Syndicat National
des Enseignements de Second degré



Pétitions du SNES

Pétitions en cours

Pétitions archivées

Remboursez la CVEC pour les stagiaires de l’Éducation Nationale


Aujourd'hui 16 novembre 2019, il y a 1594 signatures électroniques enregistrées depuis le 6 septembre 2018

Signataires (par ordre alphabétique):

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z - Tous



Toutes les signatures enregistrées...

  • Nadia ABOU-EDDAHAB (Limoges, professeur de mathematiques),
  • Cynthia ADAM (Professeur stagiaire),
  • Juliette ADAM,
  • Sihame ADAMA,
  • Jocelyne AGENEAU,
  • Naima AHMAD,
  • Souad AISSAOUI,
  • Annie AISSOUBA (Pes dans les pyrénées-orientales),
  • Virginie AKLIOUAT (Pe 13300 salon de provence),
  • Marion AL-YAFI,
  • Mathieu ALBA (Professeur stagiaire),
  • Audrey ALBANHAC,
  • Martine ALBOUY (Narbonne),
  • Mélina ALBOUY,
  • Rayane ALEM,
  • Quentin ALEXANDRE (Pes),
  • Catherine ALGUEMI,
  • Antoine ALLAIN,
  • Hélène ALLANIC (Pe aisne),
  • Saanda ALLAOUI,
  • Sophie ALLARD,
  • Marine ALLIGIER,
  • Veonis tania ivonne AMALENSI,
  • Delépine AMANDINE,
  • Leila AMANE,
  • Gianmaria AMATO,
  • Raphaël ANDERE (Enseignant, militant snes-fsu),
  • Delphine ANDONISSAMY,
  • Charline ANDRE (Enseignante stagiaire),
  • Mathilde ANDRE (Professeur certifié),
  • Pauline ANDREYS (Stagiaire anglais à marseille),
  • Charlotte ANDRIEU (Pe),
  • Thibaut ANGLADE (Stagiaire a grenoble),
  • Iman ANNA,
  • Noémie ANSEN,
  • Urvan ANTIGNY (Professeur ses),
  • Boubaker ANZAR,
  • Léa ARCHER (Efs),
  • Estelle ARIES,
  • Monique ARMENGOL (Retraitée narbonne),
  • Jeanne ARNAUD,
  • Catherine ARNOLD (Professeur des écoles),
  • Patrice ARNOUX (Sg académique snes-fsu académie de limoges),
  • Caroline ARUCCI,
  • Athavan ARUMUGASAMY,
  • Yusuf ASLAN,
  • Caroline ASSIER,
  • Thierry ASTRUC (Ec),
  • Maud ATELIN (Fonctionnaire stagiaire),
  • Maëlys AUBERLINDER,
  • Camille AUDÉ (Certifiée histoire géographie),
  • Marine AUDIBERT (Pfse),
  • David AUGER (Enseignant),
  • Pascal AUGEREAU,
  • Maïlys AUNAVE (Pfstg bouches du rhône),
  • Laurence AURIGNAC,
  • Élodie AUTHEMAN,
  • Marianne AUXENFANS (Snes-fsu),
  • Rafael AVILÉS (Professeur d'espagnol, montauban,( 82 )),
  • Ysé AVOCAT (Professeur agrégée stagiaire),
  • Mohamed AZZUHRI,
  • Jonathan B,
  • Salah B,
  • Françoise BABITS-DE LA VILLEFROMOIT (Retraitée vienne autriche),
  • Gwenaelle BACHA (Prof des ecoles stagiaire),
  • Michèle BAFFALIO-RUDLOFF (Prof eps retraitée),
  • Licia BAGINI (Mcf italien - université de poitiers),
  • Nathalie BAIDAL,
  • Audrey BAILLOT (Efs),
  • Jessica BAIMA-RUGHET (Pe stagiaire aix en provence),
  • Ileana-manuela BALAN,
  • Guillaume BANVILLET,
  • Lea BAR,
  • Lydia BARASINO,
  • Marie BARAUD,
  • Sophie BARBE,
  • Vanessa BARBEDET (Pes),
  • Pauline BARBOT (Pes),
  • Timothée BARBOT (Apprenti),
  • Raphael BARDEL,
  • Estelle BARDIN (Enseignante),
  • Maryline BARDIN (Pes),
  • Antoine BARON (Cpe stagiaire),
  • Stéphanie BARRAU (Dea),
  • Muriel BARREAU,
  • Rémi BARRÈRE (Enseignant-chercheur),
  • Laurine BARRES,
  • Julie BARRET (Pes),
  • Renaud BARRETEAU,
  • Lisa BARRILLIOT (Pes),
  • Inès BARRY (Efs),
  • Marjorie BASTIAN,
  • Thomas BASTIAN,
  • George BATISTA (Stagiaire lp),
  • Lolita BATONNIER,
  • Jean michel BAUCRY (Professeur retraité),
  • Léa BAUDAT (Pes),
  • Maëva BAUDIER (Pes tarn et garonne),
  • Aurélie BAUDOUIN,
  • Johana BAUDOUX (Professeur des ecoles stagiaire),
  • Meghan BAUDRAND (Professeur des écoles),
  • Viviane BAUDRY (Retraitée en),
  • Sandrine BAULANE (Professeur stagiaire à apatou),
  • Karine BAUX,
  • Lise BAZINET (Enseignante stagiaire),
  • Pascal BEAUD (Enseignant),
  • Floriane BELHADJ (Pe),
  • Christophe BELLENGER,
  • Marie BELON,
  • Emilie BELONDRADE,
  • Cindy BELPALME (Pes houilles),
  • Marc BELROSE,
  • Victorine BELVILLE (Post meef),
  • Laïdi BEN HADDOU,
  • Saliha BENABDELMOUMÈNE (Professeur des écoles),
  • Fériel BENBATTA (Efs - pes),
  • Emilie BENECY,
  • Maria BENHABROU (Pes),
  • Nassima BENHAMIDA,
  • Safa BENKIRAN,
  • Georges BENRABAH (Retraité),
  • Amina BENSAHA (Professeure d’anglais au collège de cassis.),
  • Sylvie BEPOIX,
  • François BERAL (Professeur de mathématiques, clichy),
  • Lea BERARDI,
  • Alain BEREAU (Professeur retraité 91),
  • Clara BERGOEND,
  • Victoria BERMUDEZ,
  • Patrick BERNARD (Enseignant en lp),
  • Phebee BERNARD (Pes),
  • Philippe BERNARD (Enseignant),
  • Alix BERNARDON (Pes),
  • Julien BERNAT (Nancy),
  • Jean marie BERNIER (Prof des écoles),
  • Melanie BERNON (Pes - em les tulipes mantes la jolie),
  • Vincent BERTAUX,
  • Valérie BERTEAU,
  • Julie BERTET (Professeur stagiaire),
  • Juliane BERTHIAU (Enseignante, lyon),
  • Adrien BERTRAND,
  • Sounita BERTRAND,
  • Valérie BERTRAND (Professeur titulaire - étudiante master à l'espe),
  • Laetitia BESCOU (Enseignante, à auxerre (89) au collège bienvenu martin),
  • Fanny BESSEYRIAS (Pes),
  • Noémie BEYELER,
  • Alexia BICHA (Enseignante stagiaire),
  • Julie BIDI,
  • Léa BIEHLER (Professeur d'eps stagiaire),
  • Aurélien BILLOD (Professeur documentaliste, militant snes-fsu),
  • Justine BIRGEL,
  • Bertrand BISCH (Pe 43),
  • Quentin BITBOL,
  • Coralie BLAIZE (Professeur des écoles),
  • Bruno BLAMPUY (Professeur des écoles),
  • Virginia BLANC (Foncstag arles),
  • Caroline BLANCHARD (Poitiers),
  • Fanny BLANCHARD (Pes),
  • Marie-laure BLANCHARD (Enseignante),
  • Tiphaine BLANCHARD,
  • Virginie BLANCHET (Pes, st gratien),
  • Ludmila BLANPAIN (Cpe stagiaire dijon),
  • Sophie BLASCO,
  • Manon BLONDEL,
  • Eva BOGEY,
  • Etienne BOILLET,
  • Laurent BOIRON (Enseignant sannois),
  • Veronique BOISSEL (Professeur, caen),
  • Catherine BOLMONT-PERNEL (Professeur de lettres modernes),
  • Gérard BOMBEL (Dcio retraité),
  • Océane BONNAFOUX (Pes),
  • Aurelie BONNEFOND (Pes à roumare (seine maritime)),
  • Audrey BONNEFONS (Pes nancy),
  • Alixia BONNET,
  • Mathieu BONNET (Fse à billom),
  • Stephanie BORIES,
  • Coline BORLA,
  • Jean-pierre BOSCH (Professeur des écoles 68),
  • Rosamaria BOSELLI (Professeur d'economie gestion, evreux),
  • Julien BOSQ-CARÉ,
  • Chloé BOUAZA,
  • Léa BOUBEKEUR,
  • Audrey BOUCHER,
  • Anne BOUCHET,
  • Nicolas BOUCHU,
  • François BOUDET (Professeur d'histoire-géographie),
  • Jonathan BOUDET,
  • Mathilde BOUET (Professeur des écoles stagiaire),
  • Emilie BOUFFIER,
  • Elsa BOUGEARD,
  • Mouna BOUHAMIDI,
  • Norreddine BOUHAMIDI (Enseignant),
  • Dihya BOUHENI,
  • Pauline BOULAIRE,
  • Antoine BOULANGÉ (Formateur espé paris),
  • Alain BOULIER (Enseignant - académie de rouen),
  • Jeanne BOULIER (Professeure des écoles stagiaire),
  • Hélène BOULINGUEZ,
  • Frank BOULLE (Enseignant de lycee),
  • Emeline BOULMÉ (Pes sur vauréal),
  • Annie-claire BOULVIN (Enseignante stagiaire, gérardmer-vosges),
  • Celia BOUNLAY,
  • Gabrielle BOUR,
  • Sarah BOUREAU,
  • Anaïs BOURGEOIS,
  • Mégane BOURGEOIS (Professeure des école, jura),
  • Véronique BOURGEOIS RANDE (Directrice),
  • Julien BOURILLON,
  • Laetitia BOUSCARAT,
  • Stephanie BOUSHABA (Professeur stagiaire),
  • Sarah BOUSLIM,
  • Marine BOUTEVILLE,
  • Clémence BOUTILLIER (Pes),
  • Valérie BOUVERI (Professeur),
  • Marc BOUVET,
  • Loic BOYER (Fse),
  • Agnès BRAGARD (Professeur agrégé montigny lès metz),
  • Kenny BRÉGER (Pes),
  • Clara BRENDLE (Professeure d'eps stagiaire, besançon),
  • Aurélie BRETON (Efs),
  • Nyls BREYSACHER (Stagiaire eps),
  • Nicolas BRIAN (Efs),
  • Sandrine BRIDOUX (Professeur stagiaire en lettres modernes),
  • Pauline BRIFFOTEAUX (Professeurs des ecoles),
  • Marika BRIOT (Prag eps grenoble),
  • Gaëlle BRIOUL (Professeur des écoles stagiaire),
  • Johanna BRONDEAU (Pes),
  • Cyril BROSSARD,
  • Marine BROULIN (Professeur des écoles stagiaire),
  • Régis BRU (Enseignant eps collège/fde),
  • Audrey BRUGEAILLE (Pes, lyon),
  • Valérie BRUNACHE (Professeur stagiaire),
  • Johanna BUCH (Psyen),
  • Cécile BUCHET,
  • Laura BUFFEL,
  • Élodie BUISINE,
  • Aurelie BUISSON,
  • Maité BURGER,
  • Cindy BURY,
  • Celine BUSSAT,
  • Marie BUZIAUX,
  • Elodie CABA (Professeur stagiaire),
  • Marion CABOT (Pes mont saint aignan),
  • Adelaide CACHELEUX,
  • Didier CACHEUX (Bd fc melun),
  • Cécile CADIN,
  • Adeline CADO (Pes),
  • Ross CADORET,
  • Maelle CALAND (Pes),
  • Jean-baptiste CALVAT (Professeur des écoles stagiaire),
  • Virginie CALVET (Enseignante),
  • Anne sophie CALVEZ (Pes),
  • Marianne CAMPAGNOLLE (Enseignante),
  • Marion CAMUS (Psychologue en eda stagiaire),
  • Magali CAMUT (Limoges),
  • Delphine CANESSON (Pes),
  • Marine CANQUE (Professeur eps stagiaire, dijon),
  • Marion CANSELL,
  • Antoine CANTAIS,
  • David CANY (Professeur stagiaire),
  • Jean philippe CARABIN,
  • Pauline CARAMELLO (Pes),
  • Jf CAREMEL (Snes-fsu lille),
  • Loïc CARENTON (Professeur documentaliste, parthenay),
  • Megane CARETTE (Professeur),
  • Rosario CARMONA,
  • Clarisse CARO,
  • Cendrine CARON (Pe bordeaux sousa mendes),
  • Justine CARON (Professeure des écoles stagiaire),
  • Raphaelle CARON (Pfse nice),
  • Jérôme CAROZZI (Enseignant),
  • Alicia CARREAU (Efs),
  • Brigitte CARREL (Cranves-sales),
  • Serge CARRETIER (Cpe tarbes),
  • Sophie CARRY (Professeur stagiaire),
  • Daniel CARTEREAU (Retraité),
  • Luce CARTERON,
  • Pauline CASABONNE,
  • Ludivine CASANOVA (Professeur des écoles stagiaire),
  • Daniel CASSIAUX,
  • Marc CASTANET (Prof d'école),
  • Marion CASTELLS (Professeur certifié stagiaire (91)),
  • Morgane CASTELOOT,
  • Clara CATALUNA,
  • Aurelie CATAYS (Enseignante agen 47),
  • Chloé CATRIX,
  • Annabel CATTONI,
  • Françoise CATY,
  • Solenne CAUET (Pes 78),
  • Jean-philippe CAUQUIL (Efs),
  • Anne CAZENEUVE (Pes),
  • Lepoutre CÉCILIA,
  • Elvire CELMA (Enseignante),
  • Emilie CEOLIN (Montreuil),
  • Soraya CHAARI,
  • Camille CHAGOT,
  • Mathilde CHAIGNON,
  • Benoit CHAISY,
  • Jérôme CHALOT,
  • Julien CHAMBAUD,
  • Romain CHAMPION (Professeur des écoles),
  • Myriam CHANDELLIER,
  • Jacques CHANUDET (Professeur de collège),
  • Cyrièle CHAPELON (Pes),
  • Florence CHAPERON (Brignais),
  • Anne-marie CHAPOT,
  • Jerome CHAPUIS,
  • Jul CHAPUZET (Professeur),
  • Laetitia CHARALAMBOUS (Arts plastique),
  • Marie CHARDONNET,
  • Lylia CHARFEDDINE,
  • Leslie CHARLES (Pes),
  • Delphine CHARLIER,
  • Victor CHARMETTON (Professeur d'anglais),
  • Laurence CHARPENTIER,
  • Ronan CHARPENTIER,
  • Séverine CHARRET (Enseignante, strasbourg),
  • Noémie CHARRETIER,
  • Corinne CHARTIER,
  • Matthieu CHARTIER,
  • Anne-maud CHATARD (Pes ardÈche),
  • Martial CHATEAU,
  • Nathalie CHAUFFOUR (Efs),
  • Fanny CHAUTANT,
  • Amélie CHAUVEL,
  • Aswad CHAUVELLIER,
  • Émilie CHEENNE (Professeur des ecoles stagiaire),
  • Cécile CHEMARIN (Professeur stagiaire),
  • Emma CHEMBLETTE,
  • Pauline CHEN (Pe),
  • Stéphanie CHENE (Professeur de mathématiques),
  • Odile CHENUT (Enseignante),
  • Marine CHEVALIER (Cpe stagiaire),
  • Isabelle CHEVIET (Professeure academie dijon),
  • Melanie CHEVRY,
  • Sebastien CHI,
  • Yahia CHIBAH (Stagiaire),
  • Laurette CHIFFE (Psy en stagiaire),
  • Laure CHOCHOI (Professeur des écoles stagiaire (anciennement boursière)),
  • Caroline CHOMBEAU (Enseignante stagiaire),
  • Maxance CHOUGRANI,
  • Pascale CHOUNET,
  • Margot CHUSSEAU (Fstg),
  • Pierre-adrien CHUTO (Professeur des écoles stagiaire),
  • Manon CLAUDE,
  • Julie CLAUSTRE,
  • Pierre CLAUSTRE (Enseignant d'histoire-géo, militant snes-fsu),
  • Daniele CLAYETTE (Noisy le sec 93),
  • Yoann CLAYEUX (Professeur stagiaire),
  • Elisabeth CLEMENT (Retraitée),
  • Sandrine CLEMENT,
  • Fabian CLÉMNT,
  • Pierre-françois CLERC (Enseignant),
  • Amélie CLÉRET,
  • Guillaume CLERICI,
  • Rémy CLERMONT,
  • Flore CLIPET (Professeur d’espagnol),
  • Beatrice COBO (Psychologue de l'education nationale stagiaire),
  • Maitane COCAGNE,
  • Didier COCHARD (Retraité yvelines),
  • Aurélia COINTET,
  • Angelique COLAS (Pes),
  • Jluc COLAS (Prof sc physiques),
  • Morgane COLLOS,
  • Auriane COMBE (Efs),
  • Mathilde COMELLO,
  • Magali COMMES,
  • Magali COMTE (Pes),
  • Magdalena CONCA (Pe hautes alpes),
  • Séphora CONDÉ,
  • François CONSTANT (Professeur de mathématiques),
  • Jocelyne CONTEJEAN,
  • Florence CONTENSSOU (Stagiaire enseignant),
  • Celine COQUARD (Enseignante stagiaire),
  • Magali COQUET,
  • Elodie CORBIERE-MOLINA (Psy en),
  • Antoine CORBIN (Enseignant 92),
  • Florie CORDARO (Pefs),
  • Tristan CORDELLA-GENIN,
  • Laëtitia CORDIER,
  • Faustine CORDON,
  • Muriel CORET (Enseignante espe poitiers),
  • Camille CORLAY (Professeur stagiaire),
  • Pierre CORNU (Retraité physique chimie),
  • Virginie COROADO,
  • Clara CORRENTI,
  • Cyprien CORRIETTE,
  • Alexandra CORTESE (Stagiaire emcc),
  • Béatrice COSSAIS (Psy-en-edo),
  • Sabine COSTE (Professeur des écoles stagiaire),
  • Pascal COTTA (Pe ecole),
  • Marie COTTEREAU (Pes),
  • Lauréline COTTIER (Professeur des écoles stagiaire),
  • Chantal COTTIN (Enseignante),
  • Emilien COTTIN (Professeur histoire-géographie pointe noire),
  • Saysana COTTIN (Enseingante stagiaire),
  • Morgane COUDEREAU (Professeure stagiaire),
  • Lydie COUËFFÉ (Efs),
  • Delphine COUILLARD,
  • Camali COUMAR (Professeur des ecoles),
  • Olivier COUPRIE (Pes),
  • Lucie COURTOIS (Efs à blanc-mesnil),
  • Cecile COUTURIER (Pes 38),
  • Olivier CRAPOULET,
  • Camille CRESPEAU,
  • Elodie CRESSON (Psyen stagiaire),
  • Eva CRETIN (Pes),
  • François CREVOT (Enseignant vauréal ureal 95),
  • Perrine CRINQUETTE (Lille),
  • Celia CRISANTO (Pfse),
  • Maxime CUDEL (Enseignant stagiaire en mathématiques),
  • Alexandra CUHACIENDER (Professeur stagiaire),
  • Sophie CZAMAR (Pe- rased à sedan (08)),
  • David DA COSTA,
  • Estelle DA SILVA,
  • Marine DA SILVA (Efs),
  • Tatiana DA SILVA,
  • Irène DAGUERRE (Prof certifiée),
  • Sarah DAHMANI,
  • Marta DAINESI (Fonctionnaire stagiaire),
  • Pauline DALLEAU,
  • Claire DALMEYDA,
  • Claire DAMON,
  • Anthony DANIEL,
  • Priscillia DANIEL (Professeur des écoles),
  • Sankoumba DANSOKO (Enseignant d'eps),
  • Charlène DANTOIN (Pes - le petit-quevilly),
  • Isabelle DAOUDAL (Prof de maths stagiaire),
  • Flavie DARVILLE (Professeur des écoles stagiaire renouvelée),
  • Cécile DAUDE (Universitaire retraitée besançon),
  • Anne cécile DAUPHIN,
  • Mary DAVID (Snesup nantes),
  • Fabien DAVOS,
  • Marie DAZA (Psy en),
  • Carole DE ANGELI (Riberac),
  • Chantal DE BACKER,
  • Daphné DE BACKER,
  • Claire DE BACKER-LE ROY (Prof. de math.),
  • Aristide DE BARROS (Professeur stagiaire ses),
  • Claire DE BELLEFON (Pes),
  • Priscilia DE BORTOLI (Efs),
  • Veronica DE JESUS GUARDA,
  • Alexandra DE MARCO (Professeur stagiaire),
  • Ghislaine DE SAN MATEO (Enseignante agen),
  • Sylvie DE TEMMERMAN,
  • Benoit DEBALS,
  • Marie-sophie DEBOMY,
  • Élise DEBÛ-CARBONNIER,
  • Christine DEBUISSON (Enseignante),
  • Jérémie DECOOPMAN (Certifié),
  • Maxime DECORTE (Fonctionnaire stagiaire),
  • Julien DEDIEU,
  • Emilie DEFAF (Professeur des écoles stagiaire),
  • Magali DEFONTIS (Stagiaire),
  • Francois DEFOSSEZ (Marseille),
  • Anne-laure DEGUT (Pes),
  • Natacha DELAHAYE,
  • Maryse DELALEU (Tours),
  • Axelle DELALONDRE (Fonctionnaire stagiaire),
  • Aurélie DELAMARE,
  • Laurianne DELAPORTE (Pe),
  • Gaëlle DELARBRE (Efs),
  • Frédéric DELARUE,
  • Charlotte DELAVALOIRE (Professeure stagiaire),
  • Pierre DELBOURG (Enseignant, talence),
  • Marion DELECHAMP (Professeur des écoles, 01),
  • Marc DELEPLACE,
  • Héloïse DELHOMME (Professeur des écoles stagiaire),
  • Catherine DELMER (Professeur des écoles belloy-en-france),
  • Pierre DELOLME (Professeur eps),
  • Bastien DELPECH,
  • Cindy DELPLANQUE (Professeure stagiaire lycee coubertin de calais),
  • Annabelle DELVAL,
  • Laure DELZENNE (Pe stagiaire),
  • Dominique DEMANS (Enseignant),
  • Baptiste DEMARSON,
  • Émilie DENEAU,
  • Camille DENGERMA,
  • Marie DENIS,
  • Marie-paule DENIS,
  • Maximilien DENIS,
  • Rim DENIS,
  • Lucie DENIZART (Professeurs des écoles stagiaires carvin),
  • Florence DENJEAN-DAGA (Nimes),
  • Jacqueline DEPASSE (Professeur),
  • Laurent DEPETRIS (Professeur),
  • Severine DEPOILLY (Enseignant chercheur),
  • Elodie DÉRANLOT,
  • Hervé DEROUET (Enseignant),
  • Melanie DEROUET,
  • Caroline DEROUIN (Étudiante dans l'enseignement),
  • Lauriane DESALME,
  • Virginie DESANGLOIS,
  • Auriane DESBOIS,
  • Elodie DESILE,
  • Benoit DÉSILES,
  • Claudine DESMOULIERES (Formatrice pe- vannes),
  • Pauline DESMOULIERES (Professeure stagiaire),
  • Camille DÉSORMEAU (Crest),
  • Aurore DESPRES,
  • Claire DESPREZ (Psy en douai),
  • Nathalie DESSEIGNE,
  • Aaliyah DESWASIERE,
  • Odile DEVERNE (Professeure, lille),
  • Pauline DEVILLE,
  • Caroline DEWIT (Enseignante stagiaire d'histoire-géographie),
  • Anne DEYRIS,
  • Isabelle DHORDAIN,
  • Marie-pauline DI QUAL,
  • Anna DIALLO (Efs),
  • Elvire DIAZ (Professeur),
  • Alexandre DIET (Professeur),
  • Adrian DIEZ MACIAS (Professeur stagiaire),
  • Solange DIGONNET (Enseignante),
  • Aminata DIOP (Cpe stagiaire,académie de creteil),
  • Jeanne DISSERT (Pes),
  • Massinissa DJEDJIG,
  • Ellen DODDS (Professeure),
  • Aurélie DOMAINE (Professeur des écoles),
  • Favio DOMINGUEZ BERMUDEZ,
  • Romane DOMPMARTIN (Pes),
  • Tiphaine DONZE (Stagiaire anglais limoges),
  • Laetitia DOS REIS,
  • Cyril DOUHAIRET,
  • Anne-claire DOUZOU,
  • Claire-odile DRAMARD (Prof des écoles),
  • Pascale DU PEYRAT (Cpe paris),
  • Laurine DUBATON (Efs),
  • Caroline DUBOIS (Professeur des écoles stagiaire),
  • Guillaume DUBOIS,
  • Marie DUBOIS (Pes),
  • Maryse DUBOIS,
  • Pauline DUBUS (Pe toulouse),
  • François DUCEPPE-LAMARRE (Enseignant, arras),
  • Leslie DUCROS (Pes),
  • Magali DUGAS (Proefesseur d'école),
  • Anthony DUHARD (Prof de maths stagiaire),
  • Régine DUMAS (Enseignante spécialisée),
  • Claire DUMONT (Enseignante, mathématiques, pau),
  • Katia DUMONTEL (Pes rhône),
  • Marie-pierre DUMONTEL (Pe rhône),
  • Mathieu DUMOULIN,
  • Camille DUPEYRE (Pe),
  • Kévin DUPLEIX (Professeur des écoles),
  • Julien DUPONT,
  • Marie-ange DUPONT (Ftsg mi-temps lettres moderne sur clg andrégide),
  • Sylvie DUPOUY (Professeur des écoles saint-michel gers),
  • Sébastien DUPRET (Pes),
  • Cécile DUPUIS (Enseignante),
  • Claude DUPUY (Pe),
  • Elodie DUQUENOY,
  • Juliette DUQUENOY,
  • Claudia DURAND,
  • Stéphanie DURAND (Efs),
  • Emilie DURIEU,
  • Géraldine DURIEZ (Psychologue de l'education nationale académie de créteil),
  • Marine DUROS,
  • Elise DUSSERRE,
  • Aurélie DUTERTRE (Pes école maternelle pauline kergomard 78520 limay),
  • Julie DUTERTRE,
  • Antoine DUTRIAUX (Professeur de mathématiques),
  • Helene DUVAL,
  • Lisa DUVAL (Professeur stagiaire),
  • Catherine EHRARD,
  • Anne EHRLICHMANN,
  • Sarra EL HAFIDI (Professeur des écoles),
  • Faïza EL MOKHTARI (Professeur des écoles stagiaire),
  • Abdellah EL OUARRAQ (Enseignant le muy),
  • Pauline EL OUTTASSI,
  • Julie ELIE,
  • Philippe ENCLOS (Enseignant-chercheur lille),
  • Mathilde EPIFANIE,
  • Aude EQUINOXE (Pes, academie de la guyane),
  • Juliette ERNOUF,
  • Michele ESCUDIE,
  • Magali ESPINASSE (Snes-fsu (poitiers)),
  • Magali ESPINASSE (Professeure de lettres-poitiers (snes-fsu)),
  • Valérie ESTARAGUE (Professeure),
  • Vanessa ESTEVE,
  • Chloé ETHEVENET (Professeur des écoles stagiaire),
  • Haude ETIENNE-NAVEAU,
  • Audrey EUZENAT (Professeur stagiaire),
  • Baptiste EYCHART (Enseignant),
  • Estelle FABRE (Efs pe),
  • Mallaury FABRIZI (Professeur des écoles stagiaire),
  • Morgane FACQUIER,
  • Jade FAHR (Pes),
  • Binet FAL,
  • Hugues FARDAO,
  • Virginie FASSIO-PASTORELLO,
  • Vincent FAUCHER (Enseignant),
  • Nathalie FAVREAU-GUICHARD (Professeur de lettres stagiaire),
  • Manon FAVRIE,
  • Hervé FAVRY (Enseignant),
  • Mohamed FDILI ALAOUI (Efs 93),
  • Elodie FEBVAY,
  • Toumi FEKAIR,
  • Clément FELSENHEIMER,
  • Mathilde FELTEN (Pes),
  • Sébastien FELTESSE,
  • Bruno FÉRAL,
  • Lisa FERHAT (Professeure de français),
  • Virginie FERNANDEZ (Paris 20),
  • Philippe FERRÉ (Professeur),
  • Alice FERREIRA,
  • Jean-pierre FERREIRA,
  • Jorge FERREIRA (Professeurs des écoles),
  • Marina FERREIRA,
  • Jessica FERREIRA DOS SANTOS,
  • Wissâm FEUILLET (Agrégé de lettres modernes),
  • Jean-francois FIERS,
  • Chloé FIGEAC,
  • Jean-baptiste FIGINI,
  • Edgard FILIPE,
  • Alice FIORINI,
  • Bertrand FISSON,
  • Mathieu FLAHAUT,
  • Laure FLAMAND (Enseignante -lons-le-saunier),
  • Maeva FLATRES (Pes),
  • Hawa FOFANA (Cpe, cergy),
  • Isabelle FONT,
  • Christelle FONTAINE (Enseignante),
  • Jacques FONTAINE (Mcf honoraire),
  • Helene FONTENIER,
  • Marie FORMENTEL (Enseignante),
  • Yves FORTON (Cpe saint brieuc),
  • Nadège FOULLOY (Nantes),
  • Fred FOURBEAU (Pes mayotte),
  • Aurore FOURMONT,
  • Mathieu FRACHON (La montagne),
  • Alexandre FRANCOISE,
  • Jennifer FRÉVILLE (Professeur stagiaire - nevers),
  • Camille FREY,
  • Laëtitia FREY (Pes aube),
  • Emmanuel FRITSCH,
  • Hélène FRUCTUS (Efs drancy),
  • Catherine FUCHS,
  • Jonathan FUK CHUN WING (Enseignant),
  • Olympe FUMEY (Cpe stagiaire académie versailles),
  • Julie GACSER (École claude monet de bougival),
  • Lapierre GAETAN (Professeur des écoles),
  • Jérémy GAFFARD (Enseignant),
  • Laura GAILLOT,
  • Pauline GALLAIS (Pes 31),
  • Véronique GALLAIS,
  • Marie GALLET,
  • Simon GANDAR,
  • Pascal GANDEMER,
  • Maryse GARAUD (Retraitée education nationale),
  • Gwenaelle GARCIA (Professeur),
  • Sergio GARCIA GUILLEM (Enseignant),
  • Guénaëlle GARDEYN,
  • Anne GARNIER (Pes, cher),
  • Sylvie GARNIER,
  • Camille GARROT (Efs),
  • Marie GASTALDI,
  • Lydia GATARD (Professeure certifiée),
  • Stephanie GAUBERT (Professeur de français),
  • Ophelie GAUDIN,
  • Philippe GAUDRY (Enseignant sti dunkerque),
  • Pauline GAURIN,
  • Charles GAUTHIER (Certifié anglais 13002 marseille),
  • Laura GAUTIER,
  • Aurélien GAVOIS (Doctorant contractuel),
  • Jean-françois GAY,
  • Evelyne GAYME,
  • Camille GC,
  • Lucie GEIGANT,
  • Jeanne GELLÉE (Professeure des écoles),
  • Marie GELLY,
  • Yseult GENERO,
  • Emilie GENESLAY (Professeur des écoles),
  • Marc GENON-CATALOT,
  • Baptiste GENTNER (M2 meef mathématiques),
  • Alexandra GEORGE (Professeur),
  • Emilie GEORGES (Efs saint-denis),
  • Mélanie GERIS,
  • Olivia GERVAIS (Professeur, saint-nazaire),
  • Paul GESTEDE (Enseignant physique chimie),
  • Inès GHARIANI (Enseignante),
  • Amandine GHETTI (Pes),
  • Jean-paul GHIRALDINI,
  • Jennifer GHISLAIN (Professeur d'histoire-géographie),
  • Mekki GHIZELLAOUI (Professeur des écoles 78),
  • Marilina GIANICO,
  • Estelle GIELAR (Pfse),
  • Sandra GIGANTE (Professeur des écoles stagiaire),
  • Jessica GILLET (Professeur des écoles stagiaire),
  • Élise GILLON (Professeur de lettres classiques, lille),
  • Mélanie GILLOZ,
  • Claire GINIÈRES,
  • Oceane GINOT (Enseignante),
  • Elise GIRARD (Pes),
  • Alexane GIRAUD (Professeur des ecoles stagiaire versailles),
  • Manon GIRAUD,
  • Léa GIRAUDIER,
  • Céline GIRON (Fsu - espe de paris),
  • FranÇois GIROUX (Formateur espe de paris),
  • Thomas GIRY (Professeur de mathématiques - lycée mistral - fresnes (94)),
  • Frantz GLASMAN (Enseignant),
  • Anita GLODEK,
  • Carole GOBLED (Professeur des écoles),
  • Tiffany GOCHT (Pes),
  • Marie GODDAERT (Pes),
  • Denis GODEAU (Professeur des écoles),
  • Estelle GOETGHELUCK (Efs allemand),
  • Isabelle GOHIN (Professeure certifiée),
  • Benjamin GOLDFARB (Enseignant stagiaire en économie gestion - lycée jean perrin à lambersart),
  • Anna GOMBIN (Professeur stagiaire agrégée),
  • Michaël GOMES DA SILVA,
  • Anaïs GOMEZ (Pe),
  • Diane GOMEZ,
  • Samuel GONÇALVES MACEIRA (Pes havre ouest),
  • Marine GONNEAU,
  • Amélie GONZALEZ,
  • Vanessa GORET,
  • Jonathan GORINI,
  • Manuela GORRIS,
  • Julie GOUBIN,
  • Jacques GOUIN (Retraité Éducation nationale),
  • Aurore GOULLET (Vendeuse amiens),
  • Betty GOULLEY (Pes),
  • Clemence GOURET (Professeur, sainte enimie),
  • Stéphanie GOURIN,
  • Jean-françois GOURLET,
  • Michaël GOURNET,
  • Claire GRAND (Pes),
  • Marion GRANDE (Professeure certifiée),
  • Anais GRAS,
  • Clara GRASSLER (T1 bas-rhin),
  • Johana GRAVAT (Pfse),
  • Nicole GRÉGOIRE,
  • Michela GRIBINSKI (Espe de paris-sorbonne université),
  • Marion GRIMAUD (Prof des écoles),
  • Vivien GRIMBUHLER (Enseignant),
  • Mathilde GRIS,
  • Céline GROSSET (Professeure),
  • Louise GROUT DE BEAUFORT,
  • Floriane GRUDE (Professeur des écoles stagiaires),
  • Roxane GUEDES,
  • Marie-laure GUÉGAN (Physique-chimie),
  • Manon GUERINOT,
  • Anais GUERNET (Pes),
  • Karine GUERRA (Fstg - la bâtie neuve (05)),
  • Laura GUERRIER,
  • Adeline GUEVILLE,
  • Charlotte GUILLAS (Pes),
  • Anne-cécile GUILLAUD,
  • Thérèse GUILLAUME (Retraitée de l'en),
  • Nelly GUILLET,
  • Lucile GUILLODO,
  • Sarah GUILLON (Pes),
  • Claire GUILLOU,
  • Sylvie GUITTON (Professeur à bellevigny 85),
  • Benoît GUYON (Professeur de ses),
  • Marine HACHET (Professeur stagiaire de mathématiques),
  • Aurélie HADERLÉ,
  • Valentine HAGUET,
  • Doria-judith HALLER (Pes à l'école maternelle de widensolen),
  • Sandrine HAMON (Agrégée arts plastiques),
  • Romain HANNIER,
  • Justine HANZO (Pes),
  • Aurélie HATTABI,
  • Marie HAYE (Enseignante, et militante du snes-fsu),
  • Claire HAYÈRE,
  • Mariane HEIMBURGER,
  • Selliez HÉLÈNE (Pes),
  • Chrystel HELLO,
  • Marie-laure HEMBERT,
  • Matthieu HEMET,
  • Chloé HEMMERLE (Pes),
  • Françoise HENNECART (Psyen nice),
  • Claire HENNEQUET (Enseignante),
  • Julia HENON,
  • Alain HERAUD (Snes-fsu),
  • Mana HERNANDEZ (Pes),
  • Etienne HERVÉ (Stagiaire à mi-temps),
  • Juliette HEURTEBIS,
  • Yaëlle HEUZÉ,
  • Angela HINDELANG MANGANO,
  • Angélique HITIER,
  • Sophie HITTINGER (Professeur stagiaire isere),
  • Gilles HOAREAU (Professeur stagiaire 2nd degré),
  • Corinne HOFFERT (Enseignante),
  • Vincent HOLARD (Professeur certifié stagiaire d'anglais lyon),
  • Antoine HOSPITAL (Professeur eps),
  • Florian HOUBAUT,
  • Gaëtan HOUDART,
  • Solène HUARD,
  • Alexandre HUART (Prof stagiaire eps),
  • Nina HUBER,
  • Julien HUBY,
  • Michel HUET,
  • Nicolas HUMBLOT,
  • Valerie HUYGHE (Pes beauchamp 95250),
  • Alexia IMART (Pes à belesta),
  • Nouara IMMOULA (Professeure-documentaliste),
  • Théophile INDRIAMIHAJA,
  • Vincent INES (Enseignant),
  • Carole INIESTA (Professeur montpellier),
  • Laury IOVINO,
  • Latavia ISAACS (Professeur stagiaire),
  • Kelly ISRAEL,
  • Anne-claire JACOB,
  • Caroline JACQUES,
  • Aude JACQUET (Professeure certifée),
  • Julien JAFFRÉ,
  • Suley JAIR (Professeur des écoles),
  • Damien JALLAS (Professeur agrégé stagiaire),
  • Eric JAN,
  • François JANDAUD (Lyon),
  • Laureen JARRET,
  • Géraldine JASAWANT (Professeur certifié stagiaire),
  • Martine JAUBERT (Enseignant chercheur formateur),
  • Gilles JEAN (Pe nice),
  • Océane JEAN,
  • Yves JEAN (Professeur des universités, poitiers),
  • Betty JEAN DIT TEYSSIER (Professeure des écoles gers),
  • Guylaine JEAN-PIERRE (Pes cayenne),
  • Carole JÉGOU,
  • Yoann JEHL,
  • France JEUDY (Retraitée dcio nantes),
  • Pauline JOANNON (Pes venissieux),
  • Johann JOLY (Professeur des écoles, vendée),
  • Lisa JOONNEKINDT (Professeur des écoles stagiaire),
  • Lucas JORAND (Néo titulaire math-nancy metz),
  • Juliette JOSSIC,
  • Léa JOUBERT,
  • Philippe JOUET,
  • Camille JURION (Pes dans l’académie de reims),
  • Morgane JUTZI (Pes à versailles),
  • Marylou KADA,
  • Sylvie KADA,
  • Erhan KADI,
  • Adirachi KAMAL (Professeur stagiaire),
  • Fatih KAPCI,
  • Zakia KASMI (Professeur des écoles),
  • Djemaa KEBIR,
  • Zineb KERIDA (Cpe),
  • Karima KHAZRI,
  • Morgane KHENDOUDI,
  • Seher KIRAN,
  • Emmanuel KNOSP (Secretaire departemental snep 50),
  • Estelle KREBS (Enseignante),
  • Dina KRIF (Étudiante),
  • Lucie KRUMEICH,
  • Pauline KRUMM,
  • Virgile KUHN (Professeur de collège),
  • Julie KUY (Pes),
  • Cindy L.,
  • Charlotte LACOLLEY (Cpe),
  • Cécile LACOSTE,
  • Lou LACOURTIADE,
  • Nathalie LACUEY (Professeur eps camblanes 33),
  • Ludivine LADIGES,
  • Martine LAFFITTE (Retraitée),
  • Martine LAFON (Retraitée enseignement),
  • Sandrine LAFON (Pe),
  • Beatrice LAGHEZZA,
  • Helene LAGORCEIX (Professeur documentaliste / limoges),
  • Valentine LAHARGUE,
  • Marion LAHAYE,
  • Firdaouce LAHBOUB,
  • Frank LAIDIÉ (Mcf besançon),
  • Gwenaelle LALLART,
  • Delphine LALLEMAND,
  • Marianne LAMBERT,
  • Sonia LAMBERT (Efs),
  • Vanessa LAMOUCHE (Professeur stagiaire),
  • Mickael LAMOUR (Professeur des ecoles),
  • Claire LANCEZEUX (Pes ayant payé les 90 euros),
  • Danielle LAPORTE,
  • Nicolas LAPPRAND,
  • Virginie LARBI,
  • Sophie LARRAS,
  • Nathalie LARROUTUROU (Enseignante, paris),
  • Marion LARTIGAU (Pes),
  • Chantal LARUE,
  • Marion LARUE,
  • Marion LARUE,
  • Hugo LASSALLE (Professeur de lettres),
  • Isabel LASSALLE (Professeure),
  • Marina LAUBÉ (Certiffiée 93),
  • Jean pierre LAUGIER (Prof svt),
  • Sylvie LAULAN,
  • Maryline LAUMOND (Professeur des écoles),
  • Alain LAURENT (Retraité de l'enseignement),
  • Anne LAURENT (Pes bilingue),
  • Celine LAURENT,
  • Inès LAURENT,
  • Mireille LAURENT (Retraitée eps),
  • Aymeric LAURET,
  • Estelle LAUVERJAT-CRÉPIN (Enseignante),
  • Fanny LAVENAS (Enseignante),
  • Mireille LAVENAS (Enseignante),
  • Capucine LC (Professeur des écoles stagiaire),
  • Léa LE BELLEC (Efs à thionville (57)),
  • Karine LE BOURDON,
  • Carine LE BRUN,
  • Chloe LE CUN,
  • Morane LE DEUNF (Professeur certifiée de lettres classiques en collège (76)),
  • Sandrine LE GAL,
  • Charline LE GUEN,
  • Sophie LE PAPILLON (Enseignante),
  • Christiane LE PENNEC (Professeur retraitee),
  • Marjorie LE PROVOST (Efs),
  • Agathe LE SAGE,
  • Céline LE SCODAN,
  • Guillaume LEBAS,
  • Mylène LEBLANC (Pes marans),
  • Camille LEBLOND,
  • Fanny LEBLOND,
  • Cindy LEBOUCHER,
  • Fanny LEBRET (Quincampoix),
  • Sylvie LEBRETON,
  • Solen LEBRUN,
  • Aurélien LECA (Professeur stagiaire),
  • Audrey LECLERC (Psyen eda academie de paris),
  • Alix LECLERCQ (Pes circonscription de saint louis haut rhin),
  • Axel LECLERCQ (Stagiaire),
  • Delphine LECOMTE (Professeur des écoles stagiaire),
  • Sylvain LECOMTE,
  • Jordan LECOURT (Professeur des écoles stagiaire),
  • Jordan LECOURT,
  • Vincent LECOURT (Professeur),
  • Cesar LECOUTRE (Chercheur),
  • Aline LEDANOIS (Professeur des écoles),
  • Geraldine LEFEBVRE,
  • Mathilde LEFEBVRE,
  • Hervé LEFEVRE (Professeur des ecoles, directeur de maternelle),
  • Lucie LEFÈVRE,
  • Marie LEFEVRE,
  • Philippe LEFORT (Retraité),
  • Marine LEFRANC (Efs dans le 93),
  • Marine LEGAST,
  • Emmanuel LEGER (Professeur stagiaire maubeuge),
  • Céline LEGOUAS,
  • Gerard LEGOUT (Enseignant),
  • Anne-sophie LEGRAND,
  • Aurore LEGRAND (Stagiaire 18h),
  • Christelle LEGRAND,
  • Madison LEGROS (Enseignant stagiaire),
  • Claire LEIMDORFER (Enseignante),
  • Laura LEJAULT (Professeur des écoles stagiaire 37),
  • Olivier LELARGE (Cpe),
  • Catherine LELOUP (Cpe),
  • Marie LELOUTRE,
  • Elodie LEMAIRE (Pes),
  • Sandrine LEMAIRE,
  • Marion LEMAISTRE,
  • Marion LEMAÎTRE,
  • Mathilde LEMAITRE,
  • Blandine LEMONNIER,
  • Marion LEON,
  • Sophie LEOTARD,
  • Camille LEPETIT (Enseignante stagiaire),
  • Chloé LÉPINAT (Professeur des écoles stagiaire),
  • Fanette LERME,
  • Benoit LEROUX (Enseignant-chercheur en sociologie à l'univ. de poitiers),
  • Iris LEROY MANNARINO (Professeur des écoles stagiaires),
  • Clothilde LESCIEUX (Professeur des écoles stagiaire),
  • Chloé LETAC (Pes haute savoie),
  • Estelle LETANG,
  • Vincent LÉTHUMIER (Agrégé d'histoire),
  • Taher LETIFI (Pes carrières sur seine),
  • Mélanie LETOURMY (Professeur certifié ap),
  • Elise LEVANNIER (Enseignante documentaliste espe),
  • Elina LIARD,
  • Juliette LIEHRMANN,
  • Camille LIEVIN,
  • Elodie LISTRE,
  • Wenceslas LIZÉ,
  • Sébastien LLEDOS,
  • Sonia LLOYD (Efs),
  • Benjamin LOGE (Certifié anglais -annecy le vieux),
  • Jean-christophe LOGEL (Plp maths-sciences stagiaire),
  • Mathieu LOGOTHETIS (Enseignant, villemomble),
  • Clémentine LOISEAU (Pes neubourg),
  • Claire LONG BLEARD (Professeure-stagiaire),
  • Baptiste LOPPÉ,
  • Stephane LOREILLE (Cpe),
  • Audrey LOUBENS,
  • D LOUBIERE (Snes 15),
  • Denis LOUBIERE (Prof 15),
  • Emilie LOUIS (Pes),
  • Marie LOZACHMEUR,
  • Anaïs LUCAS (Professeur des écoles stagiaire),
  • Yann LUCAS,
  • Morgane LUCASELLI (Stagiaire cappei),
  • Katia LUX,
  • Sofiane MAA (Efs),
  • Mathilde MABILLE,
  • Camille MACÉ (Pes),
  • Clarisse MACE,
  • Cinthia MACHADO (Cpe stagiaire),
  • Anaïs MADAMET (Psychologue en),
  • Leila MADAOUI (Professeur stagiaire),
  • Vanessa MADI,
  • Lucile MAGNIN,
  • Laura MAGRANER,
  • Iyman MAHFOUD,
  • Martine MAIL,
  • Pascal MAILLARD (Professeur agrégé, université de strasbourg),
  • Loïc MAÏLLIS (Pe stagiaire),
  • Amelie MAILLOT,
  • Christelle MAINGUENÉ (Enseignante stagiaire),
  • Magali MAISONNEUVE,
  • Agathe MAITREJEAN,
  • Laurent MALANDAIN (Professeur de lettres),
  • Amandine MALES MORALES,
  • Rose MALHERBE,
  • Caroline MALIGE,
  • Nathalie MALLET (Professeure de mathématiques à angoulême),
  • Aneth MANCINI,
  • Nérijeï MANDJAYE (Efs 93),
  • Guillaume MANGENOT (Montauban),
  • Matthias MANIVIT (Professeur),
  • Severine MANNESSIER,
  • Yasmine MANSOOR (Fonctionnaire stagiaire certifiée),
  • Blandine MANTEAU (Pes),
  • Nicolas MANUEL (Fstg p-c au collège jean charcot à oissel),
  • Sabrina MANUEL (Snuipp-fsu29),
  • Rose MAOUCHE (Étudiante fonctionnaire stagiaire à metz),
  • Mélanie MARANDET,
  • Manon MARBOEUF (Professeur des écoles stagiaire),
  • Jessica MARCEL (Pes),
  • Tiberio MARCEL,
  • Agnès MARCELII-RATTE (Professeur stagiaire),
  • Patrice MARCHAND (Professeur hg saint-venant),
  • Benjamin MARCHANDISE,
  • Lucie MARCHARD,
  • Elodie MARCINIAK,
  • Gilles MARECHAL,
  • Ludivine MARIAGE (Professeur stagiaire),
  • Deborah MARIE,
  • Guillaume MARIETTE,
  • Anthony MARILLAT,
  • Panta MARINE,
  • Océane MARQUES,
  • Sonia MARQUES ELMERICH (Efs montreuil),
  • Nathalie MARSAC (Enseignante),
  • Guillaume MARSAULT (Enseignant, guadeloupe),
  • Emmanuel MARTEAU (Professeur des écoles),
  • Danièle MARTEEL (Psyen eda dunkerque),
  • Catherine MARTI (Certifiée montpellier),
  • Julia MARTIN,
  • Mélody MARTIN (Professeur de lettres classiques),
  • Nicolas MARTIN (Enseignant en cpge),
  • Nathalie MARTIN-PETROWICHE (Plp maths sciences- grenoble),
  • Lara MARTINAIS,
  • Evangelina MARTINELLI,
  • Adrien MARTINEZ (Plc),
  • Amélie MARTINEZ (Pfse le cannet (espe nice)),
  • Claudine MARTINEZ (Retraitée (ufr-staps)),
  • Mirja MARTINO,
  • Stéphanie MARTINS (Pes),
  • Tristan MARTY,
  • Véronique MARY (Professeur stagiaire arts plastiques),
  • Vincent MARZOLI (Professeur de mathématiques),
  • Madeline MASSE,
  • Aurélia MATEO (Professeur des écoles stagiaire),
  • Florène MATEO,
  • Elena MATHÉ,
  • Nicolas MATHIEU (Enseignant au collège de joeuf),
  • Morgane MATHIS (Pes),
  • Amandine MAUGARD (Enseignant, 17),
  • Mariane MAUNG (Professeure d'anglais),
  • Sabrina MAURIN (Fonctionnaire stagiaire),
  • Anais MAUSSIRE,
  • Anthéa MAYZAUD,
  • Marilyn MÉDARD (Enseignante le vigan),
  • Emmanuel MEDINA (Efs ecole louise michel montreuil gs),
  • Anthony MEISSNER (Professeur d'histoire-géographie),
  • Tiffany MEISSNER (Professeur),
  • Laurie MÉLINE (Enseignante stagiaire),
  • Camille MÉNARD (Cpe),
  • Samantha MENCONI,
  • Agnès MERCADAL (Psychologue 1er degré - toulouse),
  • Aurélie MERCEREAU (Psy en stagiaire),
  • Céline MERJAY (Professeur d'anglais 88),
  • Antoine MERLET,
  • Vanessa MERRIEN,
  • Thomas MERVANT,
  • Léa MESNIL (Professeur d'anglais),
  • Audrey METZGER,
  • Maud MEURANT,
  • Julie MEYER (Pes),
  • Thierry MEYSSONNIER (Secrétaire national snes),
  • Laura MICHEL (Pes),
  • Marie MICHEL (Pes),
  • Catherine MICHELI,
  • Marie-charlotte MICLO,
  • Chloe MIEZE,
  • Claire MIGLIANICO (Psy),
  • Christelle MILAN (Psyen),
  • Ambre MILLE (Professeur certifié de classe normale stagiaire en allemand au lycée marguerite yourcenar au mans),
  • Alison MILLET (Fonctionnaire stagiaire),
  • Maegane MINET,
  • Océane MINOT (Pes),
  • Amélie MIRALLÈS (Chambéry),
  • Antonine MIRANDA (Pfse),
  • Annie MLYNSKI (Enseignante),
  • Marie-francoise MOLINIER (Efs),
  • Elisa MOLL,
  • Justine MOLLA VIVES (Pstg espagnol aix marseille),
  • Vincent MONCEAU (Fonctionnaire stagiaire),
  • Justine MONCOMBLE (Professeur histoire),
  • Margaux MONDY,
  • Cécile MONGLOY (Cpe, ermont),
  • Sebastien MONIER,
  • Alexandre MONON,
  • Sophie MONTADRE,
  • Christophe MONTAGNE (Enseignant),
  • Baptiste MONVOISIN,
  • Laury MORA,
  • Sara MORA,
  • Eric MORANDI (Retaité e.n),
  • Margot MORANT,
  • Emmanuelle MOREAU,
  • Justine MOREAU (Pes),
  • Sarah MOREAU,
  • Stéphanie MOREL,
  • Manon MORESMAU,
  • Mickael MORICE (Fonctionnaire stagiaire),
  • Eva MORIN (Efs nancy),
  • Clovis MORIN-MATHEY (Professeur stagiaire),
  • Fiona MORJON (Pes),
  • Sahra MOSBAH (Étudiante),
  • Cassandra MOTA SOARES (Pes bordeaux),
  • Olivia MOUANDA (Cpe),
  • Céline MOULIN,
  • Lynn MOURAUX (Pes),
  • Solène MOURIER,
  • David MOUSQUÉ (Enseignant),
  • Valentin MOUSTARD,
  • Jean-philippe MOUTON-MAZERAND (Enseignant),
  • Marieke MOUZARINE (Prof des écoles),
  • Camille MULLER,
  • Serge MULLER (Professeur maths, nice),
  • Emilie MURGALE,
  • Alexandra MUSCHLER,
  • Sarah MUSSET (Stagiaire avignon),
  • Estelle MUSTIERE (Professeur stagiaire),
  • Hélène NADAL (Enseignante),
  • Assia NAIT SLIMANI,
  • Jérôme NASSOY (Professeur d'anglais, détaché aefe),
  • Panier NATACHA (93),
  • Virginie NAUDENOT,
  • Julie NAVARRE,
  • Hassna NEFIKHA,
  • Krim NESMA,
  • Priscille NGAN,
  • Khanh-dang NGUYEN THU LAM (Enseignant),
  • Chandeth NHIM,
  • Clément NICOLLE (Prof de maths stagiaire),
  • Sophie NICOLLE (Pes),
  • César NIFENECKER,
  • Christophe NIVAGGIOLI,
  • Hatim NIZAR (Professeur histoire-géographie),
  • Adrien NORGEOT (Professeur eps),
  • Yannick NORMAND,
  • Tania NOURY,
  • Remi NUCIBELLA (Enseignant),
  • Sophie OCCELLI,
  • Marine OCHANDO (Professeur de physique-chimie),
  • Marie OHACO (Pes),
  • Solange OLID,
  • Axelle OLLIER,
  • Yannick OLLIER (Plp stagiaire génie industriel bois),
  • Orianne ORGILES,
  • Elise ORTEGA (Pes),
  • Pablo ORTIZ PETIT,
  • Sophie OTTINGER (Professeur des écoles),
  • Sabrina OUACHEK (Pes saint germain en laye),
  • Audrey OUALID (Professeure de lettres),
  • Sana OUANOUCHE (Enseignante),
  • Rebecca OUDIN-SHANNON,
  • Martial OULES,
  • Anna OURAK,
  • Thiziri OURRAD,
  • Véronique PABIAN (Enseignante, histoire-géographie, 93),
  • Emmanuenne PACHE,
  • Simone PAGANO,
  • Liudmila PAGARD (Cpe stagiaire toulouse),
  • Nadege PAGLIAROLI,
  • Caroline PAGLIÉRO (Professeure de lettres modernes),
  • Alexia PAILE (Stagiaire lettres modernes),
  • Cécile PALIN (Psy en),
  • Anne-véronique PALLISER (Professeur erseh),
  • Mathilde PALLU,
  • Dyane PALM (Professeur d'écoles stagiaire),
  • Helena PALMA,
  • Didier PANFILI (Mcf histoire - paris),
  • Marjorie PAPARONE (Efs),
  • Chloé PAPIN (Pes),
  • Marion PAPLOREY (Professeur des écoles stagiaire),
  • Claire PAQUIGNON,
  • Miléna PAQUIN (Professeur stagiaire),
  • Clémentine PARCELIER (M1 meef pe),
  • Fanny PARIS,
  • Caroline PASTUREAU,
  • Romane PATANE,
  • Sandrine PAUCHET,
  • Mickaël PAUVERT (Cpe stagiaire),
  • Stephane PAVEE,
  • Virginie PAYS (Rhône (69)),
  • Sophie PEDRINELLI,
  • Eva PEDROCCHI,
  • Juliette PEGART (Professeur des écoles),
  • Laurent PELLETIER,
  • Nathalie PELLETIER,
  • Pascale PELLETIER,
  • Coralie PELLIER,
  • Marie-castille PEÑA,
  • Eva PENISSON,
  • Antonin PENNETIER,
  • Nathalie PEPIN (Professeur des écoles mulhouse),
  • Maëlys PEQUIN (Pes),
  • Lise PERARD LECOMTE,
  • Mathilde PERCHET (Haravilliers),
  • Diogo PEREIRA MACHADO (Fstg allemand gisors),
  • Ghislain PERES,
  • Manon PEREZ,
  • Raphaël PEREZ (Pes),
  • Lucie PERINELLI,
  • Laetitia PERRET (Mcf esoe poitiers site angoulême),
  • Clémence PERRIN (Professeur des écoles),
  • Juliette PERRY,
  • Mélody PERRY (étudiante),
  • Marie christine PESQUES (Secrétariat master meef pau),
  • Sandra PESTANA,
  • Amandine PETIT,
  • Pauline PETIT,
  • Philippe PETIT (Certifié - v. d'ascq),
  • Emilie PETREAU (Psy en),
  • Laurent PETRIS (Prof des écoles),
  • Eric PEUVREL (Histoire-géo, rouen),
  • Cécile PFEIFFER,
  • Jean-philippe PIAU (Professeur),
  • Bérengère PIAZZA (Pes),
  • Angélique PICARD,
  • Priscillia PICARD,
  • Sophie PICARD,
  • Ellora PICARDAT (Pes rhône),
  • Julien PICAUD,
  • Matthieu PICHARD (Enseignant, bourges),
  • Julie PICHON,
  • Marion PICKER (Poitiers),
  • Alexis PIERÇON (Professeur stagiaire de philosophie - crest),
  • Valentin PIERRE (Professeur stagiaire histoire-géographie),
  • Stephanie PIERROT (Pe aisne),
  • Anabel PILET,
  • Pierre PINASCO,
  • Anne-marie PINTON,
  • Bastien PIQUEREAU (Prof. stagiaire 2nd degré (78)),
  • Alexandre PIQUOIS,
  • Stéphanie PIREZ-HUART,
  • Mélisande PIRON-PALLISER (Etudiante en histoire de l'art),
  • Marion PISTORESI (Pes),
  • Laura PIZZORNI,
  • Isabelle PLANE,
  • Alexia PLANTEROSE (Pes),
  • Alice PLÉE,
  • Eric PLEE (Professeur),
  • Angélique PLOUIN (Efs),
  • Stephane POHL,
  • Camille POIRIER (Cpe académie de nantes),
  • Lucie POLISSET (Pes),
  • Florence POLLET (Professeur stagiaire),
  • Emma PONCET (Professeure stagiaire),
  • Laurence PONTZEELE (Pe, bruay la buissière),
  • Claude POPLIN (Retraitée prof eps),
  • Ange POPOV (Professeur),
  • Tyfanie PORTO (Pes),
  • Ninon POUCH (Pes),
  • Dominique POUDRET,
  • Martine POUSSINEAU (Retraitée),
  • Maïté PRADEL (Pes),
  • Sandy PRATO (Pfse),
  • Gautier PREAUX (Professeur sii / 01200),
  • Alison PRENEZ,
  • Charlène PRESTI (Fonctionnaire stagiaire enseignant secondaire),
  • Cinzia PRESUTTI,
  • Pascal PRETI,
  • Maryvonne PREVOST (Professeur d'allemand, arras),
  • Claudine PRODHOMME (Retraitée en),
  • Alexandre PROTIN,
  • Camille PRUNELLE,
  • Mathilde PRUVOT,
  • Elodie PUDERECKI (Fstg),
  • François PUGINIER (Professeur mathématique),
  • Cléo PURICELLI,
  • Romain PUTHOD (Professeur mathématiques),
  • Gauthier QUATANNENS (Professeur de mathématiques à arras),
  • Tiphaine QUÉGUINER (Professeur stagiaire d’arts plastiques),
  • Marion QUEROL (Professeur des écoles),
  • Florent QUERSIN,
  • Dylan QUESNEL,
  • Thierry QUETU (Enseignant et fsu hays de france),
  • Cyrielle QUIBLIER,
  • Sébastien QUIÉVREUX (Professeur eps - cambrai),
  • Emane RACHDI,
  • Stephanie RADIER (Professeur stagiaire hotellerie restauration grenoble - prolongation de stage suite congé maternité pour 3 mois à l'espe !),
  • Anne RAGOT,
  • Clara RAGOT (Professeure),
  • Natacha RAGUSA,
  • Laurence RAIMONT,
  • Benedicte RAISSON,
  • Gaelle RAMEAU (Fonctionnaire stagiaire psy en),
  • Patrick RATEAU,
  • Claudine RAYNAUD (Professeure),
  • Sandrine RAYOT,
  • Ornella REDJDAL,
  • Mireille REDONDO (Enseignante),
  • Marie-pierre REGNAULT (Institutrice),
  • Marc RENARD (Efs mathématiques),
  • Harmonie RENARD ARIAS,
  • Virginie RENAUD,
  • Lorianne REPPEL (Pes guebwiller),
  • Tom RÊVE,
  • Maximilien REYNÈS-DUPLEIX (Enseignant spéciialisé caei, snuipp/fsu, libre penseur, pcf, écrivain /poète),
  • Anthony REYNET (Enseignant),
  • Laureen REYROLLE,
  • Susana RIBEIRO (Pes à fosses),
  • Emmanuelle RICHARD (Pes),
  • Sophie RICHARD (Pes),
  • Tunvel RICHARD,
  • Laurence RIEGEL,
  • Elisa RIGAUX (Professeur stagiaire),
  • Daramsy RIHEB,
  • Kévin RIO (Professeur des écoles à nice),
  • Julie RIPOCHE (Pes),
  • Pierrick RIVAL,
  • Aurélie RIVALLAND,
  • Sabine RIVAUX (Efs),
  • Ludivine RIVETTE,
  • Severine ROBERT,
  • Agnès ROBIN,
  • Julien ROBIN (Enseignant),
  • Noëmie ROBIN,
  • Sophie ROBIN,
  • Pierre ROBINE (Professeur des écoles),
  • Cigaline ROCHE (Pes),
  • Hélène ROCHER (Pes),
  • Julien ROCK (Enseignant),
  • Marina RODRIGUES (Pes),
  • Victor RODRIGUES,
  • Antoine RODRIGUEZ,
  • Fatima RODRIGUEZ (Enseignante d'espagnol),
  • Jérémy RODRIGUEZ (Professeur stagiaire de français à mâcon),
  • Hervé ROELANTS (Enseignant, belfort),
  • Frédéric ROHEE,
  • Rosaire ROLLAND,
  • Emilie ROMAN,
  • Malcy RONTÉ,
  • Ophélie ROQUES,
  • Marie-claude ROSSET (Professeur de lettres classiques retraité),
  • Florise ROSSIGNOL,
  • Alice ROUCHI (Pes),
  • Sharone ROULETTE,
  • Liliane ROUQUETTE (Psyen stagiaire),
  • Lisa ROUQUETTE,
  • Yoann ROUSSEAU,
  • Arnaud ROUSSEL (Enseignant, pignan),
  • Christophe ROUSSEL (Professeur),
  • Romain ROUZAUD (Professeur de mathématiques),
  • Séverine ROVERA (Professeur d'anglais),
  • Simon ROZANÈS (Professeur stagiaire histoire-géographie (bouches-du-rhône)),
  • Coline ROZEROT (Prof histoire geo lorgues),
  • Sandra RUBIO (Pe),
  • Catherine RUDA (Paris),
  • Camille RUHLAND (Efs à metz),
  • Mathilde RUSÉ (Professeur des écoles stagiaires),
  • Virginie RUSSO,
  • Julien RYCX,
  • Faustine SABIT,
  • Angele SABLON (Efs),
  • Amin SAHLI (Professeur),
  • Mathilde SAHNOUNE,
  • Guerline SAIME (Pes),
  • Olivier SAISON (Stagiaire capes interne lettres modernes),
  • Marie-claude SALESSES,
  • Ewen SALIOU,
  • Marie SALUBAGA (Pes),
  • Aurelie SAMINADIN,
  • Cécile SANCHEZ (Enseignante histoire-géo militante snes-fsu),
  • Eléana SANCHEZ (Professeure agrégée stagiaire),
  • Kévin SANCHEZ,
  • Lucile SANOU,
  • Simone SANS (Poulx 30320),
  • Katia SANSON,
  • Inès SANTI,
  • Margaux SANTIAGO,
  • Loic SAPET,
  • Nicolas SAPET (Stagiaire),
  • Anouk catherine SAUNÉ (Professeur certifié),
  • Ameline SAUSSAYE (Professeur stagiaire),
  • Francois SAUTEREY (Enseignant retraité),
  • Louise SAUVAGE (Professeur stagiaire dans la métropole lilloise),
  • Stéphanie SAUVAGE,
  • Pauline SAUVANET,
  • Perrine SAUVEY,
  • Caroline SAVARY (Psyen edo académie de paris),
  • Julien SAVI,
  • Laureen SCELLES (Enseignante),
  • Alexia SCHAER,
  • Dominique SCHMIT,
  • Julien SCHMITT,
  • Marie-agathe SCHOUSBOE,
  • Elise SCHUFFENECKER (Pes),
  • Catherine SCHWALD,
  • Marion SCHWALD,
  • Alexis SCHWEITZER-DOUCET (Agrégé stagiaire),
  • Marie SEBILLOTTE,
  • Ariane SEDES (Professeur des écoles 04),
  • Laura SEGARD,
  • Maud SEGOVIA (Efs),
  • Laëtitia SÉHÉDIC (Pe 29),
  • Virginie SEILLER,
  • Pauline SELLIER (Enseignante stagiaire de français),
  • Maria SELOUANI,
  • Yanis SEMROUNI (Enseignant fonctionnaire stagiaire),
  • Laurence SERGEANT (Cpe soissons),
  • Ignacio SERNANDEZ ALDASORO,
  • Maeva SERRA,
  • Béatrice SERRAILLE (Pes),
  • Olivier SERRIE (Professeur eps),
  • Emmie SERVANT (Pe gers),
  • Victoria SÉVIN (Etudiante meef),
  • Laurent SIADOUS,
  • Nelly SICARD,
  • Diane SICRE (Psyen),
  • Marie SIEYE,
  • Luca SIGISMONDI (Fonctionnaire stagiaire agrégé),
  • Sandra SILVA SANCHEZ (Psychologue),
  • Loïs SILVY (Prof stagiaire),
  • Mathieu SIMARD,
  • Clara SIMINIANI (Fonctionnaire stagiaire),
  • Patrick SIMON (Professeur stagiaire eps),
  • Mélanie SINNES (Efs),
  • Mathilde SINQUIN (Pes),
  • Magali SINTES (Pes, l'arbresle),
  • Audrey SIPURA (Professeur des écoles stagiaire),
  • Hocine SLAMANI (Professeur de mathématiques stagiaire),
  • Nada SLOECK (Professeur stagiaire en anglais),
  • Caroline SLOT (Pes),
  • Valentin SMALCERZ (Professeur stagiaire eps),
  • Hamiti SOFIA (Professeur stagiaire),
  • Ann-christine SOLA,
  • Antonin SOLEILHAC (Professeur stagiaire),
  • Céline SOMPAYRAC (Pe),
  • Léa SOMVEILLE,
  • Sindy SORS,
  • Yasmina SOUANEF (Pes 95),
  • Marie-fanélie SOUDANT,
  • Romane SOULA (Pes),
  • Isabelle SOULÉ,
  • Neslihan SOYLER (Professeur des écoles stagiaire),
  • Clara STEINER,
  • Stephanie STEMPF,
  • Livia STEPHAN (Pes),
  • Ingrid STERN (Enseignante),
  • Lionel SUDRIE (Professeur des écoles stagiaire),
  • Ramiza SULJIC,
  • Chloé SULMIERSKI,
  • Françoise SUREDA (Argelès sur mer),
  • Kévin SWAËLS (Professeur d'histoire-géographie),
  • Mathis SZYMONIK,
  • Gilles TABOURDEAU (Professeur des écoles),
  • Pauline TAHRAOUI,
  • Mégane TALON (Professeur des écoles stagiaires),
  • Isabelle TANDLICH (Professeur des écoles, sarcelles),
  • Sandra TARAZONA,
  • Antoine TARDY (Professeur de mathématiques),
  • Benjamin TAUBENHEIM,
  • Romain TAUPIN (Professeur de mathématiques en collège),
  • Mbau TCHA,
  • Morgane TEELUCKDHARRY (Cpe),
  • Erline TELEMAQUE (Pes à hardricourt),
  • Janig TERRIER (Professeur de français),
  • Cécile TEXIER (Professeur stagiaire, monein),
  • Anaïs THERET,
  • Aurélie THEVENOT,
  • Laurianne THIBAULT,
  • Fanny THIENARD,
  • Alexandre THOMAS (Fonctionnaire stagiaire en svt),
  • Stéphanie THOR (Professeur des écoles stagiaire),
  • Mathilde THOUZEAU,
  • Émilie THT,
  • Grégory THUIZAT (Professeur de français - snes-fsu 93),
  • Valerie TINELLI (Manosque),
  • Christine TIRBOIS,
  • Florence TISSEN,
  • Corine TISSIER (Psyen edo 94),
  • Mathilde TITREN (Professeur stagiaire),
  • Anselme TOGBENOU (Pes),
  • Gérard TOLLET (Enseignant - université p12),
  • Vincent TONIOLO,
  • Pierre TORASSO (Professeur des universités émérite),
  • Sébastien TORRE (Professeur des écoles stagiaire),
  • Marion TORRÈS (Pes, 08),
  • Antoine TOUBLANC (Professeur-documentaliste),
  • Gérard TOUCHARD (Professeur des universités émérite),
  • Adeline TOUPET (Pes aisne),
  • Sophie TOURNOUX,
  • Lea TOUSSAINT,
  • Margaux TOUTAIN,
  • Marina TRAINEAU,
  • Isabelle TRAMONI (Professeur de lettres),
  • Margot TRAVORE (Professeur des écoles),
  • Malika TREFEL,
  • Amandine TRESALLET (Professeure des écoles stagiaire),
  • Manon TRESSOL,
  • Rudy TREVET,
  • Raphael TRIPIER,
  • Julie TROUILLEUX,
  • Cassandre TROUSSIER,
  • Manon TUPINIER,
  • Laurence TURPIN,
  • Ana VACAS,
  • Orane VACCARI,
  • Virginie VACHER,
  • Silvio VAIANA (Professeur stagiaire d'anglais),
  • Nadège VAILLANT,
  • Kelly VAIRON,
  • Charlotte VAISSIER,
  • Ketty VALCKE (Prof hg paris),
  • Anne-marie VALDENAIRE (Psy-en edo, nancy-metz),
  • José VALEANI,
  • Livia VALENTIN,
  • Manon VALERY,
  • Manon VANDENBRANDEN,
  • Maxime VASSEUR,
  • Odeline VASSEUR (Professeur des écoles),
  • Claudie VAUFREYDAZ (Enseignante),
  • Jeanne VAYSSETTES (Fstg),
  • Cinta VÁZQUEZ DOMÍNGUEZ,
  • Delphine VEDRINE,
  • Anne-sophie VENA,
  • Gaelle VENEAU,
  • Fiona VERHAEGHE (Enseignante),
  • Laura VERLAINE,
  • Alain VERMOREL (Enseignant retraité),
  • Antoine VERMOREL (Pe spécialisé),
  • Deborah VERMOREL (Professeure stagiaire),
  • Mélanie VERNAY,
  • Clement VERNEDAL (Enseignant, tulle),
  • Sébastien VERNET (Efs, noyon),
  • Nelly VERNET FEREC-CORBEL,
  • Mylène VERNHES (Montelimar),
  • Mélanie VERNOUX,
  • Elise VEYRET,
  • Nicolas VIAIN (Professeur stagiaire economie-gestion),
  • Lisa VIALETTES (Professeur des écoles stagiaire),
  • Charlotte VIALLE (Pes rhône),
  • Stéphanie VICTORINE (Pes sur cayenne),
  • Salomé VIEIRA,
  • Muriel VIGNAUD (Pe),
  • Antoine VIGNEULLE,
  • Guy VILLETELLE,
  • Pierre VIOT (Professeur des écoles),
  • Catherine VIOU,
  • Maddalena VITARI,
  • Béatrice VIVIANT,
  • Marie-pierre VOIDEY,
  • Alexandre VOISIN (Lyon),
  • Aurore VOISIN (Pes),
  • Honorine VOLLE (Pes isère),
  • Emmanuel VOLTE (Reponsable master meef maths, cergy),
  • Stephanie VOLTEAU (Mcf sciences du langage espe poitiers),
  • Laetitia WAGNER (Plp commerce vente),
  • Julie WALBERT (Professeur des écoles - marseille),
  • Léo WALTER (Trbd forcalquier),
  • Noemie WALTER,
  • Veronique WALTER (Professeur des écoles mulhouse),
  • Florence WATELLE,
  • Yaelle WATRIN,
  • Clément WATTEBLED,
  • Aurélia WAVELET,
  • Mathieu WAWRZYNIAK (Professeur stagiaire en hg),
  • Mathieu WEIMAN (Professeur eps - agen),
  • Sarah WILD (Pe (95)),
  • Daisy WILLEMS,
  • Pia WITRICH,
  • Megane WOIRY,
  • Samantha WOOLHEAD,
  • Madeleine XAIXO,
  • Annabelle XARRIÉ (Enseignante arts plastiques),
  • Bizeul YOHANN (Fonctionnaire stagiaire enseignant),
  • Manon YOUNES (Professeur stagiaire anglais aix-les-bains),
  • Florence ZANETTI,
  • Agathe ZEBROWSKI,
  • Audrey ZERDOUN (Professeur de langue étrangère),
  • Yassine ZIGHEM (Professeur certifié anglais),
  • Aileen ZULJAN




pétition réalisée avec le logiciel libre phpPetitions
Mentions légales || Coordonné
2008 Copyleft Site du SNES - Site du SNES - 46, avenue d'Ivry - 75647 Paris Cedex 13