Syndicat National
des Enseignements de Second degré



Pétitions du SNES

Pétitions en cours

Pétitions archivées

Le bac a du sens !


Aujourd'hui Aujourd'hui 23 octobre 2018, il y a 3644 signatures électroniques enregistrées depuis le 7 décembre 2017

Signataires (par ordre alphabétique):

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z - Tous



Toutes les signatures enregistrées...

  • C A,
  • Abdelilah ABABOU (Enseignant en mathématiques),
  • Jaime ABAD (Professeur d'espagnol),
  • Catherine ABADA (Professeur),
  • Monique ABELLARD (Professeur de ses),
  • Jean-yves ABRAHAM (Prof. hist-géo),
  • Stany ABRAHAM (Enseignant lycée),
  • Noemie ABRIAL,
  • Chantal ADAM,
  • Karine ADAMI (Besançon),
  • Jérôme ADELL (Enseignant),
  • Frederique ADOKPO-MIGAN (Enseigante),
  • Christelle ADOUARD (Educatrice spécialisée),
  • Druet ADRIEN,
  • Christina AFONSO,
  • Agathe AGATHE,
  • Jocelyne AGENEAU,
  • Jacques AGNES (Enseignant, echirolles),
  • Laetitia AGNOUX (Professeur documentaliste),
  • Véronique AGRIPNIDIS (Professeur),
  • Zugarramurdi AITZIBER,
  • Guy AJAS (Retraite),
  • Agnès AKIELEWIEZ (Mathématiques),
  • Christophe ALAIN,
  • Demangeat ALAIN (Psy-én),
  • Durante ALAIN (Enseigant),
  • Hassan ALAMI (Professeur paris),
  • Pierre ALARY,
  • Valentin ALBERT (Secrétaire de catégorie - aed),
  • Mélanie ALCARAZ (Enseignante),
  • Sylvie ALEXANDRE (Professeur-documentaliste, toulouse),
  • Isabelle ALFONSI (Enseignante),
  • Youssef ALHAMADAH,
  • Abdelaziz ALHYAN (Enseignant),
  • Farida ALI CHERIF,
  • Françoise ALIBERT,
  • Sandrine ALIBERT (Enseignante histoire geo cugnaux),
  • Christian ALIF,
  • Cecile ALLAN (Professeur d'anglais),
  • Romain ALLARD (Professeur de mathématiques),
  • Sandrine ALLÉGATIÈRE,
  • Yoann ALLIGIER,
  • Santiago ALONSO (Professeur d'espagnol (974)),
  • Franck ALPHONSE (Enseignant madrid),
  • Katia ALVAREZ (Professeur 94),
  • Sandra ALVAREZ,
  • Amélie ALVES (Professeure d'espagnol),
  • Hélène ALZIEU (Histoire geographie toulouse),
  • Katia AMARY (Enseignante),
  • Philippe AMELOT (Enseignant svt, rennes),
  • Jérôme AMICEL,
  • Nadia sylvie AMIRAT,
  • Thierry ANANOU (Rédacteur en chef us hebdo et us mag),
  • Patrice ANCELIN (Retraités e n. verdun),
  • Patrick ANCELOT,
  • Fiona ANDRADE,
  • Elisabeth ANDRE (Enseignante),
  • Emeline ANDRE (Professeur de philosophie à paul duez),
  • Nathalie ANDRE,
  • Sébastien ANDRÉ (Professeur agrégé de mathématiques guadeloupe),
  • Thimonier ANDRÉ,
  • Natacha ANDREIEFF,
  • Patrick ANDRIEU,
  • Serreau ANGELA (Professeur de lettres classique, kuala lumpur),
  • Pascal ANGER (Enseignant universitaire),
  • Luisa ANGIUS,
  • Muriel ANGLES (Professeure d'espagnol),
  • Marie dominique ANGLESIO,
  • Xenia ANIKONOVA,
  • Laurence ANNE (Enseignante à cherbourg),
  • Elodie ANOUILH (Enseignante marseille),
  • Annie ANSELME (Professeure),
  • Aurélie ANTOINE,
  • Bruno ANTONELLI,
  • Patrick ANTONINI (Enseignant svt valdeblore),
  • Sébastien APPEL (Enseignant svt),
  • Claire APRUZZESE (Professeur-documentaliste, st-maur),
  • Martine ARAN (Professeur de lettres),
  • Violaine ARBITRE (Le puy),
  • Yann ARBOGAST (Agrégé svtu rennes),
  • Raphaël ARCIVAL,
  • Thierry ARENZANA (Snetap enseignement agricole),
  • Line ARGOUD (Retraité professeur d'anglais),
  • David ARISTIDE (Prof eps),
  • Anne-sophie ARMAND,
  • Marie-france ARNAL (Enseignante -retraitée),
  • Bernadette ARNAUD (Prof. d'histoire en cpge,retraitée),
  • Emmanuel ARNAUD (Certifié sii),
  • Nathalie ARNAUD (Enseignante),
  • Eva ARNOLD-VENZLAFF,
  • Emilie ARNOULD,
  • Etienne ARNOULD (Professeur hg),
  • Fabien ARNOULT (Enseignant),
  • Fabienne ARNOUX (Enseignante en anglais, cannes),
  • Patrice ARNOUX (Enseignant, limoges),
  • Nicolas AROZENA (Enseignant),
  • Pierre ARRANZ (Professeur technique marseillle),
  • Jean christophe ARRAYET (Enseignant),
  • Philippe ARRIBET (Enseignant),
  • Laurence ARRIGHI,
  • Géraldine ARTAUD (Professeur de lettres classiques),
  • Alberto ARTILES GONZALEZ (Enseignant),
  • Philippe ASCASO (Enseignant ses),
  • Aurelie ASQUIN (Enseignanate),
  • Geraldine ASSIÉ (Anglais - toulouse),
  • Nicole ASTOL (Retraitée),
  • Nathalie ATIENZA (Enseignante),
  • Abdellatif ATMANI (Enseignant nevers 58000),
  • Abdessadeq ATTAJA (Professeur st malo (35)),
  • Maëlys AUBERLINDER,
  • Martine AUBERT (Professeur eps - villeneuve sur lot),
  • Béatrice AUBINEAU (Professeur certifiée),
  • Jean-marc AUBRY,
  • Nathalie AUBRY,
  • Yvon AUBRY (Professeur),
  • Anne AUBRY-FROMENTIN,
  • Marie-claude AUCREMANNE (Villiers-sur-morin 77580),
  • Stephane AUDEBEAU (Montpellier),
  • Yohan AUDEBERT (Enseignant),
  • Yann AUDIC,
  • Adrien AUDINET (Professeur de ses, valenciennes),
  • Agnes AUDOUARD (Professeur d histoire geo),
  • Laurent AUDOUIN (Prof eps),
  • Mickael AUDOUYS (Certifié svt),
  • Jourjon AUDREY,
  • Jean-louis AUDUC (Professeur retraité),
  • Lucile AUFFANT (Professeur de ses),
  • Alan AUGEL (Enseignant),
  • Fred AUGELON (Enseignant italien et histoire des arts chalon sur saone),
  • Joelle AUGER (Professeur),
  • Patrick AUGER (Enseignant 2° retraité, le havre),
  • Yvan AULIAC (Enseignant),
  • Sylvie AURIAULT (Professeur d'eps),
  • Michel AUSSOURD (Retraité),
  • Olivier AUSTRUY,
  • Sylvie AUVIN (Conseillère formation continue),
  • Marianne AUXENFANS,
  • Marjorie AVENA (Enseignante d'hg aix en provence),
  • Corinne AVENOSO,
  • Maria-josefa AVILA,
  • Rafael AVILÉS,
  • Philippe AVONDO (Philosophie),
  • Olivia AYIH,
  • Brigitte AYOUB (Enseignante),
  • Claudie AYVAYAN,
  • Sonia BAAZIZ (Professeur d'espagnol),
  • Suzy BABIN (Retraitée),
  • Simon BACH (Enseignant Économie gestion),
  • Rita BACHARY (Enseignante),
  • Eric BACHELART (Enseignant),
  • Nadege BADEL,
  • Vincent BADRÉ,
  • Edouard BAEKE (Enseignant),
  • Corinne BAFFERT (Professeur de lettres - grenoble),
  • Julie BAGGE (Prof drap),
  • Christelle BAGIACCHI,
  • Stéphane BAILANGER (Professeur d'histoire-gépgraphie (33)),
  • Magali BAILLEUL,
  • Geoffrey BAILLY (Enseignant),
  • Gilles BAILLY (Hautes-alpes),
  • Edwige BAINIER (Agrégée d'allemand),
  • Aurelia BAJARD,
  • Sophie BALAGAYRIE (Enseignante en anglais),
  • Bertrand BALANCHE,
  • Sylvie BALANDIER,
  • Cécile BALAYER,
  • Mathilde BALCERAK,
  • Helene BALDIZZONE (Ensignante eco gestion marseille),
  • Dominique BALDUCCI (Enseignante retraitée val de marne),
  • Anne BALLIOT,
  • Robert BALLOT,
  • Alexandre BALLY (Professeur à chaumont),
  • Marie-ange BALLY (Professeur chaumont),
  • Josefa BALSALOBRE,
  • Didier BALTY (Professeur-documentaliste lycée st louis, paris),
  • Christophe BANACHE (Certifié stagiaire),
  • Thomas BANIOL (Professeur, paris),
  • Corinne BAPPEL,
  • Michèle BARATHE,
  • Francoise BARBAUD (Professeur eps paris),
  • Jean-marie BARBAZANGES (Cpe, rouen),
  • Olivier BARBEROUSSE (Enseignant au lycée de montrouge),
  • Fabrice BARBET (Prof éco gestion),
  • Romane BARBIER,
  • Philippe BARBIERI (Psyen),
  • Christohe BARBILLAT (Secrétaire national responsable du secteur statuts carrières metiers),
  • Adeline BARBIN,
  • Béatrice BARBOTEAU (Enseignante 33),
  • Audrey BARBRY (Allemand, ac lille),
  • Laurence BARDAY (Rouen),
  • Béatrice BARDIN (Professeure eps),
  • Prénom BARDIN,
  • Emmanuelle BARDOS (Enseignante philosophie),
  • Jean-marc BARDOT (Professeur clermont-ferrand),
  • Monique BARDOT (Pe cusset),
  • Pauline BARDOUX (Enseignante),
  • Line BARES (Professeur d'eps),
  • Françoise BARGAIN (Professeur de français),
  • Isabelle BARITEAU (Lettres modernes 93),
  • Alain BARLATIER (Professeur, documentariste),
  • Vanina BARLIER (Enseignante en économie, besançon),
  • Stéphane BARNINI,
  • Agnès BARON (Professeur d'histoire-géographie),
  • Lauriane BARON,
  • Marie claude BARON (Professeur),
  • Cindy BARONI (Professeur),
  • Antone BARRAL,
  • Mathieu BARRAQUIER,
  • Lucie BARRAT (Enseignante),
  • Magali BARRAT,
  • Emmanuelle BARRE (Professeur d'allemand plessis-robinson),
  • Patricia BARRÉ (Professeure documentaliste grasse),
  • Sophie BARRES (Enseignante, lettres modernes),
  • Sophie BARRES (Enseignante),
  • Regis BARRUE (Enseignant lanester),
  • Christine BARRY-PIERSON (Professeur de français),
  • Patrick BARTEAUX (Professeur),
  • Charles BARTH,
  • Annie BARTHÉLEMY (Enseignante retraitée vosges),
  • Eric BARTHELEMY (Enseignant),
  • Arlette BARTOLETTI (Professeure retraitée. nice),
  • Sylvie BARTOLOZZI (Professeur romans sur isère),
  • Marion BARUDIO (Professeur de philosophie),
  • Catherine BAS (Psyen-edo (2nd degré)),
  • Jean claude BASCOU (Prof math bayonne),
  • Brigitte BASIRE (Enseignante),
  • Laetitia BASSELIER,
  • Michèle BASSET (Professeur de français,17),
  • Julie BASSIEUX (Professeure noisiel),
  • Patrick BASSIS (Professeur agrégé d'eps montpellier),
  • Cecile BASTIDE (Enseignante),
  • Marilou BATAN,
  • Gil BATISTA,
  • Gerald BATTIAU (Retraité),
  • Jean michel BAUCRY (Professeur de math retraité),
  • Julie BAUDINAUD (Professeure d'anglais),
  • Marylène BAUDINO,
  • Anne BAUDONNE (Enseignante),
  • Viviane BAUDRY (Retraitée en),
  • Marilyne BAURAIN (Assistante de direction, mantes la jolie),
  • Pascal BEAUD (Enseignant, montélimar),
  • Mireille BEAUDOUIN (Retraitée de l'e.n.),
  • Annie BEAUMONT (Retraitée allier),
  • Jean-paul BEAUQUIER (Aix),
  • Catherine BEAURAIN,
  • Julien BEAUSSIER,
  • Nadia BEDANIAN,
  • Audrey BEDOS (Professeur d’anglais, chelles),
  • Arnaud BEDOUELLE (Enseignant acen au lpa de contamine sur arve),
  • Nathalie BÉDRIN,
  • Amandine BEJA-JEULIN (Sciences physiques),
  • Lila BEKHTIAR,
  • Sophie BEL,
  • Laurence BELARDY (Professeur de lettres modernes),
  • Marie BELGHAZI,
  • Jean BELIGOT (Professeur philosophie),
  • Henri BELIN (Enseignant espagnol),
  • Marie BELKALEM,
  • Marc BELLAIGUE (Professeur d'hg et emc (03)),
  • Annabelle BELLANGER (Enseignante),
  • Dominique BELLANZA (Enseignant),
  • Catherine BELLE (Professeure de lettres, paris 20è),
  • Catherine BELLE (Professeure de lettres, l.c.a., paris 20è),
  • Vincent BELLEGUEULLE,
  • Fabienne BELLIN (Secrétaire nationale responsable du secteur – politique scolaire),
  • Brigitte BELLOCQ (Professeur d'eps),
  • Patricia BELLOT (Enseignate),
  • Mohamed BELMESSOUS (Professeur, lyon),
  • Jean sébastien BELORGEY (Certifié d'histoire-géographie),
  • Fabrice BELOT (Certifié sciences physiques, collège clemenceau, lyon 7),
  • Martine BELOT-DAURES (Certifiée retraité),
  • Hélène BELTRANDO (Professeur),
  • Zeineb BEN SALAH (Professeur de physique-chimie),
  • Ines BEN YACOUB (Enseignante),
  • Delphine BEN YOUSSEF (Professeur de lettres),
  • Myriam BENEDETTI,
  • Viviane BENEVAUT (Professeur physique-chimie-nevers),
  • Josefa BENITEZ (Professeur d'espagnol),
  • Fatiha BENMEBAREK (Enseignante second degré),
  • Valérie BENOIST (Enseignante),
  • Jean-pierre BENOIT (Universitaire),
  • Philippe BENOS,
  • François BERAL (Enseignant de mathématiques, lpo newton clichy (92)),
  • Natalie BÉRAUD,
  • Alain BEREAU (St michel sur orge),
  • Chantal BERGE (Retraitée epernay),
  • Sylvie BERGE (Enseignante manosque),
  • Véronique BERGEOT (Professeur, douai),
  • Carine BERGER,
  • Sylvie BERGER,
  • Pascale BERGER-LONGUET (Enseignante, toulouse),
  • Rozenn BERGIA (Enseignante),
  • Emilie BERIOUX (Enseignante),
  • Annie BERLAND (Enseignante svt),
  • Christine BERMOND,
  • Ariitea BERNADINO (Professeur),
  • Helene BERNALDO (Enseignante italien),
  • Alexis BERNARD (Professeur de mathématiques),
  • Aude BERNARD,
  • Claudine BERNARD,
  • Thibault BERNARD,
  • Sophie BERNARD-HAMON (Professeure d'arts plastiques),
  • Nicolas BERNARD-HAYRAULT (Professeur de lettres pélissanne),
  • Céline BERNARDI,
  • Elsa BERNARDY (Enseignante),
  • Marie-helene BERNAT (Enseignante),
  • Emmanuel BERNIER (Professeur de philosophie),
  • Romain BERNOT,
  • Jerome BERNUSSOU,
  • Dominique BERROIR (Enseignant paris),
  • Sophie BERRUÉ,
  • Franck BERRY (Enseignant),
  • Antoine BERSWEILER (Étudiant),
  • François BERTAUD (Psyen-edo cio le havre),
  • Valérie BERTEAU,
  • Juliane BERTHIAU (Enseignante sciences physiques, lyon),
  • Christine BERTRAND (Professeur documentaliste),
  • Claudine BERTRAND (Professeure lycée prevert taverny),
  • Emmanuelle BERTRAND,
  • Séverine BERTRAND,
  • Claudine BERTRAND-DEBRY,
  • Guillaume BESNIER (Enseignant, cahors),
  • Elodie BESSI (Enseignante),
  • Bernard BESSON (Mérignac),
  • Florian BESSON (Professeur agrégé d'histoire - docteur en histoire médiévale),
  • Marcel et maithé BESSON (Enseignants retraites),
  • Martine BESTION,
  • Amandine BETES,
  • Emmanuelle BETZIMENKO (Professeur d'italien),
  • Francis BEUGNIET (Professeur retraité nantes),
  • Bastien BEULAIGNE (Enseignant),
  • Morgane BEUTIER (Enseignante),
  • Laurence BEVE (Professeur),
  • Aliica BEVILACQUA,
  • Didier BEYNEL (Enseignant),
  • Angélique BEYSSAC,
  • Christophe BEZIAUD,
  • Claudine BEZOL (Professeur , mathématiques 92 neuilly),
  • Christian BIACHE (Enseignant),
  • Valentina BIAGINI,
  • Hélène BIALOT (Professeur de mathématiques),
  • Nathalie BIANCHI (Enseignante, marseille),
  • Marie-hélène BIANCO,
  • Alexandra BICHLER,
  • Dominique BIENVENU (Enseignant),
  • Marine BIGNON (Professeure de biochimie),
  • Coralie BIGOT,
  • Alain BILLATE (Secrétaire national responsable du secteur - formation initiale et continue, entrée dans le métier),
  • Jean-luc BILLAUD,
  • Bérangère BILLAY (Professeur d'anglais),
  • Sandrine BILLERES,
  • Claire BILLÈS (Enseignante, arles),
  • C BILLET,
  • Marie claire BILLOT (Enseignante),
  • Mary-lise BILLOT (Professeur de français limoges),
  • Marielle BILLY,
  • France BINETTI (Manosque),
  • Cyril BINOT (Enseignant),
  • Jonathan BIQUE,
  • Christian BIREBENT (Professeur histoire-géographie),
  • Anne BIRECKI-GESLOT,
  • Geneviève BISCARROS (Enseignante- retraitée),
  • Maeva BISMUTH,
  • Claude BIZIOU (Prof.eps retraité),
  • Alain BLACHAIR,
  • Jean pierre BLAIZAT,
  • Emmanuelle BLANC (Prof agrégé hc d'histoire),
  • Malika BLANC (Enseignante svt- 91),
  • Maurice BLANC (Retraité arles),
  • Pascal BLANC (Prof hist/géo),
  • Sylvie BLANC,
  • Magali BLANC-GARIN,
  • Chantal BLANCHARD (Enseignante allemand dijon),
  • Didier BLANCHARD (Enseignant d'eps),
  • Ghislaine BLANCHARD,
  • Lucie BLANCHARD,
  • Jean-louis BLANCHET (Professeur de lettres),
  • Virginie BLANCHET (Professeur, le havre),
  • Eric BLANQUIER,
  • Christelle BLAYO (Cpe),
  • Olivier BLEUNVEN (Snetap-fsu - enseignant technique),
  • Arnaud BLIN,
  • Cécile BLIN (Lyon 5),
  • Florence BLOCH (Enseignante),
  • Jean-sébastien BLOCH (Enseignant),
  • Yves BLONDEAU (Professeur retraité),
  • Olivia BLOT,
  • Jerome BOAR,
  • Laurence BOBINEAU NARZABAL,
  • Laurence BOBINEAU-NARZABAL,
  • Norina BOCAGE (Terminal),
  • Aurélie BOCCACCINI (Enseignante de svt en collège),
  • Bernard BOCHET,
  • Éric BOCZKOWSKI,
  • Olivier BODIN (Prof lycée pro),
  • Florence BOE,
  • Pierre BOEGLIN (Professeur eps aubergenville),
  • Théo BOGDAN,
  • Mikaël BOHUON,
  • Cécile BOIFFARD (Enseignante),
  • Marie-christine BOILLIN (Enseignante paris),
  • Emmanuel BOIS (Enseignant, syndicaliste, nîmes),
  • Frederic BOIS (Prof eps),
  • Jean-claude BOISSEAU,
  • Veronique BOISSEL (Professeur, caen),
  • Claudia.boisserie@gmail.com BOISSERIE (Professeur de lettres),
  • Nathalie BOISSET,
  • Françoise BOISSY (Professeur d'anglais retraitée),
  • Thierry BOIZE (Enseignant),
  • Nathalie BOJKO (Prof eps-briançon (05)),
  • Edith BOLLINGER,
  • José BOLO (Digne),
  • Gerard BOMBEL (Retraite psyen),
  • Irène BOMBLED (Enseignante),
  • Renee BOMMEL (Enseignante svt),
  • Martine BONALDI (Médecin retraité),
  • Bernard BONDUE,
  • Carmen BONDUE (Professeure d'espagnol),
  • Alain BONET (Professeur d'anglais),
  • Agnes BONHOMME,
  • Jean BONHOMME (Retraite de l'education nationale),
  • Paulette BONHOMME (Retraitée),
  • Gabrielle BONICEL,
  • Anouck BONIN,
  • Jean-françois BONINI (Enseignant d'italien),
  • Veronique BONJOUR (Enseignante),
  • Nicole BONNAIRE (Enseignant retraitée),
  • Maurice BONNARD (Retraité 38180 seyssins),
  • Céline BONNEFOI CLARET (Professeur de philosophie),
  • Céline BONNEFOY,
  • Luc BONNET (Professeur nantes),
  • Mathilde BONNET (Professeure),
  • Morgane BONNET,
  • Stéphane BONNET (Professeur de philosophie, paris),
  • Nadine BONNOT (Enseignante arts plastique),
  • Dominique BONTEMPS,
  • Laurent BOOK,
  • Geneviève BORDEDEBAT,
  • Marlene BORDESSOULES (Enseignante mont de marsan),
  • Christian BOREL (Enseignant),
  • Cyril BOREL (Enseignant),
  • Antoine BORGNE,
  • Caroline BORIO LOBERT (Prof de lettres classiques),
  • Dominique BORME (Enseignante eps au moule en guadeloupe),
  • Samuel BOROWSKI,
  • Mireille BORRELLY (Enseignante),
  • Sylvie BOSC (Certufiee svt),
  • Christine BOSSY,
  • Sylvie BOSSY-GUÉRIN (Professeur d'histoire),
  • Ana BOTELLA SORRIBES (Enseignante),
  • Violaine BOTTON (Enseignante),
  • Josiane BOUALI (Professeur d anglais),
  • Anne-pascale BOUBE (Professeur de philosophie),
  • Monia BOUCHANNI (Cpe lycee du pflixbourg),
  • Séverine BOUCHARD (Prof),
  • Georges BOUCHART (Retraité (prof hist-géo) 62 etaples sur mer),
  • Carmen et guy BOUCHER (Enseignants retraités paris),
  • Denis BOUCHER (Professeur de ses),
  • Nathalie BOUCHET,
  • Olivier BOUCHET (Prof agrege maths),
  • Morgane BOUCHEZ,
  • Christiane BOUDARD (Retraitée),
  • Ivan BOUDAY (P eps),
  • Corinne BOUDENNE (Professeur),
  • Francoise BOUDET (Enseignant),
  • Vincent BOUDINET (Enseignant bergerac),
  • Arnaud BOUFFIER,
  • Gildas BOUGET,
  • Valerie BOUGET,
  • Nadia BOUGHLEM (Enseigante),
  • Joel BOUGLOUAN (Prof de math en retraite),
  • Pauline BOUISSIÈRE,
  • Kareen BOUISSIERE BOULLE (Enseignante),
  • Myriame BOUKHADDI (Enseignante),
  • Catherine BOULAN,
  • Julien BOULANGER,
  • Marie BOULANGER,
  • Lucile BOULAY,
  • Viviane BOULET,
  • Françoise BOULIGAUD,
  • Frank BOULLE (Enseignant de lycée),
  • Catherine BOULOGNE,
  • Karine BOULONNE (Prof d'histoire-géo - 62110),
  • Michelle BOULOUX,
  • Pascal BOUQUET,
  • Jean-pierre BOUQUIER (Cpe retraité),
  • Marie BOUQUIER,
  • éric BOURBON (Enseignant ses),
  • Sebastien BOURDELLOT,
  • Sylvie BOURDÈRE (Enseignante),
  • Daniel BOURDET,
  • Marion BOURDIER,
  • Pascal BOURDON (Enseignant 33270 bouliac),
  • Pauline BOUREL (Enseignante philosophie),
  • Philippe BOURG (Professeur d'hg),
  • Corine BOURGES (Professeur),
  • Marie BOURGUIGNON (Professeur),
  • Sami BOURI (Enseignant),
  • Fanny BOURNON (Enseignante),
  • Ewen BOURUMEAU-GUÉNÉZAN,
  • Anne BOUSQUET (Professeur documentaliste),
  • Catherine BOUSSEAU (Enseignante),
  • Guillaume BOUSSEAU (Enseignant, chartres),
  • Gérald BOUTEILLÉ (Professeur stms argenteuil),
  • Aline BOUTET,
  • Vincent BOUTET,
  • Claude BOUTIGNY (Professeur d'eps),
  • Isabelle BOUTIGNY (Professeur),
  • Gerald BOUTILLIER,
  • Abdelhakim BOUTMOUDIT (Enseignant chalon s/s 71),
  • Lionel BOUTON (Snes43),
  • Mostafa BOUTRASSEYT (Certifié des mathématiques à chartres),
  • Françoise BOUVEYRON,
  • Sylvie BOUVIER,
  • Emilie BOUWET,
  • Bérénice BOUZAGHETI (Professeur),
  • Anne-marie BOUZIN (Professeur d'allemand, lycée queneau, villeneuve d'ascq (nord)),
  • Eric BOVI,
  • Martine BOYALS (Enseignante eps),
  • Isabelle BOYER (Professeure lyon),
  • Jean BOYER,
  • Pascale BOZEC (Lycée maritime d'etel),
  • Marie jessy BRANCARD,
  • Prisca BRANCHEREAU,
  • Franck BRASSEUR (Professeur sciences physiques),
  • Laurence BRAULT,
  • Frédéric BRAYARD,
  • Carolin BREDE,
  • Vincent BRÉJON (Professeur de lettres au lycée pierre forest à maubeuge),
  • Anne BRELET,
  • Severine BRELOT,
  • Martine BRENIER,
  • Philippe BRENIER (Enseignant),
  • Maryse BRESSON (Professeure des universités en sociologie),
  • Jean-pierre BRETHES (Retraite),
  • Cecile BRETON (Cpe),
  • Mireille BRETON (Professeur d'anglais retraitée),
  • Christophe BRIERE (Professeur eps aix-en provence),
  • Marc BRIGANDO (Retraité marseille),
  • Paul BRIGLIA,
  • Yannick BRIN (Enseignant en mathématiques à muret (31)),
  • Emilie BRIOIS (Enseignante),
  • Thomas BRISSAIRE (Enseignant de svt - marseille),
  • Maren BRISSAUD,
  • Robin BRISSET DOYLE (Etudiants à sciences po lyon),
  • Sandrine BRIVAL (Cpe),
  • Maryse BROCHE,
  • Xavier BROCHIER,
  • Myriam BROGNARA,
  • Cyril BROSSARD,
  • Eric BROUILLOUX,
  • Marie BRUBALLA,
  • Florence BRUE,
  • Xavier BRUEL (Professeur de lettres, paris),
  • Caroline BRUKHANOFF,
  • Corinne BRUN (Professeure retraitée ramatuelle 83350),
  • Pascale BRUN (Professeure à l'isle-adam (95)),
  • Philippe BRUN (Professeur en lycée à roanne),
  • Laure BRUNE (Professeur mathématiques paris),
  • Arnaud BRUNET (Professeur de svt),
  • David BRUNET,
  • Philippe BRUNNER,
  • Colette BRUSSIEUX (Restauratrice d'art),
  • Edith BRUSTEL (Prof Éco gestion),
  • Madeleine BRUTHIAUX (Retrairee),
  • Cécile BUCHSBAUM,
  • Sabrina BUCHWALD (Professeur d italien au lycee mousseron d(denain)),
  • Monique BUFFIERE (Cpe- cavaillon),
  • Camille BUQUET (Responsable communication et relations presse),
  • Camille BUQUET (Enseignante à nanterre),
  • Noëlle BURGI (Chercheure cnrs),
  • Anne-christine BURLON (Lyon),
  • Nathaniel BURLOT,
  • Marion BURNEL,
  • Béa BURON,
  • Tristan BUROT,
  • Annalisa BUSSI,
  • Corinne BUTERA,
  • Marianne CABARET ROSSI (Enseignantenhistoire géographie, lycée voltaire paris),
  • Mylène CABOUR (Professeur lycée givors (69)),
  • Florence CABRIT (Professeur, lycée de saint-céré),
  • José CACERES,
  • David CACHEUX,
  • Claude CADDET (Enseignate d'histoire-géographie),
  • Regis CADIET (Professeur hg),
  • Marie-ludivine CADOT,
  • Gaelle CAER,
  • Mathilde CAHEN (Enseignanre),
  • Marylene CAHOUET (Secrétaire de catégorie - retraités),
  • Damien CAILLE (Professeur de philosophie),
  • Benjamin CALLE,
  • Jean luc CALLEWAERT,
  • Cyrille CALLIÈRE,
  • Françoise CALLOT,
  • Amandine CALVENE (Professeur d'anglais),
  • Lalia CAMARA (Etudiante),
  • Mélody CAMARA,
  • Jean marc CAMBON (Professeurs sciences physiques),
  • Jean-baptiste CAMBON,
  • Teresa CAMEO (Professeur certifié résident),
  • Jean-paul CAMES (Professeur de lycée, gradignan),
  • Marianne CAMPAGNOLLE (Professeur mont de marsan),
  • Jessica CAMPAIN (Enseignante eco gestion),
  • Brigitte CAMUS (Prof eps),
  • Hubert CAMUS (Professeur de lettres),
  • Laure CAMUS (Professeur eps),
  • Lea CAMUS,
  • Lea CAMUS,
  • Magali CAMUT (Enseignante, limoges),
  • Pascal CANAUD (Poitiers (86)),
  • Pascale CANDELA (Professeur de philosophie),
  • André CANESSA (Professeur agrégé de lettres classiques à marseille),
  • Claude CANIS (73240),
  • Laure CANIS,
  • Leo CANTIE (Professeur eps (aude)),
  • Michael CANTON (Aed-tice),
  • Michel CANTON,
  • Veronique CAPARIN (Assistante education),
  • Sabrina CAPASSO (Professeur),
  • Fanny CAPEL (Professeur de lettres),
  • Jacques CAPELLE (Enseignant, lycée ch. perriand genech, président de la régionale lilloise de l'appep),
  • Stephane CARBONNEAU (Vesoul),
  • Martine CARBOUE (Dcio clichy sous bois),
  • Alain CARCENAC (Marseille),
  • David CARDOËN,
  • Virginie CARDOËN (Professeur),
  • Fabrice CARDON (Enseignant hg),
  • Alice CARDOSO (Responsable du groupe – metiers),
  • Jf CAREMEL (Beuvry),
  • Sophie CARIOU (Professeur de lettres classiques),
  • Patrice CARLIER (Seclin),
  • Sergine CARLIER (Enseignante),
  • Aurelie CARLINO (Enseignante),
  • Dominique CARLOTTI (Professeure d'histoire-géographie),
  • Marie-pierre CARLOTTI (Enseignante),
  • Michelle CARMES (Professeur espagnol lycee rabelais 22000),
  • Rachel CARON (Enseignante lyon),
  • Jean-marc CARPENTIER (Pcea le fresne angers),
  • Karine CARPENTIER,
  • Pascale CARPENTIER (Enseignante),
  • Olivier CARRAUD (Prof d anglais snes calais),
  • Bénédicte CARRÉ (Professeur documentaliste),
  • Isabelle CARRIE,
  • Pierre CARTADE,
  • Sabine CARU-DANJOU ((professeur)),
  • Colette CASADO (Enseignante retraitée),
  • Michèle CASAGRANDE (Enseignante),
  • Brigitte CASAS (Enseignante en hg),
  • Igor CASIMIR,
  • E CASSAN,
  • Jean-jacques CASSAR (Retraité),
  • Cecile CASSARD (Prof math orange 84),
  • Jean pierre CASSARD (Professeur agrégé d'histoire-géographie au lycée jules-ferry de st-dié-vosges),
  • Enza CASSARO,
  • Yves CASSUTO (Enseignant toul (54)),
  • Dominique CASTAN,
  • Jean-marc CASTEL (Professeur physique appliquée),
  • Dominique CASTELAIN (Retraité nord),
  • André CASTELLAN,
  • Annie CATELIN (Enseignante),
  • Lamarque CATHERINE (Professeur),
  • Thierry CATTAN,
  • Marie CATTELAIN,
  • Philippe CAUBET,
  • Jean-marie CAUCAL (Professeur),
  • Pascale CAUTRES (Lettres classiques, tulle),
  • Bénédicte CAUTY (Professeur),
  • Jean-charles CAVEY (Professeur de lycée),
  • Anne CAZAL (Retraitée),
  • Clara CAZAL,
  • Cécile CAZANAVE,
  • Pantxika CAZAUX MUNOZ (Professeure bayonne),
  • Marc CAZCARRA (Retraite),
  • Catherine CAZENAVE (Enseignante),
  • Francois CAZENAVE,
  • Pascaline CECCI (Professeur istres),
  • Thierry CECILLE (Agrégé de lettres modernes montivilliers),
  • Guy CELCE,
  • Florence CELERIER,
  • Camille CELLIER (Enseignante lettres modernes, 14000 caen),
  • Camille CELLIER (Enseignante lettres modernes, 14000 caen),
  • Jean-pierre CELLIER (Professeur certifié de mathématiques),
  • Luc CEPPETELLI (Enseignant),
  • Jérôme CERISIER,
  • Lucas CERQUEIRA (Étudiant),
  • Floris CESANO,
  • Nadine CESARI (Enseignant aubagne),
  • Jean CESBRON (Proviseur retraité),
  • Michèle CHABANON,
  • David CHABIN (Lyon),
  • Thomas CHABIN (Professeur de philosophie),
  • Dominique CHADANSON (Professeur de ses),
  • Virginie CHAFFAÏ,
  • Frantz CHAIGNE (Professeur, paris),
  • Emmanuelle CHAINEY (Professeure),
  • Jocelyn CHAISE (Enseignant),
  • Benoit CHAISY,
  • Lucie CHAIZE (Enseignant chalon sur saône),
  • Noa CHALARD (Lycéenne),
  • Rebecca CHALUS,
  • Gerard CHAMBODUT,
  • Maryline CHAMBON,
  • Mireille CHAMOUX (Professeur agrégé de sciences physiques),
  • Mickaël CHAMPÊME,
  • Romain CHAMPION (Professeur des écoles),
  • Gaëlle CHAMPON (Enseignante de philosophie),
  • Christian CHANAS (Enseignant lycée agricole public),
  • Catherine CHANCONIE,
  • Muriel CHANDANSON (Lyon),
  • Cécile CHANDAVOINE (Enseignante Évreux),
  • Ludovic CHANEL,
  • Claire CHANOSKI (Enseignante),
  • Clément CHANTELOUP (Enseignant),
  • Delphine CHANTELOUP-DUPRET (Institutrice retraitée - creil),
  • Liseline CHANTERELLE,
  • Olivier CHANU (Enseignant),
  • Dimitri CHAPELAIN,
  • Sophie CHAPERON,
  • Yann CHAPUIS (Professeur),
  • Sylvie CHARDEVEL (Prof eps collège),
  • Marie CHARDONNET,
  • Bernard CHARLES,
  • Gracianne CHARLES (Enseignante),
  • Christelle CHARLOT (Enseignante),
  • Christophe CHARON (Enseignant, paris),
  • Katia CHARON (Enseignante),
  • Elodie CHARPENTIER (Enseignante svt),
  • Raphael CHARPY (Lille),
  • Vincent CHARRA (Prof hist-géo gradignan),
  • Séverine CHARRET (Enseignante hg, strasbourg),
  • Sandrine CHARRIER (Secrétaire nationale responsable du secteur – contenus),
  • Florian CHARRIT (Enseignant),
  • Jerôme CHARTON,
  • Pierre CHARTON,
  • Sandrine CHARTON,
  • Pierre CHARY,
  • Serge CHASSAGNE (Enseignant),
  • Eric CHASSAGNEUX (Prof maths lycée),
  • Yves CHASSIN,
  • Corinne CHASTRUSSE (Enseignante et parente d élèves),
  • Arlette CHATAGNIER,
  • Jean-luc CHATEAUDON (Lycée kastler 68500 guebwiller),
  • Arlette CHATENDEAU,
  • Evelyne CHATENET,
  • Hubert CHATONNIER (Enseignant),
  • Cindy CHAU,
  • Isabelle CHAUBE,
  • Valérie CHAUD,
  • Sarah CHAUDESAIGUES (Professeure d'anglais en lpo),
  • Christophe CHAUDRON-CAILLET (Enseignant),
  • Carla CHAUMEIL (Enseignante),
  • Sylvain CHAUMET,
  • Sylvain CHAUMET,
  • Yves CHAUSSON (Professuer eps - marseille),
  • Stéphanie CHAUTARD,
  • Patrick CHAUVEAU (Professeur hg nantes),
  • Bruno CHAUVENCY (Prof maths),
  • Romain CHAUVIERE,
  • Hervé CHAUVIN (Professeur d'histoire-géographie),
  • Mael CHAUVIN (Professeur philosophie hyères),
  • Roland CHAUVIN,
  • Nathalie CHAVET,
  • Didier CHAZAL,
  • Cedric CHEBANCE,
  • Claudette CHEDAL (Professeur d'anglais en lycée),
  • Manuel CHELI (Enseignant en classe de terminale),
  • Stéphanie CHENE (Professeur de mathématiques),
  • Anne-lise CHENU,
  • Marlene CHERAMY,
  • Yasmine CHERKAOUI,
  • Sebastien CHERON (Professeur stagiaire-paris),
  • Cécile CHEROUVRIER (Psyen-edo versailles),
  • Frederic CHERVEL,
  • Frederic CHERVEL (Prof),
  • Alain CHETAN (Professeur),
  • Geoffroy CHEVALIER (Professeur physique-chimie briançon 05),
  • Isabelle CHEVALIER (Professeure),
  • Philippe CHEVALIER (Enseignant à montélimar (26)),
  • Claude CHEVALIER-GALLAIS (Enseignant lycée),
  • Pier-cyril CHEVALLEY (Enseignant),
  • Cedric CHEVALLIER (Professeur de ses lyon),
  • Caroline CHEVE (Enseignante marseille),
  • Isabelle CHEVIET (Professeure d'espagnol dijon),
  • Agathe CHEVILLET (Enseignante),
  • Roland CHEVREAU (Retraité),
  • Nicolas CHEVROT (Enseignant),
  • Gisele CHIROUZE,
  • Éric CHOISY-BERNARD (Enseignant aap, cotes-d'armor),
  • Daniele CHOLLET (Retraitée),
  • Herve CHOLVY (Enseignant),
  • Marie laure CHOMEL (Enseignante eap),
  • Marion CHOPINET,
  • Christophe CHORDA (Professeur certifié),
  • Patrice CHOUMILLE (Enseignant),
  • Karim CHOUROU (Professeur physique-chimie),
  • Jérôme CHOUVIN (Enseignant résident aefe),
  • Mariann CHRETIEN (Prof de lettres la ciorat),
  • Stéphane CHRÉTIEN (Professeure à lannion),
  • Gruest CHRISTIANE (Enseignante),
  • Hervé CHRISTOFOL (Secrétaire général du snesup-fsu),
  • Evelyne CHRISTOL,
  • Daudin CHRISTOPHE (Professeur de mathématiques),
  • Lesueur CHRISTOPHE (Enseignant, aubenas),
  • Claudia CIARAVINO,
  • Alexander CIATTONI (Etudiant, strasbourg),
  • Viviane CIRILLO (Professeur eps marseille),
  • Christophe CLAIR (Enseignant),
  • Jean-françois CLAIR (Enseignant),
  • Christophe CLAPIER,
  • Christophe CLAUDON (Enseignant bruyères),
  • Christophe CLAUDON (Enseignant bruyères),
  • Danielle CLAUDOT (Valence),
  • Élie CLAUSTRE (Étudiant, montreuil),
  • Marielle CLAUX-MAGNE (Professeur sms en 19),
  • Fabien CLAVEAU (Professeur d'espagnol en collège),
  • Alexandra CLEMENCE (Professeur d'anglais),
  • Fabian CLÉMENT (Enseignant (21)),
  • Jeanne CLÉMENT (Saône-et-loire),
  • Karl CLEMENT,
  • Sandrine CLEMENT,
  • Vincent CLEMENT,
  • Marie christine CLEMENTE (Agregee d espagnol),
  • Genevieve CLERC (Enseignante, var),
  • Olivier CLEVY (Professeur d'eps),
  • Jean-noël CLIQUE,
  • Odile CLOUET (Professeur histoire-géographie),
  • Céline COAT (Enseignante en philosophie, cambrai),
  • Sylvain COATLEVEN (Enseignant paris),
  • Isabelle COCHARD,
  • Sylvain COCHARD (Legta montpellier fréderic bazille agropolis),
  • Robin COCHINAIRE,
  • Véronique COFFIN (Professeur de lettres modernes),
  • Angelique COGNIAUX,
  • Mathieu COHEN (Enseignant à saint-denis),
  • Bertrand COIFFIER (Enseignant),
  • Catherine COIMET (Parent),
  • Mireille COIRIER-SÉNAMAUD (Professeure retraitée),
  • Anaïs COLADANT (Enseignante certifiée),
  • Fabrice COLEUX,
  • Julie COLIGNON,
  • Daniel COLIN (Enseignant),
  • Michael COLIN (Prof de maths - armentières -cpge),
  • Daniele COLL FIGUERAS,
  • Ronan COLLEAUX (Eneignant, maurienne),
  • Anaïs COLLET (Université de strasbourg),
  • Danielle COLLET,
  • Isabelle COLLET (Enseignante),
  • Sandrine COLLET (Prof eps),
  • Charlotte COLLETTE,
  • Marie christine COLLIN,
  • Jean-marc COLLOT (Conducteur de train,fontvannes),
  • Gilbert COLLUMEAU (Enseignant retraité),
  • Jeanine COLLUMEAU (Enseignante retraitée),
  • Corinne COLOMB (Professeur de svt),
  • Laurence COLONGE (Professeur 82),
  • Dominique COLONNA (Professeur d'histoire-géographie (paris)),
  • Norma COLORADO (Professeur certifie),
  • Stephane COLSON,
  • Isabelle COMBARNOUS (Cadre de la fonction publique),
  • Bernard COMBASTEL (Retraité e n),
  • Laetitia COMBE,
  • Pascal COMBE DESCHAUMES,
  • Camille COMBES-LAFITTE,
  • Carole COMBET,
  • Colette COMBET (Professeur d'anglais),
  • Bruno COMBETTE,
  • Serge COMPAGNON (Professeur retraité),
  • Honorine CONSEIL,
  • Fabrice CONSIL,
  • Isabelle CONSTANTINI (Professeur lycée polyvalent gustave monod enghien les bains),
  • Isabelle CONSTANTINI (Professeur lv lycée polyvalent gustave monod enghien les bains),
  • Nunzio CONTE (élève en terminal),
  • Sophie COPPOLANI,
  • David CORANAT (Trésorier ),
  • Elodie CORBIERE-MOLINA (Psy en),
  • François CORDEL (Enseignant, histoire-géographie),
  • Odile CORDELIER (Secrétaire nationale responsable du secteur – international),
  • Magali CORMIER (Professeur d'espagnol),
  • Benoit CORN,
  • Philippe CORNAC (Professeur histoire-géo),
  • Jean-luc CORNESSE (Professeur, langres),
  • Emmanuel CORNET (Enseignant mondeville(14)),
  • Pierre CORNU (Professeur retraité),
  • Florence CORONEL (Enseignante),
  • Sophie CORPEL (Professeur histoire géographie cherbourg),
  • Evelyne CORRAZE (Enseignante),
  • Marianne CORRÈZE (Lycée valadon limoges),
  • Edouard COSENZA (13520 paradou),
  • Aurélie COSPIN,
  • Beatrice COSSAIS,
  • Béatrice COSSAIS (Psy-en-edo),
  • Carole COSTE (Professeure de lettres),
  • Doja COSTE (Enseignante, pamiers (09)),
  • Pierre COSTE,
  • Cindy COTE,
  • Hélène CÔTE (Prof),
  • Leonor COTEAUX (Plp math scienced),
  • Aude COTTRANT,
  • Nathalie COTTRET,
  • Marie COUCAUD,
  • Gérard COUCHOUD,
  • Josette COUCHOUD,
  • Sylvie COUDERC,
  • Sébastien COUËDEL (Enseignant, maubeuge),
  • Nicole COUFFIN (Formation adulte),
  • Delphine COULY (Allemand etranger),
  • Stéphane-noel COUMES (Enseignant),
  • David COUPEE,
  • Thierry COURAU,
  • Yvette COURCIER,
  • Laurent COURNIL (Enseignant, pont-audemer),
  • Sarah COURREGELONGUE (Professeur espagnol,33),
  • Nelly COURT (Enseignante retraitée),
  • Sophie COURTÈS (Psy en edo),
  • Romain COUSINIE (Enseignant),
  • Alain COUSQUER,
  • Julie COUSSEAU (Professeure de lettres modernes),
  • Geneviève COUSTY (Professeur de lettres lyon),
  • Sandra COUTAN (Professeur de philosophie),
  • Cyril COUTURIER (Enseignant histoire geo),
  • Julie COUZON (Eps st etienne),
  • Chantal COYAUD (Retraité),
  • Véronique COZZUPOLI (English teacher),
  • Annie CRAMMER (C.o.p. retraitée),
  • Didier CRAMMER (Enseignant retraité),
  • Dominique CRAMMER (Enseignante retraite?e),
  • Daniel CRASSIN,
  • Josette CRASSIN,
  • Michel CREMONESI,
  • Jordan CRÉPIN,
  • François CREVOT (Enseignant en lycée, ses, vaureal 095),
  • Marie CRIADO (Enseignante),
  • Marie-pierre CRIBIER (Enseignant),
  • Agnes CROCHET,
  • Patricia CROSSON (Professeur lycée),
  • Renan CROUVIZIER (Certifié d'hg, chinon),
  • Olivier CROUZET (Enseignant),
  • Vincent CROUZET (Enseignant lycée),
  • Sylvain CROVISIER (Chercheur),
  • Norbert CRUGEON (Retraité),
  • Laurence CRUON (Professeur),
  • Pierre CUCHEVAL,
  • Paul CUEVAS (Contractuel philo st girons),
  • Arnaud CUEYSSAC (Professeur),
  • Hélène CULNARD (Professeur),
  • Daniele CUMENGES (Retraitee),
  • Francis CUNIN,
  • Simone CUNY,
  • Jean-françois CUPERLIER (Prof histoire-géographie),
  • Pierre CUQ (Prof retraité, saintes),
  • Nicole CURABET-VERVECHE (Psy en edo brive),
  • Frédéric CURIN (Professeur à bar -le_duc),
  • Bernard CURT-PATAT,
  • Nathalie CUSIMANO-CLASSE,
  • Jean claude CUVELIER (Enseignant honoraire lycée lille),
  • Jose miguel DA CUNHA (Professeur d'histoire géographie collège anatole france casablanca),
  • David DA ROCHA,
  • Carlos DA SILVA (Certifié sti2d),
  • Laurent DACHEUX (Enseignant-faidherbe-lille),
  • Pierre-yves DACHEUX (Enseignant; lunel),
  • Paulette DADOIT RISTORCELLI (Psychologue clinicienne),
  • Alain DALANÇON (Professeur retraité),
  • Rebecca DALLA-LONGA,
  • Monique DALOT,
  • Solenn DALVERNY (Enseignante lycée cézanne aix en provence),
  • Christine DAMOSSO-POULAIN (Professeur eco-gestion),
  • Eric DANCOISNE (Professeur d'histoire géographie),
  • Caroline DANES,
  • Laure DANGEL,
  • Muriel DANGREMONT (Prof de pholosophie),
  • Alain DANIEL (Professeur svt retraité),
  • Florian DANIERE (Etudiant en sciences de l'éducation),
  • Ahoefa bénédicte DANSOU,
  • Magali DAQUIN (Professeur de lettres modernes (dijon)),
  • Abdelkader DARAOUI,
  • Alexis DARCHIS (Professeur d'histoire-géographie),
  • Delphine DARDALHON,
  • Christophe DARDEL (Enseignant histoire gógraphie),
  • Cécile DARLIX (Enseignante histoire-géo, lille),
  • Jean-pierre DARMENDRAIL (Cpe retraité 33),
  • Françoise DARRICADES,
  • Catherine DARRORT LASSERRE (Professeur physique-chimie),
  • Véronique DARRUICARRERE (Cpe),
  • Evelyne DASSE (Professeur),
  • Marielle DASSE-VINAY (Enseignante à valence),
  • Patricia DASSONVILLE-MAURER,
  • Anne-sophie DATHY (Professeur-documentaliste),
  • Bernadette DAUBAGNA,
  • Carine DAUDIGNON (Enseignante),
  • Christophe DAUDIN (Enseignant (mathématiques lycée)),
  • Valérie DAUGA,
  • Corinne DAUGUET (Enseignante gironde),
  • Laurent DAUGUET (Enseignant gironde),
  • Mona DAUMAL (Professeur),
  • Monique DAUNE (Professeure retraitée),
  • Veronique DAUPHINOT (Svt),
  • Eric DAURIAC (Enseignant (libourne 33)),
  • Laurence DAUTRAIX,
  • Corinne DAVID (Enseignante),
  • Dugay DAVID (Enseignant à moulins),
  • Christine DAVID KASSEL (Enseignante),
  • Franck DAVION,
  • Gerard DAVOINE (Professeur retraité),
  • Anne DAVOST (Professeure d'arts plastiques),
  • Maguy DAY,
  • Catherine DE BACKER (Levallois-perret / chargée de communication),
  • Claire DE BACKER (Douai),
  • Jacques DE BACKER,
  • Thérèse DE BACKER (Retraitée de l'enseignement),
  • Alain DE CARLO,
  • Laura DE CARO (Enseignante 94),
  • Elsa DE CLERCK (Prof doc, académie amiens),
  • Marie-hélène DE LA CRUZ (Enseignante),
  • Carole DE LUCA (Enseignante),
  • Laure DE MARCO (Enseignante),
  • Thomas DE MUNTER (Prof de ses),
  • Marie-claire DE PABLO (Professeur collège - loches 37600),
  • Michèle DE PASQUALE (Professeur),
  • Jean-baptiste DE SALES (Enseignant),
  • Christine DE SANTA,
  • Maryvonne DE SANTI (Enseignante retraitée),
  • Jean-luc DE SEEGNER ((professeur de mathématiques)),
  • Gilliatt DE STAËRCK (Chauffeur de car - responsable national des jrcf),
  • Aude DE VINCK (Lille),
  • Jocelyne DE VRIES (Retraitée),
  • Sophie DE VRIES,
  • Catherine DEANA (Psyen paris),
  • Maurice DEARY (Enseignant),
  • Alain DEAUX,
  • Virginie DEBAECKER,
  • Romain DEBAILLEUL (Professeur artois),
  • Fabien DEBALS (Enseignant - montauban),
  • Anne-julie DEBARE,
  • Selma DEBBACHE (Enseignante),
  • Zhor DEBOEUF (Dieppe),
  • Evelyne DEBRETAGNE,
  • Olivier DEBRETAGNE,
  • Lidia DEBUNNE (Professeur),
  • Chantal DECHAUMET (Professeur d'eps),
  • Yannick DECHAUX (Enseignant),
  • Julien DECKER (Professeur agrégé de lettres classiques),
  • Jérémie DECOOPMAN (Certifié histoire géo),
  • Jacques DECORSIERE (Pau),
  • Dominique DEDET (Retraitée, paris),
  • Eliane DEFREMONT (Retraitée),
  • Monique DEGOS CARRERE,
  • Nicole DEGOULANGE (Retraitée educarion nationale),
  • Valérie DEGOY (Professeure de svt, rouen),
  • Thibaud DEJEANTE,
  • Jean-françois DEJOURS (Professeur de philosophie à lens),
  • Brigitte DEKLEERMAEKER (Professeur - vanves),
  • Pierre DELAGE,
  • Eric DELANGUE (Enseignant, lille),
  • Carolyn DELANNOY (Enseignante en anglais (51)),
  • Nathalie DELATTRE,
  • Christine DELAUNE (Psy en),
  • Natacha DELAYE (Enseignante amiens),
  • Cécile DELCARMINE,
  • Virginie DELEPINE,
  • Ghislaine DELERUE (Enseignante),
  • Annick DELESQUE (Professeure d'histoire-géographie),
  • Claude DELÉTANG (Enseignant 63115),
  • Thibault DELFOUR (Professeur de ses),
  • A DELGADO (Professeur),
  • Elvire DELGADO (Professeur retraitée),
  • Arnaud DELIANNE (Prof de lettres classiques),
  • Cécile DELIANNE (Prof de lettres),
  • Lucia DELLO RUSSO (Professeur d'italien),
  • Kathleen DELMAS SAINT-HILAIRE,
  • Pierre DELOLME (Professeur eps),
  • Patricia DELOPHONT (Professeur svt),
  • Geraldine DELORD,
  • Cuny DELPHINE (Professeur d'anglais),
  • Laurence DELPLACE (Calais),
  • Annie DELPORTE (Professeur),
  • Dominique DELPORTE (Enseignant),
  • Martine DELPORTE (Retraitée),
  • Magali DELRANC,
  • Marianne DELRANC (Professeure agrégée),
  • Sylvie DELSART (Professeur d'anglais),
  • Fabrice DELVALLÉE (Professeur),
  • Guillaume DELYE (Enseignant),
  • Françoise DEMANGE,
  • Sevda DEMIR (Etudiante),
  • Sophie DEMIR,
  • Sylvain DEMONCHY (Enseignant besançon),
  • Grégoire DEMOUGEOT (Professeur de lettres modernes - 2nd degré),
  • Maurice DEMOUVEAU (Professeur retraité lille),
  • Serge DENEUVEGLISE (Secrétaire national responsable du secteur salaires – retraites – fonction publique),
  • Olivier DENHEZ (Professeur agrégé hg),
  • Catherine DENIS,
  • Christian DENISSELLE (Professeur douai),
  • Florence DENJEAN-DAGA (Enseignante à nîmes),
  • Alexandre DEPLAGNE,
  • Christophe DEPLANQUE,
  • Olivier DEPOISSON (Professeur chalon sur saone),
  • Laurent DEPOND (Prof svt),
  • Dominique DEPONT (Enseignante svt 75016),
  • Anne DEPRETTO,
  • Laurence DEQUIDT,
  • Anne DERAY (Toulouse),
  • Anne DEROBERT-MAZURE,
  • Hervé DEROUET,
  • Marie-georges DEROUET,
  • Valérie DERRIEN (Enseignante londres),
  • Roland DÉRUDET (Cpe),
  • Isabelle DESAGE (Enseignante à dreux),
  • Denise DESAIGLE (Retraitee enseignement),
  • Sylvain DESAPHY,
  • Séverine DESBORDES,
  • Jean-robert DESCHASEAUX (Professeur de ses),
  • Marion DESCOL (Professeure),
  • Stephane DESCOMBAZ (Enseignant),
  • Joelle DESFORGES (Professeur retraitée),
  • Emma DESJARDINS (Enseignante espagnol),
  • Marina DESLAUGIERS,
  • Géraldine DESMARIES (Adjoint gestionnaire à marseille),
  • Martine DESMOULINS (Professeure retraitée),
  • Valérie DESMOULINS (Professeure de sciences économiques et sociales),
  • Christelle DESNOYER (Enseignante),
  • François DESNOYER (Enseignant),
  • Laurent DÉSOBEAU,
  • Isabelle DESPREZ (Enseignante lille),
  • Auriane DESROUSSEAUX,
  • Aurelia DESSALLES (Avignon),
  • Arthur DESSAUX (Professeur de ses, aix-en-provence),
  • Valérie DESSE,
  • Christelle DESTANG,
  • Jérémy DESTENAVE (Enseignant svt),
  • Corinne DESTERBECQ (Professeur . aveyron),
  • Marie-anne DETEMMERMAN (Collège barjols var),
  • Regis DETEUF,
  • Pascale DETOURNAY,
  • Christian DEUDON,
  • Bruno DEUTSCH (Enseignant-chercheur),
  • Nathalie DEVALOIS (Enseignante),
  • Maryline DEVAUX (Enseignante audruicq),
  • Jacques DEVEAUX (Professeur lycée maritime nantes),
  • Odile DEVERNE (Professeure de lettres en lycée, lille),
  • Paul DEVIN (Secrétaire général snpi-fsu),
  • Christine DEVOLDER (Professeur),
  • Michel DEVRED (Professeur lille),
  • Stephanie DEWALCKENAERE (Professeure),
  • Anne elise DEXTER (Prof),
  • Regis DEZEMARD (Enseignant lycée saint-exupéry- saint-dizier),
  • Xavier DHELLEMME (Professeur , lycée rabelais douai),
  • Nathalie DIAMANTIS (Mathématiques-paris),
  • Corinne DIAZ,
  • Deleine DIBOS,
  • Sébastien DIBOS (Professeur nouvelle calédonie),
  • Aurelie DICK,
  • Revel DIDIER (Cpe),
  • Julie DIET (St chamas),
  • Sébastien DINET (Professeur d'anglais),
  • Corinne DINH,
  • Marion DIOURIS,
  • Claude DIVOUX (Enseignant),
  • Aurélien DJAMENT (Mathématicien, cnrs, nantes, syndicaliste cgt),
  • Rabia DJOUADI,
  • Anne-sophie DOCHE,
  • Brigitte DOCTRINAL (Professeur de mathématiques),
  • Olivier DODANE (Professeur),
  • Faustine DOGNA,
  • Delphine DOKHAN (Cpe lycée r rolland ivry 94),
  • Marie-claude DOLET CARRAU (Prof.d'anglais retraitée),
  • Marielle DOLIZY,
  • Recrosio DOMINIQUE,
  • Raphaël DONEGANI (Professeur de philosophie),
  • Emilie DOOGHE,
  • Juliette DOOGHE,
  • Laurent DOREY (Enseignant),
  • Emmanuelle DORNIER (Enseignant),
  • Jerome DORNIER (Parent),
  • Franck DORY (Tzr histoire-géo. perpignan),
  • Tony DOS SANTOS (Pcea brie comte robert),
  • Béatrice DOUAY (Enseignante),
  • Anissa DOUGLAS (Etudiants),
  • Jean louis DOULIÉRY (Ingénieur),
  • Marie-pierre DOUMEIX,
  • Julianne DOURLENS (Wimereux),
  • Françoise DOURNAUX,
  • Kai-ulrich DR. HARTWICH (Professeur agrégé, docteur ès lettres, cholet (49)),
  • Aurélie DRAMARD (Sage-femme le havre),
  • Maud DRAMARD,
  • David DREVET (Enseignant),
  • Françoise DRÉVILLON - LEYGONIE,
  • Jacques DREY (Professeur agrege eps),
  • Martine DRIÉ (Enseignante),
  • Agnes DROGUE,
  • Pascale DROIT (Professeur d'italien),
  • Aline DROUOT (Professeur ses tarare),
  • Franck DROUOT,
  • Jean-claude DUAMX-BAUDRON (Professeur d'eps),
  • Hélène DUARTE,
  • Anne DUBELLOY,
  • Christian DUBOC (Aurillac),
  • Barbara DUBOIS (Professeur de français),
  • Guillaume DUBOIS,
  • Henryka DUBOIS (Enseignante retraitée),
  • Isabelle DUBOIS (Enseignante),
  • Frederique DUBOURG,
  • Sylvaine DUBOZ (Enseignante eps dans un lpo),
  • Benoît DUCAMP (Enseignant),
  • Florence DUCELIER (.enseignante),
  • Martine DUCLAUX,
  • Nadege DUCOM,
  • Geraldine DUCOS (Professeur anglais collège pau),
  • Jean paul DUCOS (Retraité),
  • Patricia DUCROCQ FERRE,
  • Jean-michel DUCROS (Enseignant eps),
  • Eric DUCROUX (Professeur, réunion),
  • Aurélie DUDA (Enseignante),
  • Catherine DUDES (Enseignante bordeaux),
  • Pascal DUEZ (Enseignant lycée),
  • Elisabeth DUFOULON (Enseignante),
  • Françoise DUFOUR,
  • Magalie DUGNE,
  • Louis DUGROS (Enseignant),
  • Michelle DUGUET (Retraitée),
  • Genevieve DUHAMEL,
  • Eric DUHAUPAS (Enseignant, abbeville),
  • Eric DUHAYON (Professeur),
  • Mathieu DULAC (Enseignant, lens),
  • Remi DULUC (Enseignant),
  • Michelle DUMA (Prof retraitée),
  • Christophe DUMAILLET,
  • Suzanne DUMALIN (Prof retraitee),
  • Pascale DUMAS (Prof eps sauzet),
  • Florence DUMEZ,
  • Laurence DUMEZ (Certifiée éducation musicale),
  • Diana DUMITRESCU (Professeur certifié, châteaudun),
  • Claire DUMONT (Enseignante, mathématiques, pau),
  • Renaud DUMONT (Cpe saint-quentin),
  • Valérie DUMONT (Enseignante lpo gassin),
  • Jean DUMONTEIL (Professeur d'anglais),
  • Jean-marie DUPLAN (Enseignant),
  • Chantal DUPONT (Professeur histoire géographie charleville mézières),
  • Fanny DUPONT (Professeur de ses),
  • Julien DUPONT,
  • Madeleine DUPONT (Retraitée),
  • Gaëtan DUPOUY (Professeur de lettres),
  • Stéphane DUPRAZ (Enseignant),
  • Pascale DUPRÉ (Enseignante),
  • Sandra DUPUCH (Enseignante milan (aefe)),
  • Cécile DUPUIS (Enseignante),
  • Evelyne DUPUY (Prof eps),
  • Julie DUPUY (Professeur d’histoire-geographie),
  • Chantal DUPUY-FONTAGNÉ,
  • Eric DUQUENNE,
  • Florence DUQUENNE,
  • Alejandra DURAN,
  • Camille DURAND (Professeur svt),
  • Gilles DURAND (Enseignant nice),
  • Jacques-antoine DURAND (Professeur de lettres modernes),
  • Laura DURAND,
  • Sylvie DURAND,
  • Jean christophe DURANDEAU (Professeur),
  • Marie DURET-PUJOL (Mcf université bordeaux montaigne),
  • Annette DURIN (Professeur d'eps),
  • Aline DURUPT (Agrégée d'eps),
  • Herve DUSSERT (Enseignant pierre benite),
  • Aldric DUSSOURT (Professeur d'anglais, casablanca (aefe)),
  • Antoine DUSUEL (Professeur agrégé de lettres modernes, académie de versailles),
  • Philippe DUTHOIT (Limoges),
  • Antoine DUTRIAUX (Professeur de mathématiques),
  • Pascal DUVAL (Enseignant anglais le tréport),
  • Pierel DUVAL,
  • Nicolas DUVERDIER,
  • Sarah EBION (Enseignante hist geo guyane francaise),
  • Régine EDEL (Prof. mdm),
  • Marine EGLOFF (Professeur d'anglais),
  • Marie EHANNO (Enseignante svt),
  • Catherine EHRARD,
  • Françoise EIDEN (Professeur retraitée),
  • Nouira EL AKTAA (Enseignante),
  • Amar EL FARISS (Professeur du lycée),
  • Abdallah ELHARIRI (Enseignant),
  • Antonella ELIA,
  • Anne ELIZAGOYEN (Enseignante),
  • Gina ELLAMA (Professeure certifiée ses),
  • Rachida ELMRABET,
  • Richard ELOY (Certifié),
  • Dubois EMMANUEL (Prof de maths),
  • Hélène EMONET (Enseignante),
  • Charlotte EMORINE (Enseignante, montcenis et parent d'élève de terminale),
  • François ENCRENAZ,
  • Véronique ENCRENAZ-ROUX,
  • Cecile ENDIGNOUX,
  • Joëlle ENGEL,
  • Alain ERCKER (Cpe mantes la jolie),
  • Jean-michel ERRO (Professeur d'espagnol lille),
  • Marie-hélène ESCAFFRE (Professeur retraitée),
  • Patricia ESCOLA (Enseignante),
  • Jordane ESPINASSE,
  • Magali ESPINASSE,
  • Cécile ESQUERRÉ (Enseignante),
  • Jérôme ESQUERRÉ,
  • Mélinée ESTARAGUE,
  • Valérie ESTARAGUE (Prof),
  • Jérôme ETIENNE (Professeur de physique-chimie),
  • Isabelle EUDE,
  • Frédéric EUZIÈRE (Assevent),
  • Vincent EVEILLARD (Lycee caen),
  • Odette EYSSAUTIER (Universitaire retraitée),
  • Serge FABBIAN,
  • Sarah FABERON,
  • Laurent FABIEN (Enseignant, clermont-ferrand),
  • Thomas FABRE,
  • Jean marc FABREGAS (Enseignant),
  • Christel FABRI,
  • Giovanazzi FABRICE (Professeur, nice),
  • François et geneviève FACK (Retraités, les essarts le roi),
  • Mireille FAGE,
  • Fabienne FAIVRE,
  • Nathalie FAIVRE (Enseignante),
  • Regine FAIVRE,
  • Guy FAJEAU (Chambéry),
  • Martine FALCOZ (Lyon),
  • Christian FALGUIERE (Enseignant),
  • Joelle FANGER (Professeur d’espagnol),
  • Bruno FANTINI,
  • Jean FANTINI (Prof certifié retrtaité),
  • Elsa FARAULT (Lycéenne),
  • Clémentine FARDOUX (Enseignante, aubagne-la ciotat),
  • Julien FARGES,
  • Isabelle FARIZON (Enseignante en lycée (21) et représentante syndicale au snes),
  • Magali FARJON (Enseignante),
  • Blandine FARNETI,
  • Françoise FAU,
  • Frederic FAUCET (Enseignant lycée),
  • Claire FAUCHER (Professeur d'allemand),
  • Vincent FAUCHER,
  • Barbara FAUCONET (Professeur),
  • Brice FAUQUANT (Conseiller principal d'education),
  • Colette FAURE (Professeur maths),
  • Pascal FAURE (Professeur svt aix -marseille),
  • Sébastien FAURE,
  • Thierry FAURE (Enseignant de français en collège),
  • Yann FAURE (Enseignant, lyon),
  • Eric FAURIE (Enseignant),
  • Céline FAUVINET,
  • Audrey FAVRE,
  • Cecile FAVRE,
  • Claudine FAVRE,
  • Sophie FAVRIOU (Prof économie gestion 79),
  • Delphine FAYEMENDY,
  • Nicolas FAYEMENDY (Enseignant svt, mont de marsan),
  • Catherine FAYOUX,
  • Pascale FEBVET (Agrégée de svt),
  • Didier FELBACQ (Professeur, u. de montpellier),
  • Pascale FELBACQ (Enseignante. cambrai),
  • Sylvie FELDER,
  • Gourlot FÉLIX (Lycéen),
  • Nadege FENAIN,
  • Céline FERCOQ (Professeur d économie gestion),
  • Marie-claude FERES (Retraitée de l' en),
  • Claire-marie FERET (Prof de français),
  • Sérgio FERNANDES,
  • Ana FERNANDEZ,
  • Jean-charles FERNANDEZ (Anglais bretagne),
  • Monique FERNANDEZ (Professeur d'espagnol retraitée),
  • Virginie FERNANDEZ,
  • Anais FERRAND,
  • Julien FERRAPIE (Prof d'eps 06),
  • Héloïse FERRARI,
  • Catherine FERRÉ (Enseignante en lycée),
  • Corine FERRY (Psy en cio hyeres var sud paca),
  • Fabienne FERRY,
  • Marie FERRY (Professeur svt alsace),
  • Catherine FERSING (Retraitée),
  • Caroline FERTELLE (Professeur sciences physiques),
  • Daniel FEYBESSE (Professeur d'eps retraité),
  • Christophe FEZZOLI,
  • Pierre mikael FICHET (Enseignant lycée),
  • Elodie FIEFFE,
  • Florent FILIPPI (Enseignant berck),
  • Pascal FILIU-DERLETH (Professeur),
  • Julien FILLON,
  • Franck FILY ((972) prof de math),
  • Emile FIOLET,
  • Bernadette FIORINA (Professeur certifié),
  • Jean-pascal FIRMIN (Informaticien),
  • Bruno FISCHER (Aubagne),
  • Marianne FISCHMAN (Professeur de ses),
  • Laure FLAMAND (Jura),
  • Catherine FLANT (Cpe lannion 22300),
  • Thomas FLAVIEN (Lpa sabres),
  • A FLEUROT,
  • Marion FLEURY (Enseignante lycée),
  • Olivier FLEURY,
  • Sylvain FLEURY,
  • Aldo FLOREAN (Sii),
  • Michel FLORIOT (Enseignant clermont fd),
  • Jacqueline FOCH-LABOULFIE (Enseignante),
  • Uriel FODONG,
  • Corinne FOIGNOT,
  • Eve FOLKE (Certifée histoire géo, aefe, allemagne francfort),
  • Fabienne patricia FOLLIOT (Lycee g. monod enghien),
  • Laure FOLTZER,
  • Christelle FONTAINE,
  • Helene FONTAINE (Professeur calais),
  • Karen FONTAINE (Professeur de lettres),
  • Morgane FONTAINE,
  • Natacha FOREL,
  • Anna FORESTIER (Professeur),
  • Antoine FORESTIER (Professeur paris),
  • Marie FORMENTEL (Prof sciences physiques),
  • Diane FORT,
  • Philippe FORTUNÉ (Prof svt chartres),
  • Julien FOSSARD (Enseignant),
  • Alexandra FOSSEY (Professeure d'anglais, evreux),
  • Isabelle FOSTIER (Lettres modernes),
  • Benoit FOUCAMBERT (Albi),
  • Dominique FOUCHARD,
  • Alain FOUCHET,
  • Lionel FOUGERON (Enseignant à roanne),
  • François FOULON (Hist géo- pau),
  • Jean-luc FOULON (Enseignant à calais),
  • Cécile FOULQUIER,
  • Loïc FOUQUÉ (Enseignant),
  • Cecile FOUQUET,
  • Romarin FOURCASSIE,
  • Annie FOURET (Professeur, paris),
  • Franck FOURGON (Enseignant),
  • David FOURNEL (Enseignant),
  • Carole FOURNIER,
  • Frédéric FOURNILLER (Enseignant lycée diderot),
  • Stephane FOURRIER,
  • Nathalie FOUSSE (Professeur),
  • Gregory FRACKOWIAK,
  • Jean-christophe FRAISSE (Enseignant),
  • Armèle FRANCES (Prof de svt au lycée jp vernant de sèvres),
  • Aude FRANCISCO (Professeur d'espagnol, lyon),
  • Carine FRANCOIS,
  • Marie-claire FRANCOIS (Professeur roanne),
  • Nathalie FRANCOIS (Sn snep-fsu),
  • Tranchand FRANCOISE (Enseignante en lycée),
  • Yves FRANCOISE (Enseignant figeac lot),
  • Boulle FRANK (Enseignant de lycée brunoy essonne),
  • Gérard FRAPPA (Retraité),
  • Joséphine FRAPPA (Retraitée),
  • Sebastian FRAPPA (Professeur de lv2 lv3),
  • Sebastian FRAPPA,
  • Marlene FRAYSSE (Professeur d'anglais / académie toulouse),
  • Maite FRERE,
  • Mathilde FREU (Enseignante),
  • Philippe FREVILLE (Professeur),
  • Guy FRIADT (Enseignant génie mécanique productique),
  • David FRISON (Valenciennes),
  • Laurence FRITSCH (Enseignante aix en provence),
  • Maryline FROMAGE (Enseignante aurillac),
  • Helene FROMENT,
  • Marc FROMONTEIL,
  • Denis FROSSARD,
  • Axel FRUCHON (Enseignant),
  • Catherine FUCHS (Enseignante),
  • Sophie FUEHRER (Enseignante),
  • Hervé FUMEL (Prof hg),
  • Sylvie FUSCO (Mathématiques, gondecourt),
  • Sylvette FUSELIER (Enseignante),
  • Pascal FUZAT (Prof ses niort),
  • Lionel GABEL (Professeur agrege),
  • Jean-pierre GABRIELE (Professeur),
  • Nathalie GACHE,
  • Yves GACHER (Certifié lettres classiques),
  • Jean GACHET (Professeur lettres classiques),
  • Aurélien GACK (Enseignant),
  • Pascale GADEAU,
  • Adeline GAILLARDET (Professeur),
  • Cyril GAILLICOU,
  • Aline GAINVILLE,
  • Alain GALAN (Professeur, nice),
  • Véronique GALIBERT (Professeur d'espagnol),
  • Michel GALIN (Enseignant sciences physiques),
  • Vanda GALITZINE (Enseignante),
  • Sylvie GALLARDO,
  • Martine GALLEZ,
  • Christian GALMICHE,
  • Marianne GALTIER (Enseignante),
  • Michèle GALTIER,
  • Stéphanie GALTIER (Professeure-documentaliste),
  • Vanessa GALUSINSKI (Enseignante - lycée de marie galante (971)),
  • Francis GAMON (Professeur),
  • Pascal GANDEMER (Enseignant),
  • Marion GANDIGLIO,
  • Thierry GANDON (Professeur rochefort 17300),
  • Caroline GANNARD (Enseignante, lens),
  • Pierre-marie GANOZZI (Fsu13),
  • Denis GANSINAT,
  • Lorenza GANT (Professeur),
  • Muriel GAPIN (Documentaliste, pau),
  • Françoise GARATÉ (Enseignante retraitée),
  • Françoise GARAUDET (Parent d'élèves),
  • Pierre GARAUDET (Enseignant et parent d'élèves),
  • Philippe GARBIL (Enseignant, st andré de corcy),
  • Céline GARCIA,
  • Claude GARCIA (Claude),
  • Elisabeth GARCIA (Agregée espagnol :retraite),
  • Emile GARCIA (Espagnol 75015),
  • Françoise GARCIA (Professeur retraitée pau),
  • Gerard GARCIA (Retraite ria-sirach),
  • Roger GARCIA,
  • Sandra GARCIA (Enseignante, foix 09),
  • Véronique GARCIA,
  • Heliette GARCIA-FERNANDEZ (Enseignante),
  • Valérie GARCIA-ROCHE,
  • Roger GARDEZ,
  • Isabelle GARGUILO (Professeur),
  • Hervé GARIBAL (Enseignant caen),
  • Catherine GARLAND (Professeur ses étranger),
  • Loic GARNIER (Professeur retraité, montpellier),
  • Maxime GARNIER,
  • Nancy GARRABOS,
  • Pascal GARREAU (Professeur ses),
  • Sylvie GARREC (Enseignante),
  • Nicolas GARRET (Enseignant (pau)),
  • Jean-claude GARRIC (Universitaire retraité),
  • Victoria GARRIDO Y SAEZ,
  • Teresa GARRIGA ARAGON (Professeur d'espagnol lycée vannes),
  • Hélène GARRY,
  • Sébastien GARY,
  • Bénédicte GASBARIAN LUIS (Lyon, professeur),
  • Stephane GASC (Enseignant),
  • Rachel GASPAR (Enseigante),
  • Annick GASSER,
  • Georges GASTAUD,
  • Lucas GASTAUD (Agrégé mathématiques),
  • Martine GASTAUD (Professeur eps),
  • Thomas GATHIER (Enseignant),
  • Emmanuel GATINEAU (Agrégé de mathématiques),
  • Sandrine GAU,
  • Dominique GAUBERT,
  • Christelle GAUCH (Enseignante svt),
  • Odile GAUCHER (Professeur retraitee),
  • Loic GAUDEAU (Professeur exparié - lf conakry),
  • Franck GAUDENECHE,
  • Bernard GAUDIMIER (Enseignant),
  • Philippe GAUDRY (Enseignant sti dunkerque),
  • Karine GAUJON (Professeur d'allemand),
  • Nathalie GAULON (Ingenieur territorial, urbaniste),
  • Eric GAUTHIER,
  • Yannis GAUTHIER,
  • Agnès GAUTIER (Enseignante à pau),
  • Marie claude GAUTIER,
  • Rémy GAUTIER (Enseignant st-lô),
  • Emilie GAUVAIN,
  • Frédéric GAUVRIT (Professeur d'histoire-géographie),
  • Geneviève GAVIGNET,
  • Rosita GAY,
  • Roland GAYET (Villeurbanne),
  • Evelyne GAYME (Professeur d'histoire-géographie),
  • Laurent GAYME (Professeur d'hg, le mans),
  • Olivier GAZON (Certifie sii),
  • Anne GEFFROY,
  • Léna GEFFROY,
  • Jean-patrick GELAS (Enseignant chercheur),
  • Marilu GELORMINI (Professeur agrégé toulon),
  • Yvette GENESTAL (Enseignante retraitée),
  • Laure GENESTE,
  • Monique GENESTE,
  • Sylvie GENESTE,
  • Isabelle GENETELLI (Cpe villeneuve d'ascq),
  • Danielle GENINATTI (Retraitée),
  • Nolwenn GENTIL,
  • Alain GENTILS (Professeur lycée f.villon 45190 beaugency),
  • Romain GENY (Prof de ses, académie de lille),
  • Suzanne GEOFFRE (Condé sur seulles 14400),
  • Bernard GEOFFROY,
  • Alexandra GEORGE (Enseignante),
  • Dominique GEORGE (Enseignant),
  • Martin GEORGES-SAINT-MARC (Enseignant, rennes),
  • Marie GERARD (Enseignante),
  • Sylvie GERARD (Professeur agrégé),
  • Carine GERAUD,
  • Sylvie GERING (Enseignante),
  • Cedric GERLAND,
  • Celine GERME LAGARDE,
  • Jean GÉRON (Retraité de l'enseignement),
  • Cédric GERONDE,
  • Antoine GERVET,
  • Isabelle GESLIN,
  • Karim GHANMI,
  • Mohamed GHERBI (Enseignant besancon),
  • Luc GHIRINCELLI (Maubeuge),
  • Julia GIACOMONI,
  • Véronique GIACRI (Enseignante, lyon),
  • Anne GIBERT (Professeur de lettres classiques),
  • Alain GIDELLE (Enseignant cfa agricole public),
  • Pierre GIEZEK (Prof de s.e.s. - montceau les mines),
  • Stephan GIFFARD (Prof),
  • Emmanuel GILLES (Professeur de sciences de l'ingénieur),
  • Élise GILLON (Professeur de lettres classiques, lille),
  • Sylvie GIODA (Professeur miramas 13),
  • Marie GIOITTA,
  • Franck GIONOVESIO (Enseignant),
  • Patrick GIORDANO (Professeur de philosophie à barcelone (espagne)),
  • Magali GIOVANNANGELI,
  • Philippe GIOVANNELLI (Enseignant périgueux),
  • Vanessa GIOVANNONI (Enseignante),
  • Muriel GIRARD,
  • Sophie GIRARDIN,
  • Camille GIRAUD,
  • Delphine GIRAUD,
  • Eric GIRAUD (Arts plastiques),
  • Joëlle GIRAUD (Professeur biochimie.lycée saint-exupéry marseille),
  • Magali GIRAUD,
  • Nathalie GIRAUD (Enseignante),
  • Patricia GIRAUD (Professeur d'italien),
  • Anne GIRERD,
  • George GIRGIS (Eleve),
  • Stéphane GIRIER,
  • Tifenn GIRON,
  • Jeannise GIRONCEL (Professeur d'anglais),
  • Gérard GIRONELL (Prof ses perpignan),
  • Thomas GIRY (Professeur de mathématiques - syndiqué snes-fsu),
  • Christophe GISBERT,
  • Jacques GLEIZES,
  • Anne marie GLOAGUEN (Retraitée education nationale),
  • Laurence GLORIA,
  • Carole GOBLED,
  • Sandrine GOBLET,
  • Corine GOBRON (Enseignante),
  • Didier GODE (Nice),
  • Celine GODON,
  • Betty GOLDBERG (Cpe paris 11),
  • Christiane GOMBERT,
  • Casilda GÓMEZ (Enseignante),
  • Philippe GOMEZ (Professeur eps st etienne),
  • Pilar GOMEZ (Prof cert),
  • Valerie GOMEZ (Secretaire),
  • Camille GONÇALVES (Etudiante en géologie),
  • Sylvie GONDCAILLE,
  • Simon GONNY (Enseignant),
  • Christiane GONZAL (Professeur de mathématiques retraitée),
  • Eloise GONZALEZ (Enseignante 36),
  • Christine GONZALEZ DUNIA (Professeur de svt),
  • Nicolas GORALCZYK (02 st-quentin),
  • Julien GOSSA,
  • Daniel-andré GOSSART (Enseignant),
  • Pierre-marie GOSSELIN (Enseignant),
  • Francois GOSSET (Prof sti2d),
  • Joseph GOSSET (Dcio retraité),
  • Françoise GOUAUX (Professeur d'espagnol),
  • Christine GOUELLAIN-DAVEAU (Certifiée anglais darnétal),
  • Jean-michel GOUÉZOU,
  • Jacques GOUIN (Retraité),
  • Fabien GOUNELLE,
  • Genevieve GOUNON,
  • Eric GOURBEYRE (Professeur physique-chimie académie de clermont),
  • Jean-françois GOURLET,
  • Gerard GOURON (Professeur),
  • Marie-laure GOÛT (Enseignante),
  • Françoise GOUTTEFANGE (Chazelles sur lyon),
  • Laurence GOUVARD (Professeure, bordeaux),
  • Marta GOUVEIA,
  • Nicolas GOYA (Professeur),
  • Thomas GOYDADIN (Agrégé anglais 07),
  • Pierrick GRAFFION (Enseignant),
  • Janik GRALAK (Retraitée de l'enseignement secondaire),
  • Hervé GRANCHER (Enseignant),
  • Anne GRANDET (Professeure de lettres),
  • Olivier GRANDI (Professeur istres),
  • Alain GRANDJEAN (Enseignant, luxeuil les bains (70)),
  • Christophe GRANDJEAN,
  • Valerie GRANDOSEK (Mère au foyer),
  • Bernard GRANGE (Cpe paris 6ème),
  • Laure GRANGER,
  • Isabelle GRASSART (Enseignante lycée guy de maupassant colombes),
  • Claudia GRASSHOFF,
  • Isabelle GRASSO (Enseignante allemand douai),
  • Daniel GRAU (Retraité de l'enseignement supérieur),
  • Jordi GRAU (Professeur de philosophie à sarreguemines),
  • Nicole GRAU,
  • Elodie GRÉA,
  • Carole GRECO (Enseignante),
  • François GREGOIRE (Professeur de lettres classiques),
  • Françoise GREGOIRE (Professeur svt),
  • Mathilde GREGOIRE (Professeure d'anglais),
  • Nadine GREGOIRE (Lyc i.dauphin cavaillon),
  • Nadia GRELIER-DHAHBI (Enseignante en physique-chimie, 35),
  • Jean-christophe GRELLETY (Enseignant, bordeaux),
  • Philippe GRENIER (Prof histoire - géo),
  • Christian GRENTE (Retraité 64530),
  • Marion GRIFFOULIERE (Professeur certifié besancon),
  • Eve GRISARD (Enseignante, paris),
  • Muriel GROSBON (Professeure d'anglais),
  • Celine GROSCLAUDE,
  • Patrice GUADAGNIN,
  • Sylvie GUAL,
  • Marie GUASTALLA (Agricultrice),
  • Sylvie GUDUK (Retraitée),
  • Valerie GUEANT (Certifiée documentation),
  • Jasmine GUEDJOU (Étudiante),
  • Jacqueline GUEGAIN (Enseignante retraitée (education nationale),
  • Anne GUEGAN (Professeure),
  • Marie-laure GUÉGAN (Physique-chimie, académie de rouen),
  • Fabienne GUEHO,
  • Pascal GUEHO,
  • Claire GUENOT (Enseignante),
  • Alexis GUERIN (Enseignant),
  • Benedicte GUERINEAU,
  • Catherine GUERLOU (Professeur de mathématiques. essonne.),
  • Jordan GUERRERO (Professeur des écoles),
  • Jean-pierre GUERY (Retraité),
  • Estelle GUESDON,
  • Amélie GUÉVENEUX - HANTRAYE (Professeur de physique - chimie),
  • Claire GUEVILLE (Secrétaire national responsable du secteur – lycées),
  • Sylvain GUGGER (Tzr ses haute-vienne),
  • Véronique GUHUR (Enseignante lycee),
  • Mireille GUIBBERT,
  • Gilda GUIBERT (Agrégée d'histoire),
  • Catherine GUIBOURT,
  • Gwenn GUICHAOUA,
  • Arnaud GUICHARDAN,
  • Pierre GUICHON (Professeur de mathématiques 86 poitiers),
  • Isabelle GUIGNIER,
  • Isabelle GUIGUENO (Enseignante sii),
  • Aurélie GUILLAMET (Prof svt athis mons),
  • Anne-marie GUILLAUME (Professeur de mathématiques),
  • Hélène GUILLAUME (Professeur de svt),
  • Hoibian GUILLAUME (Professeur d'hg - noisy le grand),
  • Isabelle GUILLAUMIN (Professeure de physique, pithiviers (45)),
  • Gaelle GUILLIEN (Professeur de français en lycée),
  • Gwenaelle GUIMET,
  • Christine GUIMONNET (Professeur d'histoire-géographie),
  • Caroline GUINDEUIL,
  • Jean-pierre GUINEL (Professeur retraité),
  • Claudine GUINOT,
  • Agnès GUIRAUD (Professeur de svt),
  • Philippe GUITTOT,
  • Anne-sophie GULLO,
  • Pierre GUTIERREZ (Professeur),
  • Martine GUTKNECHT (Infirmière),
  • Michaël GUTNIC (Maître de conférences, strasbourg),
  • Benoît GUYON (Enseignant de ses),
  • Brigitte GUYOT-MARTIN (Prof reims),
  • Halina GUZAL (Lyon),
  • Miloud HABEDDINE (Beauvais),
  • Valérie HABERKORN (Prof stms),
  • Pénélope HABERMACHER-VALÈRE (Professeur de svt),
  • Mikael HABERT,
  • Nathalie HABOUZIT,
  • Christian HACHE (Ingénieur ensem),
  • Sophie HACQUIN (Professeur de physique-chimie pamiers),
  • Jean-pierre HADDAD (Enseignant paris),
  • Najib HADI (Prodesseur documentaliste(besançon)),
  • Claude HAFFNER (Retraité luchon 31110),
  • Sandra HAGER (Aesh individualisée),
  • Azar HAGHIGHI,
  • Huguette HALEC (Professeur retraitée),
  • Norbert HAMANN (Enseignant en sii, saint-avold (57)),
  • Francois HAMANT (Pilote de ligne),
  • Pierre HAMANT (Retraité saint pierre d' irube),
  • Sylvie HAMANT,
  • Valérie HAMANT,
  • Françoise HAMANT- (64990),
  • Brigitte HAMEL-DANTIGNY (Professeur d'eco gestion forges les eaux),
  • Jean-louis HAMM (Professeur de lettres),
  • Alizé HANIN,
  • Agnès HARDOUIN (Educatrice spé retraitée orléans),
  • Gaëlle HARDY (Enseignante svt),
  • Amélie HART-HUTASSE (Professeure d'histoire-géographie, essonne),
  • Jean-michel HARVIER (Secrétaire national responsable du secteur - action juridique),
  • Goar HASPEKIAN,
  • Mariam HASPEKIAN,
  • Anne HASSAINE (Professeur d'eps st etienne),
  • Najat HASSANI,
  • Martin HASSLER (Professeur d'anglais,lycée montesquieu bordeaux),
  • Agathe HATTON,
  • Françoise HAUSFATER,
  • Pierre-jean HAUTION (Enseignant),
  • Danielle HAWKINS,
  • Marie HAYE (Enseignante, reze(44)),
  • Elodie HAZIZA (Enseignante en lettres),
  • Pierre HEBERT,
  • Philippe HEBRARD (S2 creteil),
  • Rachel HEBRARD (Prof anglais 07),
  • Marielle HECQUET (Enseignante),
  • Véronique HEIM (Professeur),
  • Bernaldo de quiros HELENE,
  • Panisset HELENE (Agde),
  • Alain HELLARD,
  • Philippe HELON (Enseignant),
  • Matthieu HELY (Professeur de sociologie à l'université versailles st quentin en yvelines),
  • Christophe HEMERY (Enseignant),
  • Floréal HEMERY (Enseignant à toulouse),
  • Marc HENNETIER (Certifié histoire-géographie, le havre),
  • Dorothée HÉNOCQ,
  • Bruno HENRY (Enseignant à metz),
  • Isabelle HENRY (Enseignante),
  • Michele HENRY (Proviseure honoraire),
  • Alain HERAUD,
  • Valéri HERAUT (Secrétaire de catégorie - cpe),
  • Alexandre HERISSAN (Enseignant),
  • Laetitia HERLIN (Enseignante d'espagnol),
  • Thierry HERMAN (Professeur , 13008),
  • Cécile HERNANDEZ,
  • Claude HERNANDEZ (Professeur de lettres),
  • Florence HERNANDEZ (Cpe),
  • Julia HERNANDEZ (Lycéenne),
  • Magali HERNANDEZ,
  • Alice HEROGUEL,
  • Benedicte HERRGOTT,
  • Jean frédéric HERRMANN,
  • Bernard HERRY (Prof eps- hendaye 64),
  • Cohen HERVÉ (Secteur international),
  • Delphine HERVÉ (Professeur en lt (29)),
  • Yves HESS,
  • Jérôme HEUDE (Enseignant svt),
  • Annick HEULOT,
  • Véronique HEYDON,
  • Stephen HICKS (Professeur d'anglais),
  • Pauline HIERLE,
  • Nicole HILBER,
  • Michel HILDENBRAND,
  • Jean-luc HILL (Professeur de philosophie, conseiller municipal, hindisheim),
  • Xavier HILL (Enseignant),
  • Mélanie HIS,
  • Severine HOARAU (84210),
  • Vanessa HOBIN,
  • Fanny HOBON (Professeure d'anglais),
  • Frédéric HOCHART (Lycée jean bart dunkerque),
  • Pierre HOLLIGER,
  • Martinez HOLY,
  • Nathalie HONORÉ (Enseignante),
  • Marie-noëlle HOPITAL,
  • Martine HORNY (Professeur d'espagnol lycée freppel 67 obernai),
  • Sabrina HORRER (Professeur - lycée mauriac 42160),
  • Danielle HOUBLOUP (Retraitée e.n. 74),
  • Véronique HOUDREVILLE (Basse pointe),
  • Sylvaine HOURCADE (Professeur anglais cpge),
  • Andrée HOUSEAUX (Retraitée de la santé),
  • Frédérique HOUSEAUX (Professeur agrégée),
  • Jean claude HUANT,
  • Benoît HUBERT (Professeur eps - sg snep-fsu),
  • Roland HUBERT (Retraité éducation nationale),
  • Anne HUCK,
  • Isabelle HUFSCHMITT (Enseignante physique-chimie),
  • Claudine HUGUENOT (Enseignante),
  • Catherine HULLE (Professeur espagnol),
  • Catherine HUMBERT (Professeur eps),
  • Gerald HUMBERT,
  • Delphine HUMBLOT (Enseignante),
  • Bertrand HUMEAU (Enseignant de maths, nîmes),
  • Pascal HURARD (Certifie h cl histoire geo lgt victor hugo à carpentras),
  • Audrey HURON,
  • Camille HURON,
  • Delphine HUSSE (Enseignante lille),
  • Jean-baptiste HUTASSE,
  • Fred HUTIN,
  • Zoé HUYBRECHTS,
  • Michel IAFELICE (Professeur de lycée),
  • élisabeth IBARRA (Enseignante),
  • N IBBARI (Enseignante andrézieux),
  • Marlène ICHER,
  • Anne-laure IDELON (Enseignante),
  • Noel IENTILE (Enseignant),
  • Christophe IMBERT (Professeur d'université à toulouse),
  • David IMBERT (Enseignant aix en provence),
  • Béatrice IOOS (Certifié 62130),
  • Michel IROIR (Ancien professeur d'une ecole publique et républicaine),
  • Sandra ISABAL-NOURRIT,
  • Ferrari ISABELLE,
  • Christian ISARD (Professeur retraité),
  • Vkr ISEN,
  • Brigitte ISKIW,
  • Hela ISMAEL,
  • Chloé ISMAR,
  • France ISRAEL (Professeure de philosophie),
  • Mona ISSA-MARZOUKI,
  • Irene ISSOREL (Marseille),
  • Guillerm J-PIERRE,
  • Michèle JABOULIN,
  • Laure JABRANE (Enseigne la philosophie à lyon au lycée ampère),
  • Brigitte JACOB (Snes-fsu22),
  • Cécile JACQUART,
  • Mathilde JACQUEMOT (Professeur d'espagnol au collège jean rostand (arbent)),
  • Nadege JACQUEMOT (Professeur),
  • Catherine JACQUET (Certifiée),
  • Nathalie JADZINSKI (Enseignante certifiée anglais),
  • Sébastien JAFFIOL (Enseignant, montgaillard),
  • Julien JAFFRE (Enseignant),
  • Eric JALADE (Plp lettres histoire lp riess mazamet),
  • Yves JAMAIN (Enseignant),
  • Nicolas JAMBON (Enseignant au collège de vonnas (01)),
  • Florence JAMET,
  • François JANDAUD (Enseignant de mathématiques, lyon),
  • Corinne JANIK (Professeur d’eps.),
  • Didier JANIN,
  • Arnaud JANKOWSKI (Professeur agrégé de sciences physiques),
  • Gérard JANUARIO,
  • Martine JARDIN (Retraité en. vénissieux),
  • Nelson JARDINE (Enseignant de physique - chimie),
  • Christine JARRIGE (Psyen directrice de cio),
  • Pauline JARRIGE (Enseignante),
  • Sophie JARRY (Enseignante en anglais),
  • Jacques JAUDEAU (Enseignant),
  • Mélanie JAVALOYÈS,
  • Nathalie JAVELLE,
  • Duval JEAN (élève),
  • Elisabeth JEAN (Enseignante),
  • Isabelle JEAN (Professeur de lettres modernes à montivilliers 76290),
  • Nicolas JEAN (Professeur),
  • Samuel JEAN (Enseignant),
  • Isabelle JEANNE (Enseignante),
  • Philippe JEANNERET (Enseignant lycée montivilliers),
  • Ines JEBLI,
  • Anne JÉGOU,
  • Yves JÉGOUZO,
  • Chouvin JEROME (Enseignant résident aefe),
  • Nicole JEROSME,
  • Pierre JIMENEZ,
  • Hernandez JO (Responsable national secteur luttes/syndicalisme du prcf),
  • Margrethe JOHNSEN DUCOM,
  • Cyrille JOLIVET (Professeur),
  • Daniel JOLIVET (Enseignant oullins),
  • Fabien JOLLIVET,
  • Madeleine JORAND (Fontaines sur saône),
  • Linda JORDERY (Professeur de mathématiques),
  • Daniel JORGE (Professeur reims),
  • Jean-yves JOSEPH (Prof e.p.s. gassin),
  • Joëlle JOSEPH (Maubeuge),
  • François JOSLIN (Enseigant saint maur des fossés),
  • Gérard JOSSET (Professeur d'arts appliqués marseille),
  • Samuel JOST (P.eps clg aubrac à doubs (25)),
  • Agnès JOSTE (Professeur de lettres),
  • Solange JOUANNOT (Institutrice retraitée),
  • Hélène JOUANNY,
  • Eric JOUFRET,
  • Sylvie JOUNEAU,
  • Laurence JOUNIAUX (Chercheuse, strasbourg),
  • Marithé JOUNIAUX (Retraitée),
  • Carla JOURDAIN,
  • Serge JOURDAN (Enseignant marseille),
  • Anne JOUTEL (Anglais),
  • Anne-sophie JOUTEL,
  • Christophe JOUVE,
  • Stéphane JOUVE,
  • Thierry JOUVE (Enseignant),
  • Nicolas JOUVENCEAU (Professeur de philosophie),
  • Florence JOUX (Professeur, lyon),
  • Catherine JUILLA (Enseignante),
  • Marie-ange JUILLET (Pharmacien, versailles),
  • Lagarde JULIEN (Professeur svt),
  • Javier JURADO (Ater),
  • André JUSSELME (Sainte-croix),
  • Valérie JUSTUM (Peps),
  • Afaf KABLI,
  • S KACER,
  • Max KAHN,
  • Mehdi KAIBOUS,
  • Michael KAIM (Lille),
  • Slimani KARIM (Enseignant, Île-de-france),
  • Fadi KASSEM (Professeur agrégé d'histoire),
  • Mehdi KASSENTINI (Professeur eps roanne),
  • Brigitte KAVUR (Retraitée, metz),
  • Audrey KAWKA (Enseignante),
  • Annabelle KAY,
  • Sylvie KAZMIEROWSKI (Professeur retraitée),
  • Mireille KENTZINGER (Retraitée enseignement paris),
  • Yveline KERDAFFREC (Prag université retraitée),
  • Ewen KERGUS (Lyceen),
  • Eleole KERNACKER (Étudiante en l2 d'humanités à rouen),
  • Anita KERVADEC (Vannes),
  • Boubaker KHODJA (Enseignant),
  • Jp KICHENAMA,
  • Cavan KILLIAN (Élève de terminale),
  • Fabrice KLEIN (Professeur de lycée rochefort 17300),
  • Elisabeth KLEIN NAVE (Professeur de lettres nancy),
  • Carine KLOPP (Prof),
  • Marie KNEIB (Enseignante),
  • Marie KNEIV (Enseignante),
  • Anne KOECHLIN (Enseignante),
  • Anne KOEKENBIER NAUDIN (Beauvais),
  • Catherine KOLESNIKOFF,
  • Pascal KOLODZIEJCZAK (Professeur de svt - reims),
  • Annette KOPP (Enseignante),
  • Annette KOPP-FRUCHARD,
  • Gregory KORN,
  • Nicole KOUZMINA (Enseignante),
  • François KOWAL,
  • Grégoire KRACHT,
  • Emmanuelle KRAEMER (Orléans),
  • Nadine KRANTZ (Secrétaire de catégorie – non titulaires),
  • Ludivine KRATTINGER COUTURIER (Enseignante histoire geo),
  • Sebastien KRIEF (Enseignant, marseille),
  • Christine KRIEGLER (Enseignante de physique-chimie),
  • Gerty KRZYWKOWSKI (Retaitée, 78100 saint-germain-en-laye),
  • Isabelle KRZYWKOWSKI (Enseignant-chercheur, snesup-fsu),
  • Remi KUMOLKKA (Enseignant),
  • François KUNTZ (Professeur au lycée jean rostand de chantilly),
  • Christophe KYNDT,
  • C L (élève en 2de),
  • Jean-michel LABAILLE (Maths, 74),
  • José LABALETTE (Cambrai),
  • Marie LABALETTE (Retraitée. cambrai),
  • Vanessa LABAT,
  • Pierre LABORDE (Prof. retraité),
  • Raymond LABORIE (Enseignant - montpellier),
  • Laurent LABOURET (Enseignant en sciences physiques legtpa roanne chervé),
  • Pascale LABROUSSE,
  • Claude LACAM,
  • Evelyne LACAM,
  • Martine LACAZE (Lyon),
  • Pierre LACH,
  • Vincent LACLAU (Prof de sciences physiques),
  • Claire LACOMBE,
  • Laurence LACOMBE (Hg décines),
  • Françoise LACOSTE (Retraitée),
  • Sébastien LACOSTE (Certifié lettres modernes),
  • Karine LACOUR (Certifiée allemand charbonnières),
  • Sylvie LACOUR,
  • Alain LACOUTURE,
  • Annie LACROIX,
  • Jacques LACROIX (Cpe angers),
  • Robert LACROIX (Plp math/sciences saint laurent du maroni),
  • Yannick LACROIX (Professeur de sciences sociales au lycée),
  • Nathalie LACUEY (Professeur),
  • Martine LAFFITTE (Retraitée),
  • Nicole LAFITTE (Retraitée),
  • Julie LAFONTAN,
  • Sylvain LAGARDE (Enseignant, rodez),
  • Stéphanie LAGARDERE-DELVERT (Professeur anglais bordeaux),
  • Julie LAGASSAN,
  • Evelyne LAGAUNE TABIKH (Professeurs de ses à marseille),
  • Virginie LAGNEAUX (Enseignante),
  • David LAGOIN,
  • Emilio LAGUNA (Professeur d' eps à nay (64)),
  • Christine LAHONDÈRE-BOURDON (Professeure certifiée d'allemand),
  • Stéphane LAJAUMONT (Enseignant, limoges),
  • Cecile LALANNE (Prof eps),
  • Herve LALEOUSE (Professeur eps),
  • Marie LALLEMAND (Enseignante documentaliste),
  • Philippe LAMARQUE (Professeur de philosophie paris),
  • Jean LAMBERTON (Enseignant),
  • Denis LAMBRECHT,
  • Alexandra LAMELOT (Professeur des écoles, vendée),
  • Claude LAMLY (Enseignant),
  • Cedric LAMOUR (Enseignant en maths dans l'aude),
  • Simon LANCIAUX (Professeur),
  • Julien LANDAIS (Enseignant, montpellier),
  • Xavier LANDRE (Orléans),
  • Hugues LANDSPURG,
  • Virginie LANGLET (Professeur),
  • Sophie LANGLOIS (Lh),
  • Alain LANGOUET (Professeur svt nice),
  • Emmanuelle LANNA (Prof embrun),
  • Christophe LANNES (Enseignant, marseille),
  • Stephanie LANNOOTE,
  • Lucette et jean-paul LANOIR (Retraités educ. nat.),
  • Anne LANOUE,
  • Verena LANSONNEUR (Enseignante svt),
  • Arlette LANTHEAUME,
  • Béatrice LAPEYRE (Professeur),
  • Jonathan LAPORTE (Enseignant lettres-histoire en lycée agricole, albi),
  • Thierry LAPOUGE (Professeur carpentras),
  • Esmeralda LARA (Enseignant du lycée),
  • Hocine LARABI (Enseignant),
  • Gérard LARAUFIE,
  • Elisabeth LARBI,
  • Christian LARDATO,
  • Aline LAROCHE (Lettres classiques),
  • Denis LAROCHE (Enseignant , le coteau),
  • Christophe LARONDE (Toulouse),
  • Alain LARUE,
  • Pierre LASCOUMES,
  • Hugo LASSALLE,
  • Daniel LASSEAUX (Retraité),
  • Sylvie LASSEAUX (Professeur d'allemand),
  • Daniel LASSERRE (Certifié maths),
  • Caroline LASSUS,
  • Pierre LATA,
  • Flore LATASTE,
  • Pierre LATRON (Professeur de mathématiques à provins),
  • Catherine LATTARD (Enseignante),
  • Catherine LATTOCCO (Ppeps),
  • Sylvie LAULAN,
  • Magali LAUMENERCH (Prof lettres modernes en collège 59),
  • Pierre LAUMENERCH (Enseignant),
  • Annick LAUNAY (Retraitée),
  • Isabelle LAURENDEAU (Enseignante),
  • Agnès LAURENS (Professeur),
  • Bruno LAURENT (Enseignant),
  • Marie-france LAURENT (Retraitée professeur hg),
  • Pascal LAURENT (Certifié en spc, 14 honfleur),
  • Rachelle LAURENT,
  • Serge LAURENT (Enseignant),
  • Yann LAURENT (Enseignant),
  • Antoine LAURENTI (Certifié biadmissible),
  • Sandrine LAURES,
  • Tina LAUZIS,
  • Thierry LAVAL (Enseignant),
  • Emmanuel LAVALLETTE,
  • Françoise LAVAU (Professeur, dijon),
  • Martine LAVAUX,
  • François LAVENTURE (Professeur lycée),
  • Sylvie LAVERGNE (Enseignante),
  • Anne LAVIDALIE (Professeur),
  • Stéphane LAVIEUVILLE (P.eps st valery en caux),
  • Jocelyne LAVIGNE (Infirmière),
  • Laurence LAYBROS,
  • Florine LAZARO (Certifiée),
  • Joëlle LAZERGES (Enseignante hc svt),
  • Manon LE BERRE (Professeur certifiée histoire-géographie),
  • Yannick LE BLANC (Surgères),
  • Gaël LE BORGNE (Enseignante anglais),
  • Sandrine LE BROCH,
  • Isabelle LE BUZULIER (Professeur, st raphael),
  • Luc LE CALOCH (Professeur d'histoire-géographie (19)),
  • Daniel LE CAM (Certifié hg),
  • Nathalie LE COCQ,
  • Isabelle LE COUEDIC,
  • Corinne LE COZ-RANNOU,
  • Morane LE DEUNF (Professeur certifiée de lettres classiques en collège (76)),
  • Michèle LE DILY,
  • Marc LE DISERT (Retraité),
  • Fabien LE DUIGOU (Enseignant lycée à rambouillet),
  • Hervé LE FIBLEC (Professeur de lettres, beauvais),
  • Solenn LE GALL (Professeur eco gestion),
  • Chloe LE GLEDIC (Enseignante),
  • Gaïd LE GOFF (Phys chimie, morbihan),
  • Anne LE GORJU (Prof certifiée, martinique),
  • Elsa LE GOUPIL,
  • Mélanie LE GUILLOUX (Avignon),
  • Nathalie LE HIBEL (Enseignante clermont ferrand),
  • Pascale LE MEN,
  • ¨pascale LE MEN (Enseignant),
  • Melanie LE MOIGNE,
  • Barbara LE MORVAN,
  • Erwan LE NADER,
  • Gwenael LE PAIH (Enseignant, rennes),
  • Sophie LE PAPILLON (Enseignante),
  • Christiane LE PENNEC (Professeur d'anglais, orléans, retraitée),
  • Frederic LE PLAINE (Professeur de philosophie, dunkerque),
  • Céline LE POGAM,
  • Morgane LE ROUX (Professeur certifié histoire-géo-emc),
  • Claudia LE ROUX-PUEBLA (Professeur d'espagnol),
  • Yann LE ROUZIC (Enseignant orvault),
  • Gwen LE ROY,
  • Alexandre LE ROY-ARNAUD (Professeur d'occitan),
  • Nadia LE SÉHAN-MALANDAIN (Professeur),
  • Cyril LE THÉNO,
  • Léone LE TREUT (Retraitée math),
  • Florian LE VALLÉGANT (Enseignant),
  • Marjorie LEANDRI,
  • Philippe LÉAUSTIC (Enseignant lorient),
  • Catherine LEBAS,
  • Mathieu LEBLANC,
  • Theo LEBOUC (étudiant, toulouse le mirail),
  • Thomas LEBRAY (Professeur de lettres-histoire, paris.),
  • Yannis LEBRUN (Professeur de philosophie, toulouse),
  • Francine LECADET,
  • Laura LECAM (Enseignante),
  • Catherine LECLERC,
  • Fabienne LECLERC (Enseignante),
  • Martial LECLERCQ (Professeur d’eps),
  • Estelle LECOCQ,
  • Stéphane LECOCQ (Enseignant la réunion),
  • François LECOINTE (Professeur, st martin d'hères),
  • Sylvain LECOMTE (Enseignant),
  • Jean-marie LECONTE (Enseignant histoire-geographie),
  • William LECOUF,
  • Delphine LÉCUREUIL (Professeure d'histoire-géographie),
  • Maude LECUREUR,
  • Denise-marie LÉCUYER (Enseignante),
  • Laurent LECUYER (Enseignant sii ee),
  • Bettina LEDAIN (Professeure),
  • Isabelle LEDIGARCHER (Psyen),
  • Marie-pierre LEDUC-CORBET,
  • Thierry LEFAURE,
  • Veronique LEFEBVRE,
  • Patricia LEFEUVRE (Lycée agricole de laval),
  • Caroline LEFEVRE (Professeur d'italien),
  • Clément LEFEVRE (Secteur collège),
  • Philippe LEFÈVRE (Maurepas),
  • Isabelle LEFORT BOURG (Professeur d'hg),
  • Christelle LEFRANC,
  • Christian LEFRANC,
  • David LEGAY,
  • Astrid LEGER,
  • Céline LEGLIZE (Professeur de svt),
  • Laurence LEGODEC,
  • Tangui LEGORGEU (Certifié anglais),
  • Anne-sophie LEGRAND (Secteur contenus),
  • Claude LEGRIX,
  • Marc LEGUERINEL,
  • Vincent LEHMANN,
  • Christine LEHNERTZ,
  • Erwan LEHOUX (Professeur de ses, rouen),
  • Matthieu LEIRITZ (Secrétaire national responsable du secteur – formation syndicale),
  • Stéphanie LEIZA (Prof eps),
  • Paméla LELAIDIER (Professeur de mathématiques),
  • Olivier LELARGE (Cpe/montargis),
  • Adeline LELEU (Professeur de svt),
  • François LEMAIRE,
  • Frederic LEMAIRE (Enseignant),
  • Frederique LEMAIRE (Enseignante),
  • Josiane LEMAIRE,
  • Amaury LEMAITRE (Enseignant),
  • Xavier LEMARCIS,
  • Denis LEMERCIER (Maître de conférences retraité),
  • Anne LEMONNIER (Professeur certifié),
  • Yannick LEMONNIER,
  • Florence LEMOTHEUX,
  • Nicolas LENGLET,
  • Jocelyn LENNE (Professeur de français),
  • Julien LENOIR (Professeur de mathématiques cergy),
  • Christelle LENORMAND,
  • Johanna LENORMAND (Professeure),
  • Olivier LEONARDY (Prof ses la réunion),
  • Benjamin LEOPOLDI (Cpe en lp à tourcoing),
  • Didier LEPANSE (Enseignant),
  • Sabine LEPAULMIER,
  • Christine LEPLUS (Agen),
  • Françoise LEPOAN,
  • Françoise LEPRETRE-HYOLLE (Professeur retraitée),
  • Isa LERAT (Retraitée en),
  • René LERMOYER,
  • Claudine LEROUX,
  • Willy LEROUX,
  • Cécile LEROY,
  • Daniela LEROY (Professeur retraitée en dourlers 59),
  • Delphine LEROY,
  • Emmanuel LEROY,
  • Marie LESAVRE,
  • Ludivine LESCUREUX,
  • Regine LESEIGNEUR (Enseignante),
  • Dominique LESOBRE (Professeur),
  • Francine LESOU (Enseignante),
  • Ghislaine LESPRIT (Enseignante),
  • Arnaud LESTREMAU (Professeur d'histoire),
  • Natalie LESUEUR,
  • Cyrielle LETANG (Professeur de maths),
  • Pauline LÉTARD,
  • Marc LETOMBE (Professeur d'allemand),
  • Eglantine LETORT (Prof-doc),
  • Stéphanie LETOUBLON-CONILH (Professeur - isère),
  • Corinne LETOURNEAU (Cavaillon),
  • Pascale LETOURNEUR (Enseignante à avranches),
  • Sylvain LETURCQ (Enseignant),
  • Patricia LEUENBERGER,
  • Francois LEVEQUE (Enseignant),
  • Monique LEVIEL (Retraitée enseignement epaux-bézu 02),
  • Nathan LEYGONIE,
  • Pascal LHAUTE,
  • Julien LHEUILLIER,
  • Henri LIBAN,
  • Martine LIBAN,
  • Nathalie LICHTENSZTEIN (Ex perdir),
  • Sabine LIEVIN,
  • Jean paul LIEVRE (Défenseur de l'enseignement et de la culture),
  • Mallika LIGNON (Enseignante),
  • Pierre LIGOT,
  • Catherine LIONNET (Prof eps),
  • Martine LIQUET (Professeur anglais),
  • Marie LISKA (Enseignante),
  • Amelie LISMONDE,
  • Carole LIZE,
  • Colin LLADSER,
  • Frédéric LLORET-MARTI (Professeur d'anglais la côte st andré 38),
  • Sophie LOCHE,
  • Annie LOGOZ,
  • Nathalie LOHAT,
  • Véronique LOISEAU (Professeur économie gestion),
  • Corinne LOLMEDE (Prof d'anglais à bon-encontre),
  • Géraldine LOMBARD (Professeur de lettres),
  • Regine LOMBES (Mont de marsan),
  • Gael LONDIVEAU (Enseignant lycée masséna nice),
  • Alexandre LONGOBARDI (Professeur),
  • Anne marie LONGOBARDI (Professeur des écoles),
  • Aurelie LONJON,
  • Vincent LONTRADE (Prof eps),
  • Immaculada LOPEZ (Professeur),
  • Ros LOPEZ,
  • Sonia LÓPEZ VARELA (Enseignante),
  • Sandrine LORION (Professeur),
  • Christelle LORMIERES (Enseignante),
  • Denis LOUBIERE (Prof 15),
  • Michel LOUBRIAT,
  • Albert LOUCHEUX (Pensionné en),
  • Zoé LOUIS,
  • Marie-christine LOUREIRO,
  • Patrick LOUSTALOT (Enseignant à ndjamena (tchad)),
  • Delhia LOUVEAU (Référente scolarisation handicap),
  • Michel LOUVEAU (Enseignant post-bac),
  • Alexane LUCAS (Professeur certifié),
  • David LUCAS,
  • Serge LUCAS,
  • Stéphane LUCAS,
  • Julien LUIS (Responsable du groupe – classes préparatoires),
  • José manuel LUQUE ROMERO (Enseignant lfm),
  • Jean-pierre LUQUET (Professeur d'anglais),
  • Gilles LUSIAK (Valenciennes),
  • Jean-claude LYONNET (Professeur svt conflans sainte honorine),
  • Joellle MAATI (Cpe),
  • Sophie MACHEDA,
  • Richard MACKOWIAK (Professeur de sciences physiques 62700 bruay-labuissiere),
  • Vincent MACLOS,
  • Olivier MADEC (Professeur agrégé de mécanique),
  • Yoann MADEC (Enseignant),
  • Laurie MADESCLAIRE,
  • Valerie MAFFEO (Enseignante),
  • Gouju MAGALI (Cpe calvados),
  • Caroline MAGAUD (Prof d'arts plastiques),
  • Ghislaine MAGNAN (Professeeur sciences physiques, bayeux),
  • Daniele MAGNE (Professeur despagnol),
  • Hugo MAGNY BENSAID,
  • Evelyne MAGUET-LAVIGNASSE (Professeure-documentaliste),
  • Valérie MAGUEUR,
  • Gaël MAHÉ (Enseignant-chercheur, paris),
  • Sabrina MAHFOUFI,
  • Isabele et christian MAHIEU (Professeurs),
  • Martine MAIL,
  • Anne MAILLARD (Retraité grenoble),
  • Pascal MAILLARD (Secrétaire national snesup-fsu),
  • Pauline MAILLE,
  • Denis MAIRESSE (Quimper),
  • Yves MAIRESSE (Professeur retraité maubeuge),
  • Maryse MAIRIAUX (Enseignante en espagnol),
  • Laure MAISON (Prof eps le tréport),
  • Olivier MALAGIES (Professeur de philosophie),
  • Alain MALAISE (Prof 77),
  • Thierry MALANDAIN,
  • Julie MALAVIALLE (Professeur à bordeaux),
  • Patrice MALBEC,
  • Christophe MALET (Enseignant- lycée de villeneuve sur lot),
  • Didier MALEXIEUX (Enseignant),
  • Sandrine MALEXIEUX (Enseignante),
  • Nathalie MALINVAUD ROY (Prof histoire géo limoges),
  • Frédéric MALLET,
  • Philippe MALLET,
  • Florence MALMEZET (Prof eps agrégé hc),
  • Ippolita MALTINTI (Professeur d'italien),
  • Olivier MALZIEU (Enseignant, lycée de vizille),
  • Inès MAMMASSE,
  • Estelle MANCEAU (Enseignante (lettres classiques)),
  • Laure MANCEAU (Physique-chimie),
  • Michele MANDEL (Professeure),
  • Fabienne MANESCAU,
  • Véronique MANET (Enseignante, toulouse),
  • Jean-jacques MANGIER (Retraité),
  • Christophe MANIBAL (Lycée rive gauche (toulouse)),
  • Philippe MANIE,
  • Olivier MANIOLS,
  • Cecile MANISALI (Prof education musicale),
  • Arlette MANNEVY-VEZZETTI,
  • Sandra MANSEAU (Enseignante, indre),
  • Bruno MANTÉ,
  • Axel MANUALI,
  • Magali MANUEL,
  • Fabrice MAQUERE,
  • Sophie MARAN (Professeur agrégée économie-gestion),
  • Xavier MARAND (Secrétaire général adjoint ),
  • Bernard MARANGÉ (Enseignant, 57),
  • Carmela MARANGI,
  • Sandrine MARC (Professeure d'histoire-géographie),
  • Sophie MARC (Enseignante et maman d'élèves, paris),
  • Dina MARCELLESI (Retraitée - var),
  • Thibaut MARCHAL (Prof ses versailles),
  • Amandine MARCHAND,
  • Axel MARCHAND,
  • Patrice MARCHAND (Enseignant),
  • Sébastien MARCHAND (Professeur de sciences physique),
  • Stéphanie MARCHAND (Professeur d'anglais),
  • Gabrielle MARCHETTA,
  • Emeline MARCILLET (Professeur d'eps),
  • José MARCO,
  • Martine MARCO,
  • Svetlana MARCOS,
  • Julien MAREC (Enseignant his/géo, collège vallon des pins),
  • Marie-thérèse MARGOTONNE (Professeur certifié allemand, tzr),
  • Christophe MARGUET,
  • Ghislaine MARGUIN (Enseignante),
  • Graziano MARIAELIDE,
  • Yvonnick MARIETTE (Professeur contractuel - morbihan),
  • Emmanuelle MARIINI (Professeur bastia),
  • Christophe MARIN,
  • Frédéric MARIN,
  • Julie MARIN,
  • David MARINO (Enseignant),
  • Sophie MARION,
  • Bertrand MARIOTTE (Professeur),
  • Frederique MARIOTTI (Professeur anglais),
  • Joël MARITEAU (Professeur d'histoire-géographie, stbrieuc),
  • Muriel MARKOS (Enseignante),
  • Anne-sophie MARKOV,
  • Anne MARNE (Professeur retraitee),
  • Marie-madeleine MARQUET,
  • Sébastien MARROT (Professeur d'histoire-géographie),
  • Daniel MARSAN (Bordeaux),
  • Guillaume MARSAULT (Enseignant, gosier, guadeloupe),
  • Danielle MARSEILLAN (Professeur d'histoire-géo retraitée),
  • Jean-philippe MARTEAU (Enseignant),
  • Anne-marie MARTIN (Retraitée toul),
  • François MARTIN (Professeur d'histoire géographie, viarmes 95),
  • Jacques MARTIN,
  • Marjorie MARTIN,
  • Mélody MARTIN (Professeur de lca, marseille),
  • Pascal MARTIN,
  • Sabine MARTIN (Maman d'élèves de 4e et 1ere),
  • Sylvie MARTIN,
  • Maria MARTINEZ (Directeur de recherche inserm),
  • Zoé MARTINS,
  • Bernard MARTY,
  • Christophe MARTY (Professeur),
  • Julien MARX (Enseignant),
  • Michel MARY (Professeur retraite saint amand les eaux),
  • Lucien MASCART,
  • Claude MASIA,
  • Mohamed MASMOUDI (Professeur de maths),
  • Gabrielle MASSAUX (Lettres classiques poitiers),
  • Annie-claude MASSÉ (Professeur),
  • Stéphanie MASSELOT-POUSTIE,
  • Antoine MASSIAS (Pofesseur),
  • Etienne MASSON,
  • Nathalie MATEOS KERNEIS,
  • Pierrette MATHARAN (Enseignante retraitée),
  • Alain MATHE (Professeur documentaliste),
  • Lionel MATHIEU (Prof d'eps à marseille),
  • Olivier MATHIEU (Enseignant, lievin),
  • Rolland MATHIEU,
  • Sylvie MATHIOU,
  • Didier MATHONAT (Professeur),
  • Guilène MATHONAT (Professeur de mathématiques à pithiviers),
  • Celine MATTER (Enseignante),
  • Aurélien MATUSZCZAK (Professeur physique chimie),
  • Yves MAUBOUSSIN (Professeur d'eps),
  • Bernard MAUDIRE (Enseignant),
  • Chloe MAUREL (Professeure d'histoire géographie, rosny sous bois),
  • Didier MAURELL (Enseignant),
  • Francis MAUROIS (Professeur d'eps),
  • Françoise MAUROUX (Enseignante svt ; marseille),
  • Jean jacques MAUTOUCHET (Enseignant),
  • Michelle MAUVILLAIN,
  • Christian MAX (Professeur),
  • Valérie MAZARGUIL,
  • Kei MC GREGOR (Enseignant d'anglais),
  • Anna MCCLEAN-SERAILLE (Professeur certifié, anglais, langon),
  • Nicole MEDJIGBODO (Professeur retraitée),
  • Fabienne MEHA (Cpe),
  • Isabelle MEIER,
  • Ghislaine MEILLIER (Retraitée lille),
  • Sylvie MEINIER (Enseignante),
  • Andrea MEJIA (Enseignant),
  • Cyril MELAC,
  • Philippe MELAINE (Enseignant),
  • Beatrice MELE (Professeure certifiée d'italien),
  • Florian MELL,
  • Florence MELLET,
  • Paul MELLET (Enseignant du secondaire),
  • Sandrine MELOT (Enseignante en lycée à saint-Étienne),
  • Ghislaine MEME (Tours),
  • Nadine MENARD (Enseignante),
  • Paul MENARD,
  • Noemie MENDEZ,
  • Jean s MENENDEZ-PIDAL,
  • Jean pascal MERAL (Enseignant de ses, le taillan médoc),
  • Dominique MERCADIER (Enseignant),
  • Bruno MERCAT (Enseignant svt albi),
  • Emmanuel MERCIER (Professeur - blois),
  • Nadine MERCIER (Enseignante lycée),
  • Fatima MERDJA,
  • Maeva MERDRIGNAC-LUET (Professeur de mathématiques),
  • Nathalie MERENDET (Professeur de maths),
  • Pascale MERIAN,
  • Eric MERIAUX (Professeur de mathématiques à calais),
  • Bruno MERILHOU (Professeur à cahors),
  • Céline MERJAY (Enseignante 88),
  • Didier MERLE (Enseignant (lycee a. camus rillieux)),
  • Fabienne MERLE,
  • Solene MERLE,
  • Nina MERMET,
  • Edouard METENIER (Enseignant),
  • Isabelle METZINGER,
  • Antoine MEUNIER,
  • Eric MEUNIER (Professeur svt 82),
  • Mathieu MEUNIER (Enseignant toulouse),
  • Pascal MEUNIER (Snes-fsu tonnerre),
  • Jean-françois MEURANT (64800 nay),
  • Sophie MÉVEL (Professeur lettres modernes),
  • Brigitte MEYER,
  • Thierry MEYSSONNIER (Secrétaire national responsable du secteur - emploi),
  • Catherine MEZAAD (Enseignante-rouen),
  • Vincent MIALHE (Enseignant),
  • Marc MICHAS (Professeur d'anglais),
  • Nicole MICHAUD,
  • Cedric MICHAUX,
  • Didier MICHAUX,
  • Corine MICHEL,
  • Nathalie MICHEL (Prof certifiée),
  • Anne-estelle MICHELANGELI (Enseignante, nice),
  • Eric MICHELANGELI (Enseignant, nice),
  • Etienne MICHELANGELI (Etudiant, nice),
  • Stella MICHELANGELI (Etudiante, nice),
  • Valeria MICHELI,
  • Jeanne MICHELUZZI (Enseignante hg/emc),
  • Nathalie MICHOT- DUVAL (Anglais. alicante),
  • Alexis MIDOL-MONNET (Etudiant),
  • Agnès MIÈGEVILLE (Professeur d'histoire géo à mulhouse),
  • Florence MIENT,
  • Jean jacques MIERAL (Professeur musique),
  • Blandine MIESZCZAK (Enseignante),
  • Katy MIGAUD (Enseignante académie de bordeaux),
  • Suzanne MIGNEMI (Enseignante à marseille),
  • Anne MIGNOT (Documentaliste),
  • Colette MIGUET,
  • Dominique MIKATY (Retraitée),
  • Manuel MILET-ANSELMO (Professeur agrégé d'histoire, rillieux la pape),
  • Marianne MILHAS,
  • Marie MILHES (Retraitée enseignante 11700 moux),
  • Delphine MILLE (Enseignante à lyon),
  • Marie claire MILLE (Château thierry),
  • Sophie MILLERAND (Enseignante lycée),
  • Gaël MILLET (Lycéen),
  • Mariane MILLET (Enseignante),
  • Sandra MILLO (Psyen),
  • Isabelle MILVAQUE (Certifiée économie marketing aurillac),
  • Lucie MINAUX,
  • Geraldine MINET,
  • Nathalie MINEUR (Professeur agrégé de lettres modernes),
  • Philippe MINOT,
  • Ariane MINTZ,
  • Mc MIQUELIS,
  • Julien MIRABAL,
  • Enric MIRALLES (Enseignant à carpentras),
  • Claudine MOCELLIN (Peps retraitee),
  • Christine MOEHREL (Enseignante - montélimar),
  • Charlotte MOGE (Enseignante d'italien (lyon)),
  • Stéphane MOHR,
  • Daniel MOIGN (Artiste plasticien darnetazl 76160),
  • Olivier MOINE,
  • Céline MOIREAU (Professeur d'histoire-géographie),
  • Bertrand MOIROUD (Professeur),
  • Marion MOLDERS (Professeur collège),
  • Robert MOLINARO (Paris),
  • Pierre MOLINIER,
  • Monique MOLLARD (Professeur, charente-maritime),
  • Sonia MOLLET (Professeur de lettres classiques),
  • Claire MOMPO (Professeur lycee),
  • Sylvain MONDY,
  • Annick MONET (Enseignante),
  • Marie MONFERRAND (Enseignante),
  • Marie pierre MONGELARD,
  • Celine MONIER,
  • Paul MONMAUR (Retraité),
  • Marie-agnès MONNIER (Secrétaire de catégorie – psy-en),
  • Fabrice MONNOT,
  • Sandra MONNOT,
  • Laurence MONSIMIER (Prof eps),
  • Estelle MONTANÉ,
  • Anaïs MONTES (Professeur d espagnol),
  • Madeleine MONTOY (Professeur retraitée),
  • Stéphane MORAND (Certifié histoire géo collège bage ain),
  • Pierre-yves MORÉ (Cpe, hennebont),
  • Andrée MOREAU,
  • Annie MOREAU,
  • Bruno MOREAU (Enseignant, grenoble),
  • Frédéric MOREAU (Prof eps),
  • Hervé MOREAU (Secrétaire national responsable du secteur – protection sociale),
  • Julien MOREAU (Enseignant sciences physiques),
  • Alexis MOREL (Enseignant d'économie gestion),
  • Christine MOREL (Enseignante),
  • Marie-claude MOREL (Enseignante),
  • Bruno MORENO,
  • Bonnet MORGANE (Professeur),
  • Danielle MORICHON (Professeur de lettres classiques),
  • Fiona MORIN (Professeur),
  • Doriane MORIVAL,
  • Jessica MORMENTYN (Professeur calais),
  • Jean-jacques MORNETTAS (Prof math noisy le grand retraité),
  • Marie-laurence MOROS (Enseignante retraitée grenoble),
  • Thierry MORVAN (Journaliste indépendant),
  • Anne MORZADEC (Professeur lycée chateaubriand rennes),
  • Nicolas MORZELLE,
  • Olivier MOSER,
  • Mohamed MOSTEFA-SBAA (Enseignant mathématiques),
  • Marjorie MOULET,
  • Mireille MOULY (Retraitée),
  • Faïza MOURABIT,
  • Pierre MOURIER,
  • Angélique MOUROT (Enseignante),
  • Leila MOUSSAVIAN-HUPPE (Enseignante -strasbourg),
  • Sylvie MOUSSTAMIRE,
  • Hélène MOUSSU (Retraitée de l'education nationale, lyon),
  • Jérôme MOUTET,
  • Alain MOYSAN (Professeur),
  • Paulin MUHLHOFF (Paris),
  • Odile MULET (Professeur d'eps),
  • Juan MUÑOZ (Cadre retraité),
  • Jean-pierre MURA (Cpe),
  • Karin MURATI,
  • Gisèle MURET (Professeur clermont-ferrand),
  • Gerald MUTUEL (Enseignant - la réunion),
  • Yann MUZELLEC (Professeur de physique-chimie),
  • Marc NADAUD (Retraité varennes vauzelles),
  • Béatrice NADIN,
  • Niel NADINE (Enseignante biochimie),
  • Guy NANTY,
  • Pauline NAQUET (Lycéenne),
  • Yola NASSER,
  • Jérôme NASSOY (Professeur d'anglais, aefe espagne),
  • Chiles NATHALIE (Enseignante),
  • Simond NATHALIE,
  • Marylène NAUD,
  • Françoise NAVARRA,
  • Hugues NAVARRO,
  • Hugues NAVARRO (Enseignant, pelussin (42)),
  • Marion NAVARRO (Besançon),
  • Myriam NAVETTE (Enseignante),
  • Johan NAVONE (Enseignant de physique-chimie),
  • Chantal NAYROLES,
  • Jean-marc NEBBIAJ (Techno),
  • Antoine NECTOUX,
  • Claire NEDELEC,
  • Ronald NEDJAR,
  • Quynh-anh NEGRE (Retraitée éducation nationale),
  • Yan NEGUI (Enseignant physique chimie),
  • Anne NELY (Enseignante aurillac),
  • Mohamed NEMER (Professeur de svt),
  • Martine NERON (Professeure retraitee),
  • Kristina NETTER,
  • Alain NEYRET (Professeur retraité),
  • Catherine NGUYEN (Archéologue, lyon),
  • Sophie NGUYEN (Lycéenne),
  • Christine NICELLI (Professeur paris),
  • Patricia NICOLAS (Prof d'eps 64),
  • Sublet NICOLAS,
  • Colette NICOUD (Enseignante retrait?e),
  • Sylvaine NIETO (Enseignante hg montpellier),
  • Laurent NIRO (Professeur),
  • Shania NISAR (Elève),
  • Hélène NIVON (Professeure certifiée),
  • Jean-françois NOBIME (Lycéen),
  • Emmanuelle NOBLET LE FOL,
  • Gino NOCERA (Professeur),
  • Pierre-luc NODIN,
  • Serge NOGUES (Professeur d'espagnol bayonne),
  • Dominique NOILHAN,
  • Veronique NOISETTE,
  • Lorine NOLIN,
  • Fabien NOLOT,
  • Thierry NOUCHY (Enseignant cfppa le mans),
  • Nadine NOUGUIER,
  • Michel NOUHEN (Ensignant maths retraité),
  • Aissa NOUIOUA,
  • Henri NOURI (Secrétaire général snes mayotte),
  • Marianne NOURI (Professeure d'espagnol lyon),
  • Patricia NOUSTY,
  • Agnès NOVI,
  • Julie NOWAK,
  • Gisèle NOYES MANCA (Professeur),
  • Félix NTELA LUNA (Enseignant),
  • Hélène NVON (Professeure d'anglais),
  • Sylvie OBRERO (Professeur l'isle adam (95)),
  • Marie OCANA (Enseignante, voulangis),
  • Marine OCHANDO (Professeur de physique-chimie, longjumeau),
  • Sylvain ODOT,
  • Cecile OFFRET,
  • Maxime OGER (Professeur de mathématiques),
  • Solenne OGIER (Psy en edo),
  • Bernard OGIER-COLLIN (Cpe),
  • Marie-aude OINARD (Professeur des écoles),
  • Marion OJEDA,
  • Virginie OJEDA,
  • Annesophie OLIE,
  • Valérie OLIVEIRA,
  • Alexandra OLIVIER,
  • Paul OLIVIER,
  • Seguin OLIVIER (Annecy),
  • Antoine OLLAGNON,
  • Soizic OLLIVIER (Lycée jules verne cergy),
  • Fanny OLLU (Enseignante),
  • Frédérique OREFICI,
  • Cyrille ORLOWSKI,
  • Carole ORSO,
  • Marie ORTIZ (Pau),
  • Margaux OSENDA,
  • Fabrice OSSELAER (Enseignant de technologie au collège),
  • Nadia OTSMANE (Enseignantes lettre 94),
  • David OTT (Enseignant),
  • Salima OUANNAI (Professeure),
  • Sandrine OUDART,
  • Sandrine OUGHLIS-TOURTOIS (Enseignante, palaiseau),
  • Juliette OUHAYOUN (Professeur agrégé de mathématiques),
  • Lila OULD AMZIANE (Professeure),
  • Khalid OURHIATI,
  • Veronique OURNAC (Professeur),
  • Anne-sophie OZANNE (Enseignant),
  • Si PA (Prof italien),
  • Laurence PACHE (Professeure de philosophie - la souterraine),
  • Simone PAGANO,
  • Nadege PAGLIAROLI,
  • Serge PAGNIER (Enseignant rethel ardennes),
  • Arthur PAIKINE,
  • Serge PAILLARD,
  • Claude PALACIOS,
  • Laurent PALADINI (Enseignant, abbeville),
  • Anne PALENSTIJN,
  • Myriam PALIN (Professeure d'histoire-géographie),
  • Lucie PALMEIRA (Professeur, brunoy),
  • Camille PALMIERI,
  • Caroline PALOMBA (Prof de ses),
  • Laura PANELLI,
  • Stéphanie PANIEN,
  • Frédéric PANNE (Professeur des écoles, cusset (03)),
  • Hélène PAPADOPOULOS (Retraitée , paris),
  • Renaud PAPUT,
  • Bruno PARENT,
  • Stephane PARIN,
  • Christophe PARIS,
  • Maria PARISI,
  • Anne PARNIERE,
  • Dominique PARVILLE (Professeur d'eps),
  • Mauricette PASCAL,
  • Gilda PASETZKY,
  • Alain PASINI (Retraité de la chimie),
  • Edith PASINI (Retraitée de la fonction publique),
  • Rene PASINI (Professeur mathématique retraité),
  • Sandrine PASINI (Enseignante certifiée mathématiques, lagnieu (01)),
  • Guillaume PASQUINET (Agrégé éducation musicale),
  • Félix PATIES,
  • Marchand PATRICE (Enseignant),
  • Claire PATTERSON (Professeur svt),
  • Maud PAULIN,
  • Patricia PAULIN (Enseignante svt),
  • Tina PAUME (Retraitée roquevaire),
  • David PAUPIÈRE (Gestionnaire agent comptable),
  • Emmanuelle PAUTHIER (Professeur lettres - grenoble),
  • Franck-olivier PAUVERT (Legta yvetot),
  • Nicolas PAVLIDES (Retraité),
  • Marc PAVLOPOULOS (Professeur de philosophie, saint-maur-des-fossés),
  • Alexey PAVLOVICH (Professeur agrégé),
  • Michel PAYEN,
  • Isabelle PAYET,
  • Xavier PAYET,
  • Virginie PAYS (Rhône (69)),
  • Jean-marie PAZZAGLI (Professeur agrégé de svt collège du cap),
  • Jean francois PECH,
  • Sandrine PEDRO CHIRAT,
  • Mathilde PEDROT,
  • Henri PEILLET,
  • Mickael PEILLOUX,
  • Fabienne PELLET (Psy en edo),
  • Herve PELLETAN (Enseignant),
  • Olivier PELLETIER (Professeur d'histoire),
  • Xavier PELLO (Professeur agrégé d'espagnol (papeete)),
  • Alain PELOPIDAS (Professeur ses),
  • Beatrice PELTIER,
  • Mariane PENASA,
  • Julien PENTECOTE,
  • Line PERES (Professeur collège de beynost (01700)),
  • Anne-sophie PERETON (Enseignant),
  • Benjamin PEREZ,
  • Jacqueline PEREZ (Enseignante retraitée),
  • Marie cécile PERILLAT (Enseignante),
  • Sylvie PERLOT (Prof stms douai),
  • Vincent PERLOT (Professeur d'histoire géo cambrai),
  • Eric PEROCHEAU (Professeur d'histoire en lycée, bellegarde-sur-valserine),
  • Christophe PERONNE,
  • Delphine PERONNE (Enseignante),
  • Pascal PÉRONNE (Professeur),
  • Josette PERRAIN,
  • Laurence PERRET D ANGLOZ (Enseignate),
  • Catherine PERRIER (Prof d'eps),
  • Valérie PERRIER,
  • Dominique PERRIN (Enseignante),
  • Florence PERRIN (Enseignante en charente maritime),
  • Isabelle PERRIN (Enseignante),
  • Hervé PERROCHEAU (Rouen),
  • Raphael PERROD,
  • Jean-etienne PERRON,
  • Catherine PERROT (Prof des écoles/parent d'élève orléans),
  • Thierry PERROUX,
  • Audrey PERRUSSAN (Enseignante en lycée),
  • Anna PERSICHINI,
  • Elise PETER (Co-secrétaire académique snes strasbourg),
  • Camille PETERSCHMITT (Professeur agrégé de philosophie, lille),
  • Clara PETEY (Enseignante),
  • Gaëlle PETILLON (Professeure d'histoire-géographie),
  • Christian PETIT (Enseignant),
  • Delphine PETIT (Enseignante, pérols),
  • Jocelyn PETIT (Professeur de ses, mirande.),
  • Laurent PETIT (Professeur),
  • Sylvain PETIT (Professeur de mathématiques à calais),
  • Thierry PETIT (Professeur de mathématiques, brasilia),
  • Claude PETIT-PAS,
  • Marie-noëlle PETITJEAN,
  • Jean-christophe PETON (Enseignant),
  • Thierry PETRAULT (Rédacteur us et us mag du snes),
  • Christiane PEYLE (Professeur college st donat),
  • Corinne PEYRE,
  • Martial PEYROUNY,
  • Muriel PEYTEL,
  • Marie- claude PEYVIEUX (Professeur de lettres retraitée),
  • Nadine PEZET (Enseignante),
  • Roland PFEFFERKORN (Sociologue),
  • Sylvie PFEIFFER (Enseignante),
  • Anne PHILIPPE (Enseignante dijon),
  • Serge PHILIPPON,
  • Céline PHILIT,
  • Rémi PHILTON (Professeur d'éducation socioculturelle, lycée d'enseignement général et technologique agricole libourne),
  • Christine PIACENTINI,
  • Paola PIAZZALUNGA-CAPELLE (Professeur d'italien),
  • Natasha PIAZZINI,
  • Laurent PICARD,
  • Thomas PICARD (Professeur de lettres classiques),
  • Geraldine PICCOLI (Professeur d'italien),
  • Mathieu PICHET,
  • Catherine PICHON (Enseignante),
  • Isabelle PICOT (Professeur de svt),
  • Thomas PIECIAK (Étudiant),
  • Catherine PIECUCH,
  • David PIEKUT,
  • Bruch PIER (Retraité lyon 4),
  • Laurence PIERINI,
  • Dominique PIERRE (Enseignant drome),
  • Ducrot PIERRE (Professeur eps),
  • Pascal PIERRE (Enseignant),
  • Thomas PIERRE,
  • Frantz PIERRE VICTOR (Retraité 88000 epinal),
  • Nathalie PIERRON,
  • Alain PIERSON (Enseignant eco-gestion vandoeuvre lès nancy),
  • Isabelle PIGNAL (Retraitée),
  • Gérard PIGOIS (Lycée agricole laval),
  • Philippe PIGUET (Espagnol, besançon),
  • Didier PIHOUÉ,
  • Claudie PILLOY,
  • Thierry PIN,
  • Anne-claire PINARD,
  • Claire PINAULT (Lycée agricole brie - snetap-fsu),
  • Yvon PINEAULT (Professeur de svt),
  • André PINGUET,
  • Isabelle PINNA,
  • Marie PINTO (Enseignante maths),
  • Josette PINTUELES,
  • Jocelyne PIQUOT,
  • Delphine PIRES,
  • Shiva PIRZADEH-MONTÉMONT (Professeur des letrres modernes),
  • Valerie PISIGO (Professeur histoire géographie),
  • Elodie PLACE (Enseignante),
  • Christelle PLANES,
  • Catherine PLANQUETTE,
  • Sylvie PLANTADE-PLECZON (Professeur),
  • Laura PLAS (Professeure),
  • Olivier PLATEAU (Enseignant physique chimie),
  • Vincent PLÉ,
  • Helene POCHARD (Metz),
  • Philippe POINTON (Enseignant retraite),
  • Laurent POLI (Professeur la seyne sur mer),
  • Jean-pierre POLICARD,
  • Magalie POLLET,
  • Nathalie POMÉON,
  • Louise POMMERET-COSTA (Professeure agrégée d'italien),
  • Sandrine POMMIER (Martinique),
  • Nathalie POMMIÈS (Enseignante, st-aubin-lès-elbeuf),
  • Cyril PONCET (Professeur de français, lycée voltaire, orléans),
  • Michel PONS (Professeur d'hist.-géo.),
  • Hugo PONTAIS (Prof d'eps - snep-fsu 93),
  • Olivier PONTINI (Professeur de mathématiques),
  • Nolwenn PONTOIZEAU,
  • Véronique PONVERT,
  • Guillaume PORRAS,
  • Celine PORTEJOIE,
  • Claire POTIER,
  • Virginie POTIER (Professeur),
  • Hélène POUGNANT (Conseillère princ.d'éducation retraitée),
  • Renaud POUILLARD (Etudiant),
  • Marie-jeanne POUJADE (Professeur d'espagol lycée),
  • Magali POUJOL (Professeur d'espagnol),
  • Frank POULAT,
  • Marie POULEUR,
  • Marc POULOU,
  • Patricia POUNEAU (Enseignante (24)),
  • Thibault POURHADI (Professeur),
  • Rodolphe POURRADE (Enseignant histoire géographie),
  • Marie-christine POURTAU PEREZ (Enseignante),
  • Claire POUS (Secrétaire de catégorie – agrégés),
  • Fabien POUTIER (Professeur certifié),
  • Rémy POUZET,
  • Guillaume POUZIN,
  • Alain PRAT (Retraité),
  • Philippe PRAT (Professeur),
  • Manuel PRENANT (Professeur),
  • Cyril PREVOST (Enseignant),
  • Jessica PREVOST (Professeur stms),
  • Nathalie PREVOST (Peps loire),
  • Karine PREVOT,
  • Sophie PREZEAU,
  • Patrick PRIGENT (Professeur de physique),
  • Lori PRIGNOT,
  • Alice PRIMI,
  • Pierre PRIOURET,
  • Gabriel PROVOST (Professeur de philosophie e.r., douarnenez),
  • Christian PSZCZOLINSKI (Enseignant),
  • Cedric PUAUD,
  • Ulysse PUCHEU,
  • Valerie PUECH,
  • Yolande PUENTES,
  • Christian PUGEAT (Enseignant),
  • Jean-marc PUPPONI (Enseignant),
  • Jocelyne PUTOD (Enseignante),
  • Patricia PUZENAT,
  • Ahmed QRIOUET (Enseignant),
  • Laurent QUAGLIA,
  • David QUANDALLE (Professeur clg montmorency),
  • Yuna QUEINNEC,
  • Anne QUENEA,
  • Jean pierre QUENEA (Enseignant),
  • Sébastien QUÉNIART,
  • Veronique QUENOT (Prof allemand),
  • Caroline QUERE (Certifiee de lettres modernes auray),
  • Edith QUEREJETA,
  • Julie QUERREC (Enseignante mathématiques),
  • Lou QUERTIER (Professeur de svt),
  • Lionel QUESNE (Professeur certifié, le mans),
  • Anthony QUÉTÉ,
  • Béatrice QUÉTU (Enseignante roubaix),
  • Thierry QUÉTU (Enseignant boulogne-sur mer 62),
  • Dominique QUEYROULET (Enseignant),
  • Claire QUINCY (Professeur d'histoire à montpellier),
  • Guillaume QUINTIN (Candidat lfi 09-78 legislatives 2017),
  • Fabrice RABAT,
  • Elise RADIX (Professeure),
  • Brigitte RAFALOWICZ (Cpe retraitée),
  • Charlotte RAFFARIN,
  • Clara RAGOT,
  • Charlotte RAHOLA,
  • Juliette RAÏSKY-ALHAMADAH,
  • François RALLE (Enseignant),
  • Olivier RALUY (Secrétaire de catégorie - cpe),
  • Olivier RALUY (Cpe clermont-ferrand),
  • Maeva RAMA (Enseignante 51),
  • Anne-marie RAMBAUD,
  • Christelle RAMETTE (Enseignante),
  • Myriam RAMIREZ (Infirmière),
  • Anne-claire RAMSEYER,
  • Bernadette RANDAZZO (Professeure lv2 annecy),
  • Paul RANDO,
  • Vincent RANNOU,
  • Dominique RAOUX (Professeur d'histoire-géographie),
  • John RASKAUSKAS (Lycée francois magendie),
  • Vincent RASSINEUX (Professeur),
  • Cedric RAVA (Professeur sciences physiques),
  • Franck RAVENEL (Professeur certifié),
  • Jacques roger RAYMOND (Professeur retraité, brÉsil r.s.)),
  • Laetitia RAYMOND,
  • Cécile RAYNAL (Professeur d'espagnol),
  • Marie RAYNAUD (Nantes),
  • Sandrine RAYOT (Enseignante),
  • Brigitte REBOUT (Professeur),
  • Anne-claire REBREYEND (Enseignante lycée français de madrid),
  • Alain REDER (Professeur à pau (64)),
  • Franck REDONDEAUD (Enseignant eps),
  • Annick REGAIRAZ (Professeur),
  • A REGNIER,
  • Frederique REGNIER (Enseignante niort),
  • Jean-louis REIX,
  • Etienne REMAUD (Master 1 meef arts plastiques (prépa caps)),
  • Gilles REMBOTTE (Technicien territorial),
  • Isabelle REMBOTTE (Enseignante),
  • Elodie REMY (Prof d’histoire géographie),
  • Laure REMY (Enseignante),
  • Jean-claude RENAUD (Plp maths/sciences (64)),
  • Alain RENAULD (Enseignant),
  • Ursula RENAULD (Professeur rouen),
  • Luc RENAULT (Professeur),
  • MÉderlet RENÉ (Certifié sarreguemines),
  • Brigitte RENIER (Professeur),
  • Stéphanie RENIER,
  • Emilie RESPINGUE (Prefesseure de lettres),
  • Benjamin RÉTIF (Professeur de mathématiques en lycée),
  • Christelle RÉTORY (Prof 972),
  • Jean pierre RETY (Agrégé des lettres - retraité),
  • Arthur REVERCHON (Enseignant d'histoire-géo),
  • Guillaume REX,
  • Cécile REY,
  • Pascale REY (Prof eps gap),
  • Thierry REYGADES (Secrétaire national responsable du secteur - enseignements technologiques - formation professionnelle),
  • Anne REYMOND,
  • Genevieve REYNAUD (Professeur d'anglais, lycée albert camus, rillieux-la-pape),
  • Cécile REYNIER (Enseignante math),
  • Housna RHOUT,
  • Gilles RIBES (Prof au rempart),
  • Jean-baptiste RIBET (Enseignant maths, madrid),
  • Eugénie RIBOUD (Professeur ses),
  • Lionel RICAUD,
  • Pascale RICAUX (Professeur d'hg),
  • Lucile RICCI,
  • François RICHARD (Professeur d'histoire-géographie en lycée),
  • Grégory RICHARD (Professeur d'anglais),
  • Isabelle RICHARD (Enseignante),
  • Monique RICHARD (Lille),
  • Olivier RICHARD (Enseignant paris),
  • Véronique RICHARD (Professeur lycée angers),
  • Regis RICHARDEAU,
  • Philippe RICHAUD (Aubagne (13)),
  • Martine RICHIER (Professeur),
  • Jean-claude RICHOILLEY (Professeur collège mourmelon-le-grand (51)),
  • Etienne RICORDEAU,
  • Ghislaine RICROS,
  • Olivier RIDEL (Professeur d'anglais),
  • Claude RIEFFEL (Enseignant),
  • Sandrine RIETMANN,
  • Sophie RIEU (Prof eps),
  • Simon RIEUSSET (Agrégé de méca),
  • Pierre RIGAIL,
  • Christelle RIGAL (Enseignante),
  • Magali RIGAUX (Enseignante),
  • Julien RIGOLLET (Professeur certifié de mathématiques, dijon),
  • Gilles RIGOLLOT,
  • Pauline RIGUTTO (Enseignante à vénissieux),
  • Agnès RILLET (Enseignante),
  • Matthieu RIMBERT (Enseignant histoire géo metz),
  • Myriam RIO,
  • Isabelle RIOS,
  • François RIQUIER (Enseignant),
  • Robert RIQUOIS (Dcio retraité),
  • Sandrine RIVES,
  • Laurence RIVIER,
  • Gabriel RIZZARDI (Enseignant au lycée g.eiffel de talange),
  • Michele ROBE (Professeur d'a llemand),
  • Bruno ROBERT,
  • Damien ROBERT,
  • Ghislaine ROBERT (Enseignante),
  • Laëtitia ROBERT (Professeur d'espagnol),
  • Mireille ROBERT (La reunion),
  • Thomas ROBERTSON (Congo),
  • Evelyne ROBILLARD (Professeur de mathématiques au collège),
  • Agnès ROBIN,
  • Catherine ROBIN (Professeure d'espagnol),
  • Cécile ROBIN (Professeure de svt),
  • Coralie ROBIN,
  • Isabelle ROBIN,
  • Marie-juliette ROBINE,
  • Muriel ROBINET,
  • Jose ROBLES,
  • Karine ROCCA (Sans),
  • Mary ROCHAIS (Prof),
  • Paul-henri ROCHAT (Enseignant guyane),
  • Gabrielle ROCHE (Albertville),
  • Patrick ROCHET (Enseignant),
  • Jean-yves ROCHEX (Professeur, université paris 8),
  • Gilles ROCU (Professeur svt la courneuve),
  • Florent RODRIGUES,
  • Victor RODRIGUES,
  • Andréa ROGEL (Lycéen),
  • Danielle ROGER (Professeur d'allemand),
  • Pascal ROGER (Professeur histoire géographie montebourg),
  • Laurie ROHART,
  • Serge ROHEL (Enseignant),
  • Isabelle ROIGT (Enseignante),
  • Juliette ROILLET (Professeur d anglais lille),
  • Jean-philippe ROINEL,
  • Alexis ROJAS (Professeur svt - lycée français de madrid),
  • Isabelle ROLA (Professeur des ecoles),
  • Dérudet ROLAND (Cpe),
  • Eric ROLAND (Histoitre-géo arles (13)),
  • Pascal ROLANDO,
  • Frédérique ROLET (Secrétaire générale, porte-parole du snes ),
  • Alexandre ROLLAND (Professeur d'histoire géographie),
  • Aymeric ROLLAND,
  • Michael ROLLAND (Professeur),
  • Valentine ROLLAND (Lyceenne),
  • Claire ROLLET (Professeur de svt),
  • Emmanuel ROLLIN,
  • Marc ROLLIN (Enseignant, lyon),
  • Delphine ROMAGNY (Professeur d'anglais, saint germain en laye),
  • Oscar ROMAN (Enseignant),
  • Daniel ROME (Enseignant),
  • Enzo RONZON,
  • Florence ROQUES,
  • Francois ROSATI,
  • Rozenn ROSMORDUC (Professeur d'anglais, brest),
  • Monique ROSSARIE (Professeur de svt),
  • Ludivine ROSSET (Prof. hgeo lyon),
  • Dominique ROSSI (Enseignent retraité isère),
  • Michele ROSSI,
  • Jean-luc ROSSIGNOL,
  • René ROSSIGNOL (Enseignant lycée s. allende 14200),
  • Amandine ROSTAGNO,
  • Marcello ROTOLO (Professeur),
  • Christine ROTTIER,
  • Michele ROUANET (Cahors),
  • Jean-marc ROUAULT (Enseignant),
  • Yolaine ROUAULT (Formatrice),
  • Julien ROUBIN (Enseignant de physique-chimie - livry-gargan),
  • Lionel ROUBIN (Aed-romans 26),
  • Jean ROUCHAUD (Prof histoire à périgueux),
  • Céline ROUFFIANGE (Enseignante, versailles),
  • Laurent ROUGÉ (Professeur, tarbes(65)),
  • Alain ROUGERIE (Prof retraité),
  • Aline ROUHAUD,
  • Bernard ROULLET,
  • Anne ROULLIER (Professeur documentaliste),
  • Fabienne ROUQUIÉ (Prof. certifie. vaucluse),
  • Valérie ROUSSE,
  • Anne sophie ROUSSEAU (Tfr),
  • Edith ROUSSEAU,
  • Jeanne-marie ROUSSEAU,
  • Arnaud ROUSSEL (Enseignant hg, pignan,co sg du snes-fsu montpellier),
  • Eric ROUSSEL (Enseignant en spc),
  • Fabienne ROUSSEL,
  • Marjorie ROUSSEL (Professeure d'espagnol),
  • Micheline ROUSSELET (Professeur retraitée),
  • Dominique ROUSSET (Enseignant-chercheur),
  • Pauline ROUSSIERE,
  • Lucile ROUVELLAC (Professeur de lettres 02),
  • J-cl ROUX,
  • Jean-claude ROUX (Professeursvt retraité),
  • John ROUX,
  • Lucie ROUX (Professeur certifié espagnol),
  • Marie claude ROUX (Retraitée vic le comte),
  • Rachel ROUX (Professeur de sciences physiques st Étienne),
  • Romain ROUZAUD (Enseignant),
  • Alain ROUZIÈS (Ex cpe),
  • Etienne ROY,
  • Jean-christophe ROY (Enseignant),
  • Laurent ROY (Enseignant - lyon),
  • Thierry ROY (Enseignant éco - gestion),
  • Serge ROYANT,
  • Genev2 ROYER,
  • Marc ROYER,
  • Coline ROZEROT (Professeur histoire-géographie lorgues (83)),
  • Isabelle RUAUD (Professeur d'anglais),
  • Dominique RUBY (Retraitée educ nat_ cachan 94),
  • Marie-noelle RUCK (Tzr physique chimie bas rhin),
  • Catherine RUDA (Paris),
  • Maud RUELLE-PERSONNAZ (Professeur d'allemand),
  • Valérie RUIZ (Professeur d'espagnol. essonne),
  • Colette RUSÉ,
  • Samira SABI (Enseignante contractuelle),
  • Eric SABIN (Cpe clermont-ferrand),
  • El arbi SABOUR,
  • Thomas SABOURIN (Enseignant secondaire académie de lille),
  • Paule SABRIÉ,
  • Jean-michel SADY (Délégué peep victor hugo),
  • José SAEZ (Professeur à fontainebleau),
  • Nathalie SAFONT (Enseignante),
  • Lydie SAHDO (Professeur d'espagnol),
  • Annick SAILLAND (Enseignante),
  • Sylvie SAILLON,
  • Olivier SAINT GAL DE PONS (Psychanalyste),
  • Michel SAINT-GERMAIN (Professeur),
  • Ligeia SAINT-JEAN,
  • Christine SAINT-JOANIS (Professeure de lettres),
  • Manuel SAINT-LU,
  • Chrystel SAINTENOY (Enseignante),
  • Pilar SAINZ DE LA MAZA,
  • Antonia SALARD (Enseignant svt collège),
  • Rozenn SALAUN (Enseignante en mathématiques),
  • Céline SALAÜN (Prépare le concours après 10 ans d'expérience en protection de l'enfance, réside sur le val d'oise),
  • Danièle SALAÜN (Prof de svt retraitée),
  • Lucie SALGAROLO,
  • Romélia SALIS,
  • Magalie SALLE (Cpe),
  • Françoise SALLES,
  • Nadège SALMON (Professeur),
  • Sebastien SALMON (Professeur),
  • Magali SALOMON (Enseignante),
  • Michel SALOMON (Enseignant),
  • Pascale SALON,
  • Jérôme SALVADOR (Enseignant frejus),
  • Karine SALVI,
  • Georges SALVIAT (Professeur besançon),
  • André SAMSON,
  • Thierry SAN ANDRES (Enseignant tarn),
  • Marisabel SANCHEZ (Enseignant, lorient),
  • Nicolas SANCHIS (Enseignant),
  • Annie SANDAMIANI (Professeur de lettres classiques),
  • Caroline SANDRAL,
  • Michel SANDRI (Enseignant),
  • Nathalie SANTENA (Enseignante),
  • Maria SANTILLI (Professeur d'italien, grenoble),
  • Alain SANTINO (Enseignant),
  • Dominique SANTONI (Professeur d'anglais),
  • Nathalie SARCELET (Professeure),
  • Stéphanie SARLES,
  • Aurélia SARRASIN (Secrétaire nationale responsable du secteur – droits et libertés),
  • Aurélia SARRASIN (Secrétaire nationale du snes-fsu),
  • Gilles SARTOLOU (Professeur certifié de maths),
  • Maëlle SATINET,
  • Isabelle SATURNIN,
  • Anne - laure SAULNIER (Prof philo à doisneau),
  • François SAUTEREY (Retraité de l'ed. nat. - syndicaliste),
  • Mauricette SAUTHIER,
  • Sylvain SAUVADE (Enseignant lycée ambert 63600),
  • Hubert SAUVAGE (Professeur à liévin),
  • Laurent SAUVEAUX (Professeur-documentaliste),
  • Philippe SAUZEDE (Enseignant maths lmd lyon 9è),
  • Armelle SAVARY (Enseignante),
  • Michel SAÜQUÈRE (Professeur d'italien),
  • Didier SBROGGIO (Enseignant),
  • Fernando SCARPA (Retraité à euzet (gard)),
  • Eric SCHATZ (Enseignant),
  • Christian SCHEFFKNECHT,
  • Philippe SCHELFOUT (Retraité en),
  • Isabelle SCHILD,
  • Sebastien SCHLACHTER (Enseignant svt),
  • Henri SCHLEMMER (Enseignant sciences physiques),
  • Raphaëlle SCHLUB,
  • Alexandre SCHMITT (Professeur d'eps),
  • Laurent SCHMITT (Enseignant metz),
  • Maryline SCHMITT,
  • Benoit SCHNECKENBURGER (Professeur de philosophie),
  • Christophe SCHNEIDER,
  • Delphine SCHNEIDER,
  • Isabelle SCHNEIDER (Professeur eps loire),
  • Xavier SCHNEIDER (Président fcpe 67),
  • Monique SCHNELL (Certifiée allemand retraitée),
  • Michel SCHONBACHLER (Enseignant),
  • Alain SCHWARTZ (Enseignant marseille),
  • Jessica SCHWARTZ (Ex constractuelle espagnol),
  • Lycée SCHWEITZER (Cpe),
  • Laurent SCIACCA (Enseignant toulouse),
  • Vicky SÉBASTIEN (Enseignant),
  • Véronique SÉFANI,
  • Marie-laure agnès SEGAL (Retraitée),
  • Diego SÉGALAS (Sevran),
  • Laurent SEGOLSED,
  • Christine SEGURET,
  • Josiane SEIGNEUR (Enseignante - nogent-le-rotrou),
  • Marie paule SEIGNEZ (Prof. eps),
  • Marie-paule SEIGNEZ,
  • Amina SEKAI,
  • Amina SEKAI,
  • Hafid SEKHRI,
  • Françoise SELLEM (Professeur d'anglais lycée tarascon 13),
  • Nicole SEMBLAT (Limoges),
  • Marie noelle SEMET,
  • Francois SÉNAC (Ide. 75),
  • Helene SENAT (Brdeaux),
  • Jean-noël SENECHAUX (Professeur ses romans sur isère),
  • Yann SENOT (Enseignant),
  • Laurence SERGEANT (Cpe soissons),
  • Frédéric SERGENT,
  • Nicole SERGENT (Paris),
  • Marie SERIEYS,
  • Serge SÉRO-GUILLAUME (Prof doc en retraite),
  • Claire SERRA (Enseignante),
  • Pierre SERRA (Enseignant, 66),
  • Diane SERRANO (Enseignante),
  • Mireille SERRANO (Professeur marseille),
  • Claudie SERRE,
  • Delphine SHINKO (Enseignante collège de reims),
  • Julie SIAUDEAU (Enseignante collège en français),
  • Vanessa SIC (Enseignante lettres classiques),
  • Elia SICARD (Professeur de physique chimie),
  • Philippe SIERRA,
  • Sebastiana SIFFER (Professeur),
  • Murielle SIHA-UMPHAI (Professeure, villeneuve d'ascq),
  • Stephanie SILVE,
  • Vincent SILVEIRA (Retraité prof certifié mathématiques),
  • Maria SILVESTRE (Professeur de lettres),
  • Marlène SIMARD (Tzr italien gironde),
  • David SIMEONE,
  • Joseph SIMEONI (Prof histoire geo mulhouse),
  • Michele SIMEONI (Prof histoire geo mulhouse),
  • Alain SIMIONE (Retraité),
  • Anaïs SIMON (Professeur de philosophie, marseille),
  • Françoise SIMON,
  • Pierre SIMON (Prof hg lycée de vinci amboise),
  • Tanguy SIMON,
  • Aurélia SIMON ÉPOUSE BAJARD,
  • Nathalie SIMONEL,
  • Cathy SIMONIN (Enseignante),
  • Emmanuel SIMONIN,
  • Muriel SIMONNET,
  • Yann SIMONNET (Enseignant),
  • Pierre SIMONOT (Besançon),
  • Elizabeth SIMONSON (Enseignante),
  • Perrine SIMONUTTI (Professeur de lettres modernes),
  • Emmanuel SIMULA (Enseignant ac strasbourg),
  • Muriel SINGER,
  • Valérie SIPAHIMALANI (Secrétaire général adjointe),
  • Alexandra SIPPEL,
  • André SIREDEY (Professeur retraité;chambery),
  • Anne SIROT (Professeure d'anglais),
  • Simone SIROT (Retraitée e.n , saint etienne),
  • Flore SKAZA (Enseignante, versailles),
  • Jean michel SMOLUCH (Professeur d'histoire geographie),
  • Santa SOFIA-MILLE (Lycée sophie berthelot, 62100 calais),
  • Patrick SOLDAT (Secrétaire national responsable du secteur – hors de france),
  • Aline SOLER (Enseignante),
  • Christine SOLER,
  • Didier SOLER (Professeur),
  • Clara SONDEY,
  • Georges SONEGO (Enseignant retraité 93),
  • Isabelle SONNIER ((anglais)),
  • Martine SOREAU (Eps retraitée),
  • Dominique SOREL,
  • Patrice SORLUT,
  • Claude SORS (Professeur d'histoire-geographie, gers),
  • Laurence SORS (Professeur de lettres modernes),
  • Th SOTO (Lyon),
  • Marie-christine SOUAN,
  • Corinne SOUCHE (Professeur de lettres cambrai),
  • Nadia SOUCHON (Professeur),
  • Ersilia SOUDAIS,
  • Isabelle SOULÉ,
  • Guy SOUTEIRAT,
  • Caroline SOUYRI,
  • Jean-philippe SOYARD (Professeur),
  • Hélène SPILMONT (Enseignante lycée svt),
  • Bastien SPINELLI (Enseignant - lycée saint-exupéry (marseille)),
  • Laure SPRITZER (Professeur),
  • Doriane SPRUYT (Enseignante),
  • Cécile STABAT,
  • Claude STANCIC,
  • Ghislaine STENIER (Professeur d'eps pau),
  • Larnac STÉPHANE (Enseignant eps),
  • Saulnier STEPHANIE (Professeur de français langue étrangère),
  • Catherine et marie-thérèse STERN ET LENOIR (Professeures retraitée et prof.de lettres),
  • Berenger STIVAL,
  • Eric STODEZYK (Enseignant eps),
  • Karine STREINGER (Enseignante),
  • Marie SUBERBIELLE,
  • Chantal SUBIAS (Professeur d'esapgnol),
  • Nicolas SUEUR (Professeur agrégé d'histoire, lycée saint-charles, marseille),
  • Delphine SURAUD (Saenes université paris nanterre),
  • Milena SURBLED (Professeur documentaliste, legta précieux-st-genest-malifaux),
  • Gilles SURPLIE (Professeur),
  • Yelena SUSIC (Professeur de lettres, essonne),
  • Anne SUSSAN (Professeure d'anglais),
  • Andjelko SVRDLIN (Professeur d'eps),
  • Christine SYLVA (éducatrice),
  • Demonchy SYLVAIN (Enseignant besançon),
  • Herve SZCZEPANIAK,
  • Rémi SZCZERBOWSKI (Enseignant),
  • Geneviève SZNAPER (Professeur de lettres modernes retraitée),
  • Audrey SZYNKIER (Professeur certifié pavillons sous bois),
  • Bernard TABARY (Professeur retraité),
  • Bernard TABARY (Retraité),
  • Jacqueline TABARY (Professeur retraitée),
  • Marielle TAFANELLI (Professeur),
  • Eric TAHER (Professeur d'eco-gestion - nice),
  • Marc TAHUAITU (Certifié lettres-tahitien),
  • Julien TAILLEUR,
  • Véronique TAKIS (Enseignante),
  • Emanuella TALAMONI,
  • Youssra TALBI (Enseignante marseille),
  • Ainhoa TAPIA,
  • Marc TARDIEU (Professeur belfort),
  • Nathalie TARDIEU (Enseignante, belfort),
  • Laurent TARDY (Enseignant),
  • Ludovic TARIS,
  • Marlène TASSET (Enseignante svt),
  • Andrée TAURINYA (Saint-etienne),
  • Jean-marc TAURINYA (Professeur),
  • Michel TAVERNIER,
  • Cécile TAVET (Enseignante et parent d'élève),
  • Romain TELLIEZ (Mcf, université paris-sorbonne),
  • Jean -michel TEODORI (Prof espagnol peyrehorade),
  • Jean-michel TERRADE (Enseignant),
  • Bruno TERRÉE (Professeur de mathématiques),
  • Adeline TERRIEN,
  • David TESSIER (Aix-en-provence),
  • Zelie TESSIER,
  • Benoît TESTE (Secrétaire général adjoint ),
  • Colette TESTON (Décines),
  • Cécile TESTOT (Enseignante),
  • Florent TETARD (Maitre de conférences),
  • Frank TETART,
  • Thierry TEULON (Professeur certifié nimes),
  • Georges THAI,
  • Nicole THAI,
  • Julia THATJE,
  • Evelyne THEBAUD,
  • Romain THERY (Professeur de ses),
  • Jean paul THEVENET,
  • Marine THIBLIER,
  • Laurent THIBOUW,
  • Florence THIÉBAUT (Professeure, nîmes),
  • Olivier THIEBAUT (Enseignant. auxerre),
  • Chantal THIEN (Professeure documentaliste),
  • Melanie THIERY (élève),
  • Sabine THOMACHOT (Professeur aix en provence),
  • Anne THOMAS (Enseignante svt, le havre),
  • Maxime THOMAS,
  • Sandrine THOMAS (Enseignante),
  • Nora THOMES AMARGER,
  • Angelique THOMINE (Enseignante-chercheuse),
  • Marie THOREY,
  • Boris THUBERT,
  • Grégory THUIZAT (Enseignant - saint-denis),
  • Hervé TIBERGHIEN,
  • Safiab TIHDAINI (Lycéenne),
  • Corine TISSIER (Psyen-edo 94),
  • Sylvain TISSIER,
  • Marie-laure TIXIER,
  • Viviane TOCHON (Professeur d'arts plastiques),
  • Christophe TOLLOT (Enseignant, lille),
  • Bernard TOLUSSO,
  • Olivier TOMA,
  • Patrick TOMA,
  • Estelle TOMASINI (Saint-etienne),
  • Olivier TOMASZCZYK,
  • Patrick TOMEO,
  • Claudine TOMIS,
  • Florian TONEGUZZO,
  • Francis TONIN,
  • Brigitte TONNELLIER,
  • Béatrice TOR,
  • Lionel TORRES,
  • Marion TOSCANO (Professeure d'anglais),
  • Emeline TOSTIVINT,
  • Nathalie TOTH-MOREL (Italien),
  • Julie TOUCHAIS,
  • Philippe TOUCHET,
  • Carine TOURNEUR (Enseignante d’hg-emc (académie de dijon)),
  • Annette TOURNIER (Professeur de lettres retraitée),
  • Isabelle TOURTIER (Enseignante),
  • Isqbelle TOURTIER,
  • Pierre TOUSSENEL (Prof retraité 31340
  • Jeanlouis TOUTON (Snes andorre),
  • André TOUVIER (Enseognant pe er),
  • Isabelle TRAMONI (Professeur de lettres.),
  • Laurent TRAMONI (Professeur de mathématiques),
  • Camille TREDEZ,
  • Fabien TRÉDEZ (Professeur de svt lycée gambetta tourcoing),
  • Francis TREHOREL (Retraite),
  • Hélène TRESSENS (Professeur),
  • Rudy TREVET,
  • Julien TREVISAN,
  • Herve TRICOT (Enseignant),
  • Hervé TROGNON,
  • Jocelyne TROMBINI (Professeur),
  • Helene TRONCHET,
  • Carole TROPLONG (Professeur),
  • Nicolas TROUILLARD,
  • Clarisse TRUONG,
  • Matthias TRUPIN,
  • Stéphanie TURPAUD (Enseignante),
  • Jean-pierre TUSSEAU (Ex. enseignant mauges sur loire 49290),
  • Stephane UBACH (Enseignant lyon),
  • Charlotte UBANNEL (étudiante (lycée)),
  • Christian UBLET (Enseignat),
  • Nelly UGOLINI (Nice),
  • Annick URSCHELER (Professeur de svt à cavaillon),
  • Annick URSCHELER,
  • Christian USSEGLIO (Professeur cpge paris),
  • Josiane USSEGLIO (Professeur paris),
  • Nadège UTEAU,
  • Rébecca UTEAU,
  • Stéphane UTEAU,
  • Marion V. (Enseignante),
  • Laurent VABOIS (Reunion),
  • Jean claude VACHER (Retraité),
  • Jean claude VACHER,
  • Vincent VACHER,
  • Virginie VADELORGE (Professeure de lettres),
  • Francis VALADE (Terrasson (dordogne)),
  • Ketty VALCKE (Paris),
  • Mourtaza VALDJEE (Etudiant en seconde général),
  • Liliane VALEMBOIS (Professeur retraitée paris),
  • Arnaud VALENTIN (Nimes),
  • Frédéric VALENTIN (Professeur aix en provence),
  • Savre VALERIE,
  • Marianne VALERO,
  • Didier VALLA (Limoges),
  • Annie VALLÉE (Professeur lettres classiques retraitée),
  • Patrick VALLÉE (Professeur physique chimie retraité),
  • Solenn VALLEE (Professeur certifié, anglais),
  • Bernard VALLET (Prof. eps retraite),
  • Olivia VALLET (Enseignante anglais),
  • Florence VALLS,
  • Bertrand VALORGE,
  • Marie VAN,
  • Isabelle VAN CORSELIS (Certifiée mathématiques),
  • Laurent VAN ELSLANDE (Professeur de philosophie, abbeville),
  • Arnaud VAN PRAET (Professeur de svt),
  • Olivier VANDENDORPE (Enseignant svt somain),
  • Annie VANDESMAEL,
  • Patrice VANHAMME,
  • Julien VANHÉE (Cpe, oise),
  • Isa VANNEAU (Professeur d’eps),
  • Nadege VARACHE,
  • Anthony VAREILLE (Professeur svt, lille),
  • Jean-pierre VARNET (Enseignant - grenoble - 38100),
  • Nathalie VAROQUI (Toulon enseignante),
  • Francoise VASLET (Cpe),
  • Richard VASSAKOS (Professeur histoire-géo, lycée de sérignan),
  • Maxime VASSAL,
  • Patrick VASSORT,
  • Claudie VAUFREYDAZ (Cournonterral),
  • Nicole VAUR (Professeur retraitée),
  • Natacha VAUTARD (Enseignante),
  • Céline VAZ,
  • Isabelle VAZQUEZ (Professeur de sciences physiques, 63200 riom),
  • Jérôme VAZQUEZ,
  • Francois VECHART (Retraité education nationale),
  • Ivana VEDERINE (Retrairée ed nat),
  • Alexane VEDOVATI,
  • Maxime VEGHIN,
  • Sylvie VEILLARD (Professeur de lettres modernes),
  • Sophie VÉNÉTITAY (Prof de ses, essonne),
  • Claire VERCLYTTE,
  • Anne VERDIER,
  • Catherine VERDIER,
  • Maud VERDIER (Professeur physique-chimie),
  • Véronique VERDIER (Professeur de philosophie),
  • Catherine VERDUGO (Enseignante),
  • Agnès VERDURAND,
  • François VERGRIETE (Ecrivain privé),
  • Christelle VERHAEGHE (Enseignante svt toul),
  • Isabelle VÉRITÉ (Ingénieure cnrs, paris),
  • Michel VERLINDEN,
  • Jacques VERMILLARD (Retraité, brive),
  • Clement VERNEDAL (Enseignant 19),
  • Madeleine VERNET (Professeur d'espagnol et intervenante professionnelle à l université en gcp),
  • Séverine VERNET (Enseignante, marseille),
  • Nathalie VERNIER (Rouen),
  • Soizic VERSTRAETE,
  • Valérie VERTALE-LORIOT,
  • Raphaële VESCHAMBRE (Lyon),
  • Noémie VEYRIÈRES,
  • Hubert VIAL,
  • Kristine VIAL (Reims),
  • Myriam VIALANEIX (Professeur j fil carcassonne),
  • Mireille VIALIS (Enseignante, rousset),
  • Alice VIALLET (Lyon),
  • François VIALLET (Enseignant),
  • Pierre VIANGALLI,
  • Murielle VIARD-CRETAT,
  • Nina VICARIO (Enseignante, italien),
  • Christophe VIDAL (Enseignant),
  • Margaux VIDAL (Etudiante m1 meef capes ses (lyon)),
  • Valentine VIDET,
  • Romain VIDONNE (Grenoble),
  • Francois VIE (Enseignant sii),
  • Mathieu VIEILLEFOND (Professeur de philosophie),
  • Elvina VIENNET,
  • Patrick VIGHETTI (Enseignant, lyon),
  • Yoann VIGNER (Snetap enseignement agricole prof hg),
  • Flore VIGNERON (Enseignante 2nd degré),
  • Ingrid VIGNON (Professeure d'histoire-géographie),
  • Jean-louis VIGUIER (Enseignant retraité),
  • Orianna VILLA (Professeure d ltalien),
  • Katia VILLAR (Retraitée education nationale),
  • Virginie VILLAYES,
  • Marie josé VILLEMIN (Retraitée),
  • Barbara VILLERONCE (Professeur d'anglais 972),
  • Guy VILLEVALOIS,
  • Jérôme VILLEVIEILLE (Professeur),
  • Patrick VILTART (Enseignant maubeuge),
  • Béatrice VIMBERT,
  • Agnès VINAS,
  • Edgar VINATIER (Enseignant),
  • Stéphanie VINATIER,
  • Jacques VINCE (Enseignant et formateur physique-chimie),
  • Danielle VINCENT (Retraité éducation nationele),
  • Isabelle VINCENT (Zobette.vincent175@gmail.com),
  • Sylvie VINCENT (Professeur d'histoire-géographie),
  • Martine VINCIGUERRA (Professeur histoire géographie lycée monnet vitrolles),
  • Anne VINET,
  • Rémi VIOLA (Enseignant),
  • Jean-robert VIRGILE (Professeur lycée louis barthou pau),
  • Simone VIRGILE (Professeure retraitée),
  • Anne VIRIEUX,
  • Hélène VIROLLAUD (Nancy),
  • Evelyne VITTOZ,
  • Sylvia VIVALDI (13),
  • Sonia VIVARELLI (Enseignante),
  • Caroline VIVES (Professeur de musique, toulouse),
  • Christophe VIVIER (Professeur hg - ile maurice),
  • Amandine VLT,
  • Christophe VOILLIOT (Secrétaire national du snesup-fsu),
  • Gaël VOISIN,
  • Sebastien VOLAND,
  • Catherine VOLLAND,
  • Isabelle VOLLE,
  • Christine VOLPI (Enseignante),
  • Françoise VOSGIEN (Prof math retraité- dijon),
  • Bénédicte VRAIN (Retraitée),
  • Maud VU VAN KHA (Professeur ses),
  • Benoit VUILLAUME (Enseignant),
  • Didier VUILLEMOT (Professeur d'hg),
  • Catherine VUILLERMOT (Professeure d'histoire contemporaine. besancon),
  • Joël VUYLSTEKER (Plc - svt),
  • Jean-jacques WADOUX,
  • Claude WAGNER (Enseignant),
  • Sébastien WAGNER (Professeur à verdun dans la meuse.),
  • Nicolas WALCZAK,
  • Svend WALTER,
  • Sophie WARLOW (Enseignante),
  • Caroline WASSOUF,
  • Franck WATTEAU,
  • Nathalie WATTEBLED (Documentaliste à brive(19)),
  • Violaine WAZ,
  • Alain WAZNER,
  • Elsa WEBER,
  • Emilie WEBER,
  • Marc WEBER,
  • Mathieu WEIMAN (Prof eps - agen),
  • Gilbert WEISZ (Retraité),
  • Julien WEISZ (Prof de math marseille),
  • Catherine WERMES-RUARD (Enseignante),
  • Frédérique WERNER (Enseignante beaune),
  • Patrick WIECZOREK (Cpe nancy-metz),
  • Clément WILD,
  • Emmanuelle WILKOWSKY (Enseignante),
  • Eric WILKOWSKY,
  • Daisy WILLEMS,
  • Gaelle WISNIEWSKI,
  • Josiane WITKOW,
  • Laurent WITWICKY (Enseignant),
  • Jacky WLODARSKI (Professeur certifié),
  • François WOZNY,
  • Sebastien WUILLEME,
  • Thierry WUILLEZ (Professeur d'histoire-géographie, lycée français de tunis),
  • Madeleine XAIXO,
  • Marie XAVIER,
  • Nowak YANN (Professeur d'histoire-géographie),
  • Karim YOUNES (Directeur de bibliothèque),
  • Rindala YOUNES (Professeur de français),
  • Marie-christine ZABALA,
  • Elodie ZACZYNSKI,
  • Monia ZAIDI (Professeure d'histoire géo 93),
  • Christophe ZAJAC (Professeur eps),
  • Alfred ZAMI (Cpe),
  • Louisa ZAMORA PIN (Enseignante),
  • Jean-marc ZAN,
  • Claude ZANETTI,
  • Philippe ZARKA,
  • Eglantine ZATOUT (Agrégée anglais),
  • Najjia ZEGHOUD (Professeur d'espagnol),
  • Najjia ZEGHOUD,
  • Andrée ZELEZ (Retraitée),
  • Gilles ZERBIB (Professeur lycee),
  • Brigitte ZERONIAN (Enseignante),
  • Sonya ZERRIFI (Enseignante),
  • Laila ZGA GOSCHESCHECK (Professeur de ses),
  • Mohammed ZIANI (Enseignant),
  • Didier ZIETEK,
  • Isabelle ZIMBERLIN (Professeure svt),
  • Pascale ZIO,
  • Jean ZORNINGER (Professeur),
  • Jean-pierre ZORODDU,
  • Kaled ZOUBIDY,
  • Leila ZOUNAKI (Enseignant espagnol),
  • Sylvie ZUDAIRE,
  • Aitziber ZUGARRAMURDI,
  • Jean ZUNINO (Retraité en. vénissieux),
  • Dominique ZUZLEWSKI (Enseignant lycée - abbeville (80)),
  • Christian ZYGMUNT (Enseignant, marseille)




pétition réalisée avec le logiciel libre phpPetitions
Mentions légales || Coordonné
2008 Copyleft Site du SNES - Site du SNES - 46, avenue d'Ivry - 75647 Paris Cedex 13