane GAGGIOLI (Professeur mathématiques),
  • Annick GAGNEPAIN (Professeur),
  • Michèle GAGNON (Professeur de lettres classiques),
  • Sandrine GAIDIOZ,
  • Marc GAIGÉ (Professeur),
  • Michel GAILHARD (Sete),
  • Christine GAILLARD (Professeur eps cayenne),
  • Laurent GAILLARD,
  • Laurent GAILLARD,
  • Nicolas GAILLARD,
  • Patricia GAILLARD (Prof d'anglais bron),
  • Paul GAILLARD,
  • Virginie GAILLARD (Lifou),
  • Catherine GAILLARD-REMONTET (Professeure retraitée),
  • Alain GALAN (Professeur, nice),
  • David GALAND (Enseignant lettres modernes),
  • Julien GALANT (Enseignant),
  • Catherine GALASSI,
  • Florence GALAUP (Professeur de lettres à gamaches),
  • Anne GALEA (Professeur),
  • Anne GALEA,
  • Catherine GALEY (Enseignante),
  • Philippe GALIANA (Enseignant),
  • Corinne GALIBARDY (Enseignante),
  • Monique GALICHET,
  • Michel GALIN (Sciences physiques, 91),
  • Isabelle GALLAGHER (Enseignante),
  • Catherine GALLAIS (Professeur de lettres modernes),
  • Patrick GALLAIS (Professeur de ses),
  • Serge GALLAND (Professeur à méréville),
  • Cathy GALLEE (Professeur de lettres modernes - illiers-combray),
  • Sylvie GALLER (Co-psy),
  • Michèle GALLERAND (Professeur),
  • Nathalie GALLIX,
  • Catherine GALLIZIA (Enseigante, clermont l'hérault),
  • Sophie GALLOIS (Enseignante),
  • Sandrine GALLUR,
  • Anne GALMICHE (Snep-fsu),
  • Laurent GALOPIN (Plp lettres-histoire 63),
  • Pierre GALUT (Professeur retraité),
  • Catherine GALVEZ (Enseignante, lycée du castella, pamiers (09)),
  • Jean-jacques GALZIN,
  • Marie-dominique GAMBART (Prof eps. nouzonville),
  • Anne GAMBINO,
  • Pascal GANDEMER,
  • Franck GANDI (Professeur svt),
  • Marion GANDIGLIO (Professeur de philosophie à brioude 43),
  • Karine GANDON (Sarthe),
  • Thierry GANDON (Prof. agrégé génie méca.),
  • Frédéric GANE,
  • Danielle GANGAI (Professeur),
  • Caroline GANNARD (Enseignante, lens),
  • Pierre-marie GANOZZI (Prof d'hist-géo),
  • Yves GAONAC'H (Professeur certifié sainte adresse),
  • Nathalie GARABOUX,
  • Jean GARAT (Professeur d'anglais),
  • Françoise GARATÉ (Enseignante à poitiers (86)),
  • Marie-france GARAY (Copsy),
  • Stéphane GARBER,
  • Philippe GARBIL (Professeur certifié technologie 01450 poncin),
  • Antoine GARCIA (Enseignant, collège lakanal, foix),
  • Ariane GARCIA,
  • Arlène GARCIA (Professeur certifiée à la retraite),
  • Catherine GARCIA (Professeure),
  • Elisabeth GARCIA,
  • Emile GARCIA (Enseignant espagnol paris),
  • Françoise GARCIA,
  • Françoise GARCIA (Professeur certifié olonzac),
  • Georges GARCIA,
  • Gérard GARCIA (Professeur cpge retraité, toulon),
  • Gerard GARCIA (Retraite- ria-sirach 66500),
  • Sylvie GARCIA,
  • Sabine GARCIA LAGOS,
  • Gema GARCIA PADILLA (Espagnol),
  • Elodie GARD (Snes guyane - certifiée),
  • Adrien GARDE (Enseignant plp),
  • Judith GARDERET (Professeur de musique, palaiseau),
  • Yves GAREIN,
  • Eric GAREL (Enseignant),
  • Alain GARÉS (Retraité),
  • Eric GARET,
  • Eric GARET-GAUDEK,
  • Yasmina GARGAM,
  • Annie GARNAUD,
  • Carole GARNIER (Cpe colomiers),
  • Claude GARNIER (Enseignant),
  • Denise GARNIER (Enseignante paris),
  • Divona GARNIER (Professeur d'anglais / nantes),
  • Dominique GARNIER,
  • Michele GARNIER,
  • Samuel GARNIER (Dijon),
  • Sylvie GARNIER,
  • Isabelle GARO (Paris),
  • Jean-marc GAROSTE (Enseignant - st loubes),
  • Sylvain GAROT (Prof. eps),
  • Isabelle GAROT-CHERBONNEL (Enseignant français),
  • Pascal GARREAU,
  • Nicolas GARRET (Enseignant (pau)),
  • Teresa GARRIGA ARAGON (Professeur espagnol),
  • Stéphane GARRIGUES ((enseignant , lycée lavaur 81)),
  • Véronique GARRIGUES,
  • Elisabeth GARRY (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Olivia GARSI (Cpe),
  • Jean-philippe GAS,
  • Bénédicte GASBARIAN -LUIS (Enseignante en espagnol à lyon),
  • Bénédicte GASBARIAN-LUIS (Professeur d'espagnol, lyon),
  • Virginie GASCOIN,
  • Alain GASCON (Professeur lettres classiques retraité),
  • Josette GASPA (Professeur retraitée brive la gaillarde),
  • Marie-laure GASPAR (Ch maths),
  • Florence GASPARINI,
  • Laurent GASSE,
  • Baptiste GASSER,
  • Laura GASTALDO (Professeur d'italien(nice)),
  • Georges GASTAUD (Philosophe),
  • Lucas GASTAUD (Agrégé de mathématiques),
  • Emilie GASTON,
  • Patricia GASTON-VERY (Professeur),
  • Olivier GATEFIN (Professeur documentaliste),
  • Regine GATEFIN (Copsy),
  • Isabelle GATHU (Professeur certifie),
  • Pierre GAUCHERAND (Professeur créteil),
  • Marguerite GAUDET (Retraitee le creusot),
  • Eric GAUDILLAT (Enseignant, noumea),
  • Christophe GAUDILLIERE (Professeur agrégé de sti2d),
  • Laurence GAUDIN (Enseignante),
  • Gilles GAUDION (Certifié d'histoire-géographie, martinique),
  • Philippe GAUDRY (Sti dunkerque),
  • Georges GAUSSIAT (Professeur sciences physiques retraité),
  • Laurence GAUTELIER (Professeur de ses),
  • Pierre GAUTHEY (Enseignant lpo algoud valence 26000),
  • Beatrice GAUTHIER (Bn du snuep),
  • Bruno GAUTHIER (Enseignant),
  • Eric GAUTHIER (Enseignant),
  • Gilles GAUTHIER,
  • Hervé GAUTHIER,
  • Jean-luc GAUTHIER (Professeur agrégé génie mécanique),
  • Marc GAUTHIER (Retraité en clermont-ferrand),
  • Stephane GAUTHIER (Enseignant),
  • Aude GAUTIER (Calvados),
  • Isabelle GAUTIER (Professeure retraitée),
  • Laurence GAUTIER,
  • Rémy GAUTIER (Certifié gm),
  • Robert GAUTIER,
  • Robert GAUTIER,
  • Hervé GAUTUN - (Enseig),
  • Alain GAUVAIN (Plp),
  • Emilie GAUVAIN (Plp arts appliqués),
  • Hervé GAUVIN (Agrégé 22100 dinan),
  • Janine GAVAT (Lyon),
  • Jean marc GAVILA (Enseignant du 2nd degré),
  • Claude GAY (Enseignante avignon),
  • Jean-françois GAY (Enseignant),
  • Jean-luc GAY (Enseignant, clermont-ferrand),
  • Jean-pierre GAY (Professeur retraité - thouars (79)),
  • Monique GAY (Professeur lycée),
  • Rosita GAY,
  • Roland GAYET (Co-psy),
  • Roger GAZEAU (Retraité caen),
  • Marie-dominique GAZEL (Professeure lettres),
  • Pierre GAZIO (Professeur),
  • Eleonore GAZUIT,
  • Anne GEFFROY (Professeur),
  • Claudie GEFFROY,
  • Loic GEHENIAUX (Loic.geheniaux@ac-versailles.fr),
  • Monique GEHRIG (Prof à marseille),
  • Lucie GEIGANT ((ed mus)),
  • Jean-rené GEINGUENAUD (Retraité),
  • Marie-paule GEISKOPP,
  • Jean-françois GEISLER,
  • Aurélie GELÉ (Professeur lettres),
  • Marc GELEBART (Enseignant lycee landerneau),
  • Patrick GELIN,
  • Patrick GELOS (Enseignant - lormont),
  • Brigitte GÉLY (Professeur agrégée d'allemand),
  • Raphaëlle GÉMIN (Professeur de français),
  • Bernard GENAY (Enseignant),
  • Annick GENDRE (Professeure lettres modernes),
  • Eric et sylvie GENDRON (Professeurs collège puy d'alon 46200souillac),
  • Albert GENDROT (Retraité, sarzeau),
  • Isabelle GENEIX (Enseignante),
  • Yvette GENESTAL (Professeur retraitée, saint-aubin-les-elbeuf),
  • Christine GENESTIER,
  • Andrée GENESTOUX (Retraitée éducation nationale),
  • Virginie GENEVOIS,
  • Gwenola GÉNOT (Professeur),
  • Catherine GENTRIC,
  • Françoise GENTY (Professeur reraitée),
  • Romain GENY (Prof de ses, 62),
  • Cécile GEOFFROY (Cio de rouen),
  • Marie claude GEOFFROY (Retraitée),
  • Veronique GEOFFROY (Enseignante, saint pau (la reunion)),
  • Magalie GEOFFROY EMPEREUR,
  • Alexandra GEORGE (Enseignant, troyes),
  • Joëlle GEORGES,
  • Matthieu GEORGES,
  • Yasmine GEORGES,
  • Catherine GEORGET,
  • Christophe GEORGET (Certifié d'hg),
  • Raphaelle GEORGET (Enseignante),
  • Laurianne GERALD,
  • Annie GÉRARD (Prof certifiée sur 2 collèges),
  • Annie GERARD (Prof en collège (espagnol)),
  • Mathieu GÉRARD (Plp lettres-histoire),
  • Sigrid GERARDIN (Bn du snuep),
  • Bernard GERAUD,
  • Jean-yves GERAUD (Plp eco/gestion - compta),
  • François GERBAULT (Enseignant tours),
  • Ghislaine GERBAULT (Cop),
  • Colette GERGEN,
  • Cedric GERLAND,
  • Delphine GERLAND,
  • Christian GERLEIN (Colmar),
  • Céline GERMAIN (Lunel),
  • Fabrice GERMAIN (Prof construction mécanique),
  • Nathalie GERMAIN (Enseignante, epinal),
  • Thierry GERMANEAU (Enseignant lp limoges),
  • Etienne GERME (Agrégé lettres - lycée des graves - gradignan),
  • Philippe GERMOUTY (Enseignant),
  • Daniel GERNEZ (Professeur de ses),
  • Dominique GERONIMI,
  • Jean-michel GERVAIS (Professeur agrégé, béthune),
  • Vincent GERVAIS (Professeur de français),
  • Nadine GERVAISE ROBERT (Saint martin),
  • Antoine GERVET,
  • Julien GETTLIFFE (Enseignant histoire-géographie),
  • Jean-patrick GEY (Professeur de lycée),
  • Malika GHANIM,
  • Karim GHANMI (Professeur à bordeaux),
  • Nicole GHIS (Professeur svt, fréjus 83),
  • Richard GHIS (Professeur de mathématiques lycée camus fréjus),
  • Fabienne GHNASSIA (Retraitée éducation nationale),
  • Nicole GIACOMUZZO (Enseignante var),
  • Ghislaine GIACOSA (Professeur pamiers),
  • Claude GIANA (Professeur physique carcassonne),
  • Dominique GIANNOTTI (Professeur-creil),
  • Dominique, agnès, yvonne GIANNOTTI,
  • Elisabeth GIBERT (Professeur d' anglais),
  • Pierre GIEZEK (Professeur de sciences economisues et sociales - montceau les mines (71300)),
  • David GIFFARD (Professeur en lep),
  • Antoine GIL (Enseignant),
  • Francis GIL (Cop retraité sete),
  • Anne GILET,
  • Gilbert GILET (Tours),
  • Régine GILLARD (Prof retraitée),
  • Sylvain GILLARD,
  • Agnès GILLE (Enseignante),
  • Chrystèle GILLÉ,
  • Martial GILLES,
  • Antoine GILLET,
  • Rémy GILLET-CHAULET (Principal de collège (retraité)),
  • Élise GILLON (Professeur agrégé de lettres classiques, lille),
  • Ghislain GILOT (Plp),
  • Charlotte GIMELET (Professeur documentaliste-dijon),
  • Philippe GIMENEZ (Tanger),
  • Carmen GIMENO (Enseignante barcelone),
  • Yvan GINESTA (Plp cahors),
  • Jean-pierre GINIES,
  • Liliane GINIOUX (Professeur d'allemand),
  • Martine GINISTY (Bn du snuep),
  • Corinne GIOANNI (Professeur de lettres nice),
  • Sylvie GIODA (Professeur),
  • Josiane GIORGIS,
  • Jean GIORNO (Professeur, etampes),
  • Fabrice GIOVANAZZI (Professeur d'histoire et géographie, nice),
  • Marie thé GIOVANNONI (Professeur),
  • Marie therese GIOVANNONI,
  • Bertrand GIRARD (Professeur),
  • Christian GIRARD (Documentaliste),
  • Clément GIRARD (Prof retraité),
  • Dominique GIRARD,
  • Manuel GIRARD (Certifié maths),
  • Odette GIRARD (Professeur retraitée),
  • Patrick GIRARD (Pegc saint-jean en royans),
  • René GIRARD,
  • Christophe GIRARD LUCI (Marseille 10),
  • Alain GIRARDET (P. agrégé eps),
  • Christophe GIRARDIN (Professeur),
  • Brice GIRAUD,
  • Mireille GIRAUD (Retraitée montpellier),
  • Veronique GIRAUD,
  • Bernard GIRAUDEAU (Enseignat seine maritime),
  • Hélène GIRAUDON (Professeur-documentaliste - toulon),
  • Marie-claude GIRAUDON (Cop),
  • Camille GIRAULT (Enseignant histoire-géo - chambéry),
  • Florence GIRAULT (Professeur documentaliste),
  • Richard GIRAULT (Enseignant),
  • Karine GIRAUT,
  • Anne GIRERD (Professeur, bordeaux),
  • Céline GIRIER (Professeur certifié oise),
  • Stephane GIRIER (Enseignant),
  • Alain GIROD (Ingénieur cgt),
  • Isabelle GIROD (Stagiaire collège daubie bourd en bresse),
  • Odile GIROD (Retraitée de l'enseignement),
  • Pascale GIROD (Enseignante saint-etienne),
  • Gerard GIRONELL (Professeur ses -sd fsu 66 perpignan),
  • Thierry GIROU (Plp souillac),
  • Christel GIROUD (Professeur d'eps),
  • Frédéric GIUGLIANO (Enseignant lycée hôtelier marseille),
  • Patricia GIULIANI,
  • Christine GIVRY (Professeur certifiée hors-classe lettres classiques retraitée, 89500 marsangy),
  • Valérie GLASS (Professeur documentaliste),
  • Jacques GLEIZES (Professeur gmp),
  • Nelly GLÉVER,
  • Frédéric GLEYROUX (Co-psy),
  • Jean-louis GLEYZE (Enseignement en l.p),
  • Françoise GLORIOD,
  • Brigitte GNEMMI (Professeur de philosophie),
  • Grégory GOASMAT (Psychologue clinicien - finistère),
  • Stephanie GOBERT,
  • Agnès GOBIER (Professeur de musique),
  • Claire GOBLE,
  • Franck GOBRON,
  • Didier GODE,
  • Arnaud GODEFROY,
  • Sophie GODILLON (Cop),
  • Olivier GODIN (Enseignant, la rochelle),
  • Philippe GODIN,
  • Stéphane GODRIE (Certifié maths - polynésie),
  • Florence GOFFART,
  • Nicolas GOISBEAUT,
  • Betty GOLDBERG (Cpe),
  • Françoise GOLFIER (Retraitée),
  • Sonia GOMARIZ,
  • David GOMES (Enseignant de sciences physiques - nairobi),
  • Catherine GOMEZ (Professeur documentaliste),
  • Celine GOMEZ,
  • Stéphane GOMEZ (Professeur (saint-priest, rhône)),
  • Xavier GOMEZ,
  • Georges GONCALVES,
  • Agnès GONCKEL-PERROT (Retraitée e.n. (97480)),
  • Frédéric GONCZAROW,
  • Patricia GONDRET (Cop),
  • Bernard GONIN,
  • Anne GONINET (Arts plastiques college),
  • Geneviève GONNEAU,
  • Michel GONNET (Enseignant),
  • Eric GONSARD,
  • Angel GONZALEZ (Enseignant retraite),
  • Eloïse GONZALEZ,
  • Miguel GONZALEZ (Certifié retraité),
  • Stephane GONZALEZ (Professeur),
  • Denis GONZALEZ DEL POZO,
  • Christine GONZALEZ DUNIA (Enseignante),
  • Sylvie GOODMAN (Enseignante -anglais),
  • Nicolas GORALCZYK (Prof eps),
  • Yves GORÉ (Cpe mantes la jolie),
  • Jean-pierre GORGE,
  • Arnaud GORGOL (Enseignant 06),
  • Christelle GORGOL,
  • Magali GORLIER,
  • Gérard GORSON TANGUY (Professeur),
  • Cécile GOSMAT,
  • André GOSNAT (Professeur agrégé),
  • Daniel GOSSART (Enseignant à lille),
  • Joseph GOSSET (Dcio retraité),
  • Pascal GOSSET (Enseignant),
  • Stéphane GOSSET (Professeur demathématiques - lycée français de zürich),
  • Stéphane GOT (Agrégé, millau),
  • Jean-françois GOTTELAND (Enseignant retraité),
  • Françoise GOUAUX (Professeur d'espagnol),
  • Véronique GOUAZÉ,
  • Alain GOUDARD (Snep-fsu),
  • Alain GOUDARD (Secrétaire national snep),
  • Corinne GOUEDARD (Professeure economie gestion vitré (35)),
  • Jean-michel GOUÉZOU,
  • Sylvie GOUILLAUD,
  • Jacques GOUIN (Professeur certifié d'allemand retraité),
  • Jean-noel GOUIN,
  • Magali GOUJU (Cpe, vire, 14),
  • Eric GOULÉ,
  • Enki GOULLIER (Aed lycée de la cotière),
  • Fabien GOUNELLE (Toulouse),
  • Genevieve GOUNON,
  • Gilles GOUNON (Enseignant),
  • Jean GOUNON,
  • Serge GOUPIL (Andrésy),
  • Stéphane GOUPIL (Professeur),
  • Laurie GOURC (Professeur documentaliste 63),
  • Christophe GOURDON (Professeur eps),
  • Isabelle GOURDON (Enseignante agrégée de ses),
  • Gilbert GOURY (Enseignant en lp en savoie),
  • Laurent GOUSTY (Professeur),
  • Nicolas GOYA,
  • Eliane GOYDADIN (Prof clairvaux les lacs 39130),
  • Alain GOYHETCHE (Enseignant, orthez),
  • Joëlle GRACIA (Enseignante),
  • Patricia GRAFFARD (Professeur),
  • Xavier GRALL (Nice),
  • Florence GRANADOS,
  • Marie GRAND,
  • Marie-laure GRAND (Marseille),
  • Pascale GRAND'EURY (Académie de toulouse),
  • Celine GRANDCLEMENT,
  • Alain GRANDCOLAS (Professeur, besançon),
  • Anne GRANDET (Enseignante lettres),
  • Bernadette GRANDET (Enseignante-retraitee 64),
  • Gerard GRANDIERE,
  • Joani GRANDIÈRE (Professeur de svt),
  • Delphine GRANDIN (Enseignante),
  • Florence GRANDJEAN (Certifiée lettres modernes 16),
  • Stéphanie GRANDJEAN,
  • Danielle GRANDRIEUX (Migné auxances 86440),
  • Isabelle GRANIER (Enseignante certifiée),
  • Marc GRANIER (Enseignant),
  • René GRANMONT (Professeur agrégé mathématiques),
  • Jean-paul GRANOTTIER (Professeur de mathématiques, retraité),
  • Raphaël GRANVAUD (Enseignant, aubenas),
  • Christian GRAS (Certifié arts appliqués),
  • Jean-pierre GRAS (Retraité en),
  • Jean-francis GRASSET (Professeur en retraite),
  • Ludovic GRASSET (Enseignant),
  • Isabelle GRASSO (Enseignante - douai),
  • Guillaume GRATACAP (Enseignant),
  • Michel GRATIER DE SAINT LOUIS (Professeur retraité-st christol lez alès),
  • Laura GRAU,
  • Gabriel GRAVELIN (Professeur de lettres modernes strasbourg),
  • Annie GRAVIL (Professeur),
  • Mireille GREAU (Plp horticulture erea),
  • Julien GREBIL (Professeur certifié sciences physiques),
  • Emmanuel GREFFET,
  • Emmanuel GREFFET,
  • François GREGOIRE (Professeur de lettres classiques dieppe),
  • Françoise GRÉGOIRE (Professeur svt),
  • Laurence GREGOIRE,
  • Nadine GREGOIRE (Prof de math à cavaillon),
  • Stéphane GRÉGOIRE (Enseignant),
  • Aurélien GRELAUD ((certifié hg-33)),
  • Anne marie GRENIER (Cpe),
  • Thierry GREPINET (Cpe),
  • Lucile GRES,
  • Daniel GRESSIER (Retraité de l'education nationale),
  • Ce,cile GREUEZ,
  • Mireille GREVOU (Enseignante),
  • Françoise GRIFFON (Professeur),
  • Madeleine GRIGNON (Retraitée ceyrat),
  • Lena GRIGORIADOU (Enseignante),
  • Patrice GRIL (Professeur),
  • Valérie GRILLON,
  • Vannina GRIMALDI (Professeur lettres modernes, malakoff),
  • Rosario GRIMALDI MARGANTIN (Enseignante - la réunion),
  • Michel GRIMAUD (Enseignant ge saintes),
  • Pierre GRIPAY (Enseignant, rhône),
  • Marie-madeleine GRIS (Professeur retraité),
  • Martial GRISOT (Enseignant 71),
  • Lydia GROENENDIJK (Professeure d'anglais),
  • Nina GROLL,
  • Florinda GRONDIN,
  • Florinne GRONDIN (Plp),
  • Aurélie GROSS (Professeur de technologie (93)),
  • Jean GROSSET (Enseignant),
  • Jérôme GROUAZEL (Mana),
  • Noël GROULT (Cpe),
  • Marie claire GROUSSET (Orange),
  • Marie-claire GROUSSET (Orange 84),
  • Nicole GRUAU (Professeure retraitée),
  • Jean christophe GRUET MASSON,
  • Nathalie GRUMBACH (Professeure documentaliste),
  • Christelle GRUNY,
  • Ronald GRUSS,
  • David GRUT (Enseignant),
  • Annie GUANAES NETTO (Retraitee cachan),
  • Albane GUARINO (Professeur documentaliste, haut-rhin),
  • Jean pierre GUAY (Paris),
  • Joachim GUDAYOL (Professeur),
  • Sophie GUEBEL,
  • Anne GUEGAN (Professeur lorient),
  • Karine GUEHO (Professeur d'anglais),
  • Luc GUÉNIER (Professeur, paris),
  • Ludovic GUENIN (Certifié jarville la malgrange 54),
  • Philippe GUENOT (Enseignant cge masevaux),
  • Michel GUERARD (Retraité en),
  • Francoise GUERCHAIS (Professeur documentaliste),
  • Jean-louis GUERCHE (Copsy bergerac),
  • Aurélie GUÉRIDO (Prof hg),
  • Alexis GUERIN (Enseignant),
  • Christel GUERIN (Enseignante),
  • Christian GUÉRIN (Professeur eps),
  • Marie caroline GUERIN (Bn du snuep),
  • Mehdi GUERIN,
  • Thierry GUERIN,
  • Teresa GUÉRINAT (Enseignante),
  • Anne-marie GUERNIC (Professeur , orvault ( 44 )),
  • Nadia GUERRAB (Enseignante),
  • Genevieve GUERRINI (Retraitee),
  • Michèle GUERRINI (Professeure collège gardanne 13),
  • Patricia GUERTIN (Professeur collège indre et loire),
  • Estelle GUESDON,
  • Louisa GUESNON (Aix en provence),
  • François GUETIN (Professeur de génie civil),
  • Julie GUEURI (Cop),
  • Claire GUEVILLE (Professeur d'histoire-géo à dieppe),
  • Herve GUEVILLE (Professeur certifié),
  • Dominique GUGOLE,
  • Mireille GUIBBERT (Professeur),
  • Delphine GUIBET-GOUNON (Enseignante ( paray, 71)),
  • Françoise GUICHARD (Professeur de lettres class en cpge, aix),
  • Jean paul GUICHARD (Ancien responsable du département de lettres dee l'iufm d'auvergne),
  • Marie-pierre GUICHET,
  • Philippe GUICHET (Pcea eps seine et marne),
  • Nadine GUICHETEAU (Enseignante),
  • Pierre GUICHON (Pofesseur,délégué syndical cgt),
  • Aline GUIDON,
  • Caroline GUIET (Professeur docuementaliste),
  • Elodie GUIGNARD,
  • Karine GUIHARD (Professeur de lettres),
  • Nicole GUIILLAUME (Retraitée hist-géo),
  • Christian GUILHEM (Enseignant, vienne),
  • Marie claude GUILHON,
  • Chantal GUILLAUME (Professeur d'allemand, lycée jacques amyot, melun),
  • Nicole GUILLAUME (Professeur retraitée),
  • Sylvain GUILLAUME (Prof, strasbourg),
  • Thomas GUILLAUMÉ (Enseignant),
  • Anne GUILLAUMIE (Professeur alençon),
  • Fatima GUILLAUMIE (Professeur de collége limoges),
  • Marc GUILLAUMIE (Professeur en lycée, limoges),
  • Florian GUILLE (Enseignant hist géo),
  • Sylvie GUILLEMARD,
  • Pascal GUILLEMET-CLAUDET (Professeur svt),
  • Marjolaine GUILLEMIN (Enseignante),
  • Clément GUILLET (Retraité voiron 38500),
  • Michèle GUILLET (Lyon enseignante),
  • Marianne GUILLON (Enseignante en guadeloupe),
  • Isabelle GUILLONNEAU (Cop),
  • Christophe GUILLOT (Certifié hg),
  • Pascale GUILLOTIN,
  • Eric GUILLOU (Enseignant),
  • Jacqueline GUILLOU,
  • Seb GUILLOUT,
  • Louise GUILY (Retraitee corse),
  • Jean-michel GUIMARD (Professeur hg solliès-pont. var),
  • Armelle GUINARD,
  • Fanny GUINET (Enseignante),
  • Pascale GUINET (Professeur),
  • Philippe GUINGAND (Cpe, caen),
  • Gwenaelle GUIOT,
  • Annegael GUIRAUD,
  • Emmanuel GUIRAUD (Plp),
  • Nicole GUIRAUD (Professeur),
  • Eric GUIRAUT (Prof éco gestion - bourg en bresse),
  • Ollivier GUISGAND (Plp st germain en laye),
  • Nathalie GUITTON (Enseignante),
  • Genevieve GUTIERREZ (Prof retraitée),
  • Sylviane GUTIERREZ (Prof de lettres),
  • François GUTTER,
  • Roger GUTTIN (Enseignant retraité lyon),
  • Roger GUTTIN (69009 lyon),
  • Murielle GUYENET ORDAS (Enseignante),
  • Charlyne GUYON,
  • François GUYON (Enseignant histoire géographie),
  • Isabelle GUYON,
  • Marie GUYON (Enseignante, paris),
  • Alain GUYOT (Enseignant au clg blanche de castille 77 la chapelle la reine),
  • Martine GUYOT (Enseignante en anglais),
  • David HABABOU (Enseignant-77),
  • Valérie HABERKORN (Prof. dijon),
  • Mikael HABERT (Professeur certifié),
  • Christian HACHE (Professeur),
  • Faiz HADDAD (Ligny en barrois),
  • Najib HADI (Professeur documentaliste),
  • Claude HAFFNER (Prof génie méca construction),
  • Muriel HAFFNER (Retraitee enseignante 2° degre),
  • Nicolas HAINAUX (Enseignant (maths)),
  • Martine HAINEZ (Prof college),
  • Jeanne HAINNEVILLE,
  • Corinne HAINOT (Enseignante mathématiques collège),
  • Lotfi HAJLAOUI,
  • Djelloul HALAOUI (Enseignant sti toulouse),
  • Mohammed HALATA (Enseignant à vendeuvre sur barse),
  • Huguette HALEC FOURNIER (Espagnol lyon),
  • Eric HALLOUARD,
  • Silvia HAM (Professeure documentaliste),
  • Patrick HAMANN (Agrégé svt),
  • Olivier HAMANT (Ensignant),
  • Jean-marie HAMARD (Professeur certifié lettres modernes),
  • Sylvie HAMDELLOU (Copsy 44),
  • Jean-louis HAMM (Secrétaire académique fsu alsace),
  • Claude HAMON (Enseignant),
  • Sandrine HAMON (Agrégée d'arts plastiques, nogent le rotrou),
  • Laurent HAMONIAUX (Enseignant),
  • Larbi HAMZAOUI (Enseignant nouvelle callédonie),
  • Elisabeth HAMZÉ (Professeur),
  • Nicolas HANNEQUIN (Documentaliste remplaçant, clermon-ferrand),
  • Françoise HARA (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Franck HARDY,
  • Gaelle HARDY,
  • Thomas HARDY (Plc sciences physiques),
  • Joël HARISMENDY (Professeur agrégé mathématiques bergerac),
  • Axelle HARMACH (Professeur),
  • Pierre-yves HARSCOUËT (Enseignant eps nantes),
  • Aurélien HARTMANN (Professeur certifié arts plastiques),
  • Francois HARVEY (Professeur d'histoire géographie),
  • Jean-michel HARVIER (Sn du snes),
  • Camilia HASNAOUI (Professeur svt lycée),
  • Claudine HASSAIN,
  • Tasnime HASSANALY (Enseignante),
  • Martine HASSENFORDER (Professeur),
  • Sylvie HATON (Professeur de mathématiques-lycée jules ferry conflans ste honorine),
  • Jf HATTE (Professeur certifié 91800 boussy),
  • Lionel HATTON (Prof eco gestion),
  • Françoise HAUATA (Enseignante polynésie),
  • Sylvaine HAUDEBOURG (Professeur),
  • Marc HAUE,
  • Valérie HAULARD (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Emilie HAULIN (Professeur de français),
  • Olivier HAUREZ (Enseignant),
  • Danièle HAUSSMULLER (Certifiée lettres modernes),
  • Isabelle HAUTBOUT,
  • Pierre-jean HAUTION (Enseignant à chaumont),
  • Patrice HAY (Enseignant),
  • Marie HAYE (Enseignante, rezé (44)),
  • Pascal HAYE,
  • Marie HAYEM-PLAUD,
  • Philippe HAZARD,
  • Yves HAZEMANN,
  • Marie-agnès HAZOUARD (Enseignante retraitée),
  • Carole HEBERT,
  • Chantal HECHES,
  • Claude HECQUET,
  • Henri HECRE (Certifié clg utrillo 75018 paris),
  • Jean-luc HEGO (Enseignant),
  • Jennifer HEINRICH (Professeur de collège),
  • Michèle HELAL (Retraitée),
  • Catherine HELARY (Enseignante retraitéedu second degré),
  • Patrice HELD (Prof.),
  • Yves HELENE (Enseignant),
  • Françoise HELLÉGOUARCH (Professeur),
  • Danielle HEMERY (Longjumeau),
  • Floréal HEMERY (Collège pmf, méru (oise)),
  • Dominique HÉNIAU (Philosophie),
  • Sabine HENIQUE (Enseignante),
  • Jonas HENNEBOIS (Enseignant),
  • Françoise HENNECART (Directrice de cio),
  • Martine HENNENFENT (Education musicale - la jarrie (17)),
  • Matthieu HENNER (Enseignant tzr),
  • Marc HENNETIER,
  • Florent HENNION (Enseignant),
  • Jean-pierre HENNUYER,
  • Annie HENRY (Prof retraitée),
  • Ariane HENRY (Professeur),
  • Bruno HENRY (Enseignant à metz),
  • Marie-hélène HENRY,
  • Gisèle HERAT,
  • Alain HERAUD (Cpe montbron(16)),
  • Annick HERAUD (Nice),
  • Christian HERAUD (Professeur, paris),
  • Helene HERAUD (Professeur. st etienne vallée française (48)),
  • Valerie HERAUT,
  • Valérie HÉRAUT (Cpe, rezé),
  • Chelali HERBADJI (Enseignant),
  • Cathy HERBEL (Enseignante doc gers),
  • Christine HERBERT,
  • Laurent HERBERT (Professeur d'anglais, cherbourg),
  • Aurelie HERBIET (Professeur-documentaliste),
  • Catherine HERBST (Enseignante,aix-en-provence),
  • Michèle HERCHUELZ (Enseignante retraitée),
  • Bertrand HÉRISSON (Enseignant, paris),
  • Danièle HERISSON-LLDWIKOWSKI (Enseignante),
  • Danièle HERISSON-LUDWIKOWSKI (Professeur documentaliste),
  • Viviane HERITIER (Enseignante),
  • Florence HERMAN (Enseignante, lille),
  • Pierre HERMANTIER (Professeur),
  • Genevieve HERMET (Certifié documentaliste),
  • Claude HERMITTE (Professeur),
  • Bethsabée HERNANDEZ (Enseignante),
  • Magali HERNANDEZ,
  • Patrick HERNANDEZ (Enseignant bordeaux),
  • Monique-louise HERNOT,
  • Jean frédéric HERRMANN,
  • Yvon HERTGEN (Prof.cert.hc retraité 22),
  • Julien HERTOUX (Prof eps),
  • Lionel HERTZOG (Enseignant, séte),
  • Daniele HERVE (Mantes la jolie),
  • Dominique HERVE,
  • Lecourt HERVÉ (Enseignant),
  • Vaiana HERVE MECHERI,
  • Elisabeth HERVOUET (Sn du snes),
  • Jocelyne HERY,
  • Henri HESPEL,
  • Renaud HESSE (Enseignant),
  • Catherine HESTAULT (Professeur),
  • Gaston HEUCLIN (Saint-yrieix-sur-charente),
  • Ludivine HEULOT (Enseignant),
  • Annabelle HEYNDRICKX (Enseignante en collège),
  • Michel HILDENBRAND (Svt),
  • Xavier HILL (Enseignant),
  • Muriel HILLIOU (Prof d'histoire géo, lycée calmette nice),
  • Bernard HILSZ (Prof),
  • J-b HILT,
  • Philippe HIMBER (Certifié mathématiques),
  • Odile HIMEUR (Enseignante ganges),
  • Martine HINGANT (Professeur eps paris),
  • Mélanie HIS (Enseignante),
  • Anne HIVERNET (Retraitée eps),
  • Lilian HOARAU (Enseignant),
  • Dominique HOAREAU (Paris),
  • Hélène HOCHENEDEL (Retraitée wittenheim),
  • N HOCHET (Enseignante lettres 82),
  • Philippe HOFFER,
  • Daniel HOFFMANN,
  • Yves HOGREL (Enseignant eps),
  • Sylvain HOISNARD,
  • Anne HOJLO (Enseignante),
  • Hildebrandt HOLGER (Agrégé),
  • Laure HOLTOM,
  • Andrée HOLTZER (Professeur, retraitée, strasbourg),
  • Yves HOLTZER (Professeur),
  • Julien HOLVECK (Professeur certifié anglais),
  • Alain HONVAULT (Professeur retraité),
  • Muriel HOOHS (Enseignante, vitrolles),
  • Marie-noëlle HOPITAL (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Michele HOSPITAL,
  • François HOSSENLOPP (Enseignant),
  • Marlene HOSTAILLE (Bn du snuep),
  • Claudine HOSTEIN (Professeur documentaliste - sens),
  • Patrice HOSTIER (Copsy 63),
  • Annie HOSTINGUE (S2 snep 50),
  • Alex HOTTIER (Enseignante),
  • Cédric HOUACINE (Conseiller principal d'Éducation),
  • Pierre HOUBART (Certifié economie gestion lycée d'artois noeux les mines.),
  • Danielle HOUBLOUP (Enseignante 74),
  • Dominique HOULBERT,
  • Sabah HOUMOUR (Enseignante),
  • Maixent HOUNKPATIN (Professeur de ses (orleans)),
  • David HOURLIER (Professeur de mathématiques),
  • Ringar HOURNA NGARKODOU (Enseiganany),
  • Geoffrey HOURNON,
  • Geoffrey HOURNON,
  • Jean-louis HOURQUET (Prof. de lettres, rennes),
  • Joel HOUZET (Professeur de sciences physiques lycée diderot paris),
  • Bernard HOYBEL (Professeur),
  • Alexandre HUBER,
  • Benoît HUBERT (Snep-fsu),
  • Christine HUBERT (Dcio st denis de la réunion),
  • Roland HUBERT (Cosg du snes),
  • Justine HUBERT-CENDRIER (Professeure certifiée),
  • Francis HUE (Enseignant 76),
  • Linda HUE,
  • Sophie HUE (Professeur toulon),
  • Michel HUERTA (Professeur pauillac),
  • Laurence HUET (Enseignante),
  • Marie-laure HUET (Prof iufm troyes),
  • Michel HUET,
  • Monique HUET (Professeur),
  • Claudine HUGUENOT (Enseignant vesul),
  • Agnès HUGUES (Cran-gévrier),
  • Marie HUGUES,
  • Christine HUIBAN (94 enseignante),
  • Myriam HUIBAN (Professeur d'anglais (lycée)),
  • Annette HULIN (Enseignante retraitée),
  • Bertrand HULIN (Enseignant, histoire-géographie, valognes (50)),
  • Leslie HULL (Prof anglais),
  • Anne-marie HUMBERT (Prof retraitée),
  • Farida HUMBERT,
  • Karine HUMBERT (Professeur),
  • Martial HUMBERT,
  • Patrick HUMBERT,
  • Bertrand HUMEAU (Professeur de mathématiques, nîmes),
  • Christelle HUNAULT,
  • Geneviève HUNEAU,
  • Stephanie HURE (Professeur stagiaire),
  • Charles HUREAU (Enseignant),
  • Jean-michel HUREAU (Professeur. santiago. chili),
  • Daniel HUREVITCH (Professeur retraité),
  • Audrey HURON,
  • Visitacion HUSSON (Documentaliste les pavillons sous bois),
  • Jean-baptiste HUTASSE (Prof histoire 91),
  • Julien HUTEAU (Professeur svt bais (53)),
  • Geneviève HUTIN,
  • Aurélie HUYGHE BELLOUT,
  • Lucio IACHEMET (Enseignant),
  • Emmanuelle IANNACONE,
  • Hubert IBANES (Cpe retraite),
  • Nora IBBARI (Enseignante (st priest),villeurbanne),
  • Gilbert IBGUI (Enseignant),
  • Zahia IBOUCHICHENE,
  • Marie-helene IDBELKAS (Bures-sur-yvette),
  • Abderrazak IDRISSI (Enseignant , saint-leu , ile de la réunion),
  • Veronique ILARI (Enseignante),
  • Olivier ILHAT,
  • Joël ILLES (Enseignant, citoyen, grand-père, électeur...),
  • Marie-pierre IMAM (Professeure cetifiée lettres modernes),
  • Anne-laurence IN 'T GROEN (Enseignante),
  • Marianne INFERNOSO (Professeur d'histoire géographie et éducation civique),
  • Fabrice INGUENEAU (Enseignant, vaour (81140)),
  • Marie-françoise INNOCENT (D.cio),
  • Emmanuel IRIBARNE (Prof mayotte),
  • Sandra ISABAL-NOURRIT,
  • Rios ISABELLE,
  • Scotto ISABELLE,
  • Jean-claude ISIDORE (Professeur de maths),
  • Brigitte ISKIW,
  • Jean-louis ISSARTEL (St marcel d'ardèche),
  • Irene ISSOREL (Professeur d'espagnol marseille),
  • El hassan JABKHIRO (Plp douai),
  • Henri JABOT (Enseignant retraité),
  • Pierre JABOT (Prof certifié mathématiques),
  • Brigitte JACOB (Enseignante svt 22160 callac),
  • Jean marc JACOB,
  • Monique JACOMINO,
  • Cyril JACOPÉ,
  • Annelyse JACQUEL,
  • Amélie JACQUEMIN,
  • Claude JACQUES (Enseignante, 31),
  • Régine JACQUES (Professeur evreux),
  • Cédric JACQUET (Professeur),
  • Elisabeth JACQUET (Professeur d'histoire-géographie, strasbourg),
  • Agnès JACQUETIN (Certifiée lettres modernes),
  • Anne veronique JACQUIN,
  • Anne-marie JACQUIN (Professeur retraité 75020),
  • Jessica JACQUIN (Enseignante),
  • Robert JACQUIN (Retraité paris),
  • Michel JACQUOT (Enseignant lycée jean zay 63300 thiers),
  • Sébastien JAFFIOL (Enseignant, montgaillard),
  • Julien JAFFRÉ (Enseignant),
  • Christian JAFFRES (Conseiller d'orientation psychologue),
  • Pierre JAFFREZIC,
  • Coline JAGUENEAU,
  • Olivier JAGUENEAU (Professeur),
  • Allain JALABERT (Retraite montagnac 34530),
  • Christophe JALABERT (Professeur),
  • Jacqueline JALABERT (Retraitee 34530 montagnac),
  • Jerome JALABERT,
  • Corinne JALADIEU,
  • Dominique JALANS,
  • René JALLU (Ien math sc. retraité),
  • Yves JAMAIN (Enseignant - poitiers),
  • Daniel JAMARD,
  • Nicolas JAMBON (Professeur de maths (vonnas, 01)),
  • Sylvette JAMET,
  • Daniel JAMIN (Enseignant retraité, limoges),
  • François JANDAUD (Professeur de mathématiques, lyon),
  • Didier JANIN,
  • Alain JANNOT (Retraité),
  • Isabelle JANVIER (Cop),
  • Annie JARDE (Retraitée),
  • Martine JARDIN (Professeur lettres modernes),
  • Dominique JARDRI (Enseignante contractuelle en horticulture),
  • Géraldine JARJAT (Professeur mathématiques drôme),
  • Rozenn JARNOUËN (Professeur agrégé de lettres classiques),
  • Christine JARRIGE (Directrice de cio),
  • Bruno JARRY,
  • Thomas JARRY,
  • Jean JASSERON (Prof phys. app. retraité tours),
  • Catherine JAUNET (Bn du snuep),
  • Christian JAUSSENT (Enseignant lattes 34),
  • Thierry JAUVAIN (Eps ardennes),
  • Jean claude JAVION (Enseignant),
  • Eliane JAY (Retraitée lycée),
  • Cathie JAYAKUMAR,
  • Anne-sophie JEAN (Certifiée lettres classiques),
  • Cathy JEAN (Enseignante 2c2a creuse),
  • Dominique JEAN (Professeur d'anglais),
  • Kathleen JEAN LEROUX (Professeur le havre),
  • Anne-laure JEAN-BAPTISTE (Enseignante),
  • Catherine JEAN-BAPTISTE (Cop),
  • Patrick JEAN-MARIE,
  • Véronique JEANCLAUDE (Enseignante),
  • Frédéric JEAND'HEUR (Enseignant non-titulaire),
  • L. JEANDENANT (Professeur svt),
  • Sabine JEANMASSON (Enseignante - marmande),
  • Joël JEANNE,
  • Joël JEANNE (Cpe 14120 mondeville),
  • Karine JEANNE,
  • Louise JEANNE (Enseignante),
  • Paul JEANNE (Certifié lt cherbourg),
  • Cécile JEANNEAU (Enseignante 66),
  • Philippe JEANNERET,
  • Nadia JEANNET (Professeur certifiée de lettres retraitée),
  • Elsa JEANVOINE (Enseignante),
  • Claudine JEFFROY (Enseignante),
  • Pierre JEGO (Enseignant),
  • Sandrine JEGO,
  • Aurélie JEGOUZO (Professeur d'espagnol, pithiviers),
  • Edith JEHL (Certifiée d'espagnol),
  • Christian JEHLE (Agrégé d'allemand, lycée victor hugo, besançon),
  • Evelyne JERJINI (Enseignante),
  • Nicole JÉROSME (Agrégée lettres classiques paris),
  • Pierre et nicole JÉROSME (Enseignants retraités),
  • France JEUDY (Dcio, nantes),
  • Olivier JEUNET (Professeur certifié mathématiques (annonay - 07)),
  • Jean JILGER (Professeur),
  • Liliane JOACHIM (Prof eps),
  • Anthony JOB,
  • Esther JOBERTIE (Profsseur - reims),
  • Petit JOCELYN,
  • Laurence JOLFRE (Enseignante),
  • Lucie JOLLIVET (Professeur certifié),
  • Anny JOLLY (92),
  • Magali JOLLY (Certifiée en mathématiques),
  • Olivier JOLLY (Enseignant histoire-géographie),
  • Christelle JOLY (Enseignante),
  • Fabienne JOLY (Enseignant-documentaliste),
  • Suzanne JOLY (Retraitée e.n.),
  • Leïla JOMAIN (Copsy),
  • Antoine JONAS,
  • Madeleine JORAND (Retraitée en - et),
  • Didier JORDAN (Enseignant - venelles (13)),
  • Gilles JORDAN (Professeur),
  • Daniel JORGE (Professeur d'espagnol),
  • Fabienne JORRO (Professeur de mathématiques, var),
  • Corinne JOSEPH (Enseignante),
  • Virginie JOSEPH (Cop),
  • Benoît JOSSERAND,
  • Jill JOSSERAND,
  • Sylvie JOSSET (Enseignante documentaliste),
  • Emilie JOUAND (Professeur histoire géographie ec),
  • Chantal JOUANEN (Co-psy),
  • Laurent JOUANNAUD (Enseignant, haut-rhin),
  • Valérie JOUANNO (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Franck JOUFFRE (Professeur certifié mathématiques),
  • Claire JOUGNOT (Professeur de lettres),
  • Valérie JOUHAUD (Professeur-documentaliste),
  • Armelle JOURDAIN (Réunion),
  • Jacques JOURDAN (Prof retraité 13),
  • Serge JOURDAN (Enseignant marseille),
  • Arnaud JOURNE,
  • Elizabeth JOURNET (Retraitée-lettres),
  • Géraldine JOUSSEAUME (Enseignante),
  • Christophe JOUVE,
  • Dany JOUVE (Infirmière-puéricultrice),
  • Pascal JOUVE,
  • Thierry JOUVE (Enseignant syndicaliste),
  • Florence JOUX (Professeur, lyon),
  • Véronique JOYEAU (Infirmière),
  • Jean michel JOZWIKOWSKI (Enseignant),
  • Michel JUAN (Plp peinture revêtements, ariège),
  • Joel JUGE (Professeur agrégé de mathématiques - vichy),
  • Muriel JUGUET (Enseignante),
  • Geneviève JUGY,
  • Pierre JUILIEN (Enseignant),
  • Patrick JUILLIOT (Enseignant génie mécanique),
  • Françoise JULIA (Professeur d'anglais paris 03),
  • Philippe JULIEN (Professeur physique),
  • Rochereau JULIEN,
  • Sandra JULIEN-MANDIN (Prof svt madagascar),
  • Marie-claire JULIENNE,
  • Audrey JULLIEN,
  • Henri JULLIEN (Professeur ses),
  • Guillaume JUPILE (Enseignant, beauvais 60),
  • Laurent JURANVILLE,
  • André JURICIC (Prof.certif. d'education musicale mayotte),
  • Gaetan KABIR,
  • Samya KABOUB (Professeur d'allemand),
  • Sabrina KACER (Folelli),
  • Nathalie KADDOUR (Conseillère d'orientation-psychologue),
  • Farida KADRI (Professeur remplaçante),
  • Liliane KAHN,
  • Michael KAIM,
  • Flora KAMA (Soissons),
  • Georges KANTIN (Syndicaliste enseignant),
  • Julia KAPPES,
  • Martin KAPPES (Enseignant à illkirch (67)),
  • Martin KAPPES (Enseignant dans le secondaire),
  • Marie KARAQUILLO,
  • Claire KARPMAN (Professeure de français),
  • Annick KARSENTY (Professeur,retraitée,fsu),
  • Christine KASSEL,
  • Fabienne KAUFMANN (Enseignante),
  • Brigitte KAVUR (Enseignante metz),
  • Catherine KAWA (Montpellier),
  • Paulette KAYSER (Eneignante),
  • Mohamed KEDJOUR,
  • Hubert KELLER,
  • Laurent KELLER (Prof biologie),
  • Philippe KELLER (Professeur d'eps),
  • Alain KEMPF (Enseignant, 10),
  • Anne KEMPF (Professeur svt),
  • Jacqueline KEMPTON (Professeur),
  • Claire KENAISSI,
  • Elisabeth KENESI (Professeure lm),
  • Pierre KENESI (Enseignant),
  • Xavier KERGADALLAN,
  • Alain KERNEIS (Professeur grasse),
  • Muriel KÉROURÉDAN (Plp),
  • Anita KERVADEC (Enseignante vannes),
  • Maryvonne KERVENNIC,
  • Aldjia KESSOURI (Cop creteil),
  • Lucile KETCHEDJI-DUBRION (Enseignante),
  • Francine KETFI (Professeur d'eps),
  • Azdine KHADRAOUI (Enseignant),
  • Mohamed KHALFAOUI (Enseignant),
  • Hassan KHALID (Etudiant ufr staps orleans),
  • Ramda KHEFFACHE,
  • Miryem KHOMSI (Copsy nantes),
  • Jean claude KI (Plp, lycée mistral fresnes),
  • Gérard KIEFFER (Professeur certifié à la réunion),
  • Stephan KINDER (Strasbourg),
  • Florent KIRIE (Certifié génie civil saint-jean-de-braye),
  • Camille KIRSCH (Adjoint administratif),
  • Sema KISIN (( enseignante ,villiers le bel )),
  • Agnès KISSENBERGER BOUTIN (Professeur-documentaliste),
  • Eric et martine KLAINGUER (Profs retraités haut-rhin),
  • Francine KLAJNBERG (C.o.p),
  • Anne KLEFFERT NAU,
  • Danièle KLEIN (Professeur de lettres à gardanne),
  • Lucien KLEIN (Enseignant ses, creil),
  • Sylvie KLEIN,
  • Valérie KLEIN,
  • Marie KNEIB (Enseignante rouen),
  • Hervé KNOCKAERT,
  • Mathias KOBY (Peps),
  • Anne KOECHLIN,
  • Sonia KOFLER (Petit-rédèrching),
  • Franck KOHLER,
  • Tobias KOHLHAUER (Enseignant ses),
  • Bernard KOLMERSCHLAG (Certifié histoire géographie),
  • Michèle KOOS (Professeur à chaumont (52)),
  • Annette KOPP (Professeur agrégée),
  • Catherine KOPP (Professeur),
  • Anne-catherine KOPPEL (Prof d'arts plastiques),
  • Véronique KORNMANN,
  • Mireille KOUYATE,
  • Richard KOWNACKI (Enseignant),
  • Claude KRACHENWITZER,
  • Emmanuelle KRAEMER (Enseignante - orléans),
  • Ludivine KRATTINGER (Enseignante hist/géo),
  • Eric KRAWCZYK (Enseignat sti),
  • Geneviève KRAWCZYK (Enseignante- lycée français de valence, espagne),
  • Marie KREBS (Enseignante),
  • Nathalie KRIEGER,
  • Daniel KRIEGK,
  • Jean KUDELA (Retraité, actuellement chargé de cours),
  • Francois KUNTZ (Professeur d economie gestion a chantilly),
  • Valérie L'HELGOUACH,
  • Christian L'HOTE,
  • Philippe L'HÔTE (Enseignant),
  • Serge LA BARBERA (Enseignant périgueux),
  • Denise LA FISCA (Professeur d'anglais),
  • Sabine LA MARLE (Agrégée retraitée),
  • Jose LABALETTE (Enseignant productique),
  • Marie LABALETTE (Retraitée, cambrai),
  • Jean-pierre LABAR,
  • Cindy LABARRE (Enseignante, collège, anglais),
  • Claire LABASTIE,
  • Maxime LABAT,
  • Régine LABATUT (Enseignante),
  • Elizabeth LABAYE (Professeur d'histoire),
  • Nolwenn LABBE-POQUET (Enseignante),
  • Olivier LABEAU,
  • Karine LABEGUERIE,
  • Nicole LABERGERIE (Cpe 01),
  • Pierre-jean LABERGERIE (Retraité 01),
  • Anne LABORDE (Enseignante, bruz),
  • Isabelle LABORDE,
  • Jacqueline LABORIE (Retraitée),
  • Patricia LABORIE (Cert.eco gestion pontivy 56300),
  • Raymond LABORIE (Enseignant, montpellier),
  • Robert LABORIE (Certifié lettres classiques noumea),
  • Sonya LABORIE (Professeur de lettres modernes, lycée de bussy st-georges, mlk),
  • Sylvia LABORIE,
  • Martine LABORIE-SOULA (Professeur eps, chalabre (11)),
  • Daniel LABOURET (Cpe),
  • Olivier LABRAOUI (Titulaire handicap activité à titre thérapeutique à domont (95)),
  • Viviane LABROSSE (Prof certifié),
  • Sonia LABROUSSE,
  • Claude LACAM,
  • Evelyne LACAM,
  • Celine LACAMPAGNE (Enseignante secondaire),
  • Stéphanie LACATON (Copsy),
  • Bruno LACAZE (Enseignant rodez),
  • Stephane LACAZE (Bn du snuep),
  • Pierre LACH (Professeur anizy-le-chateau),
  • Siphan LACH (Ensignant eps),
  • Philippe LACHAMP (Enseignant latresne),
  • Lydie LACHAPELLE (Professeur),
  • Yannick LACIRE (Plp atct académie rennes),
  • Elisabeth LACOMBE (Professeur lettres classiques),
  • Helene LACOMBE (Enseignante),
  • Philippe LACONTRE (Enseignant),
  • Brigitte LACORRE (Cpe),
  • Céline LACOSTE,
  • Marie-laure LACOSTE (Professeur sarlat),
  • Muriel LACOUR (Professeur, alpes maritimes),
  • Marie LACQUEMANT (Nice),
  • Christelle LACRESSE (Professeur de mathématiques),
  • Jacques LACROIX (Secrétaire administratif du snes),
  • Nathalie LACROIX (Prof hist géo),
  • Christophe LACUVE,
  • Anny LADRIX (Professeur à la retraite),
  • Daniel LADURELLE (Professeur),
  • Isabelle LAFARGOUETTE (Enseignante),
  • Martine LAFARIE (Professeur le tampon la réunion),
  • Agnes LAFAYE (Enseignante de lettres modernes),
  • Marie-helene LAFAYSSE,
  • Mathieu LAFFAILLE (Enseignant),
  • Catherine LAFFERRERE,
  • Martine LAFFITTE (Professeur retraité),
  • Martine LAFFONT (Enseignante),
  • Patrick LAFFORGUE (Professeur- sète),
  • Laetitia LAFITTE (Anglais, poitiers),
  • Oswen LAFITTE,
  • Chantal LAFON,
  • Francis LAFON,
  • Jean-françois LAFON,
  • Pascal LAFON,
  • Nathalie LAFONT,
  • Nathalie LAFONT-ETEFFE (Allemand),
  • Jean LAFONTAN,
  • Anne LAFRAN,
  • Jacques LAGADEC (Professeur poissy),
  • Huguette LAGARDE (Retraitée education nationale),
  • Martine LAGARDE (Certifiée anglais),
  • Sylvain LAGARDE (Enseignant),
  • Denis LAGARENNE,
  • Maryline LAGAUCHE (Professeure),
  • Fabien LAGAUTHERIE (Plp cn electrotechnique),
  • Yolande LAGER,
  • Rollande LAGIERE (Enseignante lons),
  • Stella LAGRAND'COURT,
  • Peggy LAGRANGE (Enseignante contractuelle arts appliqués),
  • Thierry LAGRANGE (Enseignant sti),
  • Jean claude LAGREDE (Enseignant),
  • Violaine LAGUE (Enseigante),
  • Vincent LAHON (Enseignant, st paul les dax),
  • Elisabeth LAHOUZE (Plp biotechnologies),
  • Alain LAHU (Enseignant),
  • Christiane LAIDOUNI (Retraitée lettres queyrières 43),
  • Patrick LAIGRE,
  • Patrick LAINE (Professeur documentaliste - poitiers),
  • Stéphane LAJAUMONT (Enseignant, limoges (87), lycée valadon),
  • Maya LAKHDAR BARKA (Prof espagnol),
  • Nasr allah LAKHSASSI (Bn du snuep),
  • Dominique LAKOMY,
  • Anthony LALANNE (Enseignant),
  • Arnaud LALANNE (Profeseur de philosophie),
  • Dimitri LALANNE (Enseignant histoire-géographie),
  • Danielle LALAUZE (Enseignante),
  • Lydie LALLAIN (Professeur second degré),
  • Marie LALLEMAND (Documentaliste),
  • Yannick LALLEMAND (Professeur à limas),
  • Véronique LALOT,
  • Manuela LALOUETTE (Professeur),
  • Anouk LALOYAUX,
  • Frédérique LALYS (Professeur d'histoire géographie lanester),
  • Géraldine LAMARCHE (Professeur, sisteron),
  • Jean-claude LAMARCHE (Retraité),
  • Lucie LAMARE (Professeur certifiée collège),
  • Brigitte LAMARQUE (Professeur d'histoire-géographie),
  • Camille LAMARQUE,
  • Martine LAMARQUE (Professeur de lettres classiques),
  • Catherine LAMBERT (Plp a reims),
  • Christine LAMBERT (Professeur d'allemand),
  • Dominique LAMBERT,
  • Hélène LAMBERT,
  • Lionel LAMBERT (Enseignant),
  • Sandrine LAMBERT (Prof eps longwy),
  • Thierry LAMBERT (Professeur),
  • Thierry LAMBIEL,
  • Eric LAMBIN (Enseignant, 31),
  • Marie-ange LAMENDE (Paris),
  • Pascal LAMERCERIE (Enseignant en technologie oullins 69),
  • Frédéric LAMI (Enseignant),
  • Christophe LAMIRAND (Professeur eps),
  • Franck LAMIRAULT (Professeur),
  • Claude LAMLY (Enseignant),
  • Jocelyn LAMOISE (Prof art pla),
  • Alex LAMOTHE (Plp génie civil ce lm blanquefort),
  • Caroline LAMOTTE (Enseignante nîmes),
  • Cédric LAMOUR,
  • Geneviève LAMPIN,
  • Véronique LAMY,
  • Marie LAMY DE LA CHAPELLE (Professeur de lettres modernes au collège voltaire à saint-florent sur cher),
  • Laurence LANASPÈZE (Enseignante),
  • Antoine LANCHARRO (Plp),
  • Aurelie LANCLU (Professeur math),
  • Julien LANDAIS (Enseignant),
  • Sandrine LANDAIS (Enseignante),
  • Olivier LANDAN (Professeur de mathématiques),
  • Remi LANDES (Professeur d'eps (78150)),
  • André LANDRAIN (Professeur, retraité, nanterre),
  • Annie LANDRAIN (Professeur d'espagnol),
  • Dominique LANDREAU (Professeur maths),
  • Benvinda LANDRY,
  • Christelle LANFRANCHI (Bastia),
  • Benedicte LANGELLA (Enseignante),
  • Jeancome LANGLET (Plp),
  • Joel LANGLOIS,
  • Sylvain LANGLOIS (Enseigant stagiare éducation musicale, pays de bray),
  • Fabienne LANGOUREAU (Professeur agrégée lettres modernes cannes),
  • Johanne LANGUILLE (Enseignante),
  • Anne LANOUE (Professeur),
  • Huguette LANOUILH (Chauny),
  • Alexandra LANTÉ (Professeur rabat),
  • Valérie LANTIERI (Plp eco gestion),
  • Patrick LANZI (Bn du snuep),
  • Patrick LANZI,
  • Gwenaelle LAOUENAN,
  • Jeanne-marie LAPASSET (Professeur esp. andernos33),
  • Beatrice LAPEYRE,
  • Jean-marc LAPEYRE (Cpe),
  • Ca LAPIERRE,
  • Didier LAPIERRE,
  • Christian LAPLACE (Enseignant electrotechnique, marseille),
  • Isabelle LAPLACE,
  • Claude LAPORTE (Prof d'anglais retraité),
  • Frank LAPORTE,
  • Sylvie LAPOS,
  • Thierry LAPOUGE (Professeur mathématiques carpentras),
  • David LAPRAY (Enseignant),
  • Hocine LARABI (Enseignant, roubaix),
  • Gerard LARAUFIE (Retraité),
  • Jerome LARAVINE (Enseignant),
  • Arnaud LARDÉ (Professeur svt provins),
  • Mathieu LARDIER (Bn du snuep),
  • Christine LARERE,
  • Christophe LARGUIER (Professeur d'histoire-géographie),
  • Teresa LARIA,
  • Cécile LARIBLE (Enseignante (77)),
  • Annie LARKIN (Professeur d'anglais),
  • Colin LARKIN (Père d'élève et epoux d'une professeur),
  • Boris LARMAT (Professeur documentaliste),
  • Aline LAROCHE,
  • Christophe LARONDE (Toulouse),
  • Jean-françois LAROSIERE (Responsable syndical fsu et associatif),
  • Michel LARRIBE (Cert.anglais-retraité),
  • Bertrand LARRIEU (Retraité),
  • Mathieu LARROQUE (Professeur d'eps à mandres-les-roses),
  • Michèle LARROQUETTE (Co-psy),
  • Eric LASAUSA (Professeur (91)),
  • Florian LASCROUX (Tzr mathématiques),
  • Lionel LASFARGUES (Prof de mathématiques),
  • Sebastien LASHERMES (Prof eps),
  • Annie-claude LASNE (Certifiée retraitée 45),
  • Sabine LASNE,
  • Alexandre LASNEL (Enseignant),
  • Benoit LASNIER (Prag upec-iufm),
  • Laurence LASRI (Professeur certifiée),
  • Aurore LASSALLE,
  • Hugo LASSALLE,
  • Daniel LASSEAUX (Professeur électrotechnique (77)),
  • Sylvie LASSEAUX (Allemand - fontainebleau),
  • Luc LASSERRE (Professseur certifié),
  • Claire LATERRASSE,
  • Claude LATGER (Enseignante college wantzenau),
  • Valerie LATHIERE,
  • Acacia LATORRE,
  • Jean-louis LATOUR (Enseignant),
  • Sandra LATOUR,
  • Isabelle LATRACHE,
  • Pierre LATRON (Prof de maths à provins),
  • Sébastien LAUDE (Professeur d'histoire-géographie),
  • Isabelle LAUFFENBURGER (Bn du snuep),
  • Christine LAUGIER (Enseignante arts plastiques),
  • Frédéric LAUGIER,
  • Jean-pierre LAUGIER (Prof de svt nice),
  • Sylvie LAULAN,
  • Magali LAUMENERCH (Snes lille),
  • Vincent LAUMOND (Prof electro carmaux),
  • Annick LAUNAY (Retraitée),
  • Daniele LAUPRETRE (Enseignant lycée),
  • Pierre LAUR-FOURNIÉ (Professeur documentaliste),
  • Francoise LAURAIN (Professeur de lettres modernes),
  • Nicolas LAURANT (Beurey),
  • De lizarraga LAURENCE (95),
  • André LAURENS (Retraité ariege),
  • Alain LAURENT (Professeur eps champagne-mouton (16)),
  • Alain LAURENT (Professeur eps),
  • Amandine LAURENT (Professeur de mathématiques 53),
  • Claire LAURENT (Professeur contractuel plp. 73 savoie),
  • Marie france LAURENT (Professeur d'hg conflans),
  • Nicolas LAURENT (Professeur de technologie),
  • Person LAURENT (Enseignant),
  • Sarah LAURENT (Marseille),
  • Antoine LAURENTI,
  • Cora LAURET (Prof eps marseille),
  • Roland LAURETTE (Retraité),
  • Eric LAURIER (Enseignant),
  • Aurelie LAURIERE,
  • Marie-noëlle LAURIERE (Ambazac),
  • Jérôme LAUTÉ (Enseignant),
  • Agnès LAUTIER (75020),
  • Alain LAVAL-GILLY (Retraité, 30330 tresques),
  • Françoise LAVAL-GILLY (Prof. retraité 30330 tresques),
  • Cathy LAVANANT (Bn du snuep),
  • Yves LAVERDURE (Certifié hors classe Égletons),
  • Cathie LAVERGNE (Enseignante),
  • Françoise LAVEUVE (Retraitée),
  • Arlette LAVIE (Enseignante),
  • Pierre LAVIE (Enseignant),
  • Philippe LAVILLE (Andrésy (78)),
  • Julien LAVIRON (Prof de maths - 19),
  • Patricia LAVIT D'HAUTEFORT (Enseignante documentaliste contractuelle),
  • Monique LAVY (Enseignante),
  • Christian LAWNICZAK (Professeur),
  • Tyly LAY (Enseignant à mayotte),
  • Alain LAYEC (Brest),
  • Corinne LAYEC (Professeur),
  • Marie-ange LAYER (Professeure certifiée),
  • Florine LAZARO (Prof de lettres),
  • Malik LAZREG (Enseignant en nouvelle calédonie),
  • Elsa LE GOUPIL (Enseignante anglais, paris),
  • Jocelyne LE NESTOUR (Cpe),
  • Claudine LE BAIL,
  • Sophie LE BALCH (Plp vente 77),
  • Michèle LE BEC (Professeur éco gestion),
  • Annie-noëlle LE BERRE (Retraitée agrégée lettres modernes formatrice iufm brest),
  • Nolwenn LE BERRE (Professeur de mathématiques),
  • Gilles LE BIHAN,
  • Luc LE BOULANGER (Prof. maths),
  • Cedric LE BOURG (Enseignant spc chambery),
  • Rose marie LE BOURLOUT (Limay),
  • Christelle LE BRAS (Tzr loire sud education musicale),
  • Christine LE BRAS (Enseignante),
  • Patricia LE BRAS,
  • Michel LE BRAZIDEC (Professeur sti),
  • Evelyne LE BRETON,
  • Laurence LE BRETON (Professeure maths),
  • Roger LE BRETON (Professeur retraité),
  • Roger charles LE BRETON (Professeur de lettres),
  • Manon LE BRETTON (Enseignante collège),
  • Michele LE BROUSTER,
  • Patrick LE BROUSTER (Enseignant retraité),
  • Carine LE BRUN (Carine.le-brun@orange.fr),
  • Iasbelle LE BUZULIER (Enseignant),
  • Isabelle LE BUZULIER (Enseignante),
  • Isabelle LE BUZULIER (Enseignant),
  • Julien LE CAER,
  • Valérie LE CALVEZ (Enseignante),
  • Daniel LE CAM (Enseignant (93)),
  • Jérôme LE CAM (Prof eps),
  • Dominique LE CASTREC (Certifiée anglais paris),
  • Gaëtan LE CLOAREC (Professeur eps),
  • Arielle LE CORNEC (Professeur),
  • Albert LE COURSONNOIS (Prof. sp .retraité. 29740),
  • Claude LE COURSONNOIS (Enseigant, lanester),
  • Sylvie LE COUTOUR,
  • Patrick LE COZE (Genie meca),
  • Marc LE COZLER (Professeur de maths dieppe),
  • Morane LE DEUNF (Professeurs de lettres classiques en lycée à gisors (27)),
  • Solenn LE DEVEDEC (Professeur certifié lettres modernes),
  • Jean LE DUFF (Directeur de cio retraité),
  • Richard LE FALHUN (Cpe challans),
  • Hervé LE FIBLEC (Professeur de lettres, beauvais),
  • Maylis LE FLECH,
  • Christian LE FLEM,
  • Genevieve LE FORT,
  • Anne LE FRANC (Enseignante),
  • Loic LE GAL (Professeur en lp),
  • Marylene LE GAL (Certifiée maths evrecy 14),
  • Michèle LE GALL (Enseignante d'anglais. oloron-ste-marie),
  • Silvia LE GALL,
  • Thierry LE GALL,
  • Thierry LE GALL (Plp),
  • Marie-pierre LE GALL DU TERTRE (Enseignante, paris),
  • Emmanuelle LE GARREC,
  • Liliane LE GENDRE,
  • Alain LE GOFF (Propfresseur-agrégé de lettres modernes),
  • Gaïd LE GOFF (Prof de physique chimie),
  • Joel LE GOFF,
  • Pascale LE GOUPIL,
  • Lionel LE GRUIEC (C.o.p),
  • Jacqueline LE GUEN (Enseignante retraitée 95100),
  • Sophie LE HARS (Cop),
  • Alain LE HÉNAFF (Prof eps),
  • Jean-yves LE HOUEZEC (Copsy retraité),
  • Yann LE HUÉROU (Prof d'eps),
  • Nathalie LE JEAN,
  • Audrey LE LAMER (Tzr centre manche),
  • Yann LE LAY (Agrégé lettres classiques - valdahon - 25),
  • Françoise LE MAÎTRE (Génie civil - dijon),
  • Thierry LE MAO (Professeur),
  • Liliane LE MARTELOT (Snep 56),
  • Jean-claude LE MEE (Enseignant),
  • Pascale LE MEN,
  • Danièle LE MENN (Enseignante),
  • Yolande LE MERRER (Enseignante),
  • Françoise LE MEUR (Copsy retraitée),
  • Sophie LE MÔ (Enseignante second degré, poitiers),
  • Marc LE MONNIER (Enseignant),
  • Daniel LE MOUEL (Enseignant),
  • Pierre LE NAOUR (Professeur),
  • Yann LE NINAN,
  • Christine LE PAGE (Copsy dinan),
  • Martine LE PAGE (Professeur comptabilité),
  • Gwénaël LE PAIH (Enseignant 35),
  • Didier LE PANSE (Professeur),
  • Christiane LE PENNEC (Orleans),
  • Brigitte LE PENVEN DUVAL (Cpe paris),
  • Dominique LE POAC (Professeur, dourdan),
  • Pascale LE POTIER,
  • Sophie LE PREVOST,
  • Jean paul LE PRIOL (Cpe),
  • François LE QUELLEC (Prof. certifié le havre),
  • Cécile LE RETIF (Professeur de svt paris),
  • Alan LE ROUX (Enseignant agrégé de lettres modernes),
  • Fanny LE ROUX,
  • Sylvain LE ROUX (Professeur de français),
  • Muriel LE ROUZIC-L'HUILLIER (Enseignante nice),
  • Nicole LE STRAT,
  • Christine LE TACON (Professeur de mathématiques - académie de rennes),
  • Yannick LE TRESTE (Professeur d'allemand paris),
  • Sophie LE VU (Professeur de lettres),
  • Annick LE-BRUN (Anglais collège),
  • Jean LEAL,
  • Philippe LÉAUSTIC (Professeur de svt, lorient),
  • Anne LÉAUTÉ (Enseignante blois),
  • Mireille LEAUTHIER (Enseignante arts plastiques),
  • Catherine LEBAS,
  • Jeanne LEBASTARD (Prof-doc, orléans),
  • Agnès LEBEAU,
  • Emmanuelle LEBERT (Enseignante),
  • Jacques LEBIEDINSKY (Professeur de mathématiques),
  • Emmanuelle LEBLIC (Prof eps saint etienne du rouvray),
  • Brigitte LEBLOIS (Enseignante à vihiers),
  • Nathalie LEBLON (Enseignante),
  • Marie-christine LEBON (Professeur),
  • Françoise LEBOUTET-MILLET,
  • Ingrid LEBRETON,
  • Soazig LEBRETON,
  • Guillaume LEBRUN (Auterive),
  • Patrick LEBRUN (Enseignant),
  • Yannis LEBRUN (Professeur de philosophie),
  • Benoit LECARDONNEL,
  • Bruno LECAT (Enseignant de lettres),
  • Claudine et marcel LECCIA (Retraités en, les angles (30)),
  • Catherine LECÈNE (Professseur svt),
  • Michel LECHATREUX (Retraité cherbourg-octeville),
  • Francoise LECHERE (Retraitee),
  • Caroline LECHEVALLIER (Sn du snes),
  • Caroline LECHEVALLIER (Professeur de svt),
  • Dominique LECHIFFLART (Professeur),
  • Christel LECLEACH-MONNIER (Professeur),
  • Catherine LECLERC (Professeur),
  • Catherine LECLERC (Cop retraitée),
  • Edith LECLERC (Professeure retraitée),
  • Guy LECLERC (Professeur - reims),
  • Martine LECLERCQ,
  • Anne marie LECLERE (Retraitée),
  • Herve LECLERE (Certifié eco-gestion),
  • Christiane LECOCQ (Plp saint -dizier),
  • François LECOINTE (Enseignant, grenoble),
  • Jean-marie LECOMTE (Enseignant, eguisheim),
  • Sylvain LECOMTE,
  • Jean-marie LECONTE (Enseignant-arles),
  • Bruno LECOQ (Professeur hg nantes),
  • Cécile LECOQ,
  • Francis LECOQ (Perpignan),
  • Claude LECORGUILLIER,
  • Thierry LECORNE,
  • Charlotte LECOUFFE,
  • Karelle LECOURTOIS (Enseignante , le havre),
  • Mireille LECRUBIER-DELBONO (Professeur d'italien à fougères),
  • Sylvie LÉCUILLIER (Professeur lettres classiques retraitée 02),
  • Delphine LÉCUREUIL (Professeure d'histoire-géographie),
  • Carl LECUREUR,
  • Laurent LECUYER,
  • Bettina LEDAIN (Professeur),
  • Frederic LEDAINE (Professeur histoire-géographie agadir, maroc),
  • Michel LEDIEU (Professeur agrégé retraité),
  • Sophie LEDOUX (Certifié technologie),
  • Bernadette LEDUC (Professeur),
  • Jean-christophe LEDUC (Conseiller principal d'éducation),
  • Olivier LEDUC (Professeur physique-chimie, cambrai),
  • Sébastien LEDUC,
  • Yvonne LEENHARDT (Prof.agrégée lettres,certifiée allemand),
  • Anne françoise LEFEBVRE (Professeure),
  • Marc LEFEBVRE (Retraite de l'e.n.),
  • Pierre LEFEBVRE (Enseignant),
  • Robert LEFEBVRE (Enseignant),
  • Christine LEFEVRE (Maurepas),
  • Eliane LEFEVRE,
  • Johanne LEFEVRE,
  • Lucie LEFÈVRE,
  • Philippe LEFÈVRE (Enseignat eps maurepas),
  • Colette LEFILLASTRE (Enseignante retraitée),
  • Caroline LEFORT (Enseignante),
  • Dominique LEFORT (Professeu retraité, pau),
  • Christelle LEFRANC (Enseignante),
  • Christian LEFRANC (Enseignant),
  • Léon LEFRANÇOIS (Professeur histoire-géo),
  • Loic LEGAGNEUX (Enseignant),
  • Pauline LEGALLAIS,
  • Sandrine LEGALLAIS (Enseignante),
  • David LEGAY,
  • Florence LEGEAY (Enseignante certifiÉe),
  • Pascal LEGEAY (Enseignant),
  • Marc LEGEIN (Professeur eps (maurepas)),
  • Philippe LEGEIN (Retraite eps),
  • Jacques LEGENDRE (Retraité),
  • Jean-francois LEGENDRE (Professeur certifié saint-lo (50)),
  • Michèle LEGENDRE (Retraitée en),
  • Astrid LEGER (Professeur d'histoire-géo),
  • Dorothée LEGLISE (Enseignante tourisme-nice),
  • Nicolas LEGLISE,
  • Laurence LEGODEC,
  • Alexandre LEGRAND,
  • Anne-sophie LEGRAND (Enseignante paris),
  • Guy LEGRAND (Enseignant st ms le havre),
  • Karine LEGRAND,
  • Marianne LEGRAS,
  • Nouira LEGRIS (Enseignante),
  • Marie jose LEGROS,
  • Solange LEGROUX,
  • Marc LEGUERINEL (Prof eps),
  • Dorothée LEGUY,
  • Juliette LEHMANN (Chambery),
  • Christine LEHNERTZ,
  • Matthieu LEIRITZ (Sn du snes),
  • Matthieu LEIRITZ (Enseignant, nancy),
  • Michel LEJARRE (Professeur retraité),
  • Véronique LELANDAIS (Copsy),
  • Olivier LELARGE (Cpe),
  • Dany LELEUX (Enseignant valenciennes),
  • Vincent LELY (Professeur de technologie marsillargues),
  • Frederique LEMAIRE (Enseignante , tarbes),
  • Jean malik LEMAIRE (Enseignant de philosophie - lycée lyautey de casablanca - maroc),
  • Josiane LEMAIRE,
  • Michel LEMAIRE (Certifie cn electrotechnique lycée peytavin 48000 mende),
  • Léone LEMAISTRE (Plp 76),
  • Marion LEMAISTRE (Cop),
  • Valérie LÉMAN (Professeur de mathématiques),
  • Xavier LEMARCIS (Enseignant le havre),
  • Emmanuel LEMASSON,
  • Marion LEMASSU,
  • Jerome LEMAZURIER,
  • Marie francoise LEMEHAUTE,
  • Mickaël LEMIERE,
  • Jean-luc LEMOINE (Poitiers),
  • Pascale LEMOINE (Dcio),
  • Polo LEMONNIER (Snep-fsu),
  • Polo LEMONNIER (Sn snep fsu),
  • Loic LÉMONON (Enseignant),
  • Guy-eric LEMOULAND (Professeur),
  • Aude LEMOUSSU,
  • Lise LENART (Professeur de mathématiques),
  • Emmanuelle LENEVEU (Professeur histoire geo laon),
  • Severine LENHARD (Poitiers),
  • Romain LENHARDT (Enseignant),
  • Jocelyn LENNE (Enseignant, abbeville),
  • Françoise LENOBLE,
  • Emilie LENOIR,
  • Sylvie LENOIR MOUCLIER (Enseignante),
  • Federico LENZI (Enseignant d'italien au collège d'abondance (74)),
  • Hubert LENZIANI (Enseignant),
  • Marie julie LEON VOLNY BERNADINE (Retraitée),
  • Evelyne LEONARD (Professeur piennes),
  • Laure LÉONARD (Professeur),
  • Marco LEONI (Enseignant de mathématiques),
  • Julie LEONIS (Enseignante),
  • Françoise LEPAGE (Lyon),
  • Thomas LEPAGE (Plp math-sciences),
  • Lucile LEPERE,
  • Philippe LEPETIT,
  • Françoise LEPOAN,
  • Guillaume LEPREVOST (Plp villeurbanne),
  • Sandra LEQUEUX (Enseignante-issoudun),
  • Nicole LERAUX,
  • Pierrette LERAY (44),
  • Rene LERMOYER (Professeur),
  • Anne LEROULEY (Certifiée hors-classe retraitée),
  • David LEROUVILLOIS (Dinan),
  • Christelle LEROUX (Plp biotechnologies),
  • Patricia LEROUX,
  • Willy LEROUX,
  • Christine LEROY (Enseignante retraitée),
  • Christine LEROY (Professeur beauvais),
  • Delphine LEROY,
  • Nicolas LEROY (Prof. eps),
  • Olivier LEROY,
  • Stéphane LEROY (Plp msma - blois),
  • Amélie LEROY-DOURNEL (Professeur certifié lettres),
  • Vincent LESAGE (Enseignant agrégé de mathématiques),
  • Yves LESAVOUREY (Enseignant),
  • Anne LESCALIER (Prof histoire géo),
  • Didier LESCURE,
  • Pascal LESCURE (Prof sciences physiques),
  • Sandra LESCURE,
  • Jean LESCUREUX (Professeur retraité),
  • Régine LESEIGNEUR (Professeur),
  • Sarah LESEINE (Enseignante),
  • Sylvie LESNÉ (Orléans),
  • Isabelle LESPAGNOL (Certifiée maths-clg arles (13)),
  • Ghislaine LESPRIT,
  • Jeanjacques LESPRIT (Plp genie civil cro p3028),
  • Gérard LESQUOY,
  • Fabrice LESTRINGANT,
  • Christophe LESUEUR (Enseignant),
  • Nadine LESVIGNES (Enseignante),
  • Martine LETELLIER (Enseignante),
  • Jennifer LETHENET,
  • Sandrine LETHIELLEUX,
  • Cecile LETINAUD,
  • Arlette LETOMBE (Enseignante),
  • Marc LETOMBE (Professeur certifié, dieppe),
  • Eglantine LETORT (Péronne),
  • Stéphanie LETOUBLON-CONILH (Professeur (38)),
  • Alain LETOULAT (Paris),
  • Corinne LETOURNEAU (Enseignante),
  • Stéphane LETOURNEUR (Lettres-histoire),
  • Pierre LETZELTER (Cop cio haguenau),
  • Laurence LEVASSEUR (Peps),
  • Thierry LEVASSEUR (Enseignant (gif sur yvette)),
  • Pierre LEVEIL (Enseignant),
  • Marianne LEVEQUE (Enseignante, oullins),
  • Jean françois LEVET,
  • Pierrette LEVET (Retraitée (professeur d'espagnol)),
  • Brigitte LEVY (Cpe),
  • Laïla LEVY,
  • Pierre LEVY (Enseignant),
  • Marianne LEW (Carpentras),
  • Olivier LEXTRAY (Enseignant),
  • Eliane LEYMARIE,
  • Philippe LEYRAT (Cpe),
  • Catherine LEYX (Professeur agrégée de svt),
  • Odile LHERITIER (Enseignante marseille),
  • Edmond LI KO LIM (Enseignant contractuel (pas en poste)),
  • Isabelle LI SENG,
  • Marie-lou LIAUTAUD ROCCASERRA (Professeur retraitée istres),
  • Catherine LIBBRECHT (Certifiée arts plastiques.réunion),
  • Maec LIBERMAN (Enseignant eps),
  • Marc LIBERMAN (Enseignant eps),
  • Jerome LIBERT,
  • Antonio LIEBANA (Professeur, auterive),
  • Natacha LIEBAUX (Enseignante plp arts appliqués),
  • Valérie LIENNART (Education musicale),
  • Laurent LIENS,
  • Laurent LIENS LAURENT,
  • Alexandra LIEUTAUD,
  • Sabine LIEVIN,
  • Monique LILLA (Professeur),
  • Berta LIMA (Enseignante),
  • Oscar LIMA (Professeur d'espagnol, clg lagrosilliere, 97230 ste marie),
  • Jean-luc LIMET (Professeur, salon de provence),
  • Thierry LIMOGES,
  • Philippe LIMON (Enseignant),
  • Jacques LINALE (Retraité en bastia),
  • Jordery LINDA (Professeur),
  • Catherine LINDO NAUPARI (Professeur d'allemand),
  • Josiane LINON (Enseignante montauban -82),
  • Jean-jacques LIODENOT (Professeur - le creusot),
  • Brigitte LIOGIER,
  • Claire LIOGIER,
  • Estelle LIOGIER (Professeure de lettres, bagnolet),
  • Karine LIOULT-MARY (Enseignante lettres classiques),
  • C LIPP,
  • Mathilde LISCOUËT,
  • Boris LITOT (Professeur de philosophie),
  • Isabelle LITTERAL,
  • Laurent LIVACHE,
  • Carole LIZÉ,
  • Philippe LLANES (Cpe),
  • Dominique LLEIDA (Enseignant),
  • Marie-françoise LLORET (Retraitée),
  • Nathalie LLORT (Prof eps, perpignan),
  • Gwendoline LOBRE,
  • Stephanie LOCATELLI,
  • Chantal LOCHER,
  • Philippe LOCHU (Professeur de philosophie mulhouse),
  • Gérard LOCU (Prof.agrégé),
  • Marie-thérèse LOGEART (Professeure h/g lycée paul verlaine rethel),
  • Jérôme LOGETTE,
  • Françoise LOGNOZ (Retraitée),
  • Mathieu LOGOTHETIS (Enseignant, la courneuve),
  • Annie LOGOZ,
  • Natacha LOHAT,
  • Marielle LOIGET (Retraitée avignon),
  • Marylise LOIGET (Professeure),
  • Colette LOISEAU (Professeur d'histoire-geographie),
  • Pierre LOIZEAU (Enseignant vichy),
  • Michelle LOLLIER (29),
  • Monique LOLLIOT,
  • Corinne LOLMEDE,
  • Vincent LOMBARD (Enseignant, académie de grenoble),
  • Nathalie LONARDONI,
  • Sylvette LONGHI,
  • Michel LONGUET (Prof génie mécanique créteil),
  • Lydia LONJOU (Enseignante),
  • Sylvie LONQUEU HOLLEVILLE,
  • Alfonso LOPEZ (Enseignant),
  • Béatrice LOPEZ (Professeur certifié),
  • Laurent LOPEZ,
  • Leila LOPEZ (Professeur d'anglais),
  • Sonia LOPEZ (Professeur),
  • Sophie LOPEZ,
  • Sandrine LORION (Professeure),
  • Loïc LORMAN (Enseignant),
  • Pierre LORMEAU,
  • Jenny LORMIER (Lettres classiques - oise),
  • Margareth LORMIER (Professeur de lettres modernes),
  • Françoise LOROT (Cop),
  • Acot LORRIS (Professeur de français),
  • Valérie LORTHIOT (Enseignante),
  • Marie-pierre LORY-LAPLACE (Cpe),
  • Marie-christine LOSA (Dijon),
  • Anne-marie LOSSEAU,
  • Fabien LOSTEC (Professeur histoire-geo),
  • Henri LOSTETTE (Enseignant - nancy),
  • John LOTTIN (Rennes),
  • Ahmed LOUALI (Enseignant, lyon),
  • Luce LOUBET (Professeur),
  • Denis LOUBIERE (Prof math cantal),
  • Christian LOUBOUTIN (Professeur, lycée de carvin),
  • Michel LOUBRIAT,
  • Sophie LOUF (Prignac),
  • Annick LOUIS (Prof eps toul),
  • Audrey LOUIS,
  • Serge LOUIS-HONORE (Flers de l'orne),
  • Lucien LOUISERRE (Plp gm saint-martin),
  • Marc LOURDELLE (Chaudronnerie),
  • M.christine LOUREIRO,
  • Mathieu LOURMIERE (Enseignant de mécanique en lycée professionnel à chartres),
  • Françoise LOURS (Plp comptabilité/bureautique),
  • Sandra LOUSTALET-SENS (Copsy cio talence/univ bordeaux segalen),
  • Claude LOUVET (Enseignant à saintes 17),
  • Loïc LOUVET,
  • Olivier LOUVET,
  • Armelle LOUVIOT (Professeur agrégée de svt),
  • Gisèle LOVERA (Enseignate),
  • Vincent LOVICHI (Enseignant),
  • Anne LOZANO (Professeur de mathématiques),
  • Jeannie LOZE (Prof de sciences physiques retraitée),
  • Cécile LOZEE,
  • Yann LOZIER (Enseignant agrégé de physique),
  • Lydie LUBAC,
  • Christophe LUCAND (Professeur hg),
  • Anne LUCAS,
  • Christophe LUCAS (Professeur de technologie - louvres 95),
  • Dominique LUCAS (Stgilles, la réunion),
  • Fabrice LUCAS (Enseigant, toulouse),
  • Jean-claude LUCAS (Retraité education nationale),
  • Jean-yves LUCAS (Enseignant),
  • Marie-josephe LUCAS (Brest),
  • Serge LUCAS,
  • Denis LUCCHINACCI (Enseignant à la retraite),
  • Jean valère LUCIANI (Enseignant ( bastia)),
  • Michel LUCIANI (Enseignant d'italien),
  • Christophe LUCIAT (Enseignant),
  • Florent LUCON (Ardeche),
  • Jean philippe LUDEL,
  • Cécile LUGRIN,
  • Claude LUIGGI (Plp biotechnologies),
  • Marie-hélène LUIGI (Retraitée documentaliste),
  • Marie-helene LUIGI,
  • Julien LUIS (Professeur d'espagnol, lyon),
  • Florent LUIZARD (Professeur eps),
  • Jacques LUKASZEWSKI (Plp),
  • Jean-pierre LUQUET (Chateaudun (28)),
  • Emilie LUSSAC,
  • Mireille LUST,
  • Anne-marie LUSTIN (Retraitée bordeaux),
  • Eric LUTHY (Cpe htes alpes),
  • Marie-cécile LUTTON (Trouville),
  • Annie LYNN (NEE RAYMOND) (Professeur de lettres retraite),
  • Jean-claude LYONNET (Professeur certifié),
  • Leila MAAMRI (Enseignante paris 75005),
  • Bernard MABILAIS,
  • Jacky MABILON (Prof hg),
  • Patricia MAC GLINCHEY (Professeur certifié),
  • Céline MACAREZ,
  • Anna MACARRO (Certifiée espagnol),
  • Clarisse MACE,
  • Hervé MACÉ,
  • Michel MACE,
  • Stéphane MACÉ,
  • Viviane MACÉ,
  • Martine MACHET,
  • Frédéric MACHUT (Enseignant),
  • Sonia MACQUET,
  • Patrick MADAJEWSKI (Enseignant svt rilly la montagne),
  • Francelise MADASSAMY (Enseignante),
  • Michel MADEC (Enseigant second degré),
  • Alexandra MADELAINE (Enseignante en collège),
  • Michele MADERN (Cpe var),
  • Georges MAEDER (Prof d'allemand),
  • Laurence MAERTENS,
  • Florence MAESTRE,
  • Frédéric MAGANA,
  • Caroline MAGAUD (Professeur certifié),
  • Claire MAGNAVAL (Professeur les avenières),
  • Daniele MAGNE (Professeur andernos),
  • Eric MAGNIEN (Enseignant eps marseille),
  • Evelyne MAGNIEZ (Professeur d'anlais retraitée),
  • Christian MAGRET,
  • Linda MAGRINI (Enseignante),
  • Michèle MAGUET (Enseignante d'eps, caen),
  • Bekenadil MAHDAOUI (Plp 2 maths/sciences),
  • Matthieu MAHEO (Professeur de français à broons 22),
  • Aline MAHOUS,
  • Emilie MAHROUG (Enseignante),
  • Régine MAÏCON (Professeur),
  • Anne MAILLARD (Professeur d'anglais),
  • Christine MAILLARD (Professeure d'histoire-géographie. paris),
  • Frederic MAILLARD (Prof de math ste genevieve),
  • Jean-marie MAILLARD (Retraité),
  • Lucie MAILLARD (Enseignante),
  • Patricia MAILLARD (Professeur certifié en lettres modernes clg moulin des prés paris 13),
  • Soizic MAILLARD (Enseignante),
  • Catherine MAILLOT (Certifie),
  • Hélène MAILLOT (Enseignante - castelnaudary (aude)),
  • Brigitte MAINGOT (Enseignante),
  • Dominique MAINIOL (Professeur),
  • Chloé MAIRE (Professeur de lettres),
  • Laurence MAIRE,
  • Danièle MAISCH (Professeur),
  • Philippe MAISIN (Enseignant),
  • Sophie MAISON,
  • Daniel MAISONS (Enseignant),
  • Claire MAITRE,
  • Bruno MAIURANO (Cpe),
  • Jean-michel MAJOREL (Enseignant (fribourg, allemagne)),
  • Wuddy MAKAIA WUDDY (Enseignant),
  • Michel MAKHLOUFI (Enseignant, 33 pessac),
  • Alain MALAISE (Prof 77),
  • Herminia MALAQUIN (Lettres classiques),
  • Claude MALARD,
  • Annie MALARME (Enseignante),
  • David MALBEC (Enseignant 77),
  • Virginie MALBOUIRES (Certifiée, grasse),
  • Caroline MALDERA (Enseignante certifiée),
  • Aline MALECAZE (Documentaliste toulouse),
  • Philippe MALET (Pegc iv (svt-sc.physiques)collège abel minard 89700 tonnerre),
  • Françoise MALFOY (Professeur d'eps),
  • Marijo MALGA,
  • Yoann MALINGE,
  • Nathalie MALINVAUD ROY (Enseignante),
  • Laurence MALINVERNI (Professeur lettres),
  • Christel MALIVERT (Professeur-documentaliste),
  • Olivier MALIVERT (Professeur d'anglais (09)),
  • Mireille MALLAISY (Enseignante retraitée),
  • Laurence MALLARD (Enseignante de mathématiques (17)),
  • Elisabeth MALLEN (Professeur),
  • Philippe MALLET (Enseignant),
  • Christine MALRIEU (Professeur),
  • Ippolita MALTINTI (Professeur),
  • Chantal MANARGADOU,
  • Eric MANCEAU,
  • Estelle MANCEAU (Professeur de lettres classiques),
  • Laure MANCEAU (Enseignante, milhaud),
  • Christine MANCIAUX (Enseignante nancy),
  • Michèle MANDEL (Professeur d'allemand lycée poncelet saint-avold),
  • Henriette MANDEMENT (Professeur),
  • Didier MANDRILLY (Enseignant),
  • Fabienne MANESCAU,
  • Véronique MANET (Enseignante toulouse),
  • Veronique MANET (Enseignante toulouse),
  • Dominique MANFREDI,
  • Jean-jacques MANGIER (Professeur),
  • Bernard MANGINOT (Retraité),
  • Christophe MANIBAL (Professeur de philosophie à toulouse),
  • Philippe MANIE (Professeur d'histoire géographie lycée montebello lille),
  • Rémi MANIER (Enseignant bois-colombes),
  • Florence MANISSIER,
  • L. MANOUKIAN,
  • Aline MANSAT (Clermont-ferrand),
  • Sandra MANSEAU (Enseignante),
  • Yamna MANSOUR (Professeur de lettres modernes),
  • Thierry MANSUY (Bn du snuep),
  • Nathalie MANZO (Professeur histoire géo, calais),
  • Elise MAOLA (Lyon),
  • Fabrice MAQUERE (Enseignant),
  • Catherine MARACHE (Nice),
  • David MARAIS (Enseignant eps),
  • Odile MARAIS (Agrégée de lettres),
  • Xavier MARAND (Sn du snes),
  • Sylvain MARANGE (Enseignant en collège de zep - nantes),
  • Olivier MARATRAT (Enseignant lp limoges),
  • Marchal MARC,
  • Michel MARC (Retraite montpellier),
  • Joseph MARCAGGI (Professeur, ajaccio),
  • Chantal MARCEL (Enseignante),
  • Chloé MARCEL (Professeur de français),
  • Nathalie MARCELLESI (Professeur),
  • Marie agnès MARCHAIS,
  • Olivier MARCHAIS (Professeur de mécanique),
  • Frédérique MARCHAL (Professeur d'anglais),
  • Odile MARCHAL (Professeure),
  • Eric MARCHAND (Ensignant. 38350 nantes en rattier),
  • Patrice MARCHAND (Enseignant),
  • Sylvie MARCHANDISE,
  • Francis MARCHETTI (Enseignant),
  • Jean-françois MARCHINA (Enseignant mulhouse),
  • Valerie MARCHSIO (Enseignante à lambersart),
  • Jose MARCO,
  • Martine MARCO,
  • Stéphanie MARCO,
  • Eve MARECAILLE,
  • Bruno MARÉCHAL (Professeur d'eps maurepas 78),
  • Anna MARELLO-SAYADI (Professeur de lettres classiques - st denis / réunion),
  • Jo MARET (Bournazel),
  • Odette MARGOT,
  • Ingrid MARGRAF (Enseignante svt),
  • Serge MARGUERIE,
  • Jean paul MARGUERITE,
  • Carole MARI,
  • Gérard MARI (Retaité),
  • Julien MARIA (Enseignant de maths),
  • Nathalie MARIANNE (Professeur certifé),
  • Sylvie MARIAUD (Enseignante),
  • Dominique MARIE (Enseignante),
  • Régine MARIE (Professeur mathématiques drôme),
  • Eve MARIE-CAHAGNIET (Professeur ecrtifie),
  • Emmanuelle MARIINI (Professeur 2b),
  • Christine MARIN (Professeur certifié aix les bains),
  • Pierre MARIN,
  • Jean-claude MARIN-THIERY,
  • Oscar MARINO (Cpe),
  • Daniel MARION (P.e.g.c.retraité),
  • Géraldine MARION (Prof eps),
  • Joel MARITEAU (Professeur d'histoire-géographie),
  • Nathalie MARIUS LE PRINCE (Enseignante en lettres modernes, saint marcellin),
  • Konstantinos MARKOU (Conseiller d'orientation psychologue),
  • Anne-sophie MARKOV,
  • Sabine MARLIER (Dcio),
  • Anthony MARLIN,
  • Nicole MARMIN,
  • Jerome MARMION,
  • Robert MAROIS (Enseignant retraité soucieux de l'avenir),
  • Françoise MARPAUX,
  • Jeannine MARQUANT (Professeur retraitée),
  • Marlène MARQUES (Plp lettres/histoire),
  • Michel MARQUET (Plc),
  • Jean philippe MARROT,
  • Daniel MARSAN (Enseignant),
  • Laurent MARSAN (Enseignant, hanoi),
  • Guillaume MARSAULT (Enseignant, snes, le gosier, guadeloupe),
  • Danielle MARSEILLAN (Retraitée histoire-géographie 32110 nogaro),
  • Roger MARTELLI,
  • Edith MARTHAN (Professeur à la retraite, martigues),
  • Franck MARTHAZ (Professeur certifié),
  • Jean-christophe MARTI (Professeur réunion),
  • Karine MARTIAL (Copsy),
  • Anne-marie MARTIN (Enseignante metz),
  • Beatrice MARTIN (Professeur de maths paris),
  • Céline MARTIN (Enseignante),
  • Charles MARTIN (Professeur agrégé de maths, retraité),
  • Françoise MARTIN (Professeure histoire géographie lycée muret 31),
  • Gilbert MARTIN (Retraité réunion),
  • Michèle MARTIN (Tours),
  • Pascal MARTIN,
  • Pascal MARTIN (Prof eps à nailloux),
  • Sébastien MARTIN,
  • Serge MARTIN (Professeure retraitée),
  • Sophie MARTIN (Prof svt romans),
  • Vincent MARTIN (Enseignant espagnol toulouse),
  • William MARTIN (Enseignant),
  • Alain MARTINAT (Enseignant de svt collège de plateau caillou 97460 saint-paul),
  • Benoît MARTINAUD (Enseignant),
  • Céline MARTINET,
  • Jean-marc MARTINET (Professeur),
  • Mireille MARTINET (Professeur),
  • Marina MARTINEZ,
  • Marine MARTINEZ,
  • Maryse MARTINEZ (Retraitée enseignement),
  • Michel MARTINEZ (Professeur certifié. lycée a. malraux. biarritz),
  • Philippe MARTINEZ (Enseignant),
  • Pierre MARTINEZ,
  • Thérèse MARTINEZ (Professeure eps),
  • Estelle MARTINEZ-HUCK (Professeur d espagnol),
  • Florent MARTINIE,
  • Bernard MARTY (Retraité certifié / toulouse),
  • Paulette MARTY (Retraitée agrégé / toulouse),
  • Sylvie MARXER (Prof),
  • Georges MARY (Certifié hcl retraité 24480 paleyrac),
  • Gilles MARY (Enseignant lettres classiques),
  • Michel MARY (Professeur retraité),
  • Sylvian MARY (Secrétaire départemental de la fsu),
  • Coudert MARYLINE (Certifiée d'anglais - collège de porticcio (2a)),
  • Jean-pierre MARZIN (Plp rennes),
  • Stéphane MARZIN (Enseignant, isère),
  • Catherine MAS (Professeur de lettres),
  • Guy MAS (Enseignant à aubière (collège joliot curie)),
  • Patrick MAS (Retraité militant d'attac),
  • Nathalie MASETTO (Avs argenteuil),
  • Brigitte MASROUHA (Emirats),
  • Bernard MASSANES (Agrégé de génie mécanique, aire/adour(40)),
  • Marie-line MASSE (Enseignante 2nd degré),
  • Blandine MASSELIN,
  • Caroline MASSELOT (Enseignante),
  • Martine MASSIAS (Professeur d'espagnol),
  • Isabelle MASSIP (Retraitée),
  • Cecilia MASSON (Professeur d'anglais maitresse auxiliaire),
  • Damien MASSON,
  • Etienne MASSON (Enseignant),
  • Sébastien MASSON (Certifié gmp, digoin),
  • Sébastien MASSONNAT (Avignon),
  • Annie MASSOT (Professeur lyon),
  • Jean paul MASSOT (Enseignant),
  • Patricia MASSOU (Professeur d'arts plastiques),
  • Emmanuel MATAGNE (Enseignant, rousset (13)),
  • Agnès MATEAU (Professeur de lettres),
  • Fabienne MATERNE (Professeur d'histoire géo collège),
  • Marielle MATEYRON (Professeur),
  • Simon MATHEY,
  • Sylvie MATHIESEN (Enseignante),
  • Danielle MATHIEU (Professeur à la retraite),
  • Franck MATHIEU (Enseignant),
  • Francoise MATHIEU (Enseignante roanne),
  • Isabelle MATHIEU,
  • Patrick MATHIEU (Peps vanves),
  • Rolland MATHIEU (Certifié eco gestion cavaillon),
  • Jacqueline MATHIVET (Professeur),
  • Jean-claude MATHIVET (Professeur retraité),
  • Jean MATIVET (Retraité de l'en),
  • Gabrielle MATTEI,
  • Laure MATTEI (Enseignant marseille),
  • Veronique MATTERA-MANENT (Enseignante),
  • Mireille MATTHYS (Prof retraitée),
  • Bruno MATTIOLO (Professeur),
  • Fabrice MAUBERRET,
  • Marion MAUGARD,
  • Yves MAUGARD (Enseignant plp 09 saverdun),
  • Claudie MAUGE (Professeur hg),
  • Thierry MAUNY (Professeur svt),
  • Camille MAUPAS (Professeur svt),
  • Odile MAUREILLE (Professeure d'anglais),
  • Alain MAUREL (Enseignant retraité),
  • Jean-claude MAUREL (Retraité e.n.),
  • David mathieu MAURER,
  • Ghislaine MAURICE (Professeur),
  • Catherine MAURIES (Professeur documentaliste 31170 tournefeuille),
  • Cathy MAURIN,
  • Florent MAURIN (Enseignant),
  • Françoise MAURIN (Enseignante documentaliste bobigny),
  • Philippe MAURIN,
  • Sophie MAURIN,
  • Francis MAUROIS (Enseignant albi),
  • Mathilde MAUROIS (Pas-de-calais),
  • Chloé MAUROY (Prag à tarbes),
  • Mylène MAURY (Professeur brignoles),
  • Sarah MAURY-LASCOUX,
  • Denis MAUSSE (Enseignant, lycée joliot curie séte (34)),
  • Pascal MAUTOUCHET (Enseignant bollène 84),
  • Christian MAUVILLAIN (Retraité de l'ed nat. condac charentre),
  • Christophe MAUVILLAIN (Prof eps angouleme),
  • Michelle MAUVILLAIN (Peps retraitée),
  • Jean MAUVOISIN,
  • Christian MAX (Professeur),
  • Christophe MAYAM (Bn du snuep),
  • Jean-pierre MAYE (Agrégé maths. bordeaux),
  • Aurelie MAYER,
  • Colette MAZABRARD (Professeur, toulouse),
  • Eva MAZABRAUD (Professeur d'espagnol,),
  • François MAZALEYRAT (Enseignant-limoges),
  • Catherine MAZEL,
  • Valerie MAZIER (Professeur certifiée),
  • Sylvie MAZIERE,
  • Sylvie MAZIÈRE (Enseignante),
  • Anne MAZURAY (Professeur agrégée - valence),
  • Marie pierre MAZUY (Enseignant maubeuge),
  • Vanessa MAZZARI,
  • Christian MAZZONI (Prof. hon. philosophie),
  • Gwen MC KENNA (Professeur d'anglais, mirepoix),
  • Jonathan MC LAUGHLIN (Professeur certifié d'anglais au lycée),
  • Kei MCGREGOR (Bordeaux),
  • Patricia MEALET (Enseignante eco gestion),
  • Jean-luc MEATS,
  • Dominique MECKES (Professeur sti2d),
  • Aomar MEDANE (Eneignant),
  • Anouk MEDARD (Enseignante),
  • Cédric MEDARD,
  • Constant MEDARD (Retraité),
  • René MEDERLET (Certifié génie méca productique sarreguemines),
  • Jean-michel MEDORI (Profeseur eps),
  • Elodie MEGUENNI,
  • Laurent MEHAUTE (Professeur),
  • Isabelle MEIER (Metz),
  • Corinne MEIGNAUD (Enseignante),
  • Pascale MEILHEUREUX,
  • Florence MEILLAN,
  • Anne-sophie MEINEN (Démissionnaire de l'éducation nationale),
  • Jean-louis MEISSONNIER (Enseignant),
  • Eric MEJEAN (Snes hérault),
  • Fabienne MEJEAN (Enseignante),
  • Myriam MEKOUAR (Prof contractuelle de lettres modernes),
  • Cyril MELAC,
  • Ines MELIN (Professeur),
  • Jean pierre MELJAC (Montpellier (34)),
  • Mireille MELKONIAN,
  • Françoise MELLADO,
  • Hassane MELLAKI (Enseignant, paris),
  • Diane MELOT (Professeur 2nd degré),
  • Eric MEMBRE (Certifie gmp 02100 saint quentin),
  • Jocelyne MEMBRIBE (Professeur documentaliste),
  • Brigitte MEMERY,
  • Françoise MENARD (Copsy),
  • Nadine MÉNARD (Enseignante),
  • Véronique MENARD (Enseignante lettres classiques),
  • Claudia MENDES (Enseignante),
  • Patrice MENDY (Bn du snuep),
  • Colette MENEAU (Professeur lettres-occitan),
  • Marie-pierre MENETRIER (Professeur),
  • Catherine MENOUX (Enseignante,64),
  • Marilyne MENRATH (Professeur de lettres nice),
  • Alain MENU (Prof ses retraité),
  • Nathalie MENU (Enseignante),
  • Marie-josé MENUDET (Plp tulle),
  • Thierry MENUELLE (Ses, paris),
  • Bruno MER (Sn du snes),
  • Jean pascal MERAL (Enseignant de ses, le taillan medoc),
  • Cathy MÉRAND (Retraitée. valpuiseaux.),
  • Michel MERCADIÉ (Professeur agrégé hc),
  • Dominique MERCADIER (Enseignant génie civil),
  • Bruno MERCAT (Enseignant svt),
  • Emmanuel MERCIER (Enseignant, blois),
  • Gérard MERCIER (Directeur de cio),
  • Marie-pierre MERCIER (Enseignante, nîmes),
  • Michèle MERCIER (Cpe, académie de rouen),
  • Sandra MERCIER,
  • Philippe MERCOU (Professeur),
  • Gérard MERCURIALI,
  • Véronique MERCY (Professeur, loiret),
  • Antoine MERDRIGNAC (Enseignant),
  • Sandrine MERGEN,
  • Jérôme MÉRIAH (Enseignant),
  • Eric MERIAUX (Professeur lycée léonard de vinci calais),
  • Daniel MERINO (Enseignant),
  • Celine MERJAY (Enseignante),
  • Cédric MERLAND (Enseignant, 91),
  • Justine MERLANGE-OFFREDO (Prof d'histoire géographie),
  • Didier MERLE,
  • Leila MERRANI (Enseignante en dispo marseille en beauvaisis),
  • Jean-françois MERRIEN (Cpe retraité),
  • Catherine MÉRY,
  • Djamila MERZOUGUI (Vitry sur seine),
  • Riad MERZOUGUI (Enseignant, dakar),
  • Jean-josé MESGUEN (Professeur lycée saint-exypéry marseille),
  • Arnaud MESLIER (Enseignant romorantin),
  • Pascal MESNARD (Enseignant -certifié),
  • Fabrice MESSAGER (Enseignant),
  • Samia MESSALTI (Cpe),
  • Laetitia MESSAOUDI NOBEL,
  • Marie-aimée MESTRE (Professeur),
  • Elisabeth METAIS,
  • Béatrice METAYER (Professeur d'histoire-géographie),
  • François METAYER (Professeur - montevideo),
  • François MÉTAYER,
  • Sylvie METEYE (Professeur bretigny sur orge),
  • Dagmar METGE (Professeur d'allemand 17200 royan),
  • Pierre henri METIN (Prof certifie génie mécanique),
  • Helene METLOV (Retraitee agregee russe nice),
  • Doris METTE (Professeur d'allemand),
  • Michèle METTEN,
  • Fabienne METZ (Professeur eps),
  • Emmanuelle METZGER,
  • Jean pierre METZGER (Plp hc lettres histoire / guadeloupe),
  • Marcel METZGER,
  • Christine MEUCCI (Professeur),
  • Françoise MEUNIER (Professeur lycée v.hugo à carpentras),
  • Pascal MEUNIER (Enseignant tonnerre yonne),
  • Patricia MEUNIER (Professeur),
  • Sylvie MEUNIER,
  • Veronique MEUNIER (Enseignante),
  • Monique MEURANT (Plp),
  • Michel MEUTERLOS,
  • Christine MEYER (Enseignante),
  • Christophe MEYER (Professeur au lycée français de málaga),
  • Georgette MEYER (Technologie),
  • Sylvie MEYER,
  • Cécile MEYNAUD (Professeur),
  • Dominique MEYNET (Professeur),
  • Thierry MEYSSONNIER (Professeur d'anglais),
  • Salomon MEZEPO (Enseignant),
  • Jean-pierre MIALOT (43),
  • Brigitte MICAELLI,
  • Christophe MICAS (Villemur),
  • Denis MICHALAK (Professeur histoire-géo),
  • Thierry MICHALLET (Prof eps marseille),
  • Vallery MICHAT (Enseignante),
  • Catherine MICHAUD,
  • Christine MICHAUD (Professeur de lettres classiques),
  • Magali MICHAUD,
  • Martine MICHAULT (Enseignante arts plastiques 34),
  • Madeleine MICHEAU (Paris),
  • Amelie MICHEL,
  • Emmanuel MICHEL,
  • Erick MICHEL (Nîmes),
  • Jean MICHEL (Certifié retraité),
  • Jean-luc MICHEL,
  • Johan MICHEL (Professeur de s.v.t. en collège),
  • Marie-hélène MICHEL,
  • Nathalie MICHEL (Prof hg),
  • Eric MICHELANGELI (Enseignant, nice),
  • Jean-yves MICHELANGELI (Enseignant spc),
  • Didier MICHELET (Professeur d'histoire-géo, collège, beaulieu sur mer),
  • Julien MICHELET,
  • Corinne MICHELON (Professeur),
  • Jean-claude MICHELON (Directeur élémentaire retraité les saintes maries de la mer),
  • Magali MICHELON (Professeur de collège retraitée),
  • Emmanuèle MICHELOT,
  • Corinne MICHENEAU (Enseignante-nice),
  • Florence MICHET (Brignoles),
  • Igor MICHON,
  • Marie-france MICOLLET BAYARD (Professeure agrégée de lettres retraitée),
  • Gérard MICOUIN (Cpe saint pierre rÉunion),
  • Jean-paul MIDY (Enseignant retraité),
  • Agnès MIEGEVILLE (Professeur mulhouse),
  • Anne MIELCZAREK FIERRO,
  • Norman MIER (Certifié svt),
  • Blandine MIESZCZAK VERGNIEZ,
  • Michel MIEUSSENS (Parents d'élèves - rouen),
  • Suzanne MIGNEMI (Enseignante à marseille),
  • Aurelie MIGUEL,
  • Mireille MILBACH (Enseignante),
  • Eliane MILIN (Bn du snuep),
  • Erwan MILIN,
  • Nicole MILIOTI,
  • Sophie MILLERAND (Professeur de lettres classiques),
  • François MILLERY (Certifié génie meca),
  • Damien MILLET (Enseignant),
  • Franck MILLET (Enseignant, mulhouse),
  • Lynne MILLET (Enseignement),
  • Nicolas MILLET,
  • Yves MILLEUR,
  • Catherine MILLIER (Professeur d'e.p.s),
  • Anne-marie MILLON (Documentaliste),
  • Claudine MILLOT (Professeur d'anglais),
  • Lionel MILLOT (Professeur mathématiques aix-en-provence),
  • Mariepierre MILLOT (Limoges),
  • Jean-pierre MILOT (Enseignant lot et garonne),
  • Christelle MINATCHY (Professeur de ses, académie de guadeloupe),
  • Chantal MINET (Enseignante),
  • Muriel MINITCHY (Professeur économie gestion),
  • Virginie MINNE (Prof de maths dunkerque),
  • Philippe MINOT,
  • Charles MIONI (Professeur retraité, ussat (ariège)),
  • Marie-christine MIQUEL (Retraitée lettres classiques),
  • Thomas MIQUEL (Professeur. mayotte),
  • Sylvie MIRAMONT,
  • Claire MIRANVILLE,
  • Laurence MIRAS (Enseignante),
  • Thierry MIRETTI (Professeur),
  • Violaine MIRGAINE (Certifiée lettres modernes, troyes),
  • Florence MIROUSE (Professeur),
  • Vanessa MISCALI (Enseignante),
  • Luc MISEREY,
  • Viviane MITJANS (Professeur certifié, villiers-sur-marne),
  • Stéphane MITJAVILA,
  • Yvonne MME GOURET (Professeur certifiée),
  • Sylvain MOCARD,
  • Claudine MOCELLIN (Prof eps cran gevrier),
  • Eric MOCHER (Professeur, 78150 le chesnay),
  • Claude MOFFEN-FELIMARD (Enseignant l.p.o baimbridge les abymes guadeloupe),
  • Ahamadi MOHAMADI (Enseignant, champagne(77)),
  • Ahmed MOHAMED (Professeur lycée y bamana),
  • Salim MOHAMED RACHAD (Enseignant mgombani),
  • Neghyef MOHAMMED (Enseignant),
  • Laurence MOINAT,
  • Dominique MOINE (Enseignante),
  • Olivier MOINE (Pont de cheruy),
  • Mina MOKHLISSE (Professeur),
  • Sophie MOKRANE (Professeur, chambéry (73)),
  • Anne marie MOLINA,
  • Michel MOLINA (Enseignant),
  • Françoise MOLINA LASSUS (Professeur),
  • Laurence MOLINARI (Professeur sainte geneviève des bois),
  • Marc MOLINER (Secrétaire snes 66),
  • Marie-claude MOLINIER (Retraitée physique-chimie),
  • Jean-louis MOLLARD (Romans 26100),
  • Sonia MOLLET (Prof lettres classiques),
  • Marie catherine MOLLIARD (Enseignante),
  • Marguerite MOLON (Professeur - retraitée),
  • Christine MOMBELLET,
  • Marie-laure MOMEY (Prof d'espagnol),
  • Fabrice MOMIANT (Enseignant),
  • Marc MOMMÉJA (Prof. hist et géo - tarbes),
  • Laura MOMMESSIN (Enseignante lettres classiques dijon),
  • Magali MONBEC,
  • Marie-christine MONCHO (Enseignante anglais),
  • Claude MONCHOVET (Cfc aix-marseille),
  • Stephanie MONDOLONI (Prof de lettres),
  • Bruno MONDON,
  • Johan MONDON (Enseignant poitiers),
  • Vincent MONDON,
  • Marie MONFERRAND (Enseignante, merignac),
  • Anne MONGASTON (Enseignante),
  • Isabelle MONGE (Marseille),
  • Marie MONGELARD,
  • Marie-angèle MONGELLAZ (Enseignante d'allemand),
  • Cecile MONGLOY (Cpe cergy),
  • Jean-louis MONGUILAN (Certifié hist/geo),
  • Jean-yves MONICOLLE (Professeur certifié - collège jean rostand - 31 balma),
  • Martine MONICOLLE (Certifiée hors classe- collège jean rostand - 31130 balma),
  • Boris MONIN (Professeur, thiais),
  • Laure MONIN-COURNIL (Professeur, thiais),
  • Fernandez MONIQUE (Professeur d'espagnol retraitée),
  • Thierry MONNAYE (Bn du snuep),
  • Jackie MONNEREAU (Professeur retraité. (sarthe)),
  • Gaelle MONNERIE (Enseignante),
  • Anne MONNET,
  • Thierry MONNET (Enseignant),
  • Jacques MONNIER (Enseignant paris),
  • Lionel MONNIER (Professeur d'arts appliqués, l.p. abbeville),
  • M. agnès MONNIER (Copsy, académie de rouen),
  • Marie-agnes MONNIER,
  • Elodie MONNOT,
  • Guillaume MONNOT (Aed),
  • Olivier MONNOT,
  • Bruno MONON,
  • Corinne MONPEZAT,
  • Martine MONS (Enseignant lp danton brive),
  • Laurence MONSIMIER DE PASQUALE (Professeur eps),
  • Félicité MONTAGNAC,
  • Marcel MONTALESCOT (Plp lettres-anglais),
  • Estelle MONTANÉ,
  • Thierry MONTANUS (Cpe, martinique),
  • Alain MONTAUFRAY (Conseiller d'orientation psychologue, c.i.o. aubervilliers (93)),
  • Cathy MONTAUT (Professeur capbreton),
  • Christine MONTEIRO (Enseignante),
  • Claire MONTEIRO (Enseignante),
  • Teresa MONTEMURRO (Contractuelle italien),
  • Hélène MONTIEL,
  • Nicole MONTLAHUC-MARTON (La roche-sur-yon),
  • Agnès MONTOLIO (Enseignante),
  • Christine MONTREUIL,
  • Marion MONTREUIL,
  • Dominique MORAIS (Cop),
  • Serge MORALES (Plp ecogestion),
  • Joël MORAND (Plp),
  • Stephane MORAND (Certifié histoire-géo lycée du grand nouméa),
  • Isabelle MORANT (Enseignante),
  • Thierry MORANT (Professeur),
  • Jocelyne MORAUT (Enseignante (maths)),
  • Sandrine MORCHAIS (Enseignante),
  • Caroline MORDELET,
  • Caroline MORDELET,
  • Pierre-yves MORÉ (Cpe, hennebont),
  • Audrey MOREAU,
  • Carole MOREAU (Plp talence),
  • France MOREAU (Professeur agrégé svt),
  • Francois MOREAU (Enseignant lycée, taverny (95)),
  • Gérard MOREAU (Enseignant),
  • Isabelle MOREAU (Enseignante),
  • Jean MOREAU,
  • Jean MOREAU,
  • Jean-louis MOREAU,
  • Jean-luc MOREAU (Certifié hc sciences physiques),
  • Jean-pierre MOREAU (Eseignant-bretagne),
  • Jeannine MOREAU (Enseignante),
  • Joel MOREAU (Retraité),
  • María MOREAU (Enseignante - toulon),
  • Mélanie MOREAU,
  • Nathalie MOREAU,
  • Nicolas MOREAU,
  • Philippe MOREAU (Certifié retraité),
  • Slavica MOREAU (Enseignante),
  • Sylvie MOREAU (Enseignante (tours)),
  • Delphine MOREL (Lescar),
  • Jocelyne MOREL (Enseignante lp commerce),
  • Sandra MOREL,
  • Maryline MORENCÉ (Enseignante),
  • Andre MORENO (Retraite education nationale),
  • Jose MORENO (Professeur pamiers),
  • Nathalie MORENO (Cop var),
  • Jeanne MORER (Assistante sociale carcassonne),
  • Stéphanie MORESTIN (Copsy var),
  • Jean charles MOREZ (Retraité éducation nationale),
  • Martine MOREZ (Documentaliste, frontignan),
  • Stéphanie MORICET,
  • Adrienne MORILLA (Certifiée espagnol),
  • Cécile MORILLON (Prof arts plastiques, evian),
  • Nathalie MORILLON (Professeur hg),
  • Evelyne MORIN (Professeur st germain du puy),
  • Henri MORIN (Professeur, carpentras),
  • Chrisitane MORINET,
  • Romain MORLAT (Enseignant, mâcon),
  • Jean-jacques MORNETTAS (Trésorier du snes),
  • Brisa MORO (Professeur),
  • Jeff MORONVALLE (Enseignant, amiens),
  • Marie-laurence MOROS (Professeur d'histoire-géo lycée marie curie echirolles (38)),
  • Claude MORTON (Prof. retraité . aca- guadeloupe),
  • Elisabeth MORVAN (Enseignante),
  • Isabelle MORVAN,
  • Nicolas MORVAN (Professeur certifié de lettres classiques),
  • Roger MORVAN (Professeur certifé retraité),
  • Silvia MORVAN (Ige détachée cop),
  • Pierrette MOTHE (Professeur en retraite),
  • Bertrand MOTIR (Enseignant (collège)),
  • Jean-françois MOUCHEL (Enseignant dans la manche(50)),
  • Jf MOUCHEL (Enseignant en collège (50)),
  • Stéphane MOUETTE (Professeur certifié histoire-géographie champigny-sur-marne),
  • Odile MOUGENOT (Documentaliste),
  • Nicole MOUILLESEAUX,
  • Agnès MOULAGER (Plp st etienne),
  • Dominique MOULART,
  • Agnes MOULIN (Cpe 42),
  • Chantal MOULIN (Copsy chambery),
  • Helene MOULIN (Professeur de philosophie),
  • Jocelyne MOULIN (Professeure 38),
  • Michel MOULIN (Professeur d'anglais),
  • Yvan MOULIN,
  • Nicolas MOUNAUD (Cpe, aubervilliers),
  • Michelle MOUNES (Professeur),
  • Daniel MOUNIÉ (Retraité),
  • Françoise MOUNIÉ (Professeur agrégé toulouse),
  • Mostafa MOUNSIF (Professeur -avignon),
  • Sophie MOURAUD,
  • Laurent MOUREN,
  • Nicole MOURGES (Enseignante collège miramas 13),
  • Bruno MOURGUES,
  • Michel MOURIER,
  • Phyllis MOURIER (Enseignante),
  • Marie-line MOURIESSE (Professeur d'histoire-géographie-martinique),
  • Hassan MOUSSALI (Manche),
  • Déborah MOUSSAT (Professeur certifiée),
  • Ouissem MOUSSI,
  • Tatiana MOUTEAU (Prof de maths),
  • Angela MOUTOUSSAMY (Plp cn lettres-histoire),
  • Eliete MOY DE. LACROIX (Professeur, reunion),
  • Helene MOYNIER (Enseignante),
  • Jean charles MOYON (Enseignant kourou),
  • Alain MOYSAN (Professeur 77 noisiel),
  • Anne MRUK (Assist. ctx),
  • Lyna MUCINI (Enseignante orleans),
  • Catherine MUGNIER (Professeur de mathématiques),
  • Marie-hélène MUGNIER (Professeur de svt au collège de chatillon sur seine),
  • Odile MUGNIER (Professeur de technologie retraitée, albertville, savoie),
  • Pascal MUGNIER (Enseignant lyon),
  • Anatolie MUKAMUSONI (Professeur certifiée amiens),
  • Alfred MULLER (Mulhouse),
  • Catherine MULLER (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Cyril MULLER,
  • Dominique MULLER (Plp),
  • Serge MULLER (Professeur, lycée maulnier, nice),
  • Aurelien MULTON,
  • Philippe MUNDUBELTZ (Professeur eps),
  • Pascal MUNIER (Enseignant),
  • Jean-pierre MURA (Cpe),
  • Jean-pierre MURA (Cpe),
  • Laurent MURATI,
  • Gisèle MURET (Professeur),
  • Marielle MURGUET (Professeur de maths),
  • Sophie MUSCIANESE,
  • Lara MUSLER,
  • Audrey MUSTIERE,
  • Martine MUTOT-DUCHÊNE (Professeur, collège paul langevin elne),
  • Nadege MUZARD (Professeur),
  • Sandra MUZZARELLI,
  • Myriam NABAL (Directrice de cio, champigny sur marne),
  • Pierre henri NADAL (Professeur d'espagnol),
  • Baggioni NADINE (Enseignante, aix-en-provence),
  • Emmanuelle NAL (Certifiée anglais),
  • Eric NAMINZO (Professeur de lettres-espagnol (chevilly-larue)),
  • Sylvie NANTES-BERGER,
  • Edith NANTOIS,
  • Horace NAPPO (Enseignant),
  • Michel NARANJO (Enseignant),
  • Elsa NASSIET,
  • Jérôme NASSOY (Enseignant, aefe, s1 snes alicante, espagne),
  • Marylène NAUD,
  • Philippe NAUD (Professeur certifié hg lycée),
  • Max NAUDY,
  • Jm NAUTRE,
  • Audrey NAVARD (Professeur),
  • Anne-laure NAVARRO,
  • Hugues NAVARRO (Enseignant),
  • Mariemadeleine NAVARRO (Professeur espagnol bayonne),
  • Muriel NAVARRO (Prof. eps),
  • Antoinette NAVAS (Professeur millau),
  • Sophie NAVEAU,
  • Mame-awa NDAW (Professeur),
  • Mamadou NDOYE,
  • Nicolas NEANT (Professeur d'histoire-géo, dijon),
  • Jean-marc NEBBIAJ (Enseignant techno),
  • Olivier NEBUT (Professeur de mathématiques),
  • Claire NÉDÉLEC (Professeur),
  • Ronald NEDJAR,
  • Jean-louis NEFLOT-BISSUEL (Enseignant en génie mécanique construction le puy-en-velay),
  • Nadia NEFNEF,
  • Boris NEGUI (Enseignant),
  • Helena NEIRA (Lettres modernes, chili),
  • Herve NEYEN (Enseignant),
  • Madeleine NEYHOUSER (Profeseeur certifié),
  • Alain NEYRET (Professeur sc physiques retraité, francheville),
  • Marc-henri NEYRET (Enseignant),
  • Michel NEYROLLES (Enseignant),
  • Fidele NGAMBA (Professeur, guyane française),
  • Mai NGUYEN (Enseignante 47),
  • Marie NGUYEN,
  • Ghani NIAME,
  • Christine NICELLI,
  • Camille NICOLAS (Certifiée de lettres modernes, st benoit 974),
  • Didier NICOLAS,
  • Gladys NICOLAS ((professeur second degré)),
  • Laurence NICOLAS (Professeure documentaliste),
  • Pierre NICOLAS (Pegc drome),
  • André NICOLET (Professeur des universités),
  • Jean NICOLET (Retraité),
  • Colette NICOUD,
  • Victor NIEDDU (Professeur de ses - miramas),
  • Sophie NIOCHE (Professeur svt),
  • Nathalie NIORT,
  • Gérard NIOT (Enseignant retraité l'hay-les-roses),
  • David NIVAUD,
  • Nicolas NIVERT (Enseignant en collège (damville)),
  • Claire NOBLE,
  • Patrick NOBLE (Enseignant à annecy),
  • Mathilde NOBLET (Enseignante physique chimie),
  • Rachel NOBLET (Paris),
  • Evelyne NOCCA,
  • Patrick NOCCA (Professeur de philosophie),
  • Alain NOEL (Enseignant),
  • Eric NOEL (Professeur meurthe et moselle),
  • Jean-françois NOËL (Enseignant),
  • Marie claude NOEL (Prof),
  • Rachel NOËL (Professeur de français, meuse),
  • Serge NOGUES (25av sergent capmas bayonne),
  • Florence NOIRAN,
  • Annie NOIRET (Documentaliste),
  • Sylvie NONY (Enseignante, bordeaux),
  • Marie NORMAND,
  • Fabienne NORMANT-DOLOU,
  • Joan NOTARIO,
  • Joelle NOUAILLE,
  • Michel NOUHEN (Professeur certifié),
  • Annie NOUREDDINE (Tarbes),
  • Henri-jean NOURI (Enseignant),
  • Sandra NOURI,
  • Jean-marie NOUVELLON (Enseignant),
  • Regine NOVARINO,
  • Bernadette NOVE,
  • Brice NOVEL,
  • Christophe NOVET (Certifié génie électrique),
  • Claude NUGUE (Retraité),
  • Roger NUMA (Cpe),
  • Isabelle NUNEZ COFFANO (Prof d'espagnol st raphael 83),
  • Marie NUYTTENS (Enseignante, 93),
  • Danielle NYFFENEGGER (Professeur espagnol annemasse),
  • Joseph NZOGHE-OBAME (Professeur stagiaire en allemand),
  • Antonio OBRERO (Enseignant),
  • Sylvie OBRERO (Professeur l'isle adam (95)),
  • Raymond OBRINGER (Prof d' eps),
  • Joelle ODILLARD (Professeur),
  • Eric OF (Plp arts appliqués, marseille),
  • Stephanie OFFROY (Enseignante),
  • Solenne OGIER (Conseillère orientation psychologue),
  • Bernard OGIER-COLLIN (Cpe),
  • Mehdi OKA (Enseignant physique),
  • Leriche OLGA (Enseignante cambrai),
  • Michèle OLIVAIN,
  • Valérie OLIVEIRA,
  • Eric OLIVERO (Professeur eps),
  • Martine OLIVESI (Enseignante),
  • Fabrice OLIVIER (Prof de ses, champagnole),
  • Jérôme OLIVIER,
  • Jérôme OLIVIER,
  • Anne OLIVIER MAQUART (Enseignante),
  • Pascale OLLAGNIER (Plp orléans),
  • Antoine OLLAGNON (Clg simone de beauvoir),
  • Cathy OLLIER (Enseignante),
  • Pauline OLLIER (Enseignante, nice),
  • Valerie ORAND (Prof doc marseille),
  • Daniel ORANGE,
  • Frédérique OREFICI,
  • Charalampos ORFANOS (Professeur des universités, université de lille 3),
  • Cyrille ORLOWSKI,
  • Sylvain ORSI (Enseignant),
  • Cécile ORSINI,
  • Cecile ORSINI (Enseignante),
  • Sylvie ORSONI,
  • Serge ORST,
  • Serge ORST,
  • Isabelle ORTEGA (Enseignante),
  • Sylvie ORTEGA,
  • Catherine ORTHOLAN (Prof de technologie),
  • Pascale ORTOLI (Enseignante, ajaccio),
  • Laetitiz ORY (Professeur documentaliste certifiée),
  • Patrick OSOUF (Enseignant),
  • Nathalie OSPITAL (Copsy),
  • Jean-marc OSTANCIAUX (Professeur d'électronique),
  • Emmanuel OSTENNE (Enseignant),
  • Estelle OSTERMANN,
  • Eric OSWALD (Professeur de lycée),
  • Gaëlle OUAGAZZAL (Professeur en collège,44240 la chapelle sur erdre),
  • Hassan OUALIDI (Professeur),
  • Sandrine OUDART (Prof limoges),
  • Alain OUDET (Mathématiques foix),
  • Benoit OUDIN (Professeur d'éducation musicale),
  • Samira OUFADEM,
  • Bernard OUGOURLOU OGLOU (Professeur),
  • Juliette OUHAYOUN (Professeur à toulouse),
  • Khalid OURHIATI,
  • Claude OURSEL (Enseignant),
  • Elise OURSEL (Professeur),
  • Nadine OUSTALET (Enseignante),
  • Manu OUTOMURO,
  • Myriam OUVRARD (Prof plp),
  • Xavier OUVRARD,
  • Laurence OXOTÉGUY,
  • François OZANGE (Professeur retraité),
  • Feristah OZER (Com bur),
  • Benedicte OZOUF,
  • Mathieu P.,
  • Margherita PACCALIN (Professeur),
  • Franck PACINI (Cpe, saint-denis),
  • Mehau PACOMME,
  • Sylvie PADILLA,
  • Juliette PADOAN (Enseignante),
  • Luc PAGANELLI (Professeur),
  • Simone PAGANO (Professeur),
  • Jean-luc PAGEOT (Enseignant),
  • Charlotte PAGES (Professeur certifié ariège),
  • Christiane PAGÈS (Certifiée lettres classiques),
  • Florence PAGES (Copsy),
  • Gilles PAGNIER (Enseignant),
  • Marie-christine PAHIN (Enseignante),
  • Serge PAILLARD,
  • Fabienne PAILLOT (Enseignant en physique chimie),
  • Pierre-jean PAIN (Professeur certifié sti),
  • Annick PAITEL,
  • Anita PAJOT (Plp menton),
  • Jean-françois PAJOT (Professeur retraité),
  • Laurent PALADINI (Enseignant sti en lgt),
  • Helene PALAYSI (Enseignate),
  • Jean françois PALEY (Lycée claude fauriel st etienne),
  • Aniko PALFALVI,
  • François PALLUT (Profeseur),
  • Bruno PALMARINI (Professeur de maths réunion),
  • Caroline PALOMBA (Enseignante de ses),
  • Vassilis PANAGOPOULOS (Enseignant),
  • Claude PANAYE (Retraite),
  • Yves PANIER,
  • Catherine PANITSKAS,
  • Luis PANNIER (Arts plastiques, montpellier),
  • Angéline PANO (Enseignante),
  • Daniel PANTAINE (Enseignant collège),
  • Jean-marie PAOLI (Professeur),
  • Liliane PAOLI (Martigues),
  • Line PAPILLON,
  • Bénédicte PAPON-VOGLER,
  • Michèle PARANT (Certifiée anglais),
  • Richard PARASSOURAMIN (Prof eps),
  • Jérôme PARAT (Enseignant , guadeloupe),
  • Bernard PARAY (Enseignant),
  • Vincent PARBELLE (Professeur),
  • Gilles PAREL (Copsy),
  • Céline PARINGAUX (Professeur de lettres modernes),
  • Aline PARIS,
  • Didier PARIS (Professeur à saint-omer 62500),
  • Marie-christine PÂRIS (Sciences physiques - paris),
  • Françoise PARISEL (Grenoble),
  • Maria PARISI (Enseignante),
  • Mariella PARISI,
  • Alexandra PARISOT,
  • Nicole PARNIERE,
  • Michèle PAROUTY (Professeur),
  • Alicia PARRA,
  • Annie PARTHENAY (Cpe cherbourg),
  • Olga PARTIS (Professeur d'italien),
  • Marc PARVERIE,
  • Laurence PARVILLÉ,
  • Christiane PASCAL (Cop),
  • Jean claude PASCAL (Enseignant),
  • Mauricette PASCAL (Professeur),
  • Pascale PASCAL (Professeur certifiée hors-classe),
  • Philippe PASCAL,
  • Pierre PASCAL,
  • Thierry PASCAL (Limoges),
  • Julei PASCUAL (Cop),
  • Yves PASQUET,
  • Cecile PASQUIER (Professeur reims),
  • Isabelle PASSONI,
  • Laurent PASTOR (Enseignant),
  • Hélène PASTRE (Clermont-ferrand),
  • Florence PATELLI-CHASSERIAUX (Professeur collège de saint-agnant 17),
  • Anne PATHIER (Professeur de mathématiques),
  • Duqueyroix PATRICIA,
  • Claire PATTERSON,
  • Jean PAUILLAC (Professeur mei lp parentis),
  • Nathalie PAUL (Enseignante),
  • Blandine PAULET,
  • Marie-françoise PAULET (Retraitée),
  • Nathalie PAULIN (Professeure collège réunion),
  • René PAULIN (Formation continue),
  • James PAULMIER (Professeur sms retraité),
  • Anne PAULY (Preofesseur pamiers),
  • Nadine PAULY (Enseignante),
  • Nathalie PAUVERT,
  • Cécile PAUWELS (Cop),
  • Nicolas PAVLIDES (Enseignant),
  • Marc PAVLOPOULOS (Professeur agrégé cl normale, tzr 94),
  • Claude PAYEN (Professeur retraité 28400),
  • Michel PAYEN (Enseignant, fougeres),
  • Isabelle PAYET,
  • Olivier PAYET (Professeur, 77),
  • Roselyne PAYRI,
  • Christine PAYS (Enseignante lettres classiques collège ardres),
  • Virginie PAYS (Professeur documentaliste - 69),
  • Bruno PAZERY (Certifié beaune),
  • Jean françois PECH (Enseignant),
  • Liliane PECHENOT,
  • Jeanne PÉCOIL,
  • Stéphane PECORARO (Enseignant, strasbourg),
  • Jean-michel PEDRAUT (C.p.e. retraité),
  • Sandrine PEDRO,
  • Mathilde PEDROT (Professeur de lettres modernes),
  • Sarah PÉGAZ (Sciences physiques, 93),
  • Cendrine PEIGNON (Plp, snuep, la réunion),
  • Philippe PEIGNOT (Professeur lettres modernes),
  • Christiane PEIRETTI (Professeur),
  • Katia PELÉ (Enseignante (académie de rennes)),
  • Mlaure PELEGRY (Enseignante),
  • Marion PELISSIER (Donneville),
  • Céline PELLA (Prof math 44),
  • Helene PELLE (Enseignante),
  • James PELLE (Professeur en retraite),
  • Leslie PELLEGRI (Bastia),
  • Gilles PELLEGRINI (Bn du snuep),
  • Nolwenn PELLEN (Enseignante à dol-de-bretagne),
  • Dominique PELLETIER (Retraitée),
  • Marie brigitte PELLETIER,
  • Nicolas PELLETIER,
  • David PELLICER (Enseignant),
  • Martine PELLICIER (Copsy),
  • Christel PELLIER,
  • Eric PELLIER (Professeur de physique-chimie),
  • Héléna PELLIZZARO,
  • Béatrice PELLOUX (Cpe),
  • Béatrice PELTIER (Enseignante),
  • Marjorie PELTIER,
  • Melanie PELTIER,
  • Dario PENA BATISTA (Enseignant-retraité),
  • Frederique PENAVAIRE (Directrice de cio),
  • Chantal PÉNICHOU (Professeur, limoges),
  • Renée PENNEC (Enseignante collège marseille),
  • Katiana PENNERAS,
  • Patrick PENNERON,
  • Nathalie PENNESI (Cop paris),
  • Philippe PENOT (Prof eps),
  • Odile PENT (Professeur lycée),
  • Catherine PENTEL (Enseignante paris),
  • Willy PEPELNJAK (Enseignant),
  • Jacques PEPIN (Peps),
  • Gwénaël PERAUD,
  • Guillaume PERCHERON (Plp),
  • Arielle PERDEREAU,
  • Romain PEREIRA,
  • Philippe PERENNES (Professeur),
  • Claire PERERA (Enseignante),
  • Line PERES (Professeur college ain),
  • Thierry PERES (Reunion),
  • Martine PERET,
  • Jean-luc PERETTI (Certtifié),
  • Annabelle PEREZ (Enseignante),
  • Laurence PEREZ (Enseignante lycée hist geo valdeblore),
  • Lourdes PEREZ (Professeur certifié),
  • Nadege PEREZ,
  • Sabrina PEREZ (Professeur espagnol, senlis),
  • Sandra PEREZ (Enseigntante),
  • Thierry PEREZ,
  • Hugo PEREZ BERCOFF (Retraité , strasbourg),
  • Marie-carmen PEREZ-SALVATIERRA,
  • Elise PERGOUX,
  • Corinne PERIER,
  • Jean-claude PERIER,
  • Marie cécile PERILLAT (Enseignante),
  • Brigitte PERIN,
  • Mathilde PERKOWSKY (Cop),
  • Estelle PERNET (Enseignante),
  • Anne PERON,
  • Dorothée PÉROT (Enseignante),
  • Agnès PERRAT,
  • Delphine PERRAUD,
  • AndrÉe PERRAUDIN (Paris),
  • Janine PERRAUDIN,
  • Stéphane PERRET (Professeur d'histoire-géographie),
  • Marie pierre PERRETTE (Professeur documentaliste),
  • Alexandra PERRIER,
  • Adélaïde PERRIN (Professeur svt),
  • Beatrice PERRIN,
  • Brigitte PERRIN,
  • Christine PERRIN (Enseignante),
  • Claude PERRIN (Retraité),
  • Dominique PERRIN (Prof d'anglais, strasbourg),
  • Florence PERRIN (Enseignante),
  • Vanessa PERRIN (30400),
  • Laurence PERRINEAU,
  • Agnès PERRIOL,
  • Virginie PERRIOT,
  • Michel PERROIT (Lifou),
  • Jeanine PERRON (Professeur.ploemeur),
  • Audrey PERROT,
  • Corinne PERRUCHE (Enseignante),
  • Philippe PERSEGOL (Enseignant),
  • Caroline PERSON (Enseignante),
  • Laurent PERSON (Enseignant),
  • Catherine PERSONNÉ (Plp arts a., réunion),
  • Benoit PERUS (Professeur svt, lille),
  • Fabienne -hélène PESCE (Professeur de maths),
  • Fabienne-hélène PESCE (Professeure de maths),
  • José PESCHOT (Professeur retraité),
  • JosÉ PESCHOT (Professeur retraité),
  • François PESQUET,
  • Emilie PESSANT,
  • Jacques-alain PESTEL (Neufchâtel-en-bray),
  • Isabelle PÉTÉ (Conseillère d'orientation-psychologue),
  • Elise PETER (Professeure certifiée lettres classiques),
  • Alice PETERFALVI (Enseignante),
  • Karine PETERMANN KARINE (Professeur de français bailleul),
  • Hannissa PETERS (Professeur de sciences physiques et chimiques),
  • Camille PETERSCHMITT (Professeur),
  • Cécile PETIT (Professeur de svt-marseille),
  • Delphine PETIT (Enseignante, hérault),
  • Diane PETIT (Enseignante arts plastiques),
  • Eric PETIT (Enseignant),
  • Isabelle PETIT (Bn du snuep),
  • Jean-francois PETIT,
  • Laurent PETIT (Professeur),
  • Ludovic PETIT (Certifié microtechniques),
  • Marianne PETIT (Enseignant),
  • Maryse PETIT (Professeur d'economie et gestion),
  • Nicolas PETIT (Prof de physique en lycée technologique),
  • Sylvain PETIT (Professeur de math. calais.),
  • Thierry PETIT (Professeur de mathématiques),
  • Jean-pierre PETITCOLIN,
  • Sebastien PETITJEAN (Enseignant),
  • Thierry PETRAULT,
  • Thierry PETRAULT,
  • Ginette PETRAZ,
  • Dominique PETREL (Professeur de construction sans poste),
  • Pierre PETREMANN (Professeur toulouse),
  • Gilles PÉTROD (Enseignant 07),
  • Katia PETTER,
  • Jean-philippe PETTINOTTO (Enseignant),
  • Johan PEUFFIER (Professeur de technologie, nice),
  • Marie christine PEUREUX,
  • Christiane PEYLE (Professeur de lettres/st donat),
  • Emilie PEYNICHOU (Professeur d'espagnol, collège),
  • Virginie PEYRAMAYOU,
  • Béatrice PEYRAS (Physique-chimie lourdes (65)),
  • Alain PEYRE,
  • Corinne PEYRE (Enseignante la réunion),
  • Nathalie PEYRE (Enseignante),
  • Marc PEYRILLER,
  • Serge PEYRONNEL (Enseignant),
  • Francis PEYROUX (Professeur),
  • Anne PEZ,
  • Isabelle PFISTER (Cop),
  • Dany PHALIPOU (Prof d eps),
  • Henri PHAM (Enseignant),
  • Thomas PHEULPIN (Professeur de lettres),
  • Claire PHILIBERT,
  • Jean-marie PHILIBERT (Professeur),
  • Cecile PHILIP,
  • Carole PHILIPPE (Le mans),
  • Fabienne PHILIPPE (Retraitée),
  • Jerome PHILIPPE (Professeur à belfort),
  • Yvon PHILIPPE (Prof eps en retraite morlaix),
  • Yvonne PHILIPPE (Retraitée),
  • Serge PHILIPPON (Enseignant à paris en génie méca),
  • Georges PHILIPPOT,
  • Laurence PHILIPPOT,
  • Rosa-marya PHILIPPOT,
  • Rémi PHILTON (Snetap-fsu),
  • Francine PIAT,
  • Nathalie PIAT (Plp2 à reims),
  • Jean-philippe PIAU (Enseignant),
  • Natasha PIAZZINI (Certifiée anglais),
  • Hélène PICARD (Conseillère d'orientation-psychologue),
  • Marie-christine PICARD (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Marion PICARD (Professeur),
  • Nathalie PICARD,
  • Thomas PICARD (Professeur certifié de lettres),
  • Sophie PICARDAT,
  • Nicolas PICAULT (Professeur),
  • André PICAVET (Professeur d'eps),
  • Stephanie PICCOLI (Enseignante),
  • Matthieu PICHARD (Enseignant, bourges),
  • Sophie PICHENAUD,
  • Veronique PICHET (Professeur anglais 33),
  • Catherine PICHON,
  • Fabienne PICHON (Professeur d'anglais),
  • Guy PICHON (Retraité grosville),
  • Jean-françois PICHON,
  • Yves PICHON (Prof hist/geo st etienne),
  • Pierre PICHONNIER (Enseignant),
  • Evelyne PICHOT (Paris),
  • Franck PICHOT (Prof agrégé),
  • Anne-marie PICOT (Professeure),
  • Michel PICQ,
  • Brigitte PICQ DEBELLE (Enseignante auxerre),
  • Catherine PIECUCH (Prof 62),
  • Dominique PIECUCH,
  • Isabelle PIECUCH,
  • Alexandre PIED (Prof eps agrégé),
  • Brigite PIEDFERT,
  • Brigite PIEDFERT,
  • Antoine PIEL (Enseignant à annecy),
  • Bénédicte PIEL (Professeur d'arts plastiques, la varenne st hilaire),
  • Dominique PIENNE (Professeur genie mecanique productique),
  • Violaine PIENS (Enseigante),
  • Laurence PIERINI,
  • Elisabeth PIEROT (Retraitée en saint-denis 93),
  • Cyril PIERRE (Agrégé sciences physiques),
  • Jean-luc PIERRE (Enseignant),
  • Michel PIERRÉ (Professeur),
  • Tillier PIERRE,
  • Guy PIERRISNARD (Professeur),
  • Sylvie PIERRONNET (Professeur arts plast aulnays /s bois),
  • Alain PIERSON (Enseignant eco gestion 54500),
  • Emmanuelle PIERSON FARADONI (Dcio),
  • Jean-marc PIERUCCI (Professeur,beziers),
  • Cécile PIGNET,
  • Martine PIGNIER DE RAED,
  • Marie-claude PIGNOL (Enseignante),
  • Philippe PIGUET (Besançon),
  • Didier PIHOUE,
  • Muriel PILL (Enseignante de lettres retraitée, paris),
  • Serge PILLE (Professeur marseille),
  • Guillaume PILLET,
  • Evelyne PILLOT (Copsy),
  • Pierremarc PILLOT (Prof. eps),
  • Stéphanie PILLOT (Plp lettres-histoire paray-le-monial),
  • Jean PILLOY (Enseignant),
  • Evelyne PINARD (Enseignante retraitée),
  • Pierre PINASCO (Enseignant),
  • Jérôme PINATEL,
  • Sylvain PINAULT (Professeeur),
  • Roberto PINCIROLI (Prof. mathématiques, champigny sur marne),
  • Yvon PINEAULT (Professeur lycée de lucon),
  • Isabelle PINERO-TRAN (Cpe tarbes),
  • Colette PINOTEAU (Certfiée collège paul bert chatou 78),
  • Marjolaine PINTON,
  • Magali PIOCH (Enseignante),
  • Guillaume PIOLE (Professeur d'allemand),
  • Linda PIOTROWSKI (Professeur certifiée d'anglais-cherbourg),
  • Guy PIOVESANA,
  • Pascaline PIQUARD TOLLE (Enseignante, besançon),
  • Myriam PIQUE,
  • Fabrice PIQUET (Enseignant, montpellier),
  • Martine PIQUET (Enseignante - reims),
  • Monique PIQUET,
  • Isabelle PIRAT (Professeur),
  • Joseph PIRES,
  • Simone PIREZ (Professeur,paris 19e),
  • François PIROT (Retraité),
  • Stephane PISAPIA (Enseignant marseille),
  • Patricia PISICCHIO (Professeur certifiée),
  • Veronique PISSARD (Plp),
  • Yohann PISTIEN (Professeur d eps),
  • Thomas PITON (Enseignant, madrid),
  • Karine PIVERT,
  • Marianne PIZARD (Avignon),
  • Juliette PIZY (Professeur d'anglais en collège),
  • Pierre PLACIDET,
  • Isabelle PLAISANT,
  • Jean PLANAS (Professeur retraité),
  • Bernard PLANCHE (Plp lycée du nivolet la ravoire),
  • Patrice PLANQUAIS (Enseignant),
  • Catherine PLANQUETTE,
  • Gérald PLANTARD (Professerur),
  • Dominique PLANTIER (Bn du snuep),
  • Dominique PLANTIER (Enseignante),
  • Pascal PLANTIER (Prof eps ales),
  • Laura PLAS (Professeure),
  • Jean-françois PLAT,
  • Maite PLATERO JAUBERT (Professeur d'espagnol),
  • Philippe PLATRIEZ (Cpe, collège paulhan 34),
  • Nathalie PLEDRAN,
  • Thierry PLESSIS (49300 cholet),
  • Carole PLESSIS-BAKER (Professeur anglais espagne),
  • Ludovic PLEVEN (Plp),
  • Danielle PLOYE (Professeur svt),
  • Patricia PLUCHOT (Enseignante),
  • Marie françoise PLUIES (Histoire géographie ( mayotte )),
  • Guillaume PLUMAIL,
  • Alain PODLEWSKI,
  • Serge POHORYLES (Retraité en 90170 petitmagny),
  • Jacqueline POINGT (Pensionnée ed. nat.),
  • Yannick POINGT (Enseignant, limoges),
  • Gérard POINTEREAU (Professeur à paris),
  • Alain POIRIER (Enseignant),
  • Celine POIRIER (Copsy),
  • Jean-pierre POIRIER (Documentaliste),
  • Alain POIROT (Professeur de physique chimie),
  • Claudine POIRSON (Cpoirson@sfr.fr),
  • Emmanuel POISSON (Cpe),
  • Sandrine POISSON,
  • Pierre POITOU,
  • Nadege POITOUT (Professeur lettres modernes),
  • Julien POIX (Professeur),
  • Henri POIZAT,
  • Nathanael POLET,
  • Emmanuel POLEWIAK (Enseignant),
  • Isabelle POLI (Nice),
  • Laurent POLI (Professeur de maths la seyne sur mer),
  • Jean-pierre POLICARD,
  • Dany POMAGEOT (Copsy retraitée),
  • Nathalie POMMEL (Enseignante hist-geéo.),
  • Jean-luc POMMIER (Enseignant aix en provence),
  • Rachel PONCET (Enseignante stagiaire),
  • Hélène PONCHAUX (Professeur),
  • Marie-christine PONCHON (Professeur 63300 thiers),
  • Patrick PONCHON (Professeur thiers 63),
  • Romaric PONCIN (Professeur-documentaliste),
  • Bénédicte PONCOT (Enseignante lycée pergaud besançon),
  • Veronique PONDEULAA (Enseignante),
  • Eric PONS,
  • Florent PONS (Enseignant nice),
  • Michel PONS (Prof. hist.-geo. lavaur),
  • Claire PONTAIS (Snep-fsu),
  • Hugo PONTAIS (Prof d'eps),
  • Olivier PONTINI,
  • Alain PONVERT (Certifié d'histoire et géographie clg i.joliot-curie le havre),
  • Christine PONVERT (Copsy retraitée),
  • Véronique PONVERT,
  • Antonella PORCEL (Professeur d'italien - lourdes),
  • Manuel PORCHERON (Prof eps),
  • Jean claude PORLIER (Retraité - vitry sur seine),
  • Edmond PORRA (Professeur de philosophie, beaugency),
  • Guillaume PORRAS,
  • Lionel PORRE (Enseignant,barjols),
  • Alain PORTAIS (Professeur de philosophie),
  • Aude PORTALEZ,
  • Fanchon PORTALIER,
  • Céline PORTEJOIE (Enseignante),
  • Ariane PORTELLI (Lyon enseignante),
  • Bruno POTHIER,
  • Pierre-yves POTHIER (Enseignant/syndicaliste),
  • Sarah POTHUS (Professeur-annecy),
  • M.-laure POTIN-SASSOT (Professeur),
  • Nicolas POTRAT,
  • Thierry POTRAT (Enseignant),
  • Pierre POTRON,
  • Valérie POUDOULEC (Professeur de lettres),
  • Marie POUJADE,
  • Marie-jeanne POUJADE (Professeeur d'espagnol palaiseau),
  • Magali POUJOL (Avignon),
  • Antoine POULAIN (Professeur certifié, lille),
  • Aurélien POULAIN (Enseignant),
  • Denis POULAIN (Enseignant, lagord),
  • Doriane POULET (Professeur certifié),
  • Eric POULET (Professeur),
  • Marina POULLAIN,
  • Marc POULOU,
  • Patricia POUNEAU (Italien),
  • Fabienne POUNGAVANON (Enseignante),
  • Thierry POUPEAU (Enseignant montélimar),
  • Fabienne POUPINEL,
  • Jean-yves POURCHET (Professeur lycée lafayette clermont-ferrand),
  • Rémi POURCHET (Enseignant, doubs),
  • Farhad POURMIR (Lycée pasteur - strasbourg),
  • Virginie POUSSIN,
  • Irène POUTIER (Enseignante),
  • Magali POUZANCRE (Enseignante),
  • Catherine POVILLON,
  • Michel POZE (Directeur du cio de chartres (eure et loir)),
  • José POZUELO (Enseignant strasbourg),
  • Eric PRADINES (Enseignant mouguerre),
  • Georges PRALONG,
  • Michel PRANCHERE (38150 roussillon),
  • Alain PRAT (Enseignant eps),
  • François PRAT (Enseignant/toulouse),
  • Catherine PRATLONG (Professeure d'allemand : charleville-mézières),
  • Bruno PRECIOSO (Enseignant, nice),
  • Jean-gabriel PRECLAIRE (Professeur),
  • Janine PRÉGERMAIN (Professeur retraitée),
  • Vincent PRÉSUMEY (Professeur d'histoire-géo allier),
  • Pascal PRÉVEL (Enseignant eps),
  • Roger PREVEL (Professeur,69440 mornant),
  • Richard PREVILUS,
  • Pascale PREVIT (Prof eps),
  • Bernard PRÉVOST,
  • Cyril PREVOST (Enseignant physique-chimie),
  • Marie PRÉVOST (Professeur),
  • Audrey PREVOTEL,
  • Sophie PREZEAU (Enseignante),
  • François PRIGENT,
  • Patrick PRIGENT (Professeur marseille),
  • Véronique PRIGENT,
  • Constance PRIMUS (Enseignante),
  • Isabelle PRIORON (Enseignante),
  • Laurent PRIORON (Père de 3 enfants),
  • Patrick PRIOU (Retraité en),
  • Pierre PRIOURET (Auch),
  • Sophie PRIOURET,
  • Guillaume PRIOUX (Peps),
  • Thierry PRIS (Professeur génie civil),
  • Laurent PRODHOMME (Prof de maths en collège),
  • Catherine PRORIOL (Cop bron),
  • Laurent PROST,
  • Sylvie PROST (Professeur d'allemand , montpellier),
  • Frederic PROTIN,
  • Martine-elisa PROUSSOVA (Prof.d'arts plastiques),
  • Christophe PROVAIN,
  • Mathieu PROVIDENCE (Enseignant),
  • Bénédicte PROVOST (Plp gims cayenne),
  • Christelle PROVOST,
  • Franck PROVOST,
  • Gabriel PROVOST (Prof de philo),
  • Olivier PROVOST,
  • Barbara PROVOT,
  • Raphael PRUDENCIO (Capes hors classe lettres modernes),
  • Delphine PRUDHOMME (Enseignante svt guadeloupe),
  • André PRUVOST (Retraité),
  • Sonia PRUVOT,
  • Danièle PRZYBYLAK (Professur d'eps),
  • Christian PSZCZOLINSKI (Enseignant gorcy),
  • Eric PUAUD (Plp2),
  • Jean PUAUD (Professeur agrégé de mécanique),
  • Sylvain PUCCINI,
  • Armelle PUCEL (Enseignante-brest),
  • Alain PUECH (Cop retraité),
  • Valerie PUECH (Professeur toulouse),
  • Genevieve PUG (Enseignante),
  • Laurent PUGET (Enseignant),
  • Jean pascal PUGIBET (Professeur retraité (66)),
  • Miren PUJO,
  • Amandine PUJOL,
  • Anne PUJOL (Professeur au lycee ledoux besançon),
  • Christian PUJOL (Certifié maths, carcassonne),
  • Alain PUJOS,
  • Michèle PUPAT (Professeur d'allemand),
  • Angele PUPPO,
  • Franck PUPPO (Plp),
  • Didier PUSSIN (Enseignant (89)),
  • Valerie PUY (C.o.psy pezenas),
  • Louis PUYBONNIEUX (Retraité arts plastiques,agrégé),
  • J-louis PUYDEBOIS (Secrétaire départemental fsu 19),
  • Olivier PUYOBRO,
  • Jérôme PUYPALAT (Professeur d'histoire-géographie),
  • Patricia PUZENAT,
  • Gilles QUEAU (Professeur),
  • Martine QUÉGUINER (Enseignante hennebont),
  • Céline QUEINNEC (Professeur de lettres marseille),
  • Valérie QUELIN (Professeur de lettres modernes, guyane),
  • Muriel QUÉNEC'HDU,
  • Muriel QUÉNEC'HDU,
  • Sébastien QUÉNIART (Enseignant, collège lumbres (62)),
  • Patrick QUENU (Enseignant),
  • Caroline QUERE (Certifiée lettres modernes carnac),
  • Lionel QUERIO (Bn du snuep),
  • Jpierre QUESNE (Enseignant vienne),
  • Lionel QUESNE (Professeur certifié en collège, le mans, 72),
  • Yoann QUEVA (Professeur d'espagnol (pas de calais)),
  • Claude QUEYREL,
  • Marie joëlle QUEYRIE (Cned),
  • Dominique QUEYROULET (Enseignant, toulon),
  • Veronique QUIGNON (Prof math),
  • Emmanuel QUILLASI,
  • Françoise QUILLIER,
  • Isabelle QUILLOT (Professeure de lettres),
  • Odile QUINCY (Enseignante collège),
  • Emmanuelle QUINTANE (Ma.nette@wanadoo.fr),
  • Aymeric QUINTARD (Enseignant),
  • Michelle QUINTARD (Professeur, périgueux),
  • Mireille QUINTAVALLA (Professeur retraité),
  • Christophe QUITTET,
  • François QUIVRIN (Physique et chimie),
  • Valérie QUONIAM (Enseignante segpa toulouse),
  • Denis RABASTÉ,
  • Monique RABATEL (Professeur svt retraitée),
  • Denise RABEUTHE (Enseignante),
  • Michel RABIER (Professeur),
  • Jacques RACAPE (Prof maths le havre),
  • Mustapha RACHIDI (Prof. maths - académie de reims),
  • Jonathan RACINE (Professeur de sciences physiques),
  • Mireille RACINEUX (Enseignante),
  • Jerome RADIPALY (Prof de math 973),
  • Martine RADOLA (Lettres classiques, 59),
  • Philippe RADREAU (Enseignant technologie, tahiti),
  • Sybil RAEDERSCHEIDT (Professeur retaîté),
  • Brigitte RAFALOWICZ (Cpe toulouse),
  • Christian RAFFAELLY (Retraité),
  • Mireille RAFFAELLY,
  • Karim RAFIK (Nantes (cértifié maths)),
  • David RAFROIDI (Professeur, herblay (95)),
  • Agustina RAGAZZI (Professeur d'espagnol),
  • Kate RAGONDET,
  • Clara RAGOT (Professeur de mathématiques),
  • Jean-serge RAGOT (Enseignant en lp roubaix),
  • Hadda RAHAL (Fréjus),
  • Rafik ryad RAHALI (Enseignant nouvelle-calédonie),
  • André RAIMBAULT,
  • Flavien RAIMBAULT (Plp chalette sur loing),
  • Nathalie RAIMONDI (Enseignante),
  • Philippe RAINE,
  • Roland RAIVARD (Svt),
  • Jehan-françois RAJAU (Retraité e.n.),
  • Marie anne RAJOT (Plp),
  • Lalao RAKOTOZAFY (Professeur de lettres classiques),
  • François RALLE ANDREOLI (Enseignant aefeq),
  • Shanti RALLET (Professeur d'anglais),
  • Olivier RALUY (Cpe clermont-ferrand),
  • Lilia RAMA (Cpe),
  • Sophie RAMAT (Enseignante (lettres classiques), 38),
  • Pierre RAMBAUD,
  • Sylvie RAMBAUD (Prof d’histoire-géo , st symphorien d'ozon),
  • Pascal RAMBEAUD (Professeur d'histoire),
  • Joëlle RAMBERT (Enseignante, st laurent du var),
  • Nicole RAMBERT RAT (Professeur retraité),
  • Michel RAMEAU,
  • Pascal RAMEAU (Camille claudel digoin),
  • Idriss RAMES-APTEKIER (Léguevin),
  • Idriss RAMES-APTEKIER (Professeur),
  • Catherine RAMOND (Professeur),
  • Michel RAMOND (Professeur limoges),
  • Christophe RAMONET (Professeur de collège),
  • Lauriane RAMSSAMY (Professeur d'anglais, vendée),
  • Myriam RANAIVOSON (éducation musicale reims),
  • Christine RANNAUD,
  • Boris RAPHAEL,
  • Marie jose RAPHALEN (Saenes cio lons le saunier),
  • Marion RASCH (Enseignante),
  • Christiane RASSOU (Professeur),
  • Marie-france RATENAN (Retraité),
  • Laurence RATIVAL (Certifiée),
  • Sonia RATTINON (Professeur d'espagnol la reunion),
  • Jeremy RAUBER,
  • Michele RAUCH (Documentaliste),
  • Françoise RAULO (Professeur),
  • Corine RAUTUREAU (Enseignante cholet),
  • Sebastien RAVASSARD (Enseignant, annecy),
  • Chantal RAVIER,
  • Gérard RAVIER (Retraité en),
  • Virginie RAVOUX (Enseignante collège, paris xxe),
  • Martine RAYÉ (Professeur),
  • Chloe RAYMOND (Professeur anglais),
  • Christophe RAYMOND,
  • Jacques, roger. RAYMOND (Professeur retraité-- brÉsil.),
  • Laurence RAYMOND,
  • Cécile RAYNAL (Prof doc, montpellier),
  • Claudine RAYNAUD (Professeur st ouen 93),
  • Marie-claude RAYNAUD (^professeur- nantes),
  • Marie-jo RAYNAUD (Enseignante - ais les bains (73)),
  • Sandrine RAYOT (Luze),
  • Harisoa RAZAFINDRANAIVO (Prof.eps saint cloud),
  • Dominique RÉAL,
  • Roland REAL (Enseignant, rodez),
  • Odile REBEL (Professeur de mathématiques, perigueux),
  • Françoise REBERT (Documentaliste paris),
  • David REBOLJ (Monteur vendeur),
  • Marie REBOLLO (Professeur documentaliste montpellier),
  • Cecile REBOUL (Cop, cio somain),
  • Brigitte REBOUT (Prof),
  • Jean REBUFFAT (Professeur retraité),
  • Maxime REBY (Enseignant, nanterre),
  • Danielle RECOURS (Marseille),
  • Henri RECOURS (Agrégé,lettres modernes, marseille),
  • Dominique RECROSIO,
  • Mireille REDONDO (Professeur),
  • Micheline REDOUTÉ (Retraitée en),
  • Nicolas REES,
  • Annick REGAIRAZ,
  • Martine REGNIER,
  • Catherine REGOND (Professseur documentaliste au college amirallejeune amiens),
  • Saïd REGRAGUI,
  • Mohamed REHHALI,
  • Claude REHLINGER (Bourg en bresse),
  • Serge REHM (Gestionnaire cio bagnols sur cèze),
  • Alice REIBEL (Professeur documentaliste),
  • Clarisse REIBEL (Enseignante eco gestion),
  • Eric REIG (Fronton),
  • Alain REILLER (Enseignant),
  • Anne marie REINA (Enseignante),
  • Marie -laure REINISCH (Professeur de mathématiques),
  • Marie-laure REINISCH (Professeur de mathématiques, nice),
  • Nicole REKAIBI (Professeur a la retraite),
  • Jeoffrey-gaylord REMAUD (Certifié histoire-géo sablé (72)),
  • Catherine REMERMIER (Copsy seine saint denis),
  • Corinne REMIZE-NOËL (Enseignante limoges),
  • Jennifer REMY,
  • Régis REMY,
  • Fanny RENARD (Professeur),
  • Michel RENARD (Profersseur),
  • Stéphane RENARD,
  • Fabienne RENARD DEBRAY (Plp anglais 27),
  • Jean-louis RENAUD,
  • Jean-pierre RENAUD (Professeur 86),
  • Pascale RENAUD,
  • Thomas RENAUD (Gestionnaire paie),
  • Vincent RENAUD (Enseignant),
  • Yves RENAUDEAU (Enseignant, saumur),
  • Marielle RENAUDIE (Certifiée),
  • Alain RENAUDIÈRE (Professeur certifié retraité 23700),
  • Martine RENAULD (Professeure eps à la suze sur sarthe),
  • Michel RENAULD,
  • Claudine RENAULT,
  • Daniel RENAULT,
  • Elsa RENAUT (Professeur de lettres),
  • Walther RENÉ (Professeur d'histoire géographie),
  • Stéphanie RENIER (Enseignante en vendée),
  • Anne-isabelle RENIMEL (Enseignante),
  • Annabelle RENOUD (Professeur),
  • Frédéric RENOUX (Enseigant en technologie collège v. hugo sète.),
  • Claudine RENUALT,
  • Pascal RENVIER,
  • Odile REQUILLART,
  • Stephane RESPAUD,
  • Emilie RESPINGUE,
  • Martine RESSOT,
  • Fanny RETORE (Professeur allemand),
  • Christelle RETORY (Professeur martinique),
  • Philippe RÉVEILLÉ (Enseignant),
  • Jacqueline REVEILLERE (Professeur de technologie, var),
  • Capucine RÉVILLON,
  • Luc RÉVILLON (Enseignant ecole estienne),
  • Jacques REVIRIEGO,
  • Bernard REVOLLON (Bn du snuep),
  • Alain REVOLTIER (Vaison la romaine),
  • Guillaume REX,
  • Marie-emilie REY,
  • Daniel REYDELLET (Professeur, paris),
  • Guy REYES (Enseignant de collège),
  • Thierry REYGADES (Sn du snes),
  • Anne REYMOND,
  • Danielle REYMONET (Retraitée marseille),
  • Alexis REYNAUD (Enseignant, annonay (07)),
  • Corinne REYNAUD (Cpe),
  • Genevieve REYNAUD (Professeur d'anglais en lycee),
  • Magali REYNAUD,
  • Pascale REYNES,
  • Michel REYNIER (Aix en provence),
  • Sébastien RIBERPREY (Enseignant, béziers),
  • Cécile RIBES (Eneignant),
  • Jean-baptiste RIBET (Enseignant, madrid),
  • Maria angeles RIBET (Professeur certifié),
  • Olivier RIBOT (Enseignant martinique),
  • B RIBREAU,
  • Christine RICARD (Professeur de ses),
  • Christian RICAUD (Retraité en),
  • Lionel RICAUD (Professeur d'histoire-géographie, narbonne),
  • Marie-josé RICAUD (Professeur retraité),
  • Pascale RICAUX (Professeur),
  • Rosita RICCIUTI,
  • Annie RICHARD,
  • Carole RICHARD (Professeur d'anglais),
  • François RICHARD (Professeur histoire-géographie, lycée des graves (gradignan 33)),
  • Guy RICHARD,
  • Jp RICHARD (Enseignant),
  • Marie RICHARD,
  • Monique RICHARD (Lille),
  • Valérie RICHARD,
  • Françoise RICHARD-GALLAND (Pertuis),
  • Isabelle RICHARDEAU (Enseignante),
  • Jean jacques RICHART (Enseignant à la réunion),
  • Tiphanie RICHAUD,
  • Christiane RICHER,
  • Claire RICHET (Enseignante documentaliste),
  • Jean-claude RICHOILLEY (Professeur - collège mouemelon-le-grand (51)),
  • Nathalie RICHON (Professeur d'anglais),
  • Jean-luc RICHTER (Professeur de physique-chimie, marckolsheim (alsace)),
  • Yveline RICOUARD (Enseignante anglais le havre),
  • Franck RIDEL (Enseignant guyane),
  • Kristina RIEBEL,
  • Rosebelle RIEU,
  • Monique RIFLADE (Retraitée),
  • Jacques RIGAL,
  • Nicolas RIGAL (Enseignant lycée colbert lorient),
  • Cécile RIGAUD (Professeur de technologie barjols (var)),
  • Michel RIGAUD (Plp comptabilité-gestion mazamet 81),
  • Delphine RIGAUT (Professeur d' anglais, corrèze),
  • Annie-laure RIGOLET (Enseignante chambéry),
  • Jacques RIGOLET (Professeur eps retraité),
  • Christian RING (Professeur lycée condom),
  • Stéphane RIO (Enseignant, marseille),
  • Patricia RIOM-TRUCHOT (Certifiée histoire dijon),
  • Carine RIOS (Professeur d'espagnol),
  • Isabelle RIOS,
  • Yvan RIOS (Plp dans le 76),
  • Isabelle RIOU (Copsy),
  • Jean guillaume RIOU (Retraité),
  • Mireille RIOU (Plp gestion),
  • Armelle RIOUALEN (Professeure de lettres, marseille),
  • Nicolas RIPERT (Voiron(38)),
  • Thomas RISSER (Enseignant),
  • Maria pia RITLENG (Enseignante terre sainte 97410),
  • Pierrick RIVAL (Enseignant, vertou),
  • Sandrine RIVES,
  • Armelle RIVIERE,
  • Christophe RIVIERE,
  • Robert RIVIERE,
  • Soazig RIVIERE,
  • Sylvia RIVIERE (Professeur d'espagnol),
  • Gabriel RIZZARDI (Professeur à talange),
  • Kristel ROBAGLIA,
  • Catherine ROBELIN-TAMOKO,
  • Agnès ROBERT (Enseignate),
  • Anaïs ROBERT (Enseignante réunion),
  • Annie ROBERT (Professeur retraité),
  • Catherine ROBERT,
  • Céline ROBERT (Tzr lettres classiques - alençon),
  • Chantal ROBERT,
  • Delmonte ROBERT (Enseignant),
  • Ghislaine ROBERT (Enseignante lannion),
  • Guenaelle ROBERT,
  • Lucyle ROBERT,
  • Michel ROBERT (Prof retraité seine saint-denis),
  • Minh chau ROBERT (Professeur certifie),
  • Mireille ROBERT (Copsy la réunion),
  • Olivier ROBERT,
  • Pascal ROBERT,
  • Patrice ROBERT (Enseignant),
  • René ROBERT (Enseignant retraité),
  • Cecile ROBIC (Enseignante, lettres modernes),
  • Evelyne ROBILLARD (Enseignante),
  • Bruno ROBIN,
  • Daniel ROBIN (Cosg du snes),
  • Elisabeth ROBIN,
  • Julien ROBIN (Professeur certifié),
  • Maud ROBIN,
  • Michel ROBIN (Plphc),
  • Jean-paul ROBIN-LATOUR (Prof economie politique cpge),
  • Karine ROBISSON,
  • Antoine ROBLES,
  • Sophie ROBLIN (Enseignante),
  • Elise ROCA,
  • Stéphanie ROCCATI (Enseignante),
  • Stephane ROCH (Professeur),
  • Paul-henri ROCHAT (Certifie, guyane),
  • Anne ROCHE,
  • Armelle ROCHE,
  • Denis ROCHE,
  • Pascal ROCHE (Professeur agrégé de mathématiques),
  • Cyril ROCHER (Enseignant contractuel 2ndaire),
  • Julien ROCHEREAU,
  • Delphine ROCHERIE (Professeur d'anglais - meung-sur-loire),
  • Gilles ROCU (Enseignant),
  • Magali RODARY (Professur),
  • Jean RODIER (Auvers sur oise),
  • Corinne RODRIGO (Professeur ses amboise),
  • Victor RODRIGUES,
  • Claude RODRIGUEZ (Certifié retraité hyères 83),
  • Guadalupe RODRIGUEZ (Professeur d'espagnol mâcon),
  • Hélène RODRIGUEZ (Cpe),
  • Jacques RODRIGUEZ (Enseignant certifié),
  • Jean-françois RODRIGUEZ (¨professeur documentaliste, aix en provence),
  • Nicole RODRIGUEZ (Professeur à blaye (33)),
  • Pilar RODRIGUEZ,
  • Raymond RODRIGUEZ (Professeur à blaye (33)),
  • Sebastien RODRIGUEZ (Enseignant eps),
  • Stéphane RODRIGUEZ,
  • Thérèse RODRIGUEZ (Montpellierr),
  • Anne ROGER (Maitresse de conférences),
  • Pascal ROGER (Professeur histoire géographie , snes 50),
  • Valérie ROGER (Amiens),
  • Jean pierre ROGEZ (Enseignant physique chimie lycée léonard de vinci calais),
  • Richard ROGGEMAN (Enseignant v.d'ascq nord),
  • Martine ROGI ARGUEL (Plp , st maurice l'exil),
  • Evelyne ROGNON,
  • Nathalie ROINARD (Dcio),
  • Danielle ROJTMAN,
  • Alain ROLAND (Cpe retraité, 33170 gradignan),
  • Anne-elisabeth ROLAND,
  • éric ROLAND (Professeur histoire-géographie arles),
  • Hugues ROLAND (Enseignant),
  • Jacques ROLAND,
  • Hense ROLANDE,
  • Frederique ROLET (Cosg du snes),
  • Serge ROLET,
  • Anne-france ROLL (Enseignante à istres),
  • Jean-marc ROLLAND (Enseignant eps),
  • Stanislas ROLLAND (Professeur),
  • Eveline ROLLET,
  • Marc ROLLIN (Enseignant, 69),
  • Jean-michel ROLS (Enseignant génie méca productique),
  • Patrice ROMAGNE (Enseignant sti2d bayeux),
  • Sandrine ROMAN (Professeur d'espagnol tzr),
  • Laure ROMANET (Enseigante bouches du rhône),
  • Hélène ROMANN,
  • Guillemette ROMARIE (Prof de svt à la garenne-colombes),
  • Monia ROMDHANE,
  • Fabienne ROMIAN (Professeur 93),
  • Didier RONCALLI (Cpe),
  • Laurence RONCALLI (Cpe),
  • Blandine RONDARD,
  • Gody RONDEL (Professeur d'espagnol),
  • Alexandra RONGEARD (Professeur d'anglais (06)),
  • Marc ROOSEN,
  • Benoit ROOY,
  • Delphine ROPPA,
  • Valérie ROQUES (Plp2),
  • Béatrice ROSE (Cop),
  • Patrice ROSE (Plp hc productique chaumont),
  • Francoise ROSET (Enseignante retraitée),
  • Hervé ROSET,
  • Jean ROSICKI (Retraité),
  • Josiane ROSICKI,
  • Sophie ROSIER (Cop),
  • Rozenn ROSMORDUC (Professeur d'anglais landerneau),
  • Ludivine ROSSET,
  • Murielle ROSSIGNOL (Professeur secondaire),
  • Myriam ROSSIGNOL (Enseignante documentaliste poitiers),
  • Baptiste ROSSO (Professeur certifie technologie nice),
  • Michel ROTENBERG (Enseignant eps),
  • Katia ROTIROTI (Professeur d'italien),
  • Marcello ROTOLO,
  • Dominique ROUANET (Enseignante , lille),
  • Jean-marc ROUAULT (Enseignant),
  • Magali ROUBAUD,
  • Julien ROUBIN (Enseignant),
  • Claudine ROUBIRA,
  • Marie ROUCH,
  • Romaric ROUDIER (Professeur de mathématiques, lycée maurice utrillo de stains),
  • Alexia ROUDON (Lyon),
  • Renaud ROUFFIGNAC (Enseignant 51),
  • Catherine ROUGÉ (Professeur de lettres saint-nazaire),
  • Dominique ROUGE,
  • Laurent ROUGÉ (Professeur, tarbes, snes-fsu),
  • Philippe ROUGERIE (Enseignant plp),
  • Françoise ROUGET (Copsy retraitée - cio belfort (90000)),
  • Jacqueline ROUGIER,
  • Kakine ROUGIER (Retraitée en),
  • Maurice ROUGIER (Retraité en),
  • Stéphanie ROUGIER (Professeur certifié),
  • Zoubida ROUIBAH,
  • Viana ROUILLARD,
  • Ahmed ROUIS (Professeur de génie mécanique),
  • Delphine ROULLEAU (Professeur),
  • Jocelyne ROULLIN (Enseignante),
  • Michel ROULLOT (Retraité en 97427 la réunion),
  • Marc ROUMAZEILLE (Enseignant retraité tourcoing),
  • Pascal ROUQUET (Enseignant),
  • Fabienne ROUQUIÉ,
  • Alain ROUQUIER (Retraite vierzon),
  • Anne ROUSSEAU (Professeur d'anglais),
  • Boris ROUSSEAU (Professeur d'histoire-géo à saint jean de braye (45)),
  • Edith ROUSSEAU (Retraitée grenoble),
  • Elisabeth ROUSSEAU,
  • Pascal ROUSSEAU (Professeur de physique appliquée),
  • Patricia ROUSSEAU,
  • Sylvie ROUSSEAU-VIC,
  • Arnaud ROUSSEL (Enseignant hg pignan(34)),
  • Céline ROUSSEL (Copsy),
  • Jean-claude ROUSSEL (Retraité),
  • Marie odile ROUSSEL (Enseignante),
  • Marie-france ROUSSEL (Enseignante retraitée),
  • Delphine ROUSSEL LAVIE,
  • Danièle ROUSSET (Menton),
  • Pierre ROUSSET (Menton),
  • Jean ROUSSIE (Sarlat),
  • Pauline ROUSSIÈRE,
  • Joseph ROUSSIES (Professeur d'espagnol à romainville),
  • Maryse ROUSSILLE-DUMERC (Cpe marmande 47),
  • Régis ROUSSILLON (Professeur de ses, villefontaine(38).),
  • Catherine ROUSTAN (Bussy ( 77600)),
  • Lilian ROUVERAND (Enseignant nîmes),
  • Annaick ROUX (Professeur allemand albertville),
  • Denise ROUX (Prof collège),
  • François ROUX (Nîmes),
  • Giovanni ROUX,
  • Isabelle ROUX,
  • John ROUX (Lyon),
  • Martial ROUX (Limoges),
  • Mathilde ROUX,
  • Olivier ROUX (Enseignant-ajaccio),
  • Stephane ROUX (Certifie physique appliquée vienne),
  • Béatrice ROUXEL (C.o.p. saint nazaire),
  • Philippe ROUXEL (Certifié maths),
  • Alain ROUY (Prof. lycée claude monet paris),
  • Karin ROUZAUD (Professeur de français),
  • Yves ROUZAUD (Professeur lycee),
  • Roland ROUZEAU (Prof eps retraité metz),
  • Alain ROUZIÈS (Cpe retraité rouen),
  • Etienne ROY (Enseignant, limoges),
  • Françoise ROY (Professeur de lettres classiques),
  • Joëlle ROY (Enseignante),
  • Sylviane ROY (Professeure documentaliste rhône),
  • Sylvie ROY,
  • Anne-claire ROYER (Juvisy 91 - professeur de lettres classiques),
  • Denis ROYER,
  • Edith ROYER,
  • Fabrice ROYER,
  • Jean luc ROYER,
  • Marc ROYER (Retraité),
  • Olivier ROYON (Professeur d'histoire-géographie),
  • Delphine ROZAN,
  • Lise ROZELLE (Contractuelle chateauroux),
  • Marie caroline ROZEROT (Prof hg lycée de lorgues (83)),
  • Pascal RUCIAK (Enseignant, condé sur l'escaut),
  • Marie noelle RUCK (Tzr),
  • Corentin RUEL (Enseignant),
  • Guy RUELLE (Enseignant),
  • Maud RUELLE-PERSONNAZ (Professeur d'allemand),
  • Justin RUER,
  • Maryline RUFFET (Cop),
  • Séverine RUFO,
  • Melissa RUGGERI (Herault),
  • Michel RUIBA (Enseignant à metz),
  • Anna RUIZ (Professeur d'espagnol sur nice),
  • Christine RUIZ (Enseignante ayguesvives),
  • Colette RUIZ (Enseignante),
  • Marie francoise RUIZ (Enseignante lyon),
  • Rosamaria RUIZ TRATMAN,
  • Nathalie RUMBERGER,
  • Catherine RUMEAU (Professeur de français , nice),
  • Gerard RUMEAU (Plp),
  • Colette RUSÉ (Professeure retraitée saint mihiel (meuse)),
  • Brigitte RUSSIER,
  • Nicolas RUSTERHOLTZ (Mulhouse enseignant eclair),
  • Catherine RUSTIN,
  • Christelle RUZZIN,
  • Xavier RYCKELYNCK (Professeur d'histoire-géographie),
  • Claudette SABARDEIL,
  • Jean SABATIER (Directeur de cio, bergerac (24)),
  • Jean-claude SABBAN (Professeur retraité),
  • Valerie SABIN - POLI (Enseignante),
  • Jean SABLAYROLLES (Cahors),
  • Michele SABLAYROLLES (Cahors),
  • Didier SABLIC (Snep-fsu),
  • Thierry SABOULARD (Professeur certifié collège ferdinand de lesseps vatan),
  • El arbi SABOUR,
  • Jean-luc SABOURIN (Professeur de mathématiques),
  • Adrien SABRIÉ (Professeur retraité),
  • Paule SABRIÉ (Enseignante collège),
  • Zouaoui SADANI,
  • Jérémie SADORGE,
  • Thomas SAETTLER (Enseignant),
  • José SAEZ (Professeur lettres classiques fontainebleau),
  • Fanny SAGET (Prof svt),
  • Marie hélène SAGET,
  • Laure SAIDI YAHAYA,
  • Annick SAILLAND,
  • Jean-marc SAINERO (Enseignant ; paris),
  • Katia SAINRIMAT (Enseignante au collège de trois bassins),
  • Nadine SAINSILY (Professeur),
  • Magali SAINSON SERRE (Professeur),
  • Isabelle SAINT-JEAN,
  • Christine SAINT-JOANIS,
  • Olivier SAINT-LAURANS (Plp maths sciences parentis (40)),
  • Loïc SAINT-MARTIN,
  • Claude SAINTE COLOMBE (Professeur clermont ferrand),
  • Bruno SAINTECATHERINE (Professeur sti),
  • Elisabeth SALAÜN (Enseignante),
  • Florian SALAZAR-MARTIN (Professeur),
  • Laurent SALCI (Enseignant),
  • Martine SALDANA,
  • Olivier SALERNO (Enseignant (gagny-93)),
  • Annie SALESSE (Retraitée lettres classiques millau (12)),
  • Lucie SALESSE (Professeur economie et gestion),
  • Magali SALESSE,
  • Claudine SALIOU (Professeur documentaliste - guyane),
  • François SALIS (Professeur),
  • Marie SALLES (Professeur d'espagnol),
  • Nelly SALLIOU (Professeur),
  • Idriss SALMI (Contractuel),
  • Annette SALMON (Retraitée),
  • Anthony SALMON (Enseignant collège),
  • Nadège SALMON,
  • Sébastien SALMON (Professeur),
  • Virginie SALQUEBRE (Professeur certifié en collège),
  • Georges SALVIAT (Enseignant),
  • Leopold SALVON,
  • Sébastien SALVY (Professeur d'éducation musicale),
  • Mathilde SALZARD,
  • Laurent SAMANN (Professeur),
  • James SAMANTHA (Enseignante),
  • Jean pierre SAMICA (Professeur en retraite),
  • Céline SAMMITO (Professeur delettres modernes),
  • Jean-christophe SAMOTYJ (Certifié, saint-avold),
  • Carole SAMOUILLER (Cpe, marseille),
  • Cécile SANCHEZ (Professeur),
  • Florence SANCHEZ (Enseignante),
  • Isabel SANCHEZ (Enseignante lycée de bondoufle),
  • Jean-antoine SANCHEZ (Professeur),
  • Laetitia SANCHEZ,
  • Manoel SANCHEZ (Professeur retraité nice),
  • Denis SANCIAUD (Professeur de sti angoulême),
  • Monique SANCIAUD (Retraitée de l'enseignement dr él lettres),
  • Annie SANDAMIANI (Istres 13),
  • Annie SANDOVAL (Professeur, collège charcot saint-malo),
  • Colin SANDOZ,
  • Antoine SANESTEBAN (Enseignant 2ème degré),
  • Marc-antoine SANGES (Certifié math collège de l'eyrieux 07),
  • Patrick SANJUAN (Professeur certifié de mathématiques détaché en espagne),
  • Francis SANS (Professeur certifié motesquieu-volvestre),
  • Morgane SANSORGNÉ,
  • Henri SANTALIESTRA (Retraitée education nationale),
  • Jany SANTALIESTRA (Le passage d'agen),
  • Julien SANTAMARIA (Professeur),
  • Virginie SANTOLARIA,
  • Christian SANTONI,
  • Gloria SANTOS (Professeur à nice),
  • Odile SANZ (Professeure retraitée),
  • Chadia SAOUDI (Professeur histoire-géo),
  • Herve SARAS,
  • Hervé SARAS,
  • David SARASA,
  • Nathalie SARCELET (Professeur maths avignon),
  • Michel SARDEING (Enseignant),
  • Colette SARDET (Professeur de lettres et de théâtre),
  • Christiane SARDI (Professeur d'espagnol),
  • Catherine SARLAT (Enseignante gironde),
  • Jean-michel SARLAT,
  • Stéphanie SARLES,
  • Aurélia SARRASIN,
  • Aurelia SARRASIN,
  • Aurélia SARRASIN,
  • Patrick SARRAZIN (Enseignant reims),
  • Gaëlle SARROCHE,
  • Pascal SARTHE,
  • Daniel SARTHOU,
  • Gilbert SARTORE (Enseignant retraité),
  • Genevieve SARTRE,
  • Jean SASSATELLI (Retraité e.n.),
  • Elisabeth SASSI (Enseignante),
  • Christine SAUCEDE (Enseignante),
  • Geneviève SAULE,
  • Carole SAUNIER (Certifié lettres modernes),
  • Mp SAURA,
  • Christine SAURET,
  • Janine SAUTER-GILLI (Professeur (e.r.)),
  • Francois SAUTEREY (Sn du snes),
  • Mauricette SAUTHIER (Chambéry),
  • Caroline SAUVAGE,
  • Fabien SAUVAGE (Prof. certifié - tzr hist geo),
  • Hélène SAUVAGE (Copsy),
  • Karen SAUVAGE,
  • Jean SAUVAGEON (Principal collège retraité),
  • Laurent SAUVEAUX (Professeur-documentaliste corbie 80),
  • Helene SAUVEY,
  • Philippe SAUZEDE (Prof maths lmd),
  • Odile SAVARY (Dcio tourcoing),
  • Marcel SAVÉAN (Retraité educ.nat.),
  • Didier SAVEL (Prof de maths, 42),
  • Julien SAVI (Enseignant),
  • Gilles SAVINA (Saint-herblain),
  • Françoise SAVIOZ (Retraitée, (prof de math)),
  • Olivia SAVOURET,
  • Mohamed kamel SAYADI (Professeur de mécanique - st denis / réunion),
  • Nathalie SBITI (Professeur certifié d'espagnol),
  • Sophie SCALORA (Tzr cambrai espagnol),
  • Michel SCANZI,
  • Eric SCHATZ (Enseignant, pau),
  • Violaine SCHEER (Enseignante en collège),
  • Christian SCHEFFKNECHT,
  • Schehr SCHEHR SANDRINE,
  • Philippe SCHELFOUT (Cpe tulle),
  • Myriam SCHELL,
  • Stephane SCHIAVI,
  • Laurent SCHIETECATTE (Professeur),
  • Isabelle SCHILD,
  • Jean-rené SCHILD (Enseignant),
  • Michele SCHIRMEYER (Retraitée education nationle pulique),
  • Henri SCHLEMMER (Enseignant),
  • Hélène SCHLUB,
  • Bernard SCHMITT (Profeseur à la retraite, saint-pierre, réunion),
  • Christian SCHMITT (Retraité à st martin sur ocre 45500),
  • Fabian SCHMITT (Enseignant, antibes),
  • Jacqueline SCHMITT (Prof d'anglais),
  • Laurent SCHMITT (Enseignant lycée hélène boucher thionville),
  • Joël SCHNAPP (Enseignant lettres classiques 77),
  • Françoise SCHNECK,
  • Christophe SCHNEIDER (Enseignant, paris),
  • Fabrice SCHNEIDER (Professeur à montréal),
  • Isabelle SCHNEIDER (Enseignante),
  • Pierre SCHOCKERT (Prof à carcassonne),
  • Thierry SCHOCRON,
  • Michel SCHONBACHLER,
  • Dominique SCHOONENBERGH (Enseignante),
  • Daniele SCHOPP (Retraitée),
  • Monique SCHOTT (Professeur d'anglais),
  • Michèle SCHREIBER (Professeur molsheim),
  • Francis SCHROEDER (Prof sti narbonne),
  • Nathalie SCHUCK (Professeur du second degré),
  • Jacques SCHUHMACHER (Horbourg),
  • Christel SCHUMACHER (Professeur d'arts appliqués),
  • Franck SCHWAB (Nancy),
  • Raymond SCHWALM (Retraité, belfort),
  • Christine SCHWARTZ (Enseignante),
  • Amélie SCHWEICH (Vandoeuvre),
  • Arlette SCHWEISS (Retraitée e.n. carqueiranne),
  • Louis SCHWEISS (Retraité e.n. carqueiranne),
  • Mireille SCHÖHN (Dieppe),
  • Delphine SCIABBARRASI (Bibliothécaire),
  • Pascal SCIABBARRASI (Professeur d'italien),
  • Gilles SCIUTO (Enseignant maths paris),
  • Arnaud SCORIELS,
  • Jean-paul SCOT (Professeur honoraire en chaire supérieure),
  • Marie-claude SCOUVART,
  • Sklaerenn SCUILLER (Professeur histoire-geo),
  • Vincent SEAUME (Retraité prof eps),
  • Dominique SEBAL,
  • Stéphane SEBAL (Enseignant),
  • Angelo SEBASTIANO (Enseignant à blois),
  • Bailleres SEBASTIEN,
  • Bouquot SEBASTIEN (Enseigent),
  • Caillot SEBASTIEN (Enseignant),
  • Dupuy SEBASTIEN (Enseignant, turin),
  • Virginie SEBBANE (Professeur histoire géographie paris),
  • Laurent SECCO (Enseignant),
  • Emmanuel SÉCHET (Professeur de mathématiques, sablé-sur-sarthe),
  • Darma SEETHANEN (Enseignant),
  • Vincente SEFERIAN (Aed aide doc),
  • Diego SÉGALAS,
  • Karine SEGALEN,
  • Bruno SEGARD (Bn du snuep),
  • Christine SEGARD,
  • Jean SEGARRA (Retraité(professeu) perpignan),
  • Sandra SEGONI-PALMONT,
  • Angélique SEGUIN (Professeur de français en collège à nevers),
  • Christine SEGUIN (Institutrice),
  • Lucile SEGUIN (Quinsac),
  • Olivier SEGUIN (Annecy),
  • Lucile SEGUIN FAURE (Enseignante),
  • Oscar SEGURA (Professeur),
  • Isabelle SEIGNIBRARD,
  • Maryse SEJOURNEE (Enseignante retraitee),
  • Marianne SEKHRAOUI (Cop avranches),
  • Françoise SELLEM (Professeur anglais lycée tarascon (13)),
  • Jacotte SELS (Professeure eps),
  • Helene SENAT (Enseignante),
  • Fabienne SENE (Prof hg),
  • Jérôme SÉNÉGAS (Plp génie mécanique),
  • Isabelle SENGÈS,
  • Joelle SENIGALLIA (Documentaliste),
  • Caroline SENOBLE,
  • Francis SENOCQ (Certifié 59580 aniche),
  • Arlette SENS (Enseignante, 78 poissy),
  • Bernadette SERAZIN (Retraitée),
  • Paul SERENI (Professeur philosophie beauvais),
  • Michel SERES (Enseignant),
  • Djekou SERGE (Enseignant à banon),
  • Nicole SERGENT (Paris),
  • Françoise SERIN (Professeur),
  • Corine SERMAN (Prof),
  • Nathalie SERNY (Enseignant hg),
  • Dominique SERRA (Professeure certifiée de lettres),
  • Laurence SERRA,
  • Rose-marie SERRANO (Enseignante),
  • Andreina SERRE,
  • Christine SERRE,
  • Laurent SERREAU,
  • Valérie SERVAN,
  • Celine SERVANT (Enseignante en gironde),
  • Véronique SERVAT (Enseignante histoire géo montreuil),
  • Arnaud SÈTE (Professeur d'allemand),
  • Jean-claude SEYLLER,
  • Michel SEYRAT (Agrégé lettres retraité),
  • Corine SEYVE,
  • Salah SGHAIER (Professeur de lettres-histoire aulnay sous bois),
  • Denis SGHERRI (Retraite),
  • Amélie SHEQIRI,
  • Linda SHERWOOD,
  • Delphine SHINKO (Prof de physique chimie collège françois legros de reims),
  • Marilyn SHIRLEY,
  • Julie SIAUDEAU (Poitiers, parent d'élèves),
  • Philippe SIBRA (Plp construction),
  • Anne SICARD,
  • Vincent SICARD,
  • Philippe SICOT (Enseignant),
  • Michel SICSIC (Bn du snuep),
  • Valerie SIDOINE (Professeur d'histoire et géographie, martinique),
  • Sophie SIENNE (Professeur d'artas plastiques),
  • Josette SIGNOLES (Professeur retraité),
  • Sabine SIGRIST,
  • Ursula SIGRIST (Professeur),
  • Murielle SIHA-UMPHAI,
  • Laurence SILVA (Gap),
  • Stephanie SILVE,
  • Vincent SILVEIRA (Retraité, certifié mathématiques),
  • Rémi SILVESTRE,
  • Maria SILVESTRE GUIN (Professeur nancy),
  • Tavard SILVINE,
  • Anne-marie SIMARD (Retraitée st just st rambert),
  • Joseph SIMÉONI (Professeur hg mulhouse),
  • Jean-jacques SIMON (Professeur),
  • Patricia SIMON (Professeur maths dordogne),
  • Raphaël SIMON,
  • Tanguy SIMON (Professeur de lettres modernes),
  • Anne SIMON LE CRAS (Professeur),
  • Patricia SIMONCINI,
  • Marie-claire SIMONEAU (Prof technologie saintes 17),
  • Catherine SIMONIN (Enseignante anglais),
  • Frederic SIMONIN (étudiant nantes),
  • Yann SIMONNET (Enseignant, martinique),
  • Muriel SINGER (Enseignante en collège),
  • Benoit SINSEAU (Professeur lycee frantz fanon trinitÉ),
  • Valerie SIPAHIMALANI (Sn du snes),
  • Jean-marc SIRACUSA (Professeur),
  • Anne SIROT (Professeure d'anglais, reims),
  • Christine SIROT,
  • Philippe SIRUGUET,
  • Dominique SISTERON (Enseignante),
  • Pierre SIVAN (Professeur paris),
  • Emmanuel SKA (Professeur d'histoire-géographie en lycée à nancy),
  • Karen SLAOUTI,
  • Jean SLAWNY,
  • Jean-paul SLIVA,
  • Aziz SMAIHI (Professeur),
  • Casimir SMIAROWSKI (Enseignant technologie neufchâteau 88300),
  • Jean-michel SMOLUCH (Professeur histoire lycee francais de vienne),
  • Laure SMOLUCH (Professeur de lettres modernes),
  • Valeria SOBEL (Professeur),
  • Victor SOBREIRO (Lycée d'audincourt (25) professeur contractuel en cdi),
  • Marco SODDU,
  • Rufin SOENEN (Retraite),
  • Gaëlle SOGLIUZZO (Professeur documentaliste),
  • Nathalie SOIHET (Enseignante),
  • Caroline SOL,
  • Sylvie SOLA (Plp),
  • Brigitte SOLACROUP (Bergerac),
  • Albet SOLANGE (Documentaliste),
  • Christophe SOLANS,
  • Danielle SOLAVAGGIONE,
  • Catherine SOLDA,
  • Patrick SOLDAT (Sn du snes),
  • Jérôme SOLDEVILLE (Grenoble),
  • Charlotte SOLER (Enseignante plp),
  • Marie-laure SOLIGNI (Enseignante),
  • Rachid SOLTANI,
  • Joelle SON,
  • Marie-lise SONCINI (Enseignante),
  • Albert SONDER,
  • Ressaire SOPHIE,
  • Dominique SOREL,
  • Christine SORO (Enseignante),
  • Nicole SORRENTINI (Prof de maths retraitée),
  • T SOTO (Enseignante),
  • Yann SOUBIGOU,
  • Michel SOUBIRAN,
  • Gérald SOUCHET (Enseignant, marseille),
  • Nadia SOUCHON (Professeur de mathématiques albi(81)),
  • Sébastien SOUET (Enseignant aire sur l'adour),
  • Anne marie SOUFFLET (Professeur certifié lettres modernes),
  • Isabelle SOULÉ,
  • Alain SOULIE (Professeur),
  • Michel SOULIE (Professeur),
  • Fanny SOULIER,
  • Yann SOULIER (Professeur d'histoire-géographie (givors)),
  • Georges SOULIGNAC (Enseignant),
  • Jean-françois SOUM (Professeur maths lavaur (tarn)),
  • Valérie SOUMAILLE,
  • Jean marcel SOURBES (Enseignant),
  • Nicole SOURMAIL (Prof collège de plum),
  • Jaime SOUSA (Co-psy),
  • Alain SOUVRAY (Professeur d'histoire-géographie),
  • Catherine SOUX (Cpe),
  • Laurence SPEICHER,
  • Catherine SPENDER,
  • Edith SPIELDENNER,
  • Fabienne SPINEC (Professeur le havre),
  • Helene SPINELLI,
  • Claudine SPLINGART (Professeur retraitée),
  • André SPRAUEL (Enseignant retraité),
  • Annette STAATH (Enseignante),
  • Alexandra STAEBEL (Professeure d'arts plastiques),
  • Erick STAELEN (Enseignant - rouen),
  • Claude STANCIC (Professeur lyon),
  • Marin STANCIU (Prof eps collége lalinde),
  • Frederic STAVINOHA (Prof),
  • Claudie STECK (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Claudine STEELANDT,
  • Angela STEFANATOS (Enseignante, paris),
  • Jacques STEIDL (Professeur),
  • Pierre STEILER-KLEIN,
  • Yves STEIN (Certifié sti electrotechnique),
  • Dominique STENGER,
  • Ghislaine STENIER (Prof eps, 64),
  • Rio STÉPHANE (Enseignant, marseille),
  • Louise STERIN (Enseignante),
  • Catherine et marie-thérèse STERN ET LENOIR (Professeures retraitée et de lettres),
  • Danièle STIEAU (Retraitée, cruas),
  • Robert STIEAU (Retraité, cruas),
  • Marie STIERS (Enseignante),
  • Yann STOÏKOVITCH (Enseignant saint-ouen l'aumône),
  • Christophe STOR,
  • Michèle STORA (Enseignante),
  • Beatrice STOUDER,
  • Clarisse STOVEN (Enseignante svt),
  • Serge STRACCHI,
  • Barbara STRAEHLI (Assistant d'éducation, 86),
  • Monique STRANIERO (Retraitée),
  • J-louis STRAUBHAAR (Enseignant),
  • Thomas STREINGER (Professeur à cambrai),
  • Marilou STRUILLOU (Dcio paris),
  • Olivier STRUILLOU (Enseignant),
  • Sandra STRYCHALSKI (Professeur lettres classiques),
  • Fabienne STUCKY (Prof à poitiers),
  • Johanna SUAREZ (Lettres),
  • Jean-claude SUAVET,
  • Chantal SUBIAS (Professeur d'espagnol),
  • Annie SUBLET (Professeur retraitee),
  • Claude SUBLET (Principal retraité),
  • Claude SULTAN (Prof retraité),
  • Dominique SULTAN (Prof retraitée),
  • Valérie SULTAN (Enseignante (gentilly)),
  • Marion SUNE,
  • Marie SUREAUD (Documentaliste),
  • Françoise SURÉDA (Montpellier),
  • Françoise SUREDA,
  • Colette SURRAULT (Cop retraitée),
  • Laurence SUSZKO (Cop),
  • Isabelle SUZANNE (Cpe),
  • Andjelko SVRDLIN (Professeur d'eps martigues),
  • Herve SZCZEPANIAK,
  • Karine SZCZEPANIAK (Enseignante),
  • Karine SZCZEPANIAK (Enseignante),
  • Genevieve SZNAPER (Professseur retraité),
  • Nathalie SZUCHENDLER (Cpe),
  • Benoît T'JAMPENS,
  • Bernard TABARY (Agrégé d'espagnol retraité),
  • Bernard TABARY (Professeur retraité, restigné),
  • Philippe TABARY (Enseignant (wasquehal)),
  • Vincent TACONET (Retraité du second degré),
  • Mc TAFANI,
  • Lucie TAGLIAFERRI (Prof philo),
  • Marc TAHUAITU (Certifié tahitien-francais),
  • Fanny TAILLEU,
  • Jean TAINE (Professeur d'eps saint amand les eaux),
  • Karine TALABARD (Enseignante),
  • Isabelle TAMBRUN (Prof agr. lm 28),
  • Liliane TAMUSSIN (Retraitée),
  • Cathy TANDAVARAYEN (Professeure),
  • Paul TANEL (Professeur),
  • Violette TANET,
  • Jacques TANGUY (Retraité),
  • Serge TANGUY,
  • Florent TANNEAU (Documentaliste),
  • Betty TANZILLI-MALRIC (Certifiée retraitée rhône),
  • Fabienne TAPIN (Professeur rennes),
  • Fabienne TAPIN (Prof rennes),
  • Coralie TAPIOU,
  • Sophie TARASSE (Enseignante),
  • Julie TARBOURIECH (Professeur d'histoire géographie),
  • Marc TARDIEU (Professeur),
  • Pascale TARDIEU (Gardanne),
  • Yves TARDIEU (Retraité deluz),
  • Caroline TARDIF,
  • Janine TARDIVEL (Professeur agrégée en retraite (22)),
  • Marie line TARDIVEL (Dcio),
  • Antoine TARDY (Enseignant),
  • Caroline TARDY,
  • Serge TARLIÉ,
  • Muriel TAROU (Prof lp),
  • Jean-jacques TAROZZI (Retraité),
  • Mélanie TARPEY,
  • Danièle TARRAL (Enseignante retraitée),
  • Jacques TASSEL (Professeur de sciences physiques),
  • Marlène TASSET (Enseignante 94),
  • Anne TASTET (Enseignante),
  • Nicolas TAUREAU (Prof de maths),
  • Bénédicte TAURINE,
  • Bénédicte TAURINE (Enseignante),
  • Andrée TAURINYA (Saint-etienne),
  • Sabine TAUTIL,
  • Lucie TAVERNIER (Conseillère d'orientation psychologue),
  • Michel TAVERNIER (Professeur retraité nîmes),
  • Cecile TAVET (Professeur certifié),
  • Marie TAYLOR (Professeur d'anglais),
  • Ginot TCHAFFA (Enseignant),
  • Sylvie TCHENIO (Professeure gif sur yvette),
  • Boumédiène TEHAMI (Enseignant, lycée mousseron de denain),
  • Michèle TEHAMI (Retraitée),
  • Ghislaine TEHERY (Professeur d' anglais),
  • Matthieu TEILLET (Cop),
  • Magali TEISSEIRE,
  • Josias TEISSONNIIÈRE,
  • Filomena TEIXEIRA DE SOUSA (Enseignante),
  • Amancio TENAGUILLO Y CORTÁZAR (Professeur documentaliste, bordeaux),
  • Pascale TENDERO-VECINO,
  • Olivier TERLAT (Prof eps),
  • Charles TERNANT (Retraité),
  • Catherine TERRAT,
  • Janig TERRIER (Profeseur de lettres),
  • David TESSIER (Aix en provence),
  • Gwenael TESSIER (Ses),
  • Julien TESTARD (Professeur de technologie),
  • Benoît TESTE (Professeur d'histoire-géo (lyon)),
  • Agnes TETU,
  • Hassouna THABET (Professeur, anglais, le havre),
  • Veronique THAENS (Poitiers),
  • Alain THEAUDIN,
  • Cécile THEBAUD (Cpe, rezé),
  • Myriam THEBAULT,
  • Sophie THÉBAULT,
  • Christophe THEGAT (Guyane),
  • Regine THEISINGER,
  • Alain THÉOLEYRE (Enseignant retraité 42650),
  • Bruno THERET (Certifié de maths h c 6º éch),
  • Olivier THERON,
  • Marie-jésus THEROND (Enseignante 69800),
  • Monique THEULÉ (Retraitée),
  • Marie-jacques THÉVENET,
  • Françoise THIBAULT (Paris),
  • Nathalie THIBAULT (Enseignante en mathématiques à gien),
  • Elise THIBONNET (Professeur),
  • Martine THIEBAUIT-LE CALOCH (Agrégée de lettres neuvic),
  • Françoise THIEBAULT (Copsy),
  • Florence THIEBAUT (Prof, nimes),
  • Laurence THIEBAUT (Professeur),
  • Martine THIEBAUT-LE CALOCH (Agrégée de lettres modernes),
  • J-claude THIEBEAUX,
  • Marc THIÉBLEMONT (Enseignant),
  • Alain THIEBOT (Enseignant),
  • Chantal THIEN (Documentaliste),
  • Claude THIERCE (Prof agrégé retraité),
  • Pascal THIL (Sa de stbg),
  • Marie-claude THIOLLET (Retraitée bordeaux),
  • Jean-luc THIRION (Professeur s si),
  • Pierrette THISSE (Retraitée en, lyon),
  • Carole THIVEND (Professeur des collèges arts plastiques),
  • Colette THOLLON (Enseignante),
  • Henry THOLLON (Professeur de musique),
  • Agnès THOMAS (Aed),
  • Anne THOMAS,
  • Corinne THOMAS (Enseignante (47)),
  • Eric THOMAS (Gérardmer),
  • Florence THOMAS (Professeur d'histoire-géographie-éducation civique),
  • Roland THOMAS (Enseignant gmp futur sti-2d),
  • Thierry THOMAS (Enseignant draguignan),
  • Véronique THOMAS (Tzr),
  • Gilles THOMAS DHOSTE (Professeur),
  • Juliette THOMAS LASNEL (Enseignante carcassonne),
  • Matthias THOMAS-HERCENT,
  • Marina THOMAS-VALINA (Professeur d'arts plastiques carcassonne),
  • Pascal THOMASSET,
  • Pascale THOMASSET,
  • Jean-christophe THOMAZO (Professeur d'histoire, l'hay-les-roses),
  • Xavier THOMEN (Professeur , jeandelize),
  • Jean-jacques THOMMEROT,
  • Georgina THOMPSON (Enseignante),
  • Frederique THONNAT (Retraitée montpellier),
  • Catherine THOREZ (Prof retraitée,hist-géo,le havre),
  • Patricia THOUARD-LEBRETON (Prof. agrégée en zep),
  • Brice THOUAULT (Prof sciences),
  • Laurence THOUMINE,
  • Corinne THOURET,
  • Boris THUBERT (Enseignant),
  • Karine THUILLIER (Bn du snuep),
  • Grégory THUIZAT (Professeur de français),
  • Cyril TIAHUR,
  • Stéphane TIBERGHIEN (Plp haute-loire),
  • Alain TIBERTI (Cert. hist-géo, nice),
  • Henriette TIBERTI (H/géo, nice),
  • Franck TICHADOU (Enseignant),
  • Laure-isabelle TILLY (Enseignante),
  • Fanny TIPRET (Prof eps lille),
  • Jean TISSOT (Professeur de mathématiques),
  • Isabelle TIXADOR,
  • Marie-laure TIXIER (Enseignante),
  • Thomas TIXIER (Professeur agrégé de physique-chimie),
  • Isabelle TOCE (Plp génie civil étude et économie de la construction egletons 19),
  • Vincent TOIRON,
  • Kinga TOKES (Enseignante besancon),
  • Pierre TOLLIS (Retraité, tarbes),
  • Gilbert TOMASI (Professeur, cestas 33),
  • Odile TOMASICCHIO (Professeur),
  • Estelle TOMASINI (Saint-etienne),
  • Laure TOMCZYK,
  • Virginie TOME (Professeur lp),
  • Daniela TONCIU (Enseignante),
  • Florian TONEGUZZO,
  • Daniela TONIN (Enseignante italien),
  • Marie TONOSSI (Enseignante mâcon),
  • Virginie TORDEUX (Prof d'histoire géographie pleine fougères),
  • Evelyne TORRES,
  • Jean claude TORRES,
  • Stéphane TOSONI (Rive-de-gier prof sti2d),
  • Laurent TOSSIER,
  • Raoul TOSSOU (Prof contractuel),
  • Jean-louis TOUCAS (Professeur, marseille),
  • Patrick TOUCAS (Professeur arts plastiques, la rochelle),
  • Isabelle TOUCAS-LACROIX (Professeur d allemand, vincennes),
  • Bernadette TOUCHARD (Enseignante d'espagnol (13)),
  • Véronique TOUCHARD (Certifiée - éco-gestion),
  • Stéphanie TOUFFET,
  • Nabil TOUIOUI (Plp maths sciences),
  • Sandrine TOULOUSE (Plp cab - bastia),
  • Abdelhalim TOUMI,
  • Philippe TOURET (Professeur documentaliste),
  • Catherine TOURIER (Professeur d'histoire-géographie lyon),
  • Jean-paul TOURNAIRE,
  • Vincent TOURNAIRE,
  • Richard TOURNE (Famille.tourne@orange.fr),
  • Olivier TOURNIER,
  • Claude TOURNUS,
  • Katia TOURRE (Enseignante),
  • Isabelle TOURTIER,
  • Alain TOUVET,
  • Olivier TOUZEAU (éducateur spé.),
  • Alice TOUZET,
  • Josette TOUZET,
  • Françoise TOUZINAUD (Retraitée educ nat 24 000 périgueux),
  • Jean pierre TOUZINAUD (Retraité 24000 périgueux),
  • Joëlle TRAISNEL (Professeur documentaliste),
  • Isabelle TRAMONI (Professeur de lettres briançon),
  • Laure TRAMONI (Prof de lettres),
  • Laurent TRAMONI (Professeur agrégé de mathematiques. lycée technologique, marseille),
  • Huynh lan TRAN (Bn du snuep),
  • Lorenzo TRAN,
  • Olivier TRANNOY (Enseignant, histoire-géographie, académie de créteil),
  • Koba TRAORE (Plp - tournan en brie (77)),
  • Isabelle TREFIER (Enseignante),
  • Sylvie TRÉHEL (Enseignante spécialisée non titulaire),
  • Alexandra TRÉHET (Professeur, carcassonne),
  • Antje TREMBLE,
  • Valerie TRENORAS (Professseur aux martres de veyre),
  • Valérie TRENORAS (Professseur aux martres de veyre),
  • Hélène TRESSENS (Professeur),
  • Pascal TRESSON (Professeur agrégé de lettres),
  • Jean-marc TREUIL,
  • Rudy TREVET,
  • Ugo TREVISIOL (Bn du snuep),
  • David TREYER (Orleans),
  • Muriel TRIAU (Professeur certifiée, le havre),
  • Marie TRICAUD,
  • Arnaud TRICHON (Enseignant en physique-chimie au collège),
  • Nathalie TRILLES (Enseignante),
  • Marie, hélène TROBAS (Professeur documentaliste),
  • Frank TROCHU (Enseignant),
  • Isabelle TROGNO (Enseignante - lp danton - brive 19100),
  • Sylviane TROLARD (Unss lozere),
  • Celine TROMETER (Enseignante),
  • Roland TROMPARENT,
  • Guy TRONCHET (Enseignant),
  • Chantal TRONE (Professeur, collège saint joseph, le chambon-feugerolles),
  • Anne-lise TRONTIN (Enseignante),
  • Virginie TROPHY-GRANGER (Professeur de spc bordeaux),
  • Anna TROTET (Enseignante),
  • Annette TROUDE,
  • Bruno TROULLIER,
  • Marie-françoise TROUTIER (Copsy retraitée),
  • Lucien TRUFFY (Enseignant retraité),
  • François TRUILLET (Documentaliste),
  • Sylvie TRUILLET (Professeur svt collège trèbes),
  • Jacques TSCHUDY (Eneignant),
  • Marie helene TSIDJI (Cert hg lome togo),
  • Jacky TUEUX,
  • Chantal TURCK,
  • Caroline TURCZYNSKI,
  • Denis TURIN,
  • Abdellatif TURKI (Professeur),
  • Claude TUYERAS (Enseignant),
  • Christiane TYBURCE (Enseignante collège),
  • Anne-marie TYREK (Enseignante),
  • Stéphane UBACH (Professeur d'histoir géographie),
  • Stephane UBACH,
  • Christian UBLET (Enseignant),
  • Chantal UHART (Copsy),
  • Christophe UHART (Certifié mathématiques),
  • Carole UHLMANN (Enseignante),
  • Nathalie ULBRICH (Professeur d'anglais),
  • Elise ULLIEL,
  • Annie UNZEITIG (Enseignante),
  • Marianne URBANET (Professeur d'italien à montreuil),
  • Visitation URBINA (Agrégée math noumea nc),
  • Valentine URBIOLA (Enseignante, st jean d'angély),
  • Pascale URREA (Enseignante, reims),
  • Philippe UTHEZA (Enseignant),
  • Solange VACHIER,
  • Christine VADILLO (Cpe),
  • Gilles VADON,
  • Anne VAILLANT (Enseignant),
  • Christel VAILLANT (Professeur de lettres modernes, tzr finistère),
  • Eric VAILLANT (Enseignant aube),
  • Florence VAILLS (Enseignante education musicale en andorre),
  • Pierrick VAIRÉ (Professeur),
  • Paule VAISSE (Enseignante college clairvaux),
  • Sophie VAL (Professeur education musicale au clg de souppes sur long (77)),
  • Yannick VAL (Professeur education musicale au clg de moret sur loing (77)),
  • Claudette VALADE (Professeur d'anglais),
  • Francis VALADE (Certifié lettres modernes snes24),
  • Ketty VALCKE,
  • Liliane VALEMBOIS (Retraitée education nationale),
  • Gérard VALENCE (Retraité),
  • Nathalie VALENCE,
  • Jean VALENTIN (Retraité, provins),
  • Jean VALERY (Retraité e n),
  • Benjamin VALETTE (Prof eps),
  • Laurent VALLA,
  • Jacques VALLAT (Enseignant cge hegenheim),
  • Sylvie VALLEE,
  • Marie-christine VALLES (Retraitée en),
  • Rosemary VALLES (Enseignante),
  • Gabrielle VALLET DORMOY,
  • Michel VALLIER (74),
  • Aurélie VALLIN (Tzr),
  • Pierre VALLIN (Professeur agrégé),
  • Patrick VALTRIANI (Professeur de ses),
  • Evelyne VALVERDE,
  • Xavier VAN,
  • Laurent VAN ELSLANDE (Prof de philo abbeville (80)),
  • Noémie VAN LIERDE (Plc à soissons),
  • Nadège VAN LOYEN,
  • Jocelyne VAN PROEYEN (Enseignante),
  • Jacques VAN SMÉVOORDE,
  • Romain VAN.DEN.BRANDE,
  • Christine VANCOMERBECK (Prof.de lettres classiques),
  • Roland VANDELLE,
  • Nicolas VANDERLICK (Enseignant, collège saint-sulpice-laurière [87]),
  • Alain VANDERVLIET,
  • Patrice VANHAMME (Professeur de philosophie),
  • Virginie VANHOUTTE,
  • Anne-marie VANIN,
  • Sébastien VANLOO (Professeur de physique appliquée),
  • Eric VANNIER (Enseignant),
  • Laurence VANSCHOORISSE (Professeur lettres classiques),
  • Melanie VANSPRANGHE-KUNKEL (Professeur de français, blaye),
  • Sylvie VANTYGHEM (Certifiée lettres modernes collège nogent-sur - seine),
  • Sylvie VANTYGHEM (Certifiée lettres modernes collège nogent-sur - seine),
  • Stéphan VAQUERO (Enseignant philosophie var),
  • Francois VARENNE,
  • Jean-claude VARENNE (Professeur retraité),
  • Frederique VARGOZ (Prof philosophie),
  • André VARIN (Retraité),
  • Nathalie VARIN,
  • Xavier VARIOT (Professeur de sciences physiques, dijon),
  • Jean-pierre VARNET (Enseignant - grenoble),
  • Emilie VARONA (Enseignante hist géo),
  • Marie-jeanne VARONA (Professeur d'espagnol),
  • Françoise VAROUCHAS (Retraitée paris),
  • Sylvie VASLIN (Professeur),
  • Cedric VASSENAIX (Professeur eps),
  • Guillaume VASTEL (Enseignant collège montfort sur risle 27290),
  • Marc VAUCHER (Prof de génie mécanique en microtechniques ( bts cim )),
  • Marc VAUCHER (Professeur certifié en génie mécanique microtechniques à poissy lycée charles de gaulle),
  • Sandrine VAUDENAY (Prof de lettres),
  • Maurice VAUGHAN (Lycée andré malraux béthune),
  • Nicole VAUR (Professeur retraitée),
  • Edith VAUTH,
  • Camille VAUTIER (Ens lyon),
  • Grégory VAUTIER,
  • Nicolas VAUTREY (Enseignant),
  • Wendy VAUTRIN,
  • Janine VAUX (Brive),
  • Veronique VAUZOU,
  • David VAVASSEUR (Professeur certifié de mathématiques - angoulême),
  • Carmen VAZQUEZ (Professeur),
  • Isabelle VAZQUEZ (Professeur de sciences physiques, 63200 riom),
  • Ivana VEDERINE (Professeur certifiée math. en retraite),
  • Nadine VEDRENNE (Professeur de ses),
  • Jean-marc VEGA (Prof de techno),
  • François VEIL (Ex-professeur de c.m.industrielle !),
  • Rene VEILLAS (Retraite en),
  • René VEILLAS (Retraité e n),
  • Alban VEILLET,
  • André VEILLEUX,
  • Elsa VEILLON,
  • Guy VEILLON (Professeur retraité),
  • Ghislaine VEILLON- HABERT (Enseignante),
  • Claire VELOUDIS (Cop au cio de troyes),
  • Martine VENANT (C.p.e),
  • Marie VENDEVILLE,
  • Christophe VENEAU,
  • Hubert VENES (Enseignant),
  • Sophie VÉNÉTITAY (Prof de ses - essonne),
  • Corinne VENNESSON (Professeur anglais),
  • Corinne VENNIN (Professeur certifiée montelimar),
  • Magali VENTRE (Professeur anglais tarascon),
  • Rémi VERDET,
  • Christine VERDIER,
  • Jean-louis VERDIER (Professeur retraité de génie mécanique construction_le puy en velay),
  • Richard VERDIER (Professeur lycée, le raincy 93),
  • Agnès VERDURAND,
  • Denis VERGÉ (Professeur d'eps à excideuil),
  • Muriel VERGÉ,
  • Claire VERGNAUD (Enseignante),
  • Yann VERGNAUD (Enseignant),
  • Ingrid VERGNE,
  • Michel VERGULT (Professeur metz),
  • Juliette VERMEERSCH (Enseignante eps),
  • Fanny VERNAY (Enseignante (03)),
  • Cecile VERNE,
  • Jean-philippe VERNEAU (Enseignant),
  • Audrey VERNET,
  • Laure VERNET (Enseignante),
  • Séverine VERNET (Enseignante, marseille),
  • Jean-felix VERNHES,
  • Brice VERNHET,
  • Nathalie VERNIER (Prof eps saint etienne du rouvray),
  • Laetitia VERNON (Professeur-paris),
  • Fabien VERON,
  • Alain VERRAT (Professeur certifié de sciences physiques, romilly/seine),
  • Valerie VERTALE-LORIOT (Enseigante),
  • Chrystelle VERTAURE,
  • Claudine VERVIN (Professeur de lettres classiques montmorency),
  • Bertrand VERY,
  • Nathalie VERZELE (Enseignante),
  • Emilie VERZELLONI (Professeur),
  • Raphaële VESCHAMBRE (Professeure, lyon),
  • Linda VESCHETTI (Prof eps carhaix),
  • Dominique VÉTILLARD-PEREZ (Professeur documentaliste),
  • Annie VEXLIARD (Professeur retraité - grenoble),
  • Pierre VEXLIARD (Isere),
  • Floriane VEYLON (Professeur de français à la machine 58),
  • Emmanuelle VIAL,
  • Myriam VIALANEIX (Professeur math, carcassonne),
  • Eric VIALAT,
  • Bernard VIALLE (Profeseurs eps paris),
  • Sarah VIAU,
  • Catherine VIBERT (Professeure retraitée),
  • Karine VICEDO (Enseignante),
  • David VICENTE,
  • Ghislaine VICTOR TUTEIN (Professeur de lettres modernes),
  • Gérard VIDAL,
  • Jean pierre VIDAL (Professeur certifie),
  • Monique VIDAL (Retraitée),
  • Robert VIDAL (Professeur agrégé hors-classe, narbonne),
  • Yannick VIDAL (Enseignant),
  • Denis VIDAL-NAQUET (Professeur de ses paris),
  • Vincent VIDAL-NAQUET (Professeur d'histoire-géographie),
  • Michèle VIDALIN (Professeur d'espagnol retraité),
  • Romain VIDONNE (Enseigant),
  • Nadine VIDOU (Saint paul),
  • Gérard VIÉ (Professeur retraité),
  • Jacques VIEILLARD (Professeur reims),
  • Flavy VIEILLECROZE (Professeur de mathématiques à cenon),
  • Jean-michel VIENNEY (Enseignant),
  • Nelly VIENNOT (Retraitée éducation nationale),
  • Patrick VIGHETTI (Enseignant lyon),
  • Sylvie VIGIER (Professeur de technologie),
  • Valérie VIGLIONE (Enseignante lycée guyane),
  • Frederique VIGNAL (Enseignante),
  • Annonciade VIGNAROLI (Professeur de svt - bastia),
  • Marie laure VIGNAUT,
  • Aurélie VIGNÉ (Professeur),
  • Laurent VIGNE (Professeur),
  • Patrick VIGNERIE,
  • Pierre VIGNES (Retraité education nationale),
  • Jacky VIGNON,
  • Christian VIGUIE (Lettres modernes, cayenne),
  • Jean-louis VIGUIER (Enseignant retraité figeac),
  • Stéphane VIGUIER (Professeur de svt),
  • Alexis VILAIN (Professeur de philosophie),
  • Marc VILAR (Lycee renouvier prades),
  • Yves VILBOIS,
  • Marie VILLAIN (Enseignante),
  • Catherine VILLALBA (Prof s.e.s),
  • Katia VILLAR (Enseignante),
  • Magali VILLATE (Cop),
  • Sébastien VILLE (Enseignant, lycée lyautey, casablanca),
  • Benoit VILLEDIEU,
  • Jerome VILLEGAS,
  • Gérard VILLENEUVE (Pensionné civil de l'etat),
  • Claude VILLEROT (Retraite 70170),
  • Patrick VILLEVIEILLE (Professeur, gap),
  • Florence VILLIERS (Onisep),
  • Annick VILTARD (Professeur de lettres),
  • Cyril VINADELLE (Professeur technologie saint florent sur cher),
  • Lucie VINCENS (Enseignante),
  • Agnès VINCENSINI (Professeur de philosophie),
  • Jean claude VINCENSINI (Commissaire paritaire grenoble snuep fsu),
  • Anne VINCENT,
  • Claudine VINCENT (Professeur certifiée hcl),
  • Danielle VINCENT (Gestionnaire retraitée),
  • Gilles VINCENT (Enseignant),
  • Jean VINCENT (Enseignant),
  • Magali VINCENT (Enseignante),
  • Michel VINCENT (Orléans),
  • Sophie VINCENT (Anglais clg-95),
  • Christiane VINCENTS (Professeur de lettres en retraite),
  • Rodrigue VINGATARAMIN (Enseignant à villers-cotterêts),
  • Alexandre VINOT,
  • Michel VION (Enseignant retraité - paris),
  • Philippe VION (Professeur agrégé toulouse),
  • Claire VIONNET (Enseignante histoire-géo),
  • Stephane VIRASSAMY (Plp, la reunion),
  • Simone VIRGILE (Professeure retraitée),
  • Hélène VIROLLAUD (Enseignante, lorraine),
  • Eve VIROT (Professeur de mathématiques (actuellement en collège)),
  • Tonio VITORINO (Cpe),
  • Séverine VIVIER,
  • Ismini VLAVIANOU (Professeure lettres-théâtre, lycée louise michel, bobigny),
  • Tai VO THANH (Enseignant),
  • Adrien VODSLON,
  • Lilly VOGEL (Professeur),
  • Laurent VOILLOT,
  • Andre VOIRIN,
  • Nicolas VOISIN (Plp lettres histoire),
  • Laurent VOIVENEL (Professeur),
  • Alain VOLA (81 castres),
  • Christiane VOLLAIRE CHRISTIANE (Professeur de philosophie),
  • Catherine VOLLAND,
  • Isabelle VOLLE,
  • Célia VOLLONDAT (Professeur à reims),
  • Sylvie VOLOZINSKIS (Enseignante),
  • Anne VOLTEAU (Plp2 vente),
  • Wilfried VOSGEOIS (Enseignant),
  • Françoise VOSGIEN (Retraitée, dijon),
  • Caroline VOTAN (Plp lettres-anglais),
  • Hélène VOVARD,
  • Bénédicte VRAIN,
  • Jacques VRAIN (Professeur retraité bourges),
  • Brigitte VRAY,
  • Viviane VROEMEN (Histoire-géo,salies du salat),
  • Emmanuel VRUCOS,
  • Didier VUILLEMOT (Professeur à besançon),
  • Gabriel VUITON (Retraité),
  • Lucette VUITON (Retraitée),
  • Joel VUYLSTEKER,
  • Marlene WACH-IBBA (Lycée professionnel du rebberg mulhouse 68),
  • Philippe WACHOWIAK (Professeur certifié physique chimie),
  • Stephanie WACHTEL (Enseignante),
  • Mireille WACONGNE,
  • Laurent WAGENER (Enseignant),
  • Michel WAGNER (Professeur),
  • Nicolas WALCZAK,
  • Jeanine WALLICH,
  • Carole WALTER (Professeur lycée),
  • Hélène WARGNY,
  • Marion WARZAGIER,
  • Caroline WASSOUF,
  • Nathalie WATTEBLED (Documentaliste),
  • Richard WATTEBLED DE DUCLA (Agrégé maths),
  • Inès WAUQUIEZ,
  • Elsa WEBER,
  • Emilie WEBER,
  • Catherine WECH (Prof arts plastiques st martin de ré),
  • Gisèle WEIDENFELD (Professeur),
  • Dominique WEIGEL (Copsy cio st paul ile de la reunion),
  • Sabine WEISLINGER-STORCK,
  • Michèle WEISS,
  • Francois WEISSLINGER (Lgt sarreguemines),
  • Teresa WELLER,
  • Gauthier WENDLING (Professeur de lettres modernes, collège katz de burnhaupt-le-haut),
  • Nicolas WENDLING (Enseigant),
  • Fabienne WERDNIG (Enseignante),
  • Catherine WERMES,
  • Antoine WEYD,
  • Patrick WIECZOREK (Cpe),
  • Monique WIEDERKEHR (Professeure biotechnologies retraitée),
  • Séverin WILCZAK,
  • Claire WILCZYNSKI,
  • Chrystèle WILLEKENS (Conseillère d'orientation-psychologue),
  • Daisy WILLEMS (Enseignante le havre),
  • Lucile WILLER (Enseignante de technologie (baccarat 54)),
  • Claire WILLETTE (Enseignante),
  • Daphne WILLIAMS (Retraitée. aveyron),
  • Agnes WILLIOT (Marseille),
  • Nadine WINANDY,
  • Florence WINDECKER,
  • Nadine WINTERSDORFF (Enseignante à clichy),
  • Josiane WITKOW (Profeseur),
  • Sylviane WITTIG,
  • Martine WITTMANN (Professeure d'svt),
  • Catherine WIZENNE (Professeur- sète),
  • Thomas WOOLSGROVE (Professeur certifié d'anglais),
  • Pascale WORRETH,
  • Agnès WOTKIEWICZ (Enseignante histoire-géographie),
  • Bernard WOZNIAK (Enseignant),
  • Francis WTERLOT (Prof ep retraité, verlinghem),
  • Guy WUEST (Professeur d'eps),
  • Thierry WUILLEZ (Lycée du nord, mayotte),
  • Valérie WUILLEZ (Professeure d'espagnol),
  • Thierry WURTZ (Paris),
  • Anne-marie WUTHRICK (Retraitée le havre),
  • Josiane WYTTENBACH (Professeur marseille),
  • Madeleine XAIXO (Retraitée),
  • André XIBERRAS,
  • Saliha YAHYAOUI (Contractuelle vente 974),
  • Fatih YANAR (Enseignant),
  • Rousseau YANNICK (Paris),
  • Stéphanie YARD,
  • Malika YASSINE (Assistante d’éducation, vaucluse),
  • Mesmin YAUSSAH,
  • Sonia YAZID (Malaunay),
  • Marie-joëlle YEBRA,
  • Serge YVÉ (Retraité enseignement,),
  • Anita YVER,
  • Pichon YVES,
  • Marie YVETOT (Cpe),
  • Xavier YVONNET (Professeur maths-sciences),
  • Renaud ZABLOCKI,
  • Eliane ZAMEK,
  • Alfred ZAMI (Cpe decines),
  • Florence ZAMORA-REUGE (Enseignante),
  • Laetitia ZANARDO (Cop),
  • Jean - pierre ZANIRATO (Professeur eps),
  • Dulce maria ZAPATA (Professeur),
  • Pascal ZAPATA,
  • Stéphane ZAPORA (Plp allier),
  • Monique ZATON (Professeur hist-géo retraitée),
  • Lionel ZAUGG,
  • Cedric ZAYONNET,
  • Stephanie ZEAU,
  • Colette ZEDERMAN (Retraitée lyon),
  • Aymeric ZEKRAOUI,
  • Luc ZÉLANTI (Professeur (51)),
  • Nathalie ZÉLANTI (Professeur lettres modernes (51)),
  • Michel ZERWETZ (Copsy),
  • Sonia ZIANI (Professeure certifiée),
  • Nora ZID,
  • Nathalie ZIELINSKI,
  • Estelle ZIERCHER (Professeur de lettres modernes),
  • Christelle ZIMMERMANN (Professeur histoire géographie),
  • Delphine ZIMMERMANN (Professeur certifié),
  • Fatima ZITOUNI (Cpe),
  • Carmen ZONCA (Agrégée svt-retraitée-milan-italie),
  • Florian ZUCCHI (Professeur de mathématiques),
  • Pierre ZUMU DOLI,
  • Jean ZUNINO (Retraité en. vénissieux),
  • Alice ZUNSZAJN (Professeur d'anglais - perigueux),
  • Roger ZUSZEK (Retraité en (eps) albert 80300)




pétition réalisée avec le logiciel libre phpPetitions
Mentions légales || Coordonné
2008 Copyleft Site du SNES - Site du SNES - 46, avenue d'Ivry - 75647 Paris Cedex 13